Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу собрать размагничиватель
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
евгений1810
Всем привет, вопрос ко всем кто в этом понимает
Хочу собрать размагничиватель портативный, карманный с действие на 5 метров! в инете не нашел кромя тех которые работают от сети 220!
кто что знает подскажите!
varvar-s
Цитата(евгений1810 @ 21.11.2012, 21:58) *
Всем привет, вопрос ко всем кто в этом понимает
Хочу собрать размагниТиватель портативный, карманный с действие на 5 метров! в инете не нашел кромя тех которые работают от сети 220!
кто что знает подскажите!

может так правильно от слова магнитить..? ну и что это за зверь? для чего? что тырить собралисиь?
евгений1810
Цитата(varvar-s @ 21.11.2012, 23:01) *
Цитата(евгений1810 @ 21.11.2012, 21:58) *
Всем привет, вопрос ко всем кто в этом понимает
Хочу собрать размагниТиватель портативный, карманный с действие на 5 метров! в инете не нашел кромя тех которые работают от сети 220!
кто что знает подскажите!

может так правильно от слова магнитить..? ну и что это за зверь? для чего? что тырить собралисиь?



моя твоя с русским рукописным плохо rofl.gif

нет, носители убивать, жеский, флешки, точнее информацию с них, но надо переносной есть идеи??
Ekvalayzer
Цитата(евгений1810 @ 21.11.2012, 20:05) *
нет, носители убивать, жеский, флешки, точнее информацию с них, но надо переносной есть идеи??
ишь ты, вредитель... stop.gif
евгений1810
Цитата(Ekvalayzer @ 21.11.2012, 23:08) *
Цитата(евгений1810 @ 21.11.2012, 20:05) *
нет, носители убивать, жеский, флешки, точнее информацию с них, но надо переносной есть идеи??
ишь ты, вредитель... stop.gif



блин враг народа, я только против нехороших людей буду использовать dirol.gif
Mitka
Цитата(евгений1810 @ 21.11.2012, 22:05) *
нет, носители убивать, жеский, флешки, точнее информацию с них, но надо переносной есть идеи??

Флешки - не магнитный носитель, и следовательно размагнититься не могут...
wernum
а че 220 вольт в рюкзак проблема чтоли? береться батарейка на 12(24) вольта и преобразователь 12(24)\220 и все...ниче мудрить ненадо...да даже в куртку такая шняга в карманы поместиться если блоки разнести
Enkei
По идее - любая катушка сгодится, разве нет? Лишь бы через нее ток приличный шел.
Ролакс
5м-это из области фантастики big_boss.gif
не помню,разрушители легенд чтоль или чето подобное смотрел,так вот,ноут убили только магнитом который металл!! в цеху перевозит.
все остальное более слабое должного эффекта не оказывало.
так что смело можно успокоиться beach.gif
Sancho_SP
Если вопрос в напряженности поля, а не в продолжительности воздействия, логично взять пачку конденсаторов от фотовспышки и умножитель напряжения. Зарядить можно от пары батареек, получив на выходе чуть-ли не килоампер при габарите устройства с пару пачек сигарет.
Ролакс
а как к ноуту подкрадываться с таким агрегатом?)
Sancho_SP
Да это всё в любом случае теория, на практике создать поля потребной напряженности портативным устройством невозможно. А в теории - хоть монокристалл цезия, обжимаемый сходящейся взрывной волной)
Ролакс
ядреная бомба-разве что mamba.gif
Sancho_SP
Кувалда - наше всё. С 5 метров любой ноут или флешку. Главное - попасть.
1300SL
Тема переростает во флуд....
Главное что бы в штанах от этого устройства не размагнителось (или наоборот), и не показывало бы потом все время дорогу к центру земли...
varvar-s
HDD насколько я знаю тож не на принципе намагничивания работает. так что размагничивать нечего. эра магнитных носителей уже ушла...
VAZныйFRANZ
Цитата(varvar-s @ 22.11.2012, 10:59) *
HDD насколько я знаю тож не на принципе намагничивания работает. так что размагничивать нечего. эра магнитных носителей уже ушла...

Как раз-таки HDD на магните и построены.
Alex995
Да и каждый ХДД в металлическом корпусе, так что проще долбить чем с магнитиком карманным плясать.
евгений1810
Цитата(Sancho_SP @ 22.11.2012, 2:48) *
Если вопрос в напряженности поля, а не в продолжительности воздействия, логично взять пачку конденсаторов от фотовспышки и умножитель напряжения. Зарядить можно от пары батареек, получив на выходе чуть-ли не килоампер при габарите устройства с пару пачек сигарет.


мх интересно, вопрос сработает ли

Цитата(Ролакс @ 22.11.2012, 2:58) *
ядреная бомба-разве что mamba.gif


да парочку пустить, и плевать на этот мир!(порой так этого хочется)

Цитата(Sancho_SP @ 22.11.2012, 3:01) *
Кувалда - наше всё. С 5 метров любой ноут или флешку. Главное - попасть.


да универсальное действие))
Господин поручик
Цитата(Sancho_SP @ 22.11.2012, 2:01) *
Кувалда - наше всё. С 5 метров любой ноут или флешку. Главное - попасть.

надежной бытовой техники не существует...Доказано кувалдой))

Женя- будет баттл за права? Тебе мелафон собирать нада))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 22.11.2012, 19:30) *
Цитата(Sancho_SP @ 22.11.2012, 2:01) *
Кувалда - наше всё. С 5 метров любой ноут или флешку. Главное - попасть.

надежной бытовой техники не существует...Доказано кувалдой))

Я думал-доказано Занусси.. smile.gif
кстати весьма ломучая фирма..пара знакомых брала стиралки,на второй день подшипники заклинили
у другого через месяц кажись.
varvar-s
Цитата(Alex995 @ 22.11.2012, 19:03) *
Да и каждый ХДД в металлическом корпусе, так что проще долбить чем с магнитиком карманным плясать.

ну там люминий в чистом виде-магнитам не помеха. тады сунул в микроволновку и усе стер моментом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU