Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21102
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
Костантин
После долгих поисков взял себе Ладу 21102 2001 года инжекторная 71 лошадка, едит только на АИ 95, на 92 дёргается и не хочет ехать ((.
И так :
ВАЗ 21102 - 2001 годрождения начало октября месяца
в эксплуатации Налоговой службы Тулы с 22 октября 2001 - 5 ноября 2009. Потом её отдали продали водителю который на ней ездил
Двигатель 1,5
Тип кузова - седан
Цвет - серо-золотистый
Привод-передний
Климат контроль

Теперь расскажу как взял её.
Захотелл ВАЗ 2103 в хорошем состоянии. смотрел объявления ни чего не подходило.Ездил смотрел были после ремонта,где были поменяны крялья и стояли от ВАЗ 2106 ( Если переделовать одно крыло 10 тысяч ). У других всё наместе,но они ржавые а просили за них как за б/у ВАЗ 2110 СТОЙМОСТЬЮ 150 ТЫСЯЧ ( Я готов был отдать столько если они были не гилые ) смотрел ино (((. Ездил непонравились. Просмотрел 4 десяточки из тех была моя. Как увидел её сразу влюбился .
К тому же как сел за руль сразупочувствовал машина для меня ( так как раньше приходилось ездить на ваз 2114,2108,2111 я с трудом мог выжать сцепку так как не достовал, а тут сразу выжал и нормально тронулся ) такое ощущение,что машина выбрала меня.
На момен покупки :
4 ЭСП
МАГНИТОЛА JVS
Что поставил я :
Замок зажигания и личинки дверей от Лада Приора ( все электрики уверяли не возможно).
Зеркала с Электро приводом и подогревом от Лада Приора

Диски литьё 5 ШТУК покрышки Нокия Хакка грин 5 штук на лето ( зиму продал летом думал куплю,пока машина стоит )
Штатная магнитола от Калины
Что будет :
Подогрев сидений
Заводской фаро омыватель ( который ставили с 1998 года - 2002 на экспорт )

Ну теперь и фото моей машинки





Немного видео :
Замок зажигания от приоры часть 1
Замок зажигания от Приоры часть 2
Замок зажигания от приоры часть 3
Зеркала от Приоры
кобзев
Поздравлю. десятина норма...!!!)
Цитата
смотрел ино (((. Ездил непонравились.

А вот тут вызвало смущение за весь ино хлам, вопрос почему?))
Костантин
Цитата(кобзев @ 18.11.2012, 17:53) *
Поздравлю. десятина норма...!!!)
Цитата
смотрел ино (((. Ездил непонравились.

А вот тут вызвало смущение за весь ино хлам, вопрос почему?))

Я смотрел б/у Гольфы 2 ( так как они мне нравятся )
Ауди 80 ( садясь за руль я проваливался )
Знакомые продовали Хёндай Гец 2006 года с АКП мне он не понравился )) ещё дело и в цене было.
Фольцванен пасат второй.

Но всё же любовь к АвтоВазу меня переодолела.)).
IGORYAN
Поздравляю и я!
Смотрю ты фанат приоровских фенечек)))
И да,почему написал,что у тебя климат контроль?Громко сказано)))
rabbit 03
Привет, Костя. А где Калина твоя делась? Зачем 2110 если есть Калина? А так- чирик нормик! 1,5 16 клапанов? Мотор хороший, лучше чем 1,6.
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 18.11.2012, 18:17) *
Поздравляю и я!
Смотрю ты фанат приоровских фенечек)))
И да,почему написал,что у тебя климат контроль?Громко сказано)))

Как сказать. В аписание скзано если управление с Буквой " А " то это климат контроль. К тому же должен стоять кондей. Встаёт без переделок ( в отличии от ВАЗ 2110 после 2004 года ) там нужно переделовать рециркуляцию.
Кстати он держит заданную температуру. Проверял ))))). У знакомого 2110 2004 года на ней стот другое управлени и нету датчика в потолке рядос с плафоном освещения салона

Цитата(rabbit 03 @ 18.11.2012, 20:23) *
Привет, Костя. А где Калина твоя делась? Зачем 2110 если есть Калина? А так- чирик нормик! 1,5 16 клапанов? Мотор хороший, лучше чем 1,6.

С калиной всё норм )) ездит . Двигатель 8 клапанный 1,5.
Роман Петрович
Поздравляю!
Считаю эта одна из самых удачных моделий таза.
Костантин
Цитата(Роман Петрович @ 18.11.2012, 20:55) *
Поздравляю!
Считаю эта одна из самых удачных моделий таза.

Спасибо.
Да согласен. В ней есть что то и от классики и своё.
STIK
Поздравляю с обновкой




super_gut
Цитата(Костантин @ 18.11.2012, 17:00) *
Я смотрел б/у Гольфы 2 ( так как они мне нравятся )
Фольцванен пасат второй.

Этих машин-то живых осталось - по пальцам пересчитать.

P.S. Поздравляю с новым авто!
Костантин
Цитата(STIK @ 18.11.2012, 23:26) *
Поздравляю с обновкой

спасибо.Обновкой для меня она стала в управлении)) я на ней почувствовал себя водител не боюсь ездить.
А то на 21013 странное ощущение будто за мной кто тот следит,когда я за рулём. так же и на 21063 на Калине чуть меньше ощущение. На этой его совсем нету мы сней буд то подружились в тот день когда я её увидел friends.gif
Роман Кировоград
Поздравляю Костя!
А что за ощущение такое у тебя при езде на классике, поконкретнее можно?
Костантин
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2012, 23:57) *
Поздравляю Костя!
А что за ощущение такое у тебя при езде на классике, поконкретнее можно?

Спасибо.
Но ощущение такое : На 21063 будто за мной следит её первый хозяин. на 21013 мой дедушка. Простокажется как будто кто то сидит рядом на пассажирском сиденье и наблюдает за мной. В этой такого нету
DGR
Цитата(Костантин @ 20.11.2012, 11:58) *
Цитата(Роман Кировоград @ 19.11.2012, 23:57) *
Поздравляю Костя!
А что за ощущение такое у тебя при езде на классике, поконкретнее можно?

Спасибо.
Но ощущение такое : На 21063 будто за мной следит её первый хозяин. на 21013 мой дедушка. Простокажется как будто кто то сидит рядом на пассажирском сиденье и наблюдает за мной. В этой такого нету

ты серьезно?бред какойто...
Костантин
Я серьёзно. На 21063 это чуть меньше, на нашей 21013 оно сильное.
Костантин
Начну попорядку отдал делать движок в начале июня знакомому мастеру , он хорошо сделал на мой 21013, решил опять ему отдать. О чём сожелею делал его он целый месяц (((. причём собрал он его за 1 день после того как я надавил на него.
Работу двигателя исправил другой мастер.
http://www.youtube.com/watch?v=S7Kahv4Ujvo&feature=plcp
Магнитола от калины
http://www.youtube.com/watch?v=4gqfMPdSLso...&playnext=1
IGORYAN
Дверь правая задняя крашеная или меня глючит?)
На счет магнитолы,наверное "шило на мыло",я конечно не слушал не ту не другую,но предполагаю,что разницы нет))
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 23.11.2012, 2:06) *
Дверь правая задняя крашеная или меня глючит?)
На счет магнитолы,наверное "шило на мыло",я конечно не слушал не ту не другую,но предполагаю,что разницы нет))

Правая задняя дверь красили. Но серьёзного ничего нет. Смотрел знакомы мвстер по покраски сказал : Удара в дверь не было.
кобзев
сколько стоило сделать движок, и что конкретно делалось менялось?
Костантин
Цитата(кобзев @ 24.11.2012, 20:20) *
сколько стоило сделать движок, и что конкретно делалось менялось?

Меняли всё кроме коленвала.
Обошлось в 23 тысячи рублей. Птом дешёвле узнал что можно сделать ((( и причём будут догладовать о ходе работы и отчитоваться по чекам. Теперь ни когда не поеду к человеку,который делал мне двиг
кобзев
Не так уж и дорого, я бы сказал что даже дёшево!!
Костантин
Цитата(кобзев @ 24.11.2012, 20:40) *
Не так уж и дорого, я бы сказал что даже дёшево!!

Ну как сказать если бы сразу сделал хорошо и деньги не тянул из меня то да.
А так как сделал масло из паддона потекло :
Я говорю : масло течёт поменять прокладку
Он: я не вижу ты придумываешь
Потом было
Я машина дымит сильно такого не было
Он : форсунки виноваты

Ездил так 3 раза потом плюнул подождал жо середины октября и поехпл к знакомому мастеру
Костантин
Не знаю почему спускает один баллон. 2 недели держит и спускает. Думаю на соседку по стоянке. Летом она думала на меня,что я ей машину поцарапал sad.gif ,меня на стоянке не было до октября. Сейчас думаю могла мне проколоть.
Костантин
Что могу сказать.Наверно на следующею зиму смогу купить покрышки зимние. На лето хочется покрасить всю её( при условии средств) или покрасить только те места которые требуется.. Сейчас хочу вернуть на место родную комбинашку, а то ВДОшная раздражает. Подсказали мастера который может обнулить старую надо время найти,что бы съездить.
Ещё хочется поставить евро панель,но оставит регулировку печки старого образца.И самая мечта найти обшивки от 2110М. Сейчас присматриваюсь к зеркалам от ПРиоры SE с электроприводом. Сейчас стоят от приоры то же с электро приводом,но старого образца. За новые жаба душит платить 4500-5000р.
Костантин
Не приятность вышла поводок дворника сомал((,когда включил дворники.
IGORYAN
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 21:52) *
Не приятность вышла поводок дворника сомал((,когда включил дворники.

как так то?
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 30.1.2013, 22:55) *
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 21:52) *
Не приятность вышла поводок дворника сомал((,когда включил дворники.

как так то?

Сам не знаю)). левая щётка зацепилась за правую и поводок левый обламился(((. У меня проблема с дворниками после капиталки двигателя пошла. Вот теперь новые дворники сиправить должны её)))).

IGORYAN у тебя замки ремней безопасности с датчиками не престёгивания ремня ? а то на моей бывший хозяин снял такой замок(( остались одни провода только((.
IGORYAN
Ставь от приоры,они легче и нет этого спойлера.Да и сам мотор можно поменять на приоровский с ним хоть дворники по-человечески работают,а не ползают как сонные мухи.
И да,с датчиками.
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 30.1.2013, 23:21) *
Ставь от приоры,они легче и нет этого спойлера.Да и сам мотор можно поменять на приоровский с ним хоть дворники по-человечески работают,а не ползают как сонные мухи.
И да,с датчиками.

Это хорошо)). Надо в магазине поспрашивать.
Хорошо посмотрю как смотреться будут они)) в инете есть статьи по установки мотора стекло очистителя в Ваз 2110.
yanizz
Приоровские примочки хороши, но денех они затягивают... Не понимаю, почему при слове "приора" ценник на обычную пластмасску взлетает в 2-3 раза dntknw.gif
Ролакс
Цитата(yanizz @ 17.3.2013, 16:13) *
почему при слове "приора" ценник взлетает в 2-3 раза dntknw.gif

Слово красивое потому что sadd.gif
Костантин
Цитата(Ролакс @ 17.3.2013, 21:54) *
Слово красивое потому что sadd.gif

Это да слово красивое. А все пластмасски с 2110 только сейчас забыты или всё наработали на ней)).Приора просто улучшенная 2110.


новое видео про мою Ласточку

http://www.youtube.com/watch?v=YlV2GTA6QBI
IGORYAN
Не проще сразу приору купить а не собирать самому?)))
Спойлер не надо сто пудов!!
А красить то в принципе всю и не надо,так то по видео она еще не чего,кроме этих рыжиков не чего такого не увидел,ровненькая вся.
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 29.3.2013, 0:30) *
Не проще сразу приору купить а не собирать самому?)))
Спойлер не надо сто пудов!!
А красить то в принципе всю и не надо,так то по видео она еще не чего,кроме этих рыжиков не чего такого не увидел,ровненькая вся.

А я не собираю. просто что то ставлю некоторые запчасти.
Про спойлер скажу что десятки с ним интересно смотрятся. Про краску то же подумал, что всю и не надо.
Там всего то Крыло задние. передние, дверь правая передняя и пороги. Ну конечно же сам бампер
IGORYAN
Да не,я бы тебе советовал подумать над спойлером,я потом пожалел когда на шоху ставил,дырки остались только.Снег с ним неудобно убирать,мыть.
LIVIT
Цитата(Костантин @ 29.3.2013, 7:55) *
Про спойлер скажу что десятки с ним интересно смотрятся.

Не мог проити мимо!Извини 10 со сполером уродско смотриться ИМХО!
Костантин
Цитата(666Digital @ 29.3.2013, 19:15) *
Не мог проити мимо!Извини 10 со сполером уродско смотриться ИМХО!

Мне наоборот нравится)). У каждого свои тараканы в голове.
yanizz
Привет! Есть несколько мыслей.

У тебя точно 21102, 1.5, 8кл.? Может, я что-то путаю, но именно они идут со спойлером, а 16 клоповые - без. Вечная дилемма: у кого есть спойлер - хотят его снять, у кого нет - поставить)
Чем тебе передний бампер не угодил? Вроде, нормально смотрится, справа подшаманить и окей. Новые бампера гуано производят, гибкость отсутствует. Я токо седня ночью восстановил свой, тяжело в первый раз (пластик-бампер), но преодолимо.
Менять приборку из-за градусника??? БК выйдет дешевле и намнооого функциональней. Оттюнинговать подсветку, сделать, чтобы загоралась вместе с зажиганием. Кто ко мне в машину не садится, все просят: "сделай и мне такую" grin.gif
Фары Бош - зачем они тебе? Свет, как в туннеле, ни справа, ни слева по курсу ни фига не видно. А стОят - будь здоров. За ихние полцены можно сменить линзы в своих и свет будет бомба. И тюнингуются значительно проще бошевских, стекла-то тереть не надо.


Костантин
Цитата(yanizz @ 30.3.2013, 16:02) *
Привет! Есть несколько мыслей.

У тебя точно 21102, 1.5, 8кл.? Может, я что-то путаю, но именно они идут со спойлером, а 16 клоповые - без. Вечная дилемма: у кого есть спойлер - хотят его снять, у кого нет - поставить)
Чем тебе передний бампер не угодил? Вроде, нормально смотрится, справа подшаманить и окей. Новые бампера гуано производят, гибкость отсутствует. Я токо седня ночью восстановил свой, тяжело в первый раз (пластик-бампер), но преодолимо.
Менять приборку из-за градусника??? БК выйдет дешевле и намнооого функциональней. Оттюнинговать подсветку, сделать, чтобы загоралась вместе с зажиганием. Кто ко мне в машину не садится, все просят: "сделай и мне такую" grin.gif
Фары Бош - зачем они тебе? Свет, как в туннеле, ни справа, ни слева по курсу ни фига не видно. А стОят - будь здоров. За ихние полцены можно сменить линзы в своих и свет будет бомба. И тюнингуются значительно проще бошевских, стекла-то тереть не надо.

Привет. Да точно у меня 21102 8 клапанная. Передний бампер не восстановить уже смотрел вместе с другом, который красит машины( кузовщик он ). Приборку менять из за того что она ВДОшная не нравится мне она просто. Хотел и хочу именно АП прибор когда брал ВДОшную АП прибора не было. Фары БОШ хочу из за того, что машина с ними лучше смотрится. Но как я уже говорил это всего то мечты и планы.
Костантин
вот и открыл я сезон




На машине теперь стоят покрышки континенталпремиум контакт 5. Все 5 штук)) и наконец то 5 литой диск занял своё место.

машина после зимы чувствует себя отлично)). на трассе давила иномарок)) сам не поверил ехал легко 120-130км/ч. .
Отвлекусь. на этой недели прохожу ТО на своей 21013 и 21063
IGORYAN
Ты че так близко сидишь это же не безопасно,да и неудобно должно быть?
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 19.4.2013, 23:48) *
Ты че так близко сидишь это же не безопасно,да и неудобно должно быть?

Если чуть дальше то я до педалей не достану. мне удобно даже очень.
Ролакс
Костя а кто у вас на 4-х машинах ездит,или ты сам справляешся?)
Костантин
Цитата(Ролакс @ 20.4.2013, 23:04) *
Костя а кто у вас на 4-х машинах ездит,или ты сам справляешся?)

Пока сам)) на следующий год хочу любимую свою посадить за них. если выгорит жениться на ней.
IGORYAN
Да просто по фото видно что руки сильно согнуты,может больше откинуть спинку надо?)А рост какой у тебя?
Костантин
Цитата(IGORYAN @ 20.4.2013, 23:37) *
Да просто по фото видно что руки сильно согнуты,может больше откинуть спинку надо?)А рост какой у тебя?

Рост 1 метр 66 см. может откинуть надо но мне удобно .
vad_ik
Цитата(Костантин @ 20.4.2013, 23:40) *
Рост 1 метр 66 см. может откинуть надо но не удобно .


А, ну так просто рост такой, вот и Игоряну кажется что близко) Мне вот в шестерке посадка подбешивает. У меня рост 177, если отодвинуть как удобно ногам, то не достаешь до руля, а если удобно рукам, то ноги согнуты. А всего лишь то коснтрукторам надо ыбло вынести подальше рулевой вал и отодвинуть дальше педальный узел))
IGORYAN
Ну если удобно то вопросов нет,прост вижу что как то не так))
Костантин
vad_ikГлавное думал всегда что рост у меня 1.70. а тут зашёл померялся и сказали 1.66.

IGORYAN
Ну с мной всё не так)). хожу на костылях и вожу машину с обычным управлением. Когда сдавал на права гайцы в шоке были)))
IGORYAN
Да я вообще плохо себе представляю как ты так-молодец!А что,заживает нога то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU