Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брать не брать ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
vassabi 2012
Так вышло, что в октябре продал свой фиат мареа 1.9тд. На нем ездил 7 лет, наездил 90 тыс. Причем последние 5 зим он стоял, а я ездтл на отцовских жигулях ВАЗ 21063 92 года (а летом он на них, чтобы зимой две в соль не садить). Так что по кузову фиат был очень хорош, но подошло время других вложений, причем в куче- посчитал и получилось, что уж очень накладно, в общем продал. Сам очень люблю шестерку, и вот взял себе лично ВАЗ 21063 90 года ,но по состоянию много лучше наших. Зиму она опять-же постоит. Тут пока все ясно. Едем дальше...
купил на запчасти шоху, но по кузову там уже ой ей, брал ради всего остального (ну правда капот и крышка багажника еще пойдут). Тянули на тросу, но заведенную, чтобы вакуум работал и были лучше тормоза. Когда притянули на место , она постояла работающая минут 15, обдува не было, так как карлсон не включился, а обороты были выше холостых- в итоге когда заглушил в расширитель пошли пузыри, закипел. Правда пара не было. Боюсь, что таким образом движок я убил, блин.
Так вот теперь хочу купить еще одну шоху, за 350 уе, и в тоже время думаю, а не зажирно ли будет. И если брать, то как лучше: на запчасти оставить, или сложить из двух б/у одну более менее и продать. Но продать для того, чтобы купить еще одну, но уже более лучшую.... :). А может я маньяк ? Ведь уже есть 2 на ходу (зима-лето), 1 на з/ч. Но успокоится не могу...:) Что делать братья ???
Вот пересел с фиата, пусть и не самая крутая ино, но по ходу лучше жигуля, а мне хотите смейтесь, хотите нет, и милее и роднее моя шестерка, и чем больше езжу тем больше влюбляюсь :) Вот такие вот дела
DGR
нахрена столько хлама собирать?пойди купи новую запчасть
vassabi 2012
Цитата(DGR @ 14.11.2012, 20:58) *
нахрена столько хлама собирать?пойди купи новую запчасть

Бывает один задохлый болтик стоит ого-го. Конечно, есть детали, какие нужно брать новыми, но если можно взять в куче за 300-400 уе... думаю дело того стоитю Например, с той, что уже взял снял передние тормозные диски (правда повезло, что хозяин поменял незадолго, нулевые), так вот, их цена новых у нас 70 уе, а я взял ее целиком за 300 уе, неужели не будет выгоды ? Резина все 5 состояние 20% износа, да и др мелочи
super_gut
Хех. Это хорошо если та запчасть которая тебе нужна, на этой машине недавно меняная grin.gif . А так, просто напросто получаеться что покупаеш за эти деньги ведёрко с запчастями в хрен знает какой степени убитости.
vassabi 2012
А как насчет просто мелочевки, ведь по деньгам она стоит недешево, а главное ее нет под руками когда нужна край ?
федор
Цитата(vassabi 2012 @ 14.11.2012, 23:03) *
А как насчет просто мелочевки, ведь по деньгам она стоит недешево, а главное ее нет под руками когда нужна край ?


Где в шахе золотые болтики и дорогая мелочевка? Где эти волшебные детали???? Может мне есть смысл начать скупать шестерки ради этих деталей???
Sancho_SP
Где-где, а в Москве год хранения такой хламины выйдет дороже чем запчасти в магазине всю жизнь покупать)
vassabi 2012
Ну так я не в Москве слав Богу. Насчет золотых болтов, их там нет конечно. Но, машинка в сборе за 300 уе дорого, не выгодно ? Тут я не согласен, хоть вы и матерые пенсионеры.
Mitka
Цитата(vassabi 2012 @ 14.11.2012, 22:27) *
Ну так я не в Москве слав Богу. Насчет золотых болтов, их там нет конечно. Но, машинка в сборе за 300 уе дорого, не выгодно ? Тут я не согласен, хоть вы и матерые пенсионеры.

Если торговать бэушными з*частями, может и выгодно... Но для себя, вторую машину под разбор?... - попахивает Плюшкинами и скопидомством с диагнозом. За те же 300 у.е. по мере необходимости можно купить кучу ходовых новых з/ч... Да, пропить, наконец, можно... ИМХО.
Роман Петрович
ПриЦеп ещё купи , чтоб запчасти за собой возить . А вдруг в дороге что небудь сломается.
НЕ СОБИРАЙ ХЛАМ!!!
vassabi 2012
Да, закидали вы меня шапками. И все-же я не согласен. Да только на дисках тормозных и покрышках я сколько выиграл. Не братки, вы не правы. Или жаба душит ? :)
Sancho_SP
А что еще сказать? Хочется - купи! А экономически не выгодно.
федор
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 0:28) *
Да, закидали вы меня шапками. И все-же я не согласен. Да только на дисках тормозных и покрышках я сколько выиграл. Не братки, вы не правы. Или жаба душит ? :)


Да ну бред... Еще наверное поднялся на тосол, бензин и незамерзайку=)))) Зато заработал гемор с кучей ненужного хлама.
vassabi 2012
Вот народ ! Ведь написал, что уже как минимум 200 бкасов я с нее снял. Неужели все оставшееся не принесет мне как минимум еще столько-же, плюс опять-же есть возможность иметь всегда под рукой в запасе любой нужный болт (хоть и не золотой, но оригинальный).
Даааааа, людзей слухай, а свой розум май !

Цитата(федор @ 14.11.2012, 23:52) *
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 0:28) *
Да, закидали вы меня шапками. И все-же я не согласен. Да только на дисках тормозных и покрышках я сколько выиграл. Не братки, вы не правы. Или жаба душит ? :)


Да ну бред... Еще наверное поднялся на тосол, бензин и незамерзайку=)))) Зато заработал гемор с кучей ненужного хлама.

О каком геморое речь ? У меня достаточно места еще на несколько авто. А насчет тосола и пр. это ты пошутил тонко, 5 тебе.
Ekvalayzer
Я не понимаю, на йуха ты спрашивал совет, если сам уже определился давно?
vassabi 2012
Цитата(Ekvalayzer @ 15.11.2012, 0:11) *
Я не понимаю, на йуха ты спрашивал совет, если сам уже определился давно?

Если бы кто прочитал первое сообщение, то понял-бы суть вопроса. Но я так думаю никто не вникнул что и почему.
А я определился (сейчас) и с вышесказаным другими не согласен . tease.gif
sedoy
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 0:28) *
Не братки, вы не правы. Или жаба душит ? :)

тю, нам то что? хошь ковыряться? - покупай и ковыряйся, но брать кучу металлолома только для того, чтоб быть может лет через 5-10 воспользоваться какой нить ненужной запчастью (а ведь нет гарантии что она к тому времени будет еще живой) - по меньшей мере глупо... хотя каждому свое
Ролакс
Если свой дом,и места до и больше (где хранить)-почему бы не взять?
вполне норм варик.
vassabi 2012
Ну хоть один человек поддержал, а то набросились как... Только ведь я-то прав. Конечно, если брать за 500 и дороже тогда на ней уже ездить надо , а запчасти снимать даже жалко, а так... А дом у меня свой, и у родителей в деревне имеется. Мне как-то очень по душе, когда я знаю, что у меня есть что и откуда снять в случае чего. Конечно на все 100 случаев не получится, но намнооого !
oledg
ну и цены у вас umnik2.gif мне б так с двох одну лепить разве что лимузин, а так не выгодно , выгодно по запчастям продать, а если ты еще ремонтом занимаешься вообще бомба mamba.gif я когда-то купил копейку за 200 баксов продавал правда почти год но вторговал 783доляра wizard.gif
vassabi 2012
Цены может и меньше ваших, но все говорят, что зарплаты у вас много больше наших. Тогда получается то на то. К примеру у нас в городке средняя зарплата 2300000 руб-3000000руб. 1 доллар= 8600 руб. Так что считайте.
Ролакс
А я думал что ты с нашего Дзержинска,у нас в области есть такой)
Warrior
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 13:58) *
Цены может и меньше ваших, но все говорят, что зарплаты у вас много больше наших. Тогда получается то на то. К примеру у нас в городке средняя зарплата 2300000 руб-3000000руб. 1 доллар= 8600 руб. Так что считайте.


Рублевка, Барвиха? Не?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 15.11.2012, 10:20) *
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 13:58) *
Цены может и меньше ваших, но все говорят, что зарплаты у вас много больше наших. Тогда получается то на то. К примеру у нас в городке средняя зарплата 2300000 руб-3000000руб. 1 доллар= 8600 руб. Так что считайте.


Рублевка, Барвиха? Не?

это Белорусия

Цитата(vassabi 2012 @ 14.11.2012, 20:40) *
Так вышло.................. вот взял себе лично ВАЗ 21063 90 года ,...........
купил на запчасти шоху,...........
Так вот теперь хочу купить еще одну шоху, за 350 уе, и в тоже время думаю, а не зажирно ли будет....

думаешь ты в верном направлении. но вот ручонки опережают и отстегивают бабло. правильно тебе говорят -на кой столько хламу вешать на шею..? взял бы сразу авто в приличном состоянии (свежее) и не парился с металлоломом...
Warrior
Цитата(varvar-s @ 15.11.2012, 14:45) *
это Белорусия

А, понятно. Белорусские рубли...
кобзев
Была фиат мареа-стала жигули.Это деградация батенька, скатывание вниз.
А мнение большинства поддержу.
Займись делом, разборкой например.ТУТ БУДЕТ ВЫГОДА.Я за 5 лет владения шестёрочкой ни разу не пожалел что у меня под рукой нет хлама с болтиками(оригинальными)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 15.11.2012, 12:15) *
Была фиат мареа-стала жигули.Это деградация батенька, скатывание вниз.
А мнение большинства поддержу.
Займись делом, разборкой например.ТУТ БУДЕТ ВЫГОДА.Я за 5 лет владения шестёрочкой ни разу не пожалел что у меня под рукой нет хлама с болтиками(оригинальными)

Тю ...напали))он уже окупил ее а вы продолжаете grin.gif
кто не в курсе-то что продать нельзя,с превеликим заберут на чермет и все дела-а это значит что выгода УЖЕ налицо))
причем с неплохой прибылью..почему нет?слушаю возражения с точки зрения бизнеса beach.gif
varvar-s
считаю по своему месту. 350 евро на курс 42 рубля=14700. цена лома 5-6 рублей. весу в ней если спалить ну от силы около 800 кг=4800 максимум. где выгода. что то продать с убитой временем тачки-выгодно-ну очень трудно. лобазы на каждом углу. люди грамотные сплошь. лучше купят новую деталь чем потом после б/у опять бежать. опять же дефецита НЕТ все в наличии. хде выгода Мишааа..?
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 15.11.2012, 18:25) *
хде выгода Мишааа..?

Цитата(vassabi 2012 @ 14.11.2012, 21:56) *
Вот народ ! Ведь написал, что уже как минимум 200 бкасов я с нее снял. Неужели все оставшееся не принесет мне как минимум еще столько-же

100 оставшихся обам-это тьфу))одно железо будет дороже и цветнина
а если мост снять censored.gif
vassabi 2012
Цитата(кобзев @ 15.11.2012, 14:15) *
Была фиат мареа-стала жигули.Это деградация батенька, скатывание вниз.
А мнение большинства поддержу.
Займись делом, разборкой например.ТУТ БУДЕТ ВЫГОДА.Я за 5 лет владения шестёрочкой ни разу не пожалел что у меня под рукой нет хлама с болтиками(оригинальными)

Насчет деградации вы это зря. Обстоятельства так заставили сделать. Но жигули мне нравятся.
Да, сам я из Беларусии
(приезжайте на драники - шчыра запрашаю). Только вот суть этой темы так никто и не понял(не читающие собрались) - есть машинка у отца( на ней езжу зимой), в октябре взял себе в оч хорошем сост еще одну, далее взял на з/ч за 300 уе, и вот сейчас думаю - может взять еще одно за 300, сложить из двух одно, продать где-то за 500 , ну и на з/ч что-то тостанется, или оставить все так как есть ?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 15.11.2012, 20:29) *
Цитата(varvar-s @ 15.11.2012, 18:25) *
хде выгода Мишааа..?

Цитата(vassabi 2012 @ 14.11.2012, 21:56) *
Вот народ ! Ведь написал, что уже как минимум 200 бкасов я с нее снял. Неужели все оставшееся не принесет мне как минимум еще столько-же

100 оставшихся обам-это тьфу))одно железо будет дороже и цветнина
а если мост снять censored.gif

ну могет у них там напряг с деталями для классики. я же писал про свой регион.
ну и писали же выше " Займись делом, разборкой например.ТУТ БУДЕТ ВЫГОДА. "-раз это выгодно. делов то. опять на ино насшибает...
vassabi 2012
Кстати дам раскладку цен на топливо, может и не по теме, но к сведению
80-й - 6750 руб
92-й - 6950 руб
95-й - 7500 руб
дизель - 7650 руб
газ - 4270 - руб
ну а зарплаты и курс валют я давал выше.
Насчет запчастей на ВАЗ, они у нас новые есть, но только все ходовое, мелких расходников ( накладки,пластмасски,вот к примеру подставки под сидения, что привариваются к полу-видел здесь варят новые, у нас найти нелегко...)но как-то ездим и ВАЗов у нас хватает. Правда цена хорошо сохранившегося экземпляра года 90-го стоит от 2300 до 3200 (ого-го). А сносная по ходовой, но с ржавым кузовом- около 300 (+-)
Ролакс
А я вот кстати,почти не вижу людей с Беларуси..на форуме чел 5 не больше вспоминаю..это почему так?
Батька инет запрещает,не везде проведен или еще почему? dntknw.gif
varvar-s
Цитата(vassabi 2012 @ 15.11.2012, 21:09) *
............... 90-го стоит от 2300 до 3200 (ого-го). А сносная по ходовой, но с ржавым кузовом- около 300 (+-)

цены в бакинских? не очень понятно...
вот тема про топливо http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...d&pid=71260
vassabi 2012
цена за машинки в долларах (у нас), за топливо в рублях (у нас)
Michael_Mira
Если секаса не хватает в жизни, или просто нравится ковырятся в авто, то бери еще одну и собирай с 2х одну.
Тебя здесь мало кто поймет, ибо не у всех есть время и желание с 2х собирать в одну, особенно если есть уже 2 машины.
То, что ты выиграл - факт на лицо, просто амортизация сего дела растянется на долгие годы.
varvar-s
каждый сходит с ума по своему...
еще мысли вслух .........Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
vassabi 2012
michael mira, в принципе согласен с тобой, только вот годы не долгие - словно птицы летят
vassabi 2012
Цитата(varvar-s @ 16.11.2012, 12:33) *
каждый сходит с ума по своему...
еще мысли вслух .........Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

Интересно, какие тараканы у варворов ?
varvar-s
Цитата(vassabi 2012 @ 20.11.2012, 20:48) *
Цитата(varvar-s @ 16.11.2012, 12:33) *
каждый сходит с ума по своему...
еще мысли вслух .........Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

Интересно, какие тараканы у варворов ?

это интерпритация расхожего выражения "у каждого свои тараканы в голове "
vassabi 2012
Вот на прошедшие выходные снял с этой купленой на з\ч диски тормозные передние и поставил на голубую, на которой езжу зимой. Так вышло, что они почти новые, или даже новые-только легкий налет ржавчины. Итого новые стоят 600000т.руб (70 уе). Все вроде хорошо, только вот с прокачкой тормозов вышел казус (и раньше в ней было такое-же). Написал здесь на форум-без ответа. Но факт, что 70 долларов я вернул только за диски, напомню - вся машина стоила мне 300 уе.
OPTIMUS PRIME
ну ето просто удачно приобрели авто,в большынстве сдучаев(у нас) за такие деньги продают только в метал,жывого нет ничего
super_gut
Цитата(vassabi 2012 @ 21.11.2012, 20:52) *
...Итого новые стоят 600000т.руб (70 уе).

Чуть было не подавился за ужином scare2.gif ! А потом - ах да, это ж Белоруссия, итить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU