Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие из России в Англию
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Роман Рублевич
Обещанный рассказ про поездку по Европам: http://rublevich.ru/travel/auto.html
alex833
Очень интересный рассказ, молодец что рассказал подробно и с фотками.
По Финской части поездки все так и есть как ты рассказывал (я уже неоднократно ездил туда на машине) Единственно я не сомневался проеду границу и был поуверенее.
Интересный вопрос. А ты покупал "Зеленую карту" когда ехал?
И как у тебя сейчас страхуется машина в Англии (ведь в России можно купить "Зеленую карту" максимум на 30 дней, она у тебя истекла, и как дальше страховать машину?)
И что у тебя за права такие, которые в России не действительны?

Кстати навернео неудобно ездить в Англии на машине с левым рулем? (там ведь движение левостороннее)
alex833
Роман Рублевич, почитал остальные рассказы о путешествиях на твоем сайте, и у меня сложилось следующее впечатление:
Покупка ВАЗ-2106 и путешествие на нем из Питера в Англию не что иное, как просто твое развлечение, еще одно путешествие в твою копилку. (т.е. приехал и забыл про нее нафиг она нужна, она свою задачу выполнила а дальше хоть на свалку). А вовсе не то как я думал, что тебе очень нравится эта модель "жигулей", что ты хочешь иметь ее у себя в Англии, хочешь ее починить, восстановить, и ездить на ней. (отсюда и желание купить машину подешевле, и пофигизм к ее исправности и т.п.) Очень жаль, если это действительно так :( Жалко машинку :(
malenkiy-mewer
Я тоже очень хочу съездить в такой далекий путь.!!!! Я иаксимум за 1500 выбирался но это в России. cray.gif
Роман Рублевич
> А ты покупал "Зеленую карту" когда ехал?

Да

> И как у тебя сейчас страхуется машина в Англии

В настоящее время стоит в гараже, страховка истекла вчера

> в России можно купить "Зеленую карту" максимум на 30 дней

Купить можно максимум на год.


> ты хочешь иметь ее у себя в Англии, хочешь ее починить, восстановить, и ездить на ней

Не, теперь будет время, займусь :-)
Хочется таки обратно на ней еще и обратно съездить разок :)
alex833
Цитата(Роман Рублевич @ 6.9.2007, 18:27) *
> И как у тебя сейчас страхуется машина в Англии

В настоящее время стоит в гараже, страховка истекла вчера

> в России можно купить "Зеленую карту" максимум на 30 дней

Купить можно максимум на год.


Про 30 дней я сказал т.к сам покупал "Зеленую карту" для поездок в Финляндию В идеале я хотел на год (пока виза действует чтобы купить и забыть) но страховщики сказали что максимум что можно купить что 30дней (есть два варианта 30 и 15) и это не только в этой страховой компании а в других.

Когда собираешся назад?
Сообщи можно будет в Питере пересечся big_boss.gif
Роман Рублевич
Я заходил в агентство "Русь", на Спасском переулке, это на Сенной за бывшим домиком с рептилиями, там девочка достала распечатку тарифов, и тарифы были от 15 до 360 дней. И она была готова выписать мне карту на любое количество месяцев.. Правда, я решил поторговаться, но в итоге все будки на финской трассе так или иначе были от "Руси" (да и вроде цены не различаются у разных контор), и я взял страховку уже после шлагбаума.

Назад собираюсь когда получу права русские (английские права в РФ для граждан РФ недействительны), чтобы без проблем ехать медленно и радостно, а не шугаясь каждого поста :)
anton7117
))))
ishultz
можно ли сейчас ехать из Питера в Хельсинки с ВАЗ 21065? Какие документы должны быть получены до поездки? Какие существуют ограничения (например, выхлопные газы)? Моя машина 2002 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU