Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 21093 2000г.в.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lyzhenkov
Ну вот и приобретена вторая машина, девятка 2000года в отличном состоянии,цвет афалина. За машиной следили хорошо,антикор всего что можно,расходними менялись вовремя и менялись на нормальные. Цвет необычный,ни разу такого не видел (эксклюзив smile.gif ),по началу был непривычным,сейчас-всем устраивает. Вообщем рад до соплей yahoo.gif ,которых из за простуды-море



NightSurfer
Почём взял если не секрет? Цвет действительно красивый и редкий.... ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ! Пущай тебе эта машинка приносит только радость!
Ролакс
Ой состояние хорошее!!
прально что не береш дерьмо-наф оно надо колупаться годами rofl.gif
к тому же колупаться еще и дороже выходит,а надо ездить а не стоять good.gif
цвет бомба!
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 7.11.2012, 18:34) *
Почём взял если не секрет? Цвет действительно красивый и редкий.... ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ! Пущай тебе эта машинка приносит только радость!

Почти 60 вышло. Цвет серебристо-зелено-голубой. Спасибо

Цитата(Ролакс @ 7.11.2012, 18:42) *
Ой состояние хорошее!!
прально что не береш дерьмо-наф оно надо колупаться годами rofl.gif
к тому же колупаться еще и дороже выходит,а надо ездить а не стоять good.gif
цвет бомба!

раньше весны и не планировал то брать,случайно разговор о продаже машины завязался,упускать вариант не стал
NightSurfer
Дешман!!! В Мосвке в подобном состоянии на внешний вид и по году буит тыщ 90 рублев стоить)))) Повезло! Поздравляю ещё раз!
Саня Курган
Поздравляю с приобритением!!!
Хороша машинка!!! good.gif
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 7.11.2012, 19:32) *
Дешман!!! В Мосвке в подобном состоянии на внешний вид и по году буит тыщ 90 рублев стоить)))) Повезло! Поздравляю ещё раз!

она так и стоила,можно сказать по знакомству цену скинули,старый знакомый отца продавал

Цитата(Саня Курган @ 7.11.2012, 19:33) *
Поздравляю с приобритением!!!
Хороша машинка!!! good.gif

Спасибо friends.gif
STIK
поздравляю с покупкой. действительно дешево взял. Я свою 99 1999г.в. за 115000 продал. Инж или карб? Чё с 5 дверью, как-то неровно лежит? В попу битая?
susskijj
уххх, хороша зубилка!!!! цена реально сказка, повезло. карб я так понимаю. что из вкусностей есть????



Цитата(Ролакс @ 7.11.2012, 21:42) *
Ой состояние хорошее!!
прально что не береш дерьмо-наф оно надо колупаться годами rofl.gif
к тому же колупаться еще и дороже выходит,а надо ездить а не стоять good.gif



это я понимаю меня касалось)))))
Lyzhenkov
Цитата(STIK @ 7.11.2012, 20:43) *
поздравляю с покупкой. действительно дешево взял. Я свою 99 1999г.в. за 115000 продал. Инж или карб? Чё с 5 дверью, как-то неровно лежит? В попу битая?

битое только левое крыло было чуть чуть,в гараж немного не вписались,больше никаких аварий небыло. Фото бочкообразное- с видеорегистратора,поэтому и кажется неровно

Цитата(susskijj @ 7.11.2012, 20:46) *
уххх, хороша зубилка!!!! цена реально сказка, повезло. карб я так понимаю. что из вкусностей есть????



Цитата(Ролакс @ 7.11.2012, 21:42) *
Ой состояние хорошее!!
прально что не береш дерьмо-наф оно надо колупаться годами rofl.gif
к тому же колупаться еще и дороже выходит,а надо ездить а не стоять good.gif



это я понимаю меня касалось)))))

да карб, 21083 двиг
Ваня21061
Поздравляю с покупкой, шестерик продавать не надумал?
Lyzhenkov
Цитата(Ваня21061 @ 7.11.2012, 21:06) *
Поздравляю с покупкой, шестерик продавать не надумал?

Спасибо. Шестерку не буду продавать,так как делал машиной выходного дня
rabbit 03
Поздравляю с приобретением ! Норм выглядит. По поводу ляды- это бич девяток по ходу- на моей тоже не ровно, не парься- это ж ВАЗ! У тебя панель высокая уже? Как дела со скрипами и грохотом в салоне?(только не говори, что тишина)... Телек не вареный? Стаканы без трещин?

Цитата(susskijj @ 7.11.2012, 18:46) *
это я понимаю меня касалось)))))

И меня тоже по ходу...
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 7.11.2012, 21:49) *
Поздравляю с приобретением ! Норм выглядит. По поводу ляды- это бич девяток по ходу- на моей тоже не ровно, не парься- это ж ВАЗ! У тебя панель высокая уже? Как дела со скрипами и грохотом в салоне?(только не говори, что тишина)... Телек не вареный? Стаканы без трещин?

Салон особо не беспокоит,иногда шуршит,скрипеть начинает на хороших кочках. Ничего не варено,завтра фото под капотом выложу,там чисто,за машиной нормально следили,сначала на ней ездила девушка (она немного переднее крыло замяла,не вписалась в гараж) потом ее отец, он особо не ездил, пробег 103тыс за 12 лет-не очень много. Панель высокая. Машина все время проходила ТО сама
rabbit 03
Тогда нормально! Успехов тебе с ней! Хорошая замена классике! Всмысле по комфорту.
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 7.11.2012, 22:46) *
Тогда нормально! Успехов тебе с ней! Хорошая замена классике! Всмысле по комфорту.

Спасибо, а вот с большей комфортностью-не очень согласен,в шестерке как то удобнее сидеть,хотя может надо привыкнуть... Но вот педали,которые расположены уж очень близко к друг другу- явный недостаток,надо приловчиться,вместо сцепления на тормоз попадаю да и сцепление длинное... Короче надо привыкать smile.gif
Ролакс
Ну а на этой то будеш ездить,или тоже будет стоять все время?))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 7.11.2012, 23:05) *
Ну а на этой то будеш ездить,или тоже будет стоять все время?))

Эту и брал ездить smile.gif
rabbit 03
Цитата(Lyzhenkov @ 7.11.2012, 20:54) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.11.2012, 22:46) *
Тогда нормально! Успехов тебе с ней! Хорошая замена классике! Всмысле по комфорту.

Спасибо, а вот с большей комфортностью-не очень согласен,в шестерке как то удобнее сидеть,хотя может надо привыкнуть... Но вот педали,которые расположены уж очень близко к друг другу- явный недостаток,надо приловчиться,вместо сцепления на тормоз попадаю да и сцепление длинное... Короче надо привыкать smile.gif

Там после классики неудобно, привыкнешь. Чем хорошая посадка- так это тем, что руль под правильным углом, и ноги почти вытянутые. Поездишь месяцок регулярно, потом, как в классику сядешь- офигеешь, поверь. Будешь думать: как же я здесь умещался...
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 7.11.2012, 23:18) *
Цитата(Lyzhenkov @ 7.11.2012, 20:54) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.11.2012, 22:46) *
Тогда нормально! Успехов тебе с ней! Хорошая замена классике! Всмысле по комфорту.

Спасибо, а вот с большей комфортностью-не очень согласен,в шестерке как то удобнее сидеть,хотя может надо привыкнуть... Но вот педали,которые расположены уж очень близко к друг другу- явный недостаток,надо приловчиться,вместо сцепления на тормоз попадаю да и сцепление длинное... Короче надо привыкать smile.gif

Там после классики неудобно, привыкнешь. Чем хорошая посадка- так это тем, что руль под правильным углом, и ноги почти вытянутые. Поездишь месяцок регулярно, потом, как в классику сядешь- офигеешь, поверь. Будешь думать: как же я здесь умещался...

а у меня наоборот ощущение,в классике как то просторнее,тут теснее и сцепление глубокое,ногу вытягивать приходиться
Lyzhenkov
сегодня заменил стекла на поворотниках,одно было уже почти черное,второе более менее

справа новый, слева старый

Нашел еще один недостаток, педали очень скользкие,если ноги мокрые, нужны резиновые накладки
Lyzhenkov
поменял стекло на правой фаре,завтра буду менять на левой,старые отпескоструило неплохо за 12лет, гидрокорректор прикипел неплохо-еле оторвал от фары. Фото позже
STIK
Надо было белые стёклышки покупать, интересней смотрится с ними
Lyzhenkov
Цитата(STIK @ 9.11.2012, 19:47) *
Надо было белые стёклышки покупать, интересней смотрится с ними

Колхозно как то смотрятся белые,желтые норм смотрятся
STIK
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2012, 22:00) *
Колхозно как то смотрятся белые,желтые норм смотрятся


Ну тут, как говорится на вкус и цвет.... А в чём колхоз?





Lyzhenkov
Цитата(STIK @ 9.11.2012, 20:11) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2012, 22:00) *
Колхозно как то смотрятся белые,желтые норм смотрятся


Ну тут, как говорится на вкус и цвет.... А в чём колхоз?

хз, точно сказать не могу,отвращение к ним началось год назад,когда на шестерки на сток поменял
STIK
Каждый сам решает, конечно, но мне нравилось....






Lyzhenkov
Цитата(STIK @ 9.11.2012, 20:25) *
Каждый сам решает, конечно, но мне нравилось....


может быть к лету поменяю,как поставлю разварки
Lyzhenkov

до

после
Ролакс
Тряпкой тер?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 22:59) *
Тряпкой тер?

Внутренность фары тряпка+спирт, отражатель- ватный тампон+ спирт,ни разводов ни царапин не остается если приловчиться

Сегодня решил снять колхозные накладки с дверей и тут понеслось... Разобрал салон и багажник полностью,есть несколько мест,где вздулась краска (под ковриками водителя и пассажира) сзади все чисто,в багажнике только в месте крепления брызговиков есть ржавчина,но это уже болезнь всех зубил, завтра промажу салон резино-битумной мастикой,лишним не будет на зиму
Ролакс
Сколько уже прошел?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 10.11.2012, 19:16) *
Сколько уже прошел?

150км где то, особо много не ездил-заболел,сегодня пока температуры небыло-решил разобрать и промазать
Lyzhenkov

Помытые фары и новые стекла дали свои плоды- светить фары стали лучше,но птф ставить надо

фото под капотом
Lyzhenkov
Начинаю потихоньку облагораживать салон- начал с обшивок дверей,которые чистотой не отличались


До



после

а так же купил трансмиссионное масло на замену Sibi Motor Транс КП-4

Lyzhenkov
Глобально абстрагировался на зиму
STIK
Цитата(Lyzhenkov @ 15.11.2012, 22:27) *
Глобально абстрагировался на зиму

А где воздушный фильтр?
DGR
а что получше невзял масло оно же тракторное=)
Lyzhenkov
Цитата(STIK @ 15.11.2012, 20:49) *
Цитата(Lyzhenkov @ 15.11.2012, 22:27) *
Глобально абстрагировался на зиму

А где воздушный фильтр?

уже стоит,заменил сразу после покупки.

Цитата(DGR @ 15.11.2012, 21:08) *
а что получше невзял масло оно же тракторное=)

G-energy делают из базового масла из которого делают Sibi, т.е. базовое масло российское,его многие производители закупают,короче говоря что G-energy что Sibi- почти одинаковое масло,присадки почти не отличаются,так как у одной фирмы закупается, поэтому масло очень достойное при своей цене (4л п\с стоит 435руб)
Господин поручик
Цитата
G-energy что Sibi- почти одинаковое масло,присадки почти не отличаются

Могу предположить (с большой долей вероятности), что все масла "почти одинаковые"...но все таки дизельное масло я б не рискнул в шоху залить
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 16.11.2012, 0:04) *
Цитата
G-energy что Sibi- почти одинаковое масло,присадки почти не отличаются

Могу предположить (с большой долей вероятности), что все масла "почти одинаковые"...но все таки дизельное масло я б не рискнул в шоху залить


Давно его лью. Не это, Мобил, но тоже дизельное. Заводится в мороз отлично, давление хорошее, внутри все чисто - что еще надо от масла?))
Господин поручик
Цитата
давление хорошее, внутри все чисто

Это не самое главное назначение масла
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 16.11.2012, 0:04) *
Цитата
G-energy что Sibi- почти одинаковое масло,присадки почти не отличаются

Могу предположить (с большой долей вероятности), что все масла "почти одинаковые"...но все таки дизельное масло я б не рискнул в шоху залить

Почему дизельное? у меня для бензиновых двигателей. Или вы про МПА-2?
Господин поручик
Это не я ! Это DGR сказал))
Lyzhenkov
МПА-2 это промывка smile.gif
Lyzhenkov
решил уронить немного зад,на 2 витка,перед пока трогать не буду
rabbit 03
Нуууу? И как села? Давай фото! Потому что у меня пиленные уже лежат ждут своего часа.
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 17.11.2012, 21:06) *
Нуууу? И как села? Давай фото! Потому что у меня пиленные уже лежат ждут своего часа.

машина пока что на боку лежит,проливал консервантом пороги и лонжероны, завтра должен все доделать,если погода даст и скину фото
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 17.11.2012, 21:06) *
Нуууу? И как села? Давай фото! Потому что у меня пиленные уже лежат ждут своего часа.

-2 витка- эффекта нет,опустилась почти не заметно,надо будет больше резать
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2012, 14:41) *
надо будет больше резать

не стоит..ты же будеш на ней ездить
или так же бут стоять как и шоха?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU