Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уронил в бак кусок шланга
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
bobotik
В общем с баком-бензином мне что то не везет.
Сперва сломали крышку с ключом, потом слили литров 10 (
Тогда родитель приволок мне крышку на горловину с эксцентриком.
Закрыться то она закрылась, а вот открыть ее оказалось ой как не просто...
Сегодня на морозе -25 в течение трех часов в несколько попыток минут по 20...Кое как снял!
Довольный стал заливать бенз из канистры (до этого лампа уже горела), но сам замерз, руки уже не те...Хоппа! А шланг от воронки тю-тю.
И нет бы сразу попытаться его выскрести оттуда. Нет же, замерзший мозг не придумал ничего лучше как завестись, поехать и залить еще литров 10 на АЗС (

Сталкивался кто нибудь? Чо делать то? Забить на него до лучших времен или он растворится и забьет мне все, что можно и нельзя? В таком случае придется бак снимать и как можно скорее...
varvar-s
Цитата(bobotik @ 1.12.2012, 20:08) *
.........Чо делать то? Забить на него до лучших времен или он растворится и забьет мне все, что можно и нельзя? В таком случае придется бак снимать и как можно скорее...

забей до лучших времен. потом при случае достанешь. ничего с ним не будет...


Роман Кировоград
смотря из какой резины шланг, бензостойкая продержится.
Palach1
мне добрые люди тряпку грязную кинули в бак,не растворилась за долго)
так что всё норм будет,только как трубку доставать,если бак распаивать\запаивать,много мороки,а через горлышко трудно)
Роман Кировоград
та достать то можно, только снимать надо его, переворачивать...
МЫХЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 1.12.2012, 21:55) *
та достать то можно, только снимать надо его, переворачивать...

К чему такой геморрой?? По идее достаточно скрутить бензодатчик, который внутри багажника расположен под кожухом.... чегез дырку можно попытатся выудить крючком....

( в моем случае это правда не прокатило... я как то носик от воронки в баке прое....л. крючом не получилось достать и пришлось снимать таки бак..... заодно и промыл его smile.gif )
Lyzhenkov
Года 3 назад тоже потерял в баке кусок шланга, бензостойкий или нет я хз,но то что от него ничего не осталось-факт,раньше проволока за него цеплялась- сейчас ничего нет. Ничего не забило и фильтр чистый- куда он делся не известно dntknw.gif
NeonKIR
лучше снять и заодно промыть его, может это сама судьба angel.gif
Ролакс
Попробуй кусок шланги плавает в бензе или нет (в банке)
если плавает-полный бак фигачь,и как Мых сказал,через дыру поплавка просто рукой достанеш.
и сымать ниче не надо,единственно полный бак надо брать-ну так все равно ездить надо))
bobotik
Цитата(Lyzhenkov @ 2.12.2012, 4:12) *
Года 3 назад тоже потерял в баке кусок шланга, бензостойкий или нет я хз,но то что от него ничего не осталось-факт,раньше проволока за него цеплялась- сейчас ничего нет.


Я вот тоже не знаю - бензостойкий или нет.
Воронка не моя - по наследству перешла, я ее первый раз в руках держал, потому и не ожидал, что шланг соскочить может (
Буду наблюдать за поведением машины, может тоже пронесет хотя бы на первое время

Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 5:31) *
Попробуй кусок шланги плавает в бензе или нет (в банке)


Да нет у меня другого куска )
все в баке...

кстати, если проволочкой ловить при не слитом бензине - железной чото страшно
Karev
Лучше бы снял бак, выбил бы кусок шланга от туда, за одно наверно и промыл бы. А вообще возможно что за какой то промежуток времени шланг сможет раствориться. umnik2.gif
Mr.Smit
Самым быстрым и простым способом будет снять датчик уровня топлива с бака и через эту горловину достать этот шланг. Если своя рука не лезет, можно попросить ребенка ну или кого нить у кого рука поменьше. Так же не забудь прихватить с собой литров 20 бенза в канистре, так на всякий случай, чтобы можно было долить немного, вдруг шланг все таки плавает, а не лежит на дне.
Nikolas70
Mr.Smit, мне вот интересно, Вы своего ребёнка заставили бы лезть рукой в бензобак, чтоб потом шкура слазила с детской ручёнки? Неужели так трудно открутить один(!) болт хомута крепления бензобака, вынуть его и перевернуть?
Mr.Smit
Цитата(Nikolas70 @ 2.12.2012, 10:13) *
Mr.Smit, мне вот интересно, Вы своего ребёнка заставили бы лезть рукой в бензобак, чтоб потом шкура слазила с детской ручёнки? Неужели так трудно открутить один(!) болт хомута крепления бензобака, вынуть его и перевернуть?

ну под словом ребенка я не имел ввиду уж совсем маленького. Лет 15 вполне пойдет. Да и не важно, это я так написал, любой у кого рука туда сможет пролезла. Можно также взять две палочки и ими уже подхватить шланг. Любой подходящий для этого инструмент. Я лишь изложил саму суть, то как можно сделать. Конечно не тяжело то открутить еще одну гайку, но, судя с вашего местоположения, вам не понять как это прикольно в мороз ремонтировать машину. А я прекрасно понимаю, у самих сейчас -28 на улице. Вот и постой лишнее время там отварачивая гайку, доставать бак, сливать бенз остатки... Это еще лишних пол часа на улице.
Ролакс
в -28 да,совсем делать неохота))а сымать бак тоже не весьма..я в том году снял(надо было),потом ставлю на место-да что за хня diablo.gif
бак шатается сволочь,как только не пробовал..вниз упала резинка,которая стоит сбоку..а где точно стояла-неизвестно.
хорошо Роман Петрович фоту нашел где она быть должна,вот с 5-й попытки наконец то мертво закрепил.
вот такая была байда.
Саня Курган
Пусть так пока катается до весны! В холод не удачная затея что-то делать!
А весной уж,можно и открутить,снять,перевернуть и промыть заодно!
Не так глобальна эта проблемма!
fatin
Уже 2 года прошло как на морозе шланг в бензобаке остался.
Летом было некогда заниматься этой проблемой. Так уже 2 года и ездию. Проблем никаких не замечаю, разве что топливный фильтр приходится менять каждые 3 месяца, загрязняется быстро.
bobotik
Цитата(fatin @ 24.12.2012, 14:50) *
... топливный фильтр приходится менять каждые 3 месяца, загрязняется быстро.


Грешишь на разлагающегося утопленника или просто бенз не очень?
У меня во время морозов слили бензин (походу под ноль), сегодня заводил в экстремальных условиях. Пока последствий не замечаю.
Но с наступлением тепла попробую все же залезть в бак - тупо интересно, что там с упавшим образцом )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU