Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка кардана
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Добрый21074
Всем доброго времени кто читает. Есть такой вопрос, можно ли между карданом и редуктором установить эластичную муфту. Сам не видел, но в городе у нас делают.
Роман Кировоград
вопрос:для чего, мягкости одной не хватает?
Добрый21074
Хочу вообще крестовины убрать. Можно кардан без подвесного поставить?
INVICTUS
Цитата(Добрый21074 @ 1.11.2012, 17:14) *
Хочу вообще крестовины убрать. Можно кардан без подвесного поставить?

Ну вот ты сам представляешь кинематику по которой работает карданная передача? Крестовины позволяют передавать момент под углом, т.к. коробка передач у тебя неподвижна относительно кузова, а вот мост очень даже подвижен, если у тебя будет прямая труба вместо кардана, то все там разворотит к чертям. Это нереальная задумка и бесполезная к тому же. Я думаю если бы у тебя была 2106 с её родным рулевым редуктором без крестовинки, ты бы имел возможность проверить свою задумку в маленьком масштабе, там достаточно маленького перекоса редуктора и шлицам приходит пипец.
Smeliys
Такой вопрос, если обороты двигателя 3000, то с какой скоростью( сколько оборотов в минуту) крутится кардан на 4 передаче?
OPTIMUS PRIME
3000 об/мин
Smeliys
Я в принципе догадывался, прямая всё таки, но не пойму тогда почему когда вывешиваешь колесо, то за один оборот колеса получается 2 оборота кардана, то есть 3000 об двига это 1500 об колеса за минуту. Длина окружности колеса 1,8м, за минуту колесо должно проехать 2,4км. Обычно 3000 оборотов двига ~ 80 км в час, за минуту 1,3 км. Наверно если два колеса будут крутится, то кардан будет в 4 (4,3, 4,1, 3,9) раза быстрей крутиться.
слесарь 1965
Нужно считать не за один оборот колеса, а как минимум за 100. Иначе разницу в 5-7 градусов на кардане не заметно.
Цитата
Наверно если два колеса будут крутится, то кардан будет в 4 раза быстрей крутиться.
А сателлиты мы уже в счет не берем, так-же почти в два раза и будет. А неинтересно сравнить количество ламелей на зимней "Нокиан" и "Белшине".
Smeliys
Цитата(слесарь 1965 @ 20.11.2012, 20:49) *
Нужно считать не за один оборот колеса, а как минимум за 100. Иначе разницу в 5-7 градусов на кардане не заметно.
ну за 10 оборотов колеса хорошо заметно - 19,5(3,9) и 20,5(4,1) оборотов кардана
Цитата
А неинтересно сравнить количество ламелей на зимней "Нокиан" и "Белшине".
если это сарказм, то я до сих пор под столом.
pelden
такой вопрос может ли кардан гудеть под нагрузкой а при выжеми сцепления пропадает гул!?если да что менять?
OPTIMUS PRIME
Цитата(pelden @ 18.2.2013, 16:15) *
такой вопрос может ли кардан гудеть под нагрузкой а при выжеми сцепления пропадает гул!?если да что менять?

Коробка скорее всего,кардан издает низкочастотный рокот,который растет с набором скорости и также плавно утихает при сбросе скорости
YaJAROFF
Цитата(pelden @ 18.2.2013, 16:15) *
такой вопрос может ли кардан гудеть под нагрузкой а при выжеми сцепления пропадает гул!?если да что менять?

Кардан не "гудит", см. редуктор.
Dark_Angel_74
Хх да это сто баллов редуктор,масла попробуй подлить если не поможет то хана ему скоро))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU