Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать сетку и подиум
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
andreynet
Доброго дня автолюбители!

Решил поставить себе колоночки в передние двери, денег особо тратить не хочется, тем более, что отец радиомастер, колонок этих в доме дохрена))

Выдал мне батюшка колоночки неизвестного диаметра (стояли у него в четверке сзади), диаметр какой-то у них странный ни туда ни сюда((

Выкладываю фото с приложенной линейкой:

Полный диаметр получился 15.5 см, а установочный около 14.5 см






Проблема состоит в поиске подиума под них и защитной сетки (16 см сетки и подиум уже не подойдут блин, 13 тоже).
artem4eg
ты готовые решил найти? это врятли, сейчас под стандарт в основном, пили подиумы сам, да и сетку найти можно под нее, самому обогнуть. что за колонки такие лютые, сколько сопротивление они, подойдут ли к магнитоле, вот вопрос.
andreynet
колонки фиг его знает откуда) насчет сопротивления - голова MVH 1400 пионер, импеданс там 4ома, но люди подключилаи и двухомные колонки

А в обще думаю впаять перед колонкой резистор на 2 ом, что бы спать спокойно
Pioneer777
делай подиум сам готовый дорого и хрен найдешь . по ищи тут все расписано как и что делать .
artem4eg
я бы посоветовал купить дешевенкие двухполости, компонентные и не парится, ты просто сам прикинь в твоих этих колонках 10 ватт, это написано, сколько в реале хз, будешь ездить с музыкой, как из телефона.
andreynet
Цитата(artem4eg @ 6.11.2012, 23:33) *
я бы посоветовал купить дешевенкие двухполости, компонентные и не парится, ты просто сам прикинь в твоих этих колонках 10 ватт, это написано, сколько в реале хз, будешь ездить с музыкой, как из телефона.


колонки эти играют лучше любой нынешней китайщины, но к сожалению один динамик дохлый, хрипит. Второй же выдает такие высокие и низкие частоты, что овалы 6*9 завидуют в сторонке))
vad_ik
Цитата(andreynet @ 11.11.2012, 2:21) *
Цитата(artem4eg @ 6.11.2012, 23:33) *
я бы посоветовал купить дешевенкие двухполости, компонентные и не парится, ты просто сам прикинь в твоих этих колонках 10 ватт, это написано, сколько в реале хз, будешь ездить с музыкой, как из телефона.


колонки эти играют лучше любой нынешней китайщины, но к сожалению один динамик дохлый, хрипит. Второй же выдает такие высокие и низкие частоты, что овалы 6*9 завидуют в сторонке))


Фокалы послушай. Они конечно дорогие, но своих денег стоят.
artem4eg
Цитата(andreynet @ 11.11.2012, 2:21) *
колонки эти играют лучше любой нынешней китайщины, но к сожалению один динамик дохлый, хрипит. Второй же выдает такие высокие и низкие частоты, что овалы 6*9 завидуют в сторонке))

не сильно верится, но дело твое, будешь ездить с одной колонкой?
>BOSYAK<
Если колонок до хрена а батя радио мастер, то сделай трех компонентную аккустику через кроссовер и регулируемый эквалайзер, для мастера эти схемы из разряда"спаяю перед ужином" и если сильно постараться и воткнуть их в дверь, звук будет, как у эстрадных динамиков. а если еще и через усил все это подключить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU