Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 21104
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
LIVIT
Модель 21104
Год выпуска 2006
Рабочий объем,куб.см 1596 (1.6)
Число клапонов 16

Комплектация

1)ГУР
2)Подогрев сидений
3)Подогрев боковых зеркал
4)ЭСП передних стекл
5)ЦЗ
6)ПТФ

Куплена месяц назад.Решение купить машину возникло не ожадано. В течение недели подумал что мне надо...
1)Цвет только кварц!...(Помешался я на нем)
2)ГУР
3)Европанель
И не иначе...
Самое приятное когда машину покупаешь с спонтанно это все находиться быстро.
Вобщем посмотрел я С Лешкой варианты, 2112 ,2110...все не то...

Потом знакомый мастер посоветовал взять машину у неких людей...
Посмотрели с Лехой...заколхожена...
1)Анти крыло...ох как я не люблю его на вазе...Но некоторые всерьез утверждают что на ВАЗЕ он улучшает аэродинамику авто и прижимает машину.Ребят шутите!? =)
2)Колпаки Ну колпаки это вообще четко прям как диски литые не отличишь.
3)Накладки на зеркалах ну это просто ппц на герметик... Я по началу снял зеркала родные и купил новые но новые сделаны не пойми как кроме их не же зеркальных элементов не какие не фиксировались, а мне то надо поставить зеркальные элементы с подогревом...Так пришлось отдирать от герметика заводские зеркала отдирал по часу каждое...
4)Ну решетка вообще убила,как можно было это поставить ...
5)Ну а общий вид мухобойки и решетки просто добило...
Но это +,скучно не будет...

А так если содрать все с нее я знал что машина симпатичная получиться)))
Фото до покупки...




На след день оформил...


И на след день начал все лишнее отдирать...





Планы...
1)Сменить обивку салона на черную(установлена)
2)Ксенон 5000к в ПТФ[/s](установлен)
3)Сигнализация StarLine A91 с автозапуском(установлена)
Пока Все.
vad_ik
Шикарный аппарат. Очень интересует цена, если не секрет конечно))
Ролакс
Поздравляю,ниче аппарат! drinks.gif
а зачем еще одна понадобилась,надоело со своей уже возиться? grin.gif
руль от Калины уже был?
нащет лавочки-так она вполне ниче так идет-несильно ведь выпирает,сымать смысла нету-дырки.
а вот мухобойка вобще десятке не идет dntknw.gif
vad_ik
Кстати, у тебя почти весь салон Приора, как так? Просто на 10 с европанелями обивки дверей и сидухи идут десятые, а у тебя приоровское все))
STIK
привет. Поздравляю с покупкой. А чем 21102 отличается от твоей 21104?
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 11.12.2012, 21:50) *
Шикарный аппарат. Очень интересует цена, если не секрет конечно))

Спасибо,не секрет 176 000 хотели, за 160 000 через знакомого общего забрали)

Цитата(Ролакс @ 11.12.2012, 21:50) *
Поздравляю,ниче аппарат! drinks.gif
а зачем еще одна понадобилась,надоело со своей уже возиться? grin.gif
руль от Калины уже был?
нащет лавочки-так она вполне ниче так идет-несильно ведь выпирает,сымать смысла нету-дырки.
а вот мухобойка вобще десятке не идет dntknw.gif


Благодарю)Неее шестерочка не надоела просто кататься на чем то хочется,а шестерка на след год продолжает свою сборку,аккуратно и не спеша)))
На сполер аллергия у меня)))А дырочки затыкаются очень хорошо маленькими клипсами от жесткого потолка 2107

Цитата(vad_ik @ 11.12.2012, 21:55) *
Кстати, у тебя почти весь салон Приора, как так? Просто на 10 с европанелями обивки дверей и сидухи идут десятые, а у тебя приоровское все))

Дык,черный салон это и есть приора,это не мой,я хочу обивку такую просто,фотки для наглядности скинул)

Цитата(STIK @ 11.12.2012, 22:05) *
привет. Поздравляю с покупкой. А чем 21102 отличается от твоей 21104?

Привет) У 21102 8кл,и объём 1.5, а больше и не знаю)
STIK
ага. Понятно. Спасибо что просветил.
Уолл
Красивая машина, главное, свежая. Поздравляю :)
yanizz
Поздравляю, еще одна десяточка в клубе!
Одно уточнение: в ней ГУР стоит или ЭУР?
LIVIT
Цитата(Уолл @ 21.2.2013, 23:54) *
Красивая машина, главное, свежая. Поздравляю :)

Пасиб) friends.gif Из любой машины можно сделать свежую если вкус есть=)!

Цитата(yanizz @ 12.3.2013, 11:59) *
Поздравляю, еще одна десяточка в клубе!
Одно уточнение: в ней ГУР стоит или ЭУР?

Спасибо! smile.gif В этой машине ГУР)Крутить руль приятно просто касанием ладони)

Еду не кого не трогаю,идет встречная ваз 2107 и тут из под колеса переднего левого у нее летит ледяной булыжник с размером "бокового зеркал заднего вида" и мне в бампер....
Результат

IGORYAN
Да уж,это надо так.Можно сказать дтп,надо было гаи вызвать и накапать на 7ку,правда без рега не докажешь,хотя вообще считается ли это дтп,вообще должно,машина повреждена.
А ты кусок этот не нашел?
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2013, 19:02) *
Да уж,это надо так.Можно сказать дтп,надо было гаи вызвать и накапать на 7ку,правда без рега не докажешь,хотя вообще считается ли это дтп,вообще должно,машина повреждена.
А ты кусок этот не нашел?

Ну это в принципе дтп,но не страховой случай,удара т.с не было.В Гаи можно было но факт в чем писать на семерку ну и выплачивал он мне бы по суду 100 рублей в месяц смысла не было, время только убили много бы,Сзади семерки приора ехала даже остановилась.
Кусок бампера?
Пример...
Лет 5 назад у папы мазда 3 была почти идентичный случай,ехал за городом и в переди встречная и попутная зеркалами заднего вида шибанулись и все в него, повреждения,птф,лобовое треснуло,на фарах глубокие сколы,капот в сколах до грунта,крыло зеркало боковое ,Страховка отказала не страховой случай удара не было,в независимом центре насчитали 130 тысяч ,а если отойти на 5 метров от машины и не видно всего было....
IGORYAN
А если допустим у машину отвалилась колесо и покатилось и вмяло едущую рядом авто,это тоже не страховой?Оно(колесо) ж ведь секунду назад стояло на авто))Глупые какие правила...
Тут так же наверное можно и на дорожников все списать,то что не убирают должным образом снег и он копиться на машинах айсбергами,тот же самый камень отлетевший в машину из под колеса другой и разбивший или сделавший скол на стекле,тоже наверное кто то виноват,не водитель же той машины из под которой он вылетел???Да,в америке наверное все можно было бы отсудить еще и заработать на этом типо еще + моральный вред,а у нас попробуй найти концы(((
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2013, 21:55) *
А если допустим у машину отвалилась колесо и покатилось и вмяло едущую рядом авто,это тоже не страховой?Оно(колесо) ж ведь секунду назад стояло на авто))Глупые какие правила...
Тут так же наверное можно и на дорожников все списать,то что не убирают должным образом снег и он копиться на машинах айсбергами,тот же самый камень отлетевший в машину из под колеса другой и разбивший или сделавший скол на стекле,тоже наверное кто то виноват,не водитель же той машины из под которой он вылетел???Да,в америке наверное все можно было бы отсудить еще и заработать на этом типо еще + моральный вред,а у нас попробуй найти концы(((

Скорее всего не страховой,опять же будут "бить" на то что удара т.с не было колесо не т.с,списать на дорожников можно и судиться 5 лет,потом 1% что суд выиграешь и тебе дадут 100 рублей) Тут сложно сказать кто виноват,я думаю тут нет виноватых нет)Вот если бы из под заднего колеса и без брызговиков бы была, тогда наказать 07 можно было)
Господин поручик
Почитал и прифигел. Это чтож за правила такие страховые? Cтрахуется риск УЩЕРБ-от всех напАстей, (кроме атомной войны).
По поводу бампера-жаль, конечно, но что тут сделаешь? Это мог быть и кусок льда, оторвавшийся с подкрылка или брызговика. Кого винить? С твоей машины тоже мог такой кусок отвалится...
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2013, 22:14) *
По поводу бампера-жаль, конечно, но что тут сделаешь? Это мог быть и кусок льда, оторвавшийся с подкрылка или брызговика. Кого винить? С твоей машины тоже мог такой кусок отвалится...

Да само собой не кого винить,просто рассуждения,ведь вред причинен ну кто то если представить должен быть виновным))Может конечно и автор виновен,потому что не соблюдал дистанцию
Господин поручик
Виновника (с юридической т.з.) может и не быть. Скажем-собака те под колеса бросилась. Не будешь же собаке иск предъявлять. Если ущерб не подтвержден документально (из гаи или др.органов), то страховая платит не больше заранее оговоренного для таких случаем лимита. Например, у меня на форде такая франшиза 14 тыщ. Вот я по своей глупости разбил задний фонарь, гаи не вызывал, но в этот лимит вписался-мне страховая без всяких справок оплатила ремонт
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 24.3.2013, 22:20) *
Да само собой не кого винить,просто рассуждения,ведь вред причинен ну кто то если представить должен быть виновным))Может конечно и автор виновен,потому что не соблюдал дистанцию

А при чем тут дистанция?

IGORYAN
Цитата(666Digital @ 6.4.2013, 23:22) *
А при чем тут дистанция?

Ну так,просто положено дистанцию соблюдать.Если бы она была больше или меньше то и последствия могли быть другими.
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2013, 0:18) *
Ну так,просто положено дистанцию соблюдать.Если бы она была больше или меньше то и последствия

Аааа круто)Фотки мы посмотрели))) текст осилить осталось)Внимательнее пост про бампер,и сообщение ""могли быть другими.""
IGORYAN
Не поверишь,читал!))Но как то не обратил внимание на то что вылетело из-под переднего))Теперь понял!))
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2013, 21:19) *
Не поверишь,читал!))Но как то не обратил внимание на то что вылетело из-под переднего))Теперь понял!))

Верю,бывает=)) Из под переднего колеса встречной машины)

Кста...Решил полностью зашумить машину...Пока взял 10 листов STP GOLD и 2 листа сплэна 4 мм.




Разрезал пока 5 листов по кускам для двирей.


Сплэн 4мм.

IGORYAN
Вот эти кирпичи походу нормально весят?))А че сплен такой тонкий взял?
Какая цена?
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2013, 23:20) *
Вот эти кирпичи походу нормально весят?))А че сплен такой тонкий взял?
Какая цена?


На двери 4 мм думаешь тонкий?

Stp 10 листов-250x10=2500
Сплэн 2 листа-300x2=600
Вес этик квадратиков 8.350 кг.
Вес одного листа STP-1.650кг.
IGORYAN
От дверей основной шум идет.А так может и нормально.
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2013, 1:32) *
От дверей основной шум идет.А так может и нормально.

Думаю 4 мм достаточно.
vad_ik
Цитата(666Digital @ 9.4.2013, 22:27) *
Думаю 4 мм достаточно.


А куда именно в двери сплен, внутрь (на пенку двери) или под саму обшивку, закрывая тех отверстия?
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 9.4.2013, 21:38) *
А куда именно в двери сплен, внутрь (на пенку двери) или под саму обшивку, закрывая тех отверстия?

Внутрь,на пенку.
IGORYAN
Мне как кажется смысла нет клеить на пенку,лишь только напротив динамика если.
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 9.4.2013, 22:16) *
Мне как кажется смысла нет клеить на пенку,лишь только напротив динамика если.

Главное что бы двери не отвалились, а материала не жалко)))


Седня разобрал одну дверь и налипил стп,сплэн еще не лепил "вопрос сплэн лепить под брусом или на брус безопасности?"Или акцет взять?


IGORYAN
Лично я бы за брус сделал.Акцент кажется лучше к дверям,хотя хз.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 11.4.2013, 0:43) *
Лично я бы за брус сделал.Акцент кажется лучше к дверям,хотя хз.


Ни акцент, ни сплен)) Бипластом лучше всего поверх тех отверстий клеить, а пенку виброй и акцентом.
И почему тех отверстия визоматом не заклеены, или еще не успел?
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 11.4.2013, 0:00) *
Ни акцент, ни сплен)) Бипластом лучше всего поверх тех отверстий клеить, а пенку виброй и акцентом.
И почему тех отверстия визоматом не заклеены, или еще не успел?


Консультируй меня а то я ппц в этих названиях и материалах запутался нафиг.

Ты будешь удивлен smirk2.gif ,она до сих пор не собрана)))До завтра оставил))Такой вопрос акцентом 10 мм клеить???Если найду его куплю, а не найду сплэном каким клеять 4 или 10 мм пенку?
vad_ik
Цитата(666Digital @ 11.4.2013, 2:25) *
Ты будешь удивлен smirk2.gif ,она до сих пор не собрана)))До завтра оставил))Такой вопрос акцентом 10 мм клеить???Если найду его куплю, а не найду сплэном каким клеять 4 или 10 мм пенку?


Спленом не надо, я по дурости им закатал)) Акцент лучше клеится и более подходит для внутренности дверей. Брать достаточно и 4мм, при большом желании 8. Но повторюсь - акцент гораздо лучше клеится, просто мало кто про него знает. Всем сплен да сплен))
А вот под саму обшивку, когда заклеишь тех отверстия визоматом (если собираешься конечно), наклей бимаст 10мм - эффект будет супер! Ветер и свою резину будешь гораздо меньше слышать)
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 11.4.2013, 1:27) *
Спленом не надо, я по дурости им закатал)) Акцент лучше клеится и более подходит для внутренности дверей. Брать достаточно и 4мм, при большом желании 8. Но повторюсь - акцент гораздо лучше клеится, просто мало кто про него знает. Всем сплен да сплен))
А вот под саму обшивку, когда заклеишь тех отверстия визоматом (если собираешься конечно), наклей бимаст 10мм - эффект будет супер! Ветер и свою резину будешь гораздо меньше слышать)

А акцент разве 4 мм есть?
vad_ik
Цитата(666Digital @ 11.4.2013, 2:30) *
А акцент разве 4 мм есть?


Ошибся конечно, с 8 он идет. Тогда им есть огромный смысл поклеить, и цена на него небольшая)
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 11.4.2013, 1:32) *
Ошибся конечно, с 8 он идет. Тогда им есть огромный смысл поклеить, и цена на него небольшая)

Ну 8 мм я думаю за брус не зайдет придется резать наверное на две части...

Просто читаю и везде акцент,акцент,акцент....сплэн не гасит шуми пишут...блин если найду куплю обязательно,жаль на 6 уже проклеил крышу и двери сплэном(((.
vad_ik
По свойствам они практически одинаковые, но сплен хуже клеится и держится.

На крышу то пофиг, я тоже на неё сплен 8 полкеил
LIVIT
Нашел я "акцент"...
Лепиться здорово и режется хорошо,также "маделин" купил и все обматывал им...


Так же купил всеми хваленые "приоровские бархотки нового образца"...




Проклейка...



Сборка и "маделин"...




IGORYAN
Цитата(666Digital @ 14.4.2013, 0:03) *
"маделин" купил и все обматывал им...

Ну да,все знакомо))
LIVIT
Купил сегодня:
1)Эсп передние (Реечные без всяких рычагов думаю намного лучше,и мои уже помоему отработали свое,пассажирский работает через раз,в области двигателя надо стукнуть тогда он начинает работать,снимал чистил контакты помогло на 2 недели потом так же через раз
2)Птф оригинал H1
3)Блоки розжига ксенона
4)Ксеноновые лампы H3
5)Замки без шумные без чехла облиты белой пластмассой. (До этого купил этой же фирмы замки с чехлом облитые черной пластмассой, в них жесткие пружинки и закрываются плохо)
6)Плафон в салон
7)Антенну без усов всяких
8)Повторители а то у меня какие то зеркальные стоят







Поставил приоровские бархотки оч хорошо смотрятся но вот блин одно хорошо другое плохо,в конце есть дырочки туда попадает вода( Колхозить не хотел пришлось заказать приоровские верхние уплотнители стекла. И того бархотки 500р + 1200 верхние уплотнители 1700р.Нет смысла ставить приоровские бархотки без верхнего уплотнителя.


Десятый вверху приоровский внизу(нового образца)


У приоры в этих местах где зеленая линия шире резинка.
IGORYAN
Да приоровские уже более адекватные бархотки и уплотнитель с плавным переходом от стекла.Я когда стекло снимал для тонировки,все думал как блин снимаются эти бархотки,чуть ли не ломать начал,оказалось они просто снимаются,но только со снятой картой))
По поводу замков,ты ж ща зашумишь двери,они станут тяжелей уже даже должны тяжелей стать и закрываться вообще легко будут.
Чтобы еще тише закрывались пружинки в шоколадке убирают или одну пружинку не помню.Но там какой то косяк есть,короче кто как пишет.
LIVIT
Игорь,открой секрет как их снять ? я родные то порвал smirk2.gif приоровские жалко ломать)
IGORYAN
Ну ты же их поставил-принцип должен был уловить))Короче они же защелкиваются за кромку внутри двери,так вот просовываешь руку внутрь двери там где она защелкивается и начинаешь отгибать ее от буртика чтобы она за него не цеплялась и тянешь вверх,так с одной стороны отогнешь зафиксируешь,потом подальше куда рукой долезешь и все тащишь или вверх или как по рельсам вытягиваешь в сторону замка.И та и другая одинаково снимаются.
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 26.4.2013, 1:49) *
Ну ты же их поставил-принцип должен был уловить))Короче они же защелкиваются за кромку внутри двери,так вот просовываешь руку внутрь двери там где она защелкивается и начинаешь отгибать ее от буртика чтобы она за него не цеплялась и тянешь вверх,так с одной стороны отогнешь зафиксируешь,потом подальше куда рукой долезешь и все тащишь или вверх или как по рельсам вытягиваешь в сторону замка.И та и другая одинаково снимаются.

Ок спасибо,в этот четверг мне привезут приоровские верхние уплотнители и поставлю)
Игорь нукась дай мне теперь ты совет,евроручки приоровские на десятке смотрится?


Значит катаемся просто,вижу бензин нужно заправить,проехал еще метров 700, вижу впереди себя в метрах 150 заправка думаю заправлюсь...Ага заправился smirk2.gif







А это так просто)
IGORYAN
Не знаю,кому как,в принципе по мне думаю лучше чем обычные,но есть еще кучи вариантом других евро.
Такой вариант или такой
Второй мне нравиться.
))))Заправился....)) rofl.gif

У вас там автопарк десяток и одна одинешенька приорман)))
LIVIT
Или так)


Мне нравиться только приоровские,вот ставить или нет ппц не знаю((
IGORYAN
Красный жип самый чоткий))
Ставить не ставить тебе решать ,лично мне штатные десятые никак не нравятся.Вообще идеал бы как на калине,без нашлепок,но так не получиться без сварки и покраски дверей.
LIVIT
Сам тащусь))Мне бы в детстве такую бы а то педали приходилось крутить smirk2.gif
Типо на такой)






А на счет ручек подумаю((/))
IGORYAN
Зато металл,как настоящая)).А щас все пластик и крутить не надо,электрические.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU