Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Педаль тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
рудик
Прошу помощи! и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕМЕЩАЙТЕ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИСКАТЬ В ПОЙСКЕ (ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛ).
Проблема с тормозами уже 2 год, почему-то я не могу их ремонтировать, раньше для меня ремонт связанный с тормозной системой проблем не создавал. Автомобилей у меня не сколько пару штук, так что проблемы с тормозами встречаются разные и по-этому хочется решать их быстро. Также создаваемую тему хочу сделать обширной так сказать от кожуха резинки на педали тормоза до протектора автошины.
Итак что касается педали тормоза. Тормоза не очень хорошие (схватывают в середине хода педали) При остановке на светофоре т.е. машина остановилась, продолжая с усилием жать на педаль тормоза, сама педаль потихоньку уходит в пол.
ДИАГНОЗ 1. возможна утечка тормоз. жидкости.
2. воздух в системе.
Осмотрев тормоз систему утечек нигде не нашел.
вопрос к бывалым где я мог просмотреть утечку?(ГТЦ к ВУТ, соединение трубок,шлангов, супортов, тормозн цилиндр.все сухо)
super_gut
ГТЦ может перепускать. Или перепускает grin.gif .
рудик
Цитата(dikobrazzoff @ 14.11.2012, 23:07) *
ГТЦ может перепускать. Или перепускает grin.gif .


Куда он может перепускать? (перепускает если работает только один контур зад или перед, может конечно я не прав ) а здесь получаеться в системе есть куда уходить педали.
super_gut
Ссыль.
рудик
Цитата(dikobrazzoff @ 14.11.2012, 23:24) *


спасибо за ссылки, узнал много нового, но проблема в том что ГТЦ уже третий стоит(один из которых с рабочей машины,т.е. точно рабочий.)
Nikolas70
Если утечку не нашли и уровень тормозной жидкости не уменьшается - попробуйте немного сильнее прижимать на педаль. Если при этом педаль перестанет проваливаться - главный тормозной цилиндр под замену. Не покупайте всякое фуфло в виде "Базальт", "Фенокс" и т.д, а возмите родной, производства АвтоВАЗ и проблема Ваша исчезнет.
рудик
пробывал опять прокачивать тормоза, без результата, так что думаю грешить на воздух, причем теперь и гтц под подозрением (когда прокачивал по педали казалось что все прокачено, но через некоторое время бывает что поевляеться второй качек на педали, на счет гтц если сильно жать на педаль, то она опускается на некоторое растояние не совсем до полика)
На грунте разгоняюсь и резко на тормоз, стопор всех(кропе перед правого, точнее стопор,но тормозной путь 15-20 см. по сравнению с переднем левым 1-1,5м)
pindex
Цитата(рудик @ 14.11.2012, 22:39) *
Прошу помощи! и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕМЕЩАЙТЕ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИСКАТЬ В ПОЙСКЕ (ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛ).
Проблема с тормозами уже 2 год, почему-то я не могу их ремонтировать, раньше для меня ремонт связанный с тормозной системой проблем не создавал. Автомобилей у меня не сколько пару штук, так что проблемы с тормозами встречаются разные и по-этому хочется решать их быстро. Также создаваемую тему хочу сделать обширной так сказать от кожуха резинки на педали тормоза до протектора автошины.
Итак что касается педали тормоза. Тормоза не очень хорошие (схватывают в середине хода педали) При остановке на светофоре т.е. машина остановилась, продолжая с усилием жать на педаль тормоза, сама педаль потихоньку уходит в пол.
ДИАГНОЗ 1. возможна утечка тормоз. жидкости.
2. воздух в системе.
Осмотрев тормоз систему утечек нигде не нашел.
вопрос к бывалым где я мог просмотреть утечку?(ГТЦ к ВУТ, соединение трубок,шлангов, супортов, тормозн цилиндр.все сухо)

все правильно где то утечка - ищите по контурам
Sensor1110
Проблема точно такая же как и у Рудика. Тормозов нет. ГТЦ Автоваз Вакуум работает, барабаны новые, колодки тоже, утечек нет, педаль мягкая, устал прокачивать?
Nikolas70
Sensor1110, Вы не первый, покатайтесь аккуратно недельку-другую, затем тормоза придут в норму.
Naemnick
Косяк такой появился, при нажатии на тормоз может с самого начала хорошо тормозить, а можно до середины вдавить и начнет нормально тормозить. Плюс сопение слышно при нажатии на педаль, если несколько раз подряд надавить - то положение где педаль до упора выжимается будет выше и сопение вроде как пропадет. Что это может быть? Менялись задние тормозные цилиндры, передние тормозные шланги. Сопение после замены шлангов появилось. Жидкость не уходит, проверяю перед каждым выездом. Тормоза после замены шлангов прокачали.
Nikolas70
Если шипит при нажатии на педаль - вакуумный усилитель под замену.
SHTORM
Цитата(Naemnick @ 2.12.2012, 21:38) *
Косяк такой появился, при нажатии на тормоз может с самого начала хорошо тормозить, а можно до середины вдавить и начнет нормально тормозить. Плюс сопение слышно при нажатии на педаль, если несколько раз подряд надавить - то положение где педаль до упора выжимается будет выше и сопение вроде как пропадет. Что это может быть? Менялись задние тормозные цилиндры, передние тормозные шланги. Сопение после замены шлангов появилось. Жидкость не уходит, проверяю перед каждым выездом. Тормоза после замены шлангов прокачали.



Вот. Так же с педалью стало. Недавно совсем появилось, с приходом тепла.
_TOM_
Тоже проблема - педаль схватывает в середине, такое чувство, что колодки маслом смазаны. Все это появилось после того, как машина месяц простояла на ручнике(еще и на улице все таяло, в гараже сырость была от перепада температур). Я поменял ГТЦ, систему прокачивал два раза, подтянул ручник, заменил колодки передние, и все равно только в середине хода педали тормоза схватывают. Я вот думаю, может трос ручника, который длинный, вытянулся не равномерно....
Роман Кировоград
ручник если на 3-4 щелчка отрегулировал то норм., новым колодкам притереться надо, тормоза пока не будут эфективными, ну и в самом верху педаль брать не должна, вакуумник то работает.
_TOM_
Цитата(Роман Кировоград @ 28.4.2013, 11:38) *
ручник если на 3-4 щелчка отрегулировал то норм., новым колодкам притереться надо, тормоза пока не будут эфективными, ну и в самом верху педаль брать не должна, вакуумник то работает.

У меня ВУТ 2108, педаль была мягкая(работает вут), при этом эффективно работали тормоза. А сейчас - на педаль надо нажимать с усилием, чтобы затормозить, т.е., там где раньше вступал в работу ВУТ, тормоза на этом участке хода педали, еще даже не схватывают.
Роман Кировоград
ну вот ты и ответил на свой вопрос, вут не работает.
_TOM_
Цитата(Роман Кировоград @ 28.4.2013, 17:51) *
ну вот ты и ответил на свой вопрос, вут не работает.

если бы ВУТ не работал, педаль схватывала бы выше, а у меня большой ход педали тормоза, даже трос ручника длинный сменил, пока не помогло, буду ждать когда колодки новые притрутся, потом буду дальше думать...
H_h_l_e1
Некоректно работают тормоза.Тоже примерно с пол хода вытормаживать начинает...Раздражает что задние вступают в процесс позже чем хочется (тыс.55км назад такого не наблюдалось).Заменил торм.диски и передние колодки - нет результата. Потёк ГТЦ и РабТЦ, заменил, прокачал, нет результата. Заменил трос ручника, заберял барабаны диаметр, новые задние колодки - нет результата. Прокачал раз 5!(проехал 5тыс.км). Биения барабана не замечаю.Уже думал заменить "колдун" и..или ВУТ. И вот переобул заднюю ось на зимние шины пораньше (+12-18С) - зад сразу начал работать как и 2,5 года назад, т.е. почти на уровни с передними.! Конечно есть валкость в поворотах. Вопрос! Что же настолько зимние шины изменили поведение тормозных процессов? Может ВУТ плохо работает временами?
Шипения нет,педаль при запуске уходит.
oledg
а задние тормозные цылиндры какие?
H_h_l_e1
задние цилиндры обычные 5е. Не менял, но в апреле при замене колодок, тросика и 1 сальника цилиндры нормально выглядели. Я вообще колодки заменил на всякий случай.Обточил углы. Решил что проявят себя большая высота накладок.
Впереди менял не все цилиндры, только 1 заменил - плохо утапливался в исходное положение отвёрткой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU