Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таз 2190
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
леха18
Куплен автомобиль ТАЗ 2190


За 259 тыс. килоруб. обсолютно голый -нет ни чего!


Пробег на момент отчёта 4500 км.
Куплено дополнительно : 1. Кама 503 ( шип) 1300 за 1 шт. ( 2106 продана на ковке с НИИШПой) плюс монтаж около 800 руб.
2. Тонировка зад. салон 3% Люммар с полосой на лоб ГОСТ - итого 2100руб.
Пройдено ТО1 (2500) - 1.2900руб работа
2. 1360 масло Мотюль x-cess.
3. фильтр "Лада Имидж" ( он же BIG filr) 120 руб.






Ни чего не сломалось , не отвалилось , не заскрипело.
кобзев
Шо воно за монстр?
Первый раз такое вижу!!)))
ну и поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Жду небольшой отчётец, плюсы минусы, не сопоставимо с 2106, а просто что нравится, а что нет.Как едет, как тормозит, как коробка, какой движок скока лошадок, фото салона и подкапота!)
Аааааааа, так это же гранта, тьху блин, не признал!))))
Во Игорян то обрадуется=)
oira
Поздравляю с покупкой drinks.gif !
Sancho_SP
Таки первая Гранта у нас, получается? Любопытно! Поздравляю с приобретением!


Приборка от Приоры с ЖК дисплеем?



А я в соседнем дворе встретил вот такое

.
леха18
Авто в комплектации "стандарт" - не крашенные бамперы и... нет ни чего , кроме подушки водителя и крепёж изофикс на задних сидухах.
Забыл сказать - купил комплект ковриков - салон , багажник -900 руб.
Нравится: печка (очень жарко и правильно дует), подвеска-типо Рено Логан ( кто ездил , поймёт).
Не нравится: коробка - как выла...на погремушках...Ну и шумка - колёсы и коробка.
Ещё из минусов - на стоянке цена за ПП на 100 руб больше в месяц dntknw.gif
Но если честно....







Вот где все эмоции..были...
Поё......т настольжи иногда однако cray.gif
vadim-bagger
Поздравляю с покупкой!
Гранта должен быть более прогрессивным авто, чем Приора, десятка и иже с ними. Видел на днях и у нас точно такую же, черную с неокрашенными бамперами - дизайн на троечку. ИМХО. Но глаавное, что бы не выносила мозг проблемами. Надеюсь, что на ВАЗе хоть что-то сумели сделать порядочное. КПП старого образца или уже нового? На новой обещали все проблемы решить...
Sancho_SP
Цитата(vadim-bagger @ 9.12.2012, 22:42) *
Поздравляю с покупкой!
Гранта должен быть более прогрессивным авто, чем Приора, десятка и иже с ними. Видел на днях и у нас точно такую же, черную с неокрашенными бамперами - дизайн на троечку. ИМХО. Но глаавное, что бы не выносила мозг проблемами. Надеюсь, что на ВАЗе хоть что-то сумели сделать порядочное. КПП старого образца или уже нового? На новой обещали все проблемы решить...


Так это восьмерка по агрегатам один к одному, чего там прогрессивного?
DUL06
Ни хрена там Логановского нет, не надо Ля-Ля... Всё тоже самое что и в Калине.... Даже натяжителя на ремень генератора с завода нет... И ручек на потолке в салоне... Одним словом УЖОС Российского автопрома...
леха18
Цитата(Sancho_SP @ 9.12.2012, 23:45) *
Цитата(vadim-bagger @ 9.12.2012, 22:42) *
Поздравляю с покупкой!
Гранта должен быть более прогрессивным авто, чем Приора, десятка и иже с ними. Видел на днях и у нас точно такую же, черную с неокрашенными бамперами - дизайн на троечку. ИМХО. Но глаавное, что бы не выносила мозг проблемами. Надеюсь, что на ВАЗе хоть что-то сумели сделать порядочное. КПП старого образца или уже нового? На новой обещали все проблемы решить...


Так это восьмерка по агрегатам один к одному, чего там прогрессивного?


ЭТО далеко не 08 !! От 08 там тока блокцилиндров!
КПП 010.. Готовят тросовый привод. Так же в продаже АТФ - с кондюком 373 килокарбованцев , но там мотор Приора , а я их не люблю..
кобзев
Цитата
но там мотор Приора , а я их не люблю..

Почему?

Цитата
КПП 010.. Готовят тросовый привод.


а в твоей какой привод?
DUL06
Цитата(кобзев @ 9.12.2012, 23:58) *
Цитата
но там мотор Приора , а я их не люблю..

Почему?

Цитата
КПП 010.. Готовят тросовый привод.


а в твоей какой привод?

Электронный в ней)))))

А моторы Приоровские и правда слабоваты из за поршней.... Как говорится хотели как лучше, а получилось..... dntknw.gif
кобзев
Цитата
А моторы Приоровские и правда слабоваты из за поршней.... Как говорится хотели как лучше, а получилось.....


А, в этом плане.Это я знаю.
леха18
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:54) *
Ни хрена там Логановского нет, не надо Ля-Ля... Всё тоже самое что и в Калине.... Даже натяжителя на ремень генератора с завода нет... И ручек на потолке в салоне... Одним словом УЖОС Российского автопрома...



Уважаемый ДУЛО6 -не надо каверкать мои слова...Я конкретно сказал что подвеска по энергоёмкости схожа с Логаном ,про наличие Логановских комплектующих я не говорил ни слова!
Если для ВАС натяжитель ремня генератора и потолочные ручки синонимы суперавтомобиля...то я не могу представить как Вы обходитесь без контактной системы зажигания и принудительного охлаждения радиатора.У меня и пепельница отсутствует - ваще отстой!!???

Цитата(кобзев @ 9.12.2012, 23:58) *
Цитата
но там мотор Приора , а я их не люблю..

Почему?

Цитата
КПП 010.. Готовят тросовый привод.


а в твоей какой привод?


Приорамотор 16 клапанник с облечённой ШПГ MALE ( типа ковка) - гемор при опслуге , толку мало..но кому то нравится , фа значит имеет право на жизнь ( сбыт). К примеру прогрессивный 1.4 не сыскал почитателей , ну по крайней мере их очень мало ( как и з.ч)
У меня привод - труба как на 08
DUL06
Цитата(леха18 @ 10.12.2012, 0:14) *
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:54) *
Ни хрена там Логановского нет, не надо Ля-Ля... Всё тоже самое что и в Калине.... Даже натяжителя на ремень генератора с завода нет... И ручек на потолке в салоне... Одним словом УЖОС Российского автопрома...



Уважаемый ДУЛО6 -не надо каверкать мои слова...Я конкретно сказал что подвеска по энергоёмкости схожа с Логаном ,про наличие Логановских комплектующих я не говорил ни слова!
Если для ВАС натяжитель ремня генератора и потолочные ручки синонимы суперавтомобиля...то я не могу представить как Вы обходитесь без контактной системы зажигания и принудительного охлаждения радиатора.У меня и пепельница отсутствует - ваще отстой!!???

Уважаемый, не надо хамить дяде))) "подвеска-типо Рено Логан ( кто ездил , поймёт)." Надо было писать "Подвеска типа Калина" Кто ездил тот поймёт. Я Ездил и на Логане и что более лукчше на Лагуне2 и на Калине и на 2106 и в данный момент на 2111.... Ни чем подвеска не отличается на Гранте от 2108!!!!!!!!!!!!!! Я 8 лет их ремонтом занимаюсь!!!!
IGORYAN
Поздравляю леха18 ,гранта по цене норм хоть и обещали 229 но дилерам тоже надо зарабатывать.Вид спереди более менее,но зад простите меня откровенно не вышел,это страх просто.Зато удобно грузить в багажник)) и самое главное он огромен).Места в салоне мне показалось чуть больше даже чем в приоре,еще по калине помню,особенно сзади.Панель(торпедо) тоже откровенное гэээ по материалам как и карты дверные и эти дефлекторы....плюс осталась ручка рециркуляции как на шохе))(но тоже с калины).А так за эти деньги оно нормуль.

И кстати это вторая гранта у нас secret.gif
DUL06
Я её не обсираю, а привожу аргументы. За свои деньги она пойдёт, но не более того....
IGORYAN
Цитата(леха18 @ 9.12.2012, 23:22) *
У меня и пепельница отсутствует - ваще отстой!!???

Забери мою,она мне не к чему-не курю))
DUL06
Цитата(IGORYAN @ 10.12.2012, 0:28) *
Цитата(леха18 @ 9.12.2012, 23:22) *
У меня и пепельница отсутствует - ваще отстой!!???

Забери мою,она мне не к чему-не курю))

У меня пепельница есть и курю я, а толку? В ней хранятся более важные вещи чем бычки.... Например мелочь или предохранители....
IGORYAN
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:22) *
Ни чем подвеска не отличается на Гранте от 2108

Опа ,а это не так!Покури подвеску калина и разница по крайней мере в двух деталях это точно(я про перед).Зад как и на 08 это без вопросов.

Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:29) *
У меня пепельница есть и курю я, а толку? В ней хранятся более важные вещи чем бычки.... Например мелочь или предохранители....

И дребезжит оно там как всегда.Я на 06 тогда ее совсем выкинул и поставил туда БК
DUL06
Крабы и опоры.... Знаю... Мелочь. Кардинальных изменений нет.....
леха18
Ну и ладненько..Обосрали - обтекаем..

rabbit 03
Цитата(леха18 @ 9.12.2012, 22:45) *
Ну и ладненько..Обосрали - обтекаем..

Не слушай никого- ГранАта нормик! И салон покруче Приор, а тем болле, классики, на которых ездят обсиратели... И мотор не прихотлив и вынослив. А подвеска в Гранате вроде своя, немного переработанная приоровская. Успехов тебе, Леха, с машинкой! Я сам на Гранту поглядываю! А черный цвет- тема! Бампера красить не надо= цена на машинку ниже!
DUL06
Цитата(леха18 @ 10.12.2012, 0:45) *
Ну и ладненько..Обосрали - обтекаем..

Да ни кто не обсирал, повторяю ещё раз. Для своей цены хорошая машина, радует что хоть какой то прогресс... Просто у меня складывается ощущение что мы застряли в 90х.... Сдираем не самые лучшие авто мира... Китайцы не в пример нам делают лучше машины, хотя об их автопроме врят ли кто нибудь слышал даже в 2000 году... А мы всё топчимся на месте... Иногда так и хочется поймать главного конструктора АВТОВАЗА и высказать всё что думаешь по поводу ремонтопригодности "наших" машин... Обидно чёрт побери за Россию.....
Sancho_SP
Чтож сразу обосрали-то? Гранта - всё же современный автомобиль по аномально низкой цене. Спор пошел на почве приписывания некоторых свойств, которых на самом деле нет..
IGORYAN
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:33) *
Крабы и опоры.... Знаю... Мелочь. Кардинальных изменений нет.....

Я вот знаю точно что поменялось на приоре и думаю что на калине(гранта) почти тоже самое.Пружина,стойка аммо,опора+подшипник,стабилизатор.
калина десятка приора
Kedr
Поздравляем с новой Грантой! Очень достойная замена классике. Видел видеообзор на "ютьюбе", человек с салона показывал ее во всей красе., ну, движок конечно гремит и вибрирует почти так же, но рулится она получше, учитывая цену, должна быть вполне норм машинка. Рестайлинг Калины, думаю получше будет, чем рестайлинг десятки.
DUL06
Цитата(Sancho_SP @ 10.12.2012, 0:59) *
Чтож сразу обосрали-то? Гранта - всё же современный автомобиль по аномально низкой цене. Спор пошел на почве приписывания некоторых свойств, которых на самом деле нет..

Да вот же из-за это и пошёл спор.... Ни кто не говорил что она плохая....
Kedr
Единственный ее минус помоему - отсутствие датчика температуры, со стрелкой. Только световая индикация перегрева.
IGORYAN
Цитата(Kedr @ 10.12.2012, 0:06) *
Единственный ее минус помоему - отсутствие датчика температуры, со стрелкой. Только световая индикация перегрева.

Ну да мне это тоже не нравиться,но это с логонья пошло.Как и уровень бенза
Kedr
Юбка низкая, бардюры будет собирать, когда треснет - весь бампер под замену.
DUL06
И вообще, сидел тут в Гранте с Автоматом, хорошо смотрится рычаг... Могу даже в её защиту пару слов сказать)))) Ни одной ещё на ремонт(именно ремонт, а не ТО) не приезжало dirol.gif На осмотр, да, на установку натяжителя от Калины, да. Но на ремонт, Нет!
Kedr
Интересно выхлопной тракт с нейтрализатором, или по старинке, замена этого нейтрализатора вещь не из дешевых, хотя всегда можно кусок трубы вместо него поставить и будет неЕвро ))) наш отечественный выхлоп и угар))))
IGORYAN
Цитата(DUL06 @ 10.12.2012, 0:10) *
И вообще, сидел тут в Гранте с Автоматом, хорошо смотрится рычаг... Могу даже в её защиту пару слов сказать)))) Ни одной ещё на ремонт(именно ремонт, а не ТО) не приезжало dirol.gif На осмотр, да, на установку натяжителя от Калины, да. Но на ремонт, Нет!

У меня и приоры редкие гости как и калины,больше зубилы самары 14,15,чирики
rabbit 03
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:10) *
на установку натяжителя от Калины

Можно подробнее что надо купить? Ролик и т.д... А то я свои задолбался менять- все с нуля тупо урчат, думаю ты понимаешь о чем я.
DUL06
Цитата(rabbit 03 @ 10.12.2012, 1:46) *
Цитата(DUL06 @ 9.12.2012, 23:10) *
на установку натяжителя от Калины

Можно подробнее что надо купить? Ролик и т.д... А то я свои задолбался менять- все с нуля тупо урчат, думаю ты понимаешь о чем я.

Он идет весь в сборе, Кронштейн, Натяжитель и ролик. У нас всё это чудо стоит в районе штуки....

http://www.zr.ru/a/16597/ вот глянь тут
Волкодав
Цитата(DUL06 @ 10.12.2012, 0:50) *
Он идет весь в сборе, Кронштейн, Натяжитель и ролик. У нас всё это чудо стоит в районе штуки....

http://www.zr.ru/a/16597/ вот глянь тут

Да-да, Гранту уже скоро 1 год как выпускают, люди уже намучались генераторы менять. Надо делать механизм натяжения.
А базовой Гранты мотор с меньшей отдачей и коробка со старым приводом, но зато это самые беспроблемные детали, и мотор не так требователен к бензину. Моя шестерка держится, но как вариант - для зимы взял бы себе базовую Гранту, без всяких усилителей, АБС, на веслах, с некрашенными бамперами. Еще бы поставил мухобойку на капот и торцы передних крыльев, или заклеил их кромки - пленкой защитной. Облупит краску там оч. быстро.

Цитата(Kedr @ 10.12.2012, 0:06) *
Единственный ее минус помоему - отсутствие датчика температуры, со стрелкой. Только световая индикация перегрева.

Думаю (и всегда советую делать так) - надо ставить сразу же маршрутный БК, он будет температуру показывать. А без БК на этих машинах не езда - а мученье. На моей 11- чек загорается раз в мес, стабильно. Я уже без БК несиправность угадываю. Опыт! grin.gif
Ролакс
Лех ну во второй раз поздравлю)) drinks.gif
на днях кста тоже первый раз Гранту живьем увидел)
al_v
Поздравляю с покупкой! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла! Пусть только радует машинка. Как с ажиотажем у вас? ДОПы пытались впаривать? Очередь большая?
Я сам по весне записывался на Гранту, только не дождался.
Кстати, на Калинах с восьмиклапанным двигателем тоже нет натяжителя ремня генератора. На моей сейчас пробег 6200км, надеюсь Автоваз научился подбирать нужные комплектующие (подшипники генератора, и ремни), а то на первых партиях без натяжителя были проблемы.
STIK
Леха! Поздравляю с обновкой! Ну наконец-то хоть что-то узнаю из первых рук об этой машине. А то все слухи да пересуды. Пожалуйста поподробнее описывай ее жизнь. И фотки не забывай. Удачи с машинкой
Игорек1984
Ну не знаю. Не в обиду автору, но комплектация тоже немало говорит об автомобиле. Я думал, что потолочные ручки и пепельница - это обязательный элемент каждого автомобиля, а оказывается нет(((((
Приятно садиться в машину и чувствовать, что фирма, выпустившая машину заботится в первую очередь о тебе - вот вам пожалуйста и удобные регулировки и зеркльце, и тепло для задних пассажиров и раскладывающиеся сиденья для большего объема багажника. Это приятно, удобно, а иногда необходимо.

Сам не курю, но думаю заядлый курильщик, коих сейчас немало, сильно расстроится обнаружив отсутствие важной для него опции, которая присутствует даже в самых старых и бюджетных автомобилях.
А потолочные ручки - обязательный элемент без которого просто опасно ехать задним пассажирам по плохой дороге - ведь трясти их будет некисло, а им даже ухватиться не за что, кроме как друг за друга...

Автор еще раз не в обиду тебе - просто размышления в слух касательно нашего автопрома....
Karev
У нас на грантах в городе дедушки катаются. dirol.gif
Ролакс
Так Лехе не 17лет уже))
OPTIMUS PRIME
Поздравляю!нормальный автомобиль,главное новый
Slay
Это конечно сугубо мое мнение - но ВАЗ за такие деньги- это перебор. Ну не переубедите вы меня, но есть две категории страшных авто-ВАЗ (чем новее модель тем заморочек больше) и китайцы.
Леха=удачных дорог и что бы машинка не подводила!!!
Joker!
Леха, поздравляю тебя с новым авто! Вот и ещё одна шаха из клуба выбыла. Жаль.
IGORYAN
Цитата(Slay @ 10.12.2012, 13:03) *
Это конечно сугубо мое мнение - но ВАЗ за такие деньги- это перебор.

Предложи альтернативу!

Цитата(Karev @ 10.12.2012, 11:40) *
У нас на грантах в городе дедушки катаются. dirol.gif

А на шохе можно подумать одна молодежь rofl.gif
Игорек1984
почти 8500у.е. за новое современное авто, хотя и абсолютно голое. Как бы не очень и дорого. У меня знакомый Каризму 2001года за такие деньги продал. ВАЗ и Каризма как бы не сопоставимые машины, но Каризме более 10-ти лет, хоть машина и безотказная, но подвеска там уже просится на замену, а денег это стоит нормальных.
Просто каждый выбирает по себе - кто-то новое, кто-то б/у, но покруче. Лично я бы склонился ко второму варианту.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 10.12.2012, 11:50) *
Предложи альтернативу!

Шкода Октавия или Супер Б.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 10.12.2012, 13:52) *
Цитата(IGORYAN @ 10.12.2012, 11:50) *
Предложи альтернативу!

Шкода Октавия или Супер Б.

Какая же это альтернатива и где такие цены?Я про новую говорю и за 259р.
Karev
Цитата(IGORYAN @ 10.12.2012, 21:50) *
Цитата(Karev @ 10.12.2012, 11:40) *
У нас на грантах в городе дедушки катаются. dirol.gif

А на шохе можно подумать одна молодежь rofl.gif


Не поверишь, процентов 60 видел молодежь, на шестерках и семерках летают. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU