Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стекол
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
denis-21061
Есть такая тема. Копаясь в тырнете, наткнулся на сайт Борского стекольного завода (www.bor.ru). В настоящее время они производят стекла для "класики" с атермальным эффектом (с зеленоватым оттенком, встречаются на 10-х и многих иномарках). По заявлению производителя данный тип стекол задерживает до 50% тепла, т. е. летом в жару в машине будет прохладно, салон не выгорает и не нагревается, уменьшаются блики и т.д. На сайте завода есть подробное описание.
Если кто себе такие ставил, похвалитесь. Так же интересует цена вопроса.
Заменить хочу все стекла.
Дядя Ваня
Цитата(denis-21061 @ 7.9.2007, 14:01) *
Есть такая тема. Копаясь в тырнете, наткнулся на сайт Борского стекольного завода (www.bor.ru). В настоящее время они производят стекла для "класики" с атермальным эффектом (с зеленоватым оттенком, встречаются на 10-х и многих иномарках). По заявлению производителя данный тип стекол задерживает до 50% тепла, т. е. летом в жару в машине будет прохладно, салон не выгорает и не нагревается, уменьшаются блики и т.д. На сайте завода есть подробное описание.
Если кто себе такие ставил, похвалитесь. Так же интересует цена вопроса.
Заменить хочу все стекла.


Я не нашел(не долго искал). А точнее кинешь ссылку на "Бор" стекло.
denis-21061
Цитата(Дядя Ваня @ 7.9.2007, 14:30) *
Цитата(denis-21061 @ 7.9.2007, 14:01) *

Есть такая тема. Копаясь в тырнете, наткнулся на сайт Борского стекольного завода (www.bor.ru). В настоящее время они производят стекла для "класики" с атермальным эффектом (с зеленоватым оттенком, встречаются на 10-х и многих иномарках). По заявлению производителя данный тип стекол задерживает до 50% тепла, т. е. летом в жару в машине будет прохладно, салон не выгорает и не нагревается, уменьшаются блики и т.д. На сайте завода есть подробное описание.
Если кто себе такие ставил, похвалитесь. Так же интересует цена вопроса.
Заменить хочу все стекла.


Я не нашел(не долго искал). А точнее кинешь ссылку на "Бор" стекло.


www.bor.ru
Злые Мыши
Я бы себе такие поставил если они были бы не зелёные =))
Дядя Ваня
denis-21061, http://www.bor.ru/section.phtml?s=6 ну и где там ? Или там ещё нет информации. Сколько света оно поглащает?
aloki
тут характеристики
malenkiy-mewer
Цитата(aloki @ 7.9.2007, 15:46) *



А цена сколько чего то я не вижу.
aloki
ВАЗ 2106
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ ПОВОРОТНОЕ ЗПП 4500FCLS4FV 346x255x5 93
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ ОПУСКНОЕ ЗПП 4500FCLS4FD 503x422x5 143
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ОПУСКНОЕ ЗПП 4500FCLS4RD 543x429x5 140
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЙ ДВЕРИ НЕПОДВИЖНОЕ ЗПП 4500FCLS4RV 372x258x5 103
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЕ ЭО ЗПГ 4500BCLS 1360x512x5 730

ВАЗ 2106 СТЕКЛО ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ ОПУСКНОЕ TINTED ЗПП 4500FGNS4FD 503x422x5 133
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ОПУСКНОЕ TINTED ЗПП 4500FGNS4RD 543x429x5 125
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЙ ДВЕРИ НЕПОДВИЖНОЕ TINTED ЗПП 4500FGNS4RV 372x258x5 86
ВАЗ 2106 СТЕКЛО ЗАДНЕЕ ЭО TINTED ЗПГ 4500BGNS 1360x512x5 765

ТПП - Триплекс Полированный Плоский ЗПГ - Закаленное стекло Полированное Гнутое
ЭО - Электрообогрев ТПГ - Триплекс Полированный Гнутый
ТЗ - Теплопоглощающее Стекло ПР - Прозрачное Стекло
ЗПП - Закаленное стекло Полированное Плоское ТП - Тонированное Стекло
К - Кант


Граждане. там вверху страницы есть сцылка на прайс!
последняя цифра - цена с НДС в руб.
Дядя Ваня
А я подумал,что оно не пропускает тепло... Наивный
STALKER
ТЗ заинтересовал, неужели на сонце салон греться не будет?
Дядя Ваня
Цитата(STALKER @ 7.9.2007, 16:02) *
ТЗ заинтересовал, неужели на сонце салон греться не будет?


Ничего подобного, просто стекло в грелку превратится. Ну куда поглощенная энергия денется ? Ну зимой поможет, но зачем ? Придётся только печку чаще включать.
STALKER
Дядя Ваня, а так хотелось бы в 30 градусную жару сесть не в баню а в тёплый салон
aloki
Цитата(STALKER @ 7.9.2007, 16:13) *
Дядя Ваня, а так хотелось бы в 30 градусную жару сесть не в баню а в тёплый салон

в такую жару спасет только кондей. ИМХО
стекла не спасут. лишь замедлят нагрев
STALKER
aloki, в меренах же спасают
aloki
umnik2.gif ну не знаю.

Цены несколько выше.
например:
Полное название: ВАЗ 2101, 2106 ЛАДА СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗЕЛЕНОВАТАЯ ТОНИРОВКА

ЕВРОКОД: 4500AGN

Цена без установки: 1129 Руб.
Цена с установкой: 1429 Руб.


Цены оф. дилера. Москва, СПб
http://www.splintex.ru/about_company.html
Волга
Возможно ли установить прочные стекла, вроде иномарочных, на шестерку?
Sprpddr
Цитата(Волга @ 4.11.2011, 16:18) *
Возможно ли установить прочные стекла, вроде иномарочных, на шестерку?

чёж нельзя-то? Если по размерам подойдут. Кстати, Бор и Саратовтехстекло ставятся на иновёдра нашей сборки.
wernum
Цитата(STALKER @ 7.9.2007, 15:23) *
aloki, в меренах же спасают


ты вообще на меринах ездил? стекла любые не спасают от нагрева салона...я ездию на меринах,бехах, ауди и инфинити... все машины греються на солнце... только некоторые быстрее а некоторые медленнее нагреваються... так что кроме эстетических свойств такие стекла не помогают...
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 4.11.2011, 19:16) *
Цитата(Волга @ 4.11.2011, 16:18) *
Возможно ли установить прочные стекла, вроде иномарочных, на шестерку?

чёж нельзя-то? Если по размерам подойдут. Кстати, Бор и Саратовтехстекло ставятся на иновёдра нашей сборки.

Кстати, и не только нашей сборки.
Стекла корпорации ASAHI, в котору входит и Борский стекольный завод поставляются на треть всех автомобильных конвееров мира!
Sprpddr
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 18:42) *
ты вообще на меринах ездил? стекла любые не спасают от нагрева салона...я ездию на меринах,бехах, ауди и инфинити... все машины греються на солнце... только некоторые быстрее а некоторые медленнее нагреваються... так что кроме эстетических свойств такие стекла не помогают...

Лукавишь, детермалки спасают.
wernum
Цитата(Sprpddr @ 4.11.2011, 16:51) *
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 18:42) *
ты вообще на меринах ездил? стекла любые не спасают от нагрева салона...я ездию на меринах,бехах, ауди и инфинити... все машины греються на солнце... только некоторые быстрее а некоторые медленнее нагреваються... так что кроме эстетических свойств такие стекла не помогают...

Лукавишь, детермалки спасают.


с чего бы мне лукавить...у меня личных 2 машины с детермалками с завода...и куча рабочих... машина всеравно грееться если стоит на солнце, что с детермалкой, что с каленым стеклом и даже машины со стеклопакетом 2-3 слойным и бронестеклом... говорю не по слухам а потому что ездию постоянно на таких машинах...
если хочеш возьми 2 машины поставь на солнце и положи градусники внутрь...потом сравни показания...
Sprpddr
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 19:37) *
с чего бы мне лукавить...у меня личных 2 машины с детермалками с завода...и куча рабочих... машина всеравно грееться если стоит на солнце, что с детермалкой, что с каленым стеклом и даже машины со стеклопакетом 2-3 слойным и бронестеклом... говорю не по слухам а потому что ездию постоянно на таких машинах...
если хочеш возьми 2 машины поставь на солнце и положи градусники внутрь...потом сравни показания...

В любом случае разница чувствуется и без градусника!
wernum
Цитата(Sprpddr @ 4.11.2011, 18:38) *
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 19:37) *
с чего бы мне лукавить...у меня личных 2 машины с детермалками с завода...и куча рабочих... машина всеравно грееться если стоит на солнце, что с детермалкой, что с каленым стеклом и даже машины со стеклопакетом 2-3 слойным и бронестеклом... говорю не по слухам а потому что ездию постоянно на таких машинах...
если хочеш возьми 2 машины поставь на солнце и положи градусники внутрь...потом сравни показания...

В любом случае разница чувствуется и без градусника!


ну я например особо разницы не чюствую...в любой машине после 6 часов стоянии на солнышке при 30 градусах жары в салоне сауна и дышать нечем...и какие бы стекла не стояли и даже с тонировкой
Sprpddr
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 22:09) *
ну я например особо разницы не чюствую...в любой машине после 6 часов стоянии на солнышке при 30 градусах жары в салоне сауна и дышать нечем...и какие бы стекла не стояли и даже с тонировкой

Само собой, 3-4 градуса разницы ты не заметишь после 6-ти часового простоя. А ездить комфортнее все-таки в детермалке. Ну тонированные машины не в счет, там совсем другая ситуацияю
wernum
ездить побарабану с какими стеклами...всеравно если жара то окна открыты а если есть кондишен то тембелее всеравно какие стекла...
...я бы не рискнул с детермалками, да и с любыми другими стеклами, в классике при 30 градусов кататься с закрытыми окнами...а если их открыть то тогда вопрос - зачем ставить детермалку?
Sprpddr
Цитата(wernum @ 4.11.2011, 22:46) *
ездить побарабану с какими стеклами...всеравно если жара то окна открыты а если есть кондишен то тембелее всеравно какие стекла...
...я бы не рискнул с детермалками, да и с любыми другими стеклами, в классике при 30 градусов кататься с закрытыми окнами...а если их открыть то тогда вопрос - зачем ставить детермалку?

Народ, то ли я с другой планеты, то ли вы. На трассе, окна особо не пооткрывашь, с "чистыми" стеклами жарит дай Бог, с тонировкой и детермалкой - дела обстоят проще. Или вы и на трассе окна до конца открываете? Еще обычное стекло как увеличительное действует, если в тёмных штанах жарит в боковые окна. Лобовое детермальное хорошо гасит яркие фары, ослепление с ним меньше. Даже меньше, чем с тонированным обычным дешевым стеклом, а еще на закате когда солнце "палит", с детермалкой тоже комфортнее ездить. Говорю по собственному опыту - стёкол наменял туеву хучу.
Вообще я всегда думал, что это простые вещи, который каждый знает. У нас, кстати, одно время в более дорогих комплектухах стояли стекла тинтед и овертинтед, как сейчас - хз, но это я считаю тоже показателем.
wernum
я сколько лет за рулем классик ездию меня никогда боковые стекла не напрягали... а вот лобовое да...оно как линза потому что выгнутое...а у боковых нет сферичности...они плоские...если тока стекла совсем гавно тогда да может быть эффект лупы...
а по трассе конечно да...стекла доконца не откроеш но я едию с приоткрытыми окнами обычно...но на трассе и не жарко нифига т.к. машина едит, обдуваеться, охлаждаеться и в салон тоже свежий воздух задувает и охлаждает...

только большинство поездок например у меня состоит по городу и в пробках...поэтому окна открыты и от любых стекол эффекта ноль
aspirine
я всегда думал что жарят УФ лучи, а зеленые стекла имеют свойство не пропускать ультрафиолет, собственно задумка этих стекол именно в этом и по этому салон не выгорает на солнце, поэтому и снижаются шансы получить ожег солнечный.
ЗЫ вы в "броне" по жаре хоть раз ездили? я думаю вы поймете что от духаты и жары ничего не спасет, а вот от солнечного ожога и от ультрафиолета "зеленые стекляшки" спасают на все 100%
SERGIO90
Любое стекло УФ-лучи не пропускает.
серго
прошу прощенья, тыкните пожалуйста, искал тему про сплошные задние с 07 стандатного стекла так и не нашел,
dim-mon
Цитата(SERGIO90 @ 3.1.2012, 15:19) *
Любое стекло УФ-лучи не пропускает.

Если быть точным, то не любое! Кварцевое стекло пропускает большую часть УФ излучения. Обычное стекло, пропускает очень мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU