Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор холодильника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ekvalayzer
Ребят, нужен холодильник (новый), в пределах 6 тысяч гривен. С функцией Nord Frost. Что можете посоветовать?) А то я вообще не в зуб ногой с ними)
Ролакс
Лыжа,Самсунг,Вирпул..первые два на первом месте по продажам как всегда идут..а ноу фрост-щас практически на всех имеется.
смотри по удобству полок и морозильной камеры,остальное плюс минус тоже самое..
Важно!если будеш брать 2-х камерный,чтоб морозилка была Внизу!!
морозилка вверху-прошлый век big_boss.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 19:49) *
Лыжа,Самсунг,Вирпул..первые два на первом месте по продажам как всегда идут..а ноу фрост-щас практически на всех имеется.
смотри по удобству полок и морозильной камеры,остальное плюс минус тоже самое..
Важно!если будеш брать 2-х камерный,чтоб морозилка была Внизу!!
морозилка вверху-прошлый век big_boss.gif

как это двух камерный?) я в этом не шарю вообще)
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:03) *
как это двух камерный?)

ну как...двери то есть,одна для самого холодильника,вторая для морозилки..
что еще..смотри классы энергопотребления и заморозки..бывают А,В,С...
А самый лучший,В-допустимо..
обалденная штука диспенсер,правда вот я посл время его только на дорогих холодильниках вижу,буквально седня ездил по магазам,теще телек на ДР подарил,заодно все посмотрел..летом незаменимая штука!пьеш х/воду не открывая,у меня на 5л емкость..
погуглил,у меня похож на этот,токо чуть скругленней,ну неудивительно,в 2005 кажись брал еще))тогда был корейский,щас конечно не найдеш..Китай,Россия,Украина..
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71068402/
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 20:09) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:03) *
как это двух камерный?)

ну как...двери то есть,одна для самого холодильника,вторая для морозилки..
аа понял...бабушке такой покупали недавно. только не понятно че морозилку с низу то? мне до пустим сверху удобней..не надо нагинатся, на корточках ползать что бы достать что то.
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 20:09) *
что еще..смотри классы энергопотребления и заморозки..бывают А,В,С...
А самый лучший,В-допустимо..
ну за это я более менее в курсе) но спасибо)
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 20:09) *
обалденная штука диспенсер,летом незаменимая штука!пьеш х/воду не открывая,у меня на 5л емкость..

лёдогенератор? блин я сам хочу такой...давно на него поглядываю, но они дорогие пздц...самый дешевый какой видел 8 с мелочью тысяч стоит..и фирма не кошерная, чи норд чи дэо..шото такое, не помню уже точно....а сименсы всякие от 18 до 25к тысяч.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:23) *
только не понятно че морозилку с низу то? мне до пустим сверху удобней..не надо нагинатся, на корточках ползать что бы достать что то.

А я тебе о чем..в холодильник я лажу в 95-97% случаев,в морозилку в 2-3% случаев,а то и вобще никогда rofl.gif
куда легче лазить/ставить?в морозилку кинул курицу или свинью,и пусть валяется внизу до лучших времен,че на нее смотреть то? smile.gif
ледогенератор-не,это не совсем то..это на крутых только такая байда и то не на всех..а тут на двери висит емкость..набираеш в нее воду..чашку подставил-набрал холодненькой(не открывая дверей)..летом просто бомба good.gif
Роман Петрович
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 18:44) *
Ребят, нужен холодильник (новый), в пределах 6 тысяч гривен. С функцией Nord Frost. Что можете посоветовать?) А то я вообще не в зуб ногой с ними)

САМСУНГ покупай , неплохой и не дорогой , только булькает кода компрессор не работает.
Ролакс
У меня тоже ночью слышно но не сильно и то как то не все время))на сам деле он и днем шумит,просто мы не замечаем)
по сравнению с совецкими шумами конечно это Ролс Ройс grin.gif
Ekvalayzer
а, всё. загуглил за диспансер, это не то, да...Миш, а сильно он воду морозит то ?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:54) *
а сильно он воду морозит то ?

Ну скоко выставиш температуру в холодильнике..обычно +3..+6°..
смотри еще момент-цена от цвета зависит..белый дешевле,я тогда как раз на кухне ремонт сделал,белый был бы как зайцу стопсигнал..еле нашел тогда цвет "сатин",в простонародье-серебр.цвета.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 20:58) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:54) *
а сильно он воду морозит то ?

Ну скоко выставиш температуру в холодильнике..обычно +3..+6°..
смотри еще момент-цена от цвета зависит..белый дешевле,я тогда как раз на кухне ремонт сделал,белый был бы как зайцу стопсигнал..еле нашел тогда цвет "сатин",в простонародье-серебр.цвета.

то есть на эту приблуду - диспансер, отдельно выставляется температура, или как? вода как я понял, наливается только обычная с крана так? или нужно фильтрованную ? или она сами фильтруется в холодильнике?
да цвет мне по барабану...у меня сейчас белый...советский. но вообще конечно, я бы черный хотел. а какой мать захочет, хз.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 21:02) *
то есть на эту приблуду - диспансер, отдельно выставляется температура, или как? вода как я понял, наливается только обычная с крана так? или нужно фильтрованную ? или она сами фильтруется в холодильнике?
да цвет мне по барабану...у меня сейчас белый...советский. но вообще конечно, я бы черный хотел. а какой мать захочет, хз.

Воду можеш с под крана,я заливаю с под фильтра..на самом диспенсере фильтра нема..можеш туда сок или водку залить))
цвет не по барабану..думай чуть наперед,если вдруг когда ремонт будет,чтоб подходил к интерьеру..черный стильно смотрится good.gif
тем-ра воды равняется тем-ре в холодильнике,ну я уже писал скоко там обычно.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 21:28) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 20:23) *
только не понятно че морозилку с низу то? мне до пустим сверху удобней..не надо нагинатся, на корточках ползать что бы достать что то.

А я тебе о чем..в холодильник я лажу в 95-97% случаев,в морозилку в 2-3% случаев,

+100 вот и весь сказ
Ekvalayzer
А за ноу фрост кто то растолкует ?она только на морозилку идёт или есть еще холодильники на который она целиком идёт?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 21:21) *
А за ноу фрост кто то растолкует ?она только на морозилку идёт или есть еще холодильники на который она целиком идёт?

и туда и сюда..если в двух словах-размораживать не надо никогда.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 21:26) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 21:21) *
А за ноу фрост кто то растолкует ?она только на морозилку идёт или есть еще холодильники на который она целиком идёт?

и туда и сюда..если в двух словах-размораживать не надо никогда.

а какой лучше брать ? тот что на весь холодильник или на камеру?
1) з.ы. тип управления (механический\электронный) - это че?
2) з.ы.ы. что то не пойму, диспансер только воду морозит или лёд тоже делает? тут вот просто нашло холодильник по моим параметрам один и написано что типо диспансер вода+лёд...чето такое.
3) компрессоров сколько 1-2 лучше?
4) с зоной свежести лучше или без ?
R&M
А я так скажу. По поводу А,В,С, то понятно, что А класс!
По поводу чёрного цвета, да стильно, но и марко ИМХО. Пятна будут видны. Белый - под любой интерьер.

У меня родители купили наш 2-х камерный Норд и не жалеют, а родители жены купили лыжу и жалуются на ужасный шум при работе. да, возможно смотрится немного сильнее, но во всём остальном либо так же, либо хуже (я имею ввиду шум).
Ролакс
Цитата(R&M @ 29.9.2012, 21:37) *
По поводу чёрного цвета, да стильно, но и марко ИМХО. Пятна будут видны. Белый - под любой интерьер.

У меня родители купили наш 2-х камерный Норд и не жалеют, а родители жены купили лыжу и жалуются на ужасный шум при работе. да, возможно смотрится немного сильнее, но во всём остальном либо так же, либо хуже (я имею ввиду шум).

Марко-есть такое..ну тут как и с черной машиной,только работы поменьше))
шось не то..у меня тихо лыжа работает,ттт..спеца надо звать чтоб глядел.
единственно в том году заметил что пошел посторонний шум которого не было diablo.gif
отодвинул от стены и увидел что на вентилятор намотались пыль/нитки-и шла вибрация от него..почистил и ОК))
R&M
ну ХЗ. Может относительно пола плохо выставлен. Он как-то изначально гудеть стал громко. Думаю пыли и ниток не должно было быть, а там надо посмотреть.))
Ekvalayzer
а кто что скажет о холодильниках сайд-бай-сайд...нашел лыжу за 10к...с ледогенератором...
з.ы. Миша, а твой диспансер к водоснабжению нужно подключать?

http://bt.rozetka.com.ua/side-by-side--lg-...27nlqv/p202348/
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 22:00) *
а кто что скажет о холодильниках сайд-бай-сайд...нашел лыжу за 10к...с ледогенератором...
з.ы. Миша, а твой диспансер к водоснабжению нужно подключать?

а хз что это вобще такое,сай бай..технологии не стоят на месте,что там щас придумали..
ты чего? rofl.gif какое еще водоснабжение?))
это типа канистрочки,если ее так можно назвать))

по ссыли то классный но цена..
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 22:04) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 22:00) *
а кто что скажет о холодильниках сайд-бай-сайд...нашел лыжу за 10к...с ледогенератором...
з.ы. Миша, а твой диспансер к водоснабжению нужно подключать?

а хз что это вобще такое,сай бай..технологии не стоят на месте,что там щас придумали..
ты чего? rofl.gif какое еще водоснабжение?))
это типа канистрочки,если ее так можно назвать))

по ссыли то классный но цена..

ну у тебя значит не подключается...а так, на сколько я понял их нужно подключать к водоснабжению. вот че нашел.
Цитата
В настоящее время широкое распространение получили холодильники с повышенными удобствами (зоны сохранения свежести, долговечные галогенные лампы освещения, инфракрасные облучатели, увеличивающие сроки хранения продуктов, поглотители запахов, ледогенераторы с раздаточными устройствами, встроенные телевизоры и т. д.). Раздаточные устройства для пищевого льда и охлажденной воды имеют двухкамерные холодильники с не обмерзающими стенками и распашными дверьми.

В холодильниках с раздаточными устройствами автоматический ледогенератор шлангами подключается через специальный фильтр к водопроводу либо к большой стандартной бутыли с очищенной водой. Ледогенератор повышенной производительности может приготовить до 4 кг льда в кубиках или дробленом виде. Раздаточное устройство позволяет нажатием стакана на клавишу получить холодную очищенную воду, кубики или крошево льда, не открывая двери морозильной камеры. Хорошо очищенная и охлажденная до 8-12 °С вода идеальна для питья и приготовления пищи.
Ролакс
Ну это к ледогене подключается.Штука хорошая,токо у меня на кухне даже места не найдется под такой)
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 22:22) *
Ну это к ледогене подключается.Штука хорошая,токо у меня на кухне даже места не найдется под такой)

Миша, а у тебя быстро холодильник морозит? Мне нужен такой что бы кусочки льда мог делать за 15-20 мин.
Ролакс
я как то не помню,поначалу делали,но уже подзабыл..вроде быстро было..
Mitka
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 23:26) *
Цитата(Ролакс @ 29.9.2012, 22:22) *
Ну это к ледогене подключается.Штука хорошая,токо у меня на кухне даже места не найдется под такой)

Миша, а у тебя быстро холодильник морозит? Мне нужен такой что бы кусочки льда мог делать за 15-20 мин.

И зачем тебе так быстро лед нужен? Под пендосов косишь? grin.gif Ноуфрост - хорошая штука (для жены), лед и иней вообще не намерзает, нигде. Кушает чуть больше энергии, сушит продукты в морозильнике (нужно держать в пакетах), за то жена не нарадуется: за 7 лет - забыла когда его мыла. rofl.gif Морозильник лучше иметь снизу (опять же для жены), т.к. ковыряемся мы обычно в основном отделе, и когда все доступно в нормальном положении тела - несколько приятней, чем накорачках... Ну, ИМХО, чем шире холодильник, тем лучше - больше сковородок и кастрюль влезет...
ЗЫ: не реклама, но очень не люблю лыжи (LG -GoldStar). Не видел ни одного надежного девайса этой фирмы. ИМХО.
Ammendorf
За ноу-фрост поспешу притормозить... Там есть проблема, что от него продукты заветревают... Не заветревают только в плотно закрытом пакете...
P.S ЗИЛ-МОСКВА КХ-240 дома проработал 44 года. Спьяну полезли в стуканувший компрессор :(. Стоит до сих пор, есть родной агрегат - надеюсь восстановить для души. Такой техники сейчас не делают, УВЫ!!!
Ekvalayzer
Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 22:35) *
И зачем тебе так быстро лед нужен? Под пендосов косишь?

да не, в кальян добавлять...не то что бы быстро, можно конечно и утром\днём положить, что бы к вечеру заморозился, но бывают форс мажоры когда срочно нужен..вот по этому и хотелось бы что бы шустро можно было заморозить в случае чего...летом без льда вообще тяжко курить.
Mitka
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 23:41) *
да не, в кальян добавлять...

Курить быстро - вредно! Все нужно делать с чувством, с толком... Главное чтоб пиво охлаждал быстро! drinks.gif
Ekvalayzer
Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 22:46) *
Цитата(Ekvalayzer @ 29.9.2012, 23:41) *
да не, в кальян добавлять...

Курить быстро - вредно! Все нужно делать с чувством, с толком... Главное чтоб пиво охлаждал быстро! drinks.gif

причем тут курить быстро ?)) курить обычно..просто что бы холодный кальян был) просто иногда бывает преспечить покурить в любое время суток...хотя в основном я курю либо вечером либо ночью. по этому и говорю, что бы если вдруг днём приспичило покурить, нужно что бы лёд быстро смог приготовить...
Ролакс
Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 22:35) *
ЗЫ: не реклама, но очень не люблю лыжи (LG -GoldStar). Не видел ни одного надежного девайса этой фирмы. ИМХО.

Пфф...стиралка с 2004,холод с 2005,телефон с 2005(домашний),телек с 97 beach.gif правда все корейские..
много брендов у знакомых сменилось за это время grin.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 30.9.2012, 0:02) *
Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 22:35) *
ЗЫ: не реклама, но очень не люблю лыжи (LG -GoldStar). Не видел ни одного надежного девайса этой фирмы. ИМХО.

Пфф...стиралка с 2004,холод с 2005,телефон с 2005(домашний),телек с 97 beach.gif правда все корейские..
много брендов у знакомых сменилось за это время grin.gif

Я же сказал - ИМХО! )) Корейцы, тем более китайцы, очень торопятся угодить современному спросу. В то время, как японцы и, тем более европейцы, стараются выпустить законченный и добротный продукт. Хотя у самого и холодильник с 2005, и стиралка с 1997 года корейские - Daewoo... Холодильник правда шумный, лопает немерено энергии, за то морозит хорошо... А стиралка пузырьковая без подогрева - супер, другую не хочу!
Ролакс
Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 23:12) *
Корейцы, тем более китайцы, очень торопятся угодить современному спросу. В то время, как японцы и, тем более европейцы, стараются выпустить законченный и добротный продукт. Хотя у самого и холодильник с 2005, и стиралка с 1997 года корейские - Daewoo... Холодильник правда шумный, лопает немерено энергии, за то морозит хорошо... А стиралка пузырьковая без подогрева - супер, другую не хочу!

пузырьковая вобще бомба,еще в 90-х видел,немецкая какая то не помню как фирма называется.Телек Дэу тоже есть родом из 90-х,работает еще)
а нащет тех же стиралок лыжа один из лидеров кстати(не имею в виду Миле или АЕГ,там цена равняется стоимости жигулей)-очень доволен прямым приводом-ломаться нечему good.gif
да и плата электроники в ней сделана на совесть,все залито,все путем,везде хомутики,никаких соплей.Читал за итальянцев в свое время,мама родная,глючить начинают потому что...влажность в ванной большая rofl.gif
не все конечно,но случаев помню было много на форумах..
Kedr
Собираемся прикупить морозильную камеру. Есть у кого-нибудь подобная штука? Как работает, не выходила ли из строя?
Ekvalayzer
Миш, а эта приблуда, диспансер который, это тупо просто бутылка в холодильнике, а снаружи типо газового автомата советского, нажал кнопочку и вода побежала? просто если да, то не вижу смысла с ним брать) воду можно и в бутылке держать в холодильнике да налить в стакан...к тому же по моим требованиям с диспансером я не найду холодильника.

Цитата(Kedr @ 30.9.2012, 21:47) *
Собираемся прикупить морозильную камеру. Есть у кого-нибудь подобная штука? Как работает, не выходила ли из строя?

У меня есть, фирму не помню. Из строя тьфу тьфу тьфу не выходила, ей пол года где то.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 1.10.2012, 3:45) *
Миш, а эта приблуда, диспансер который, это тупо просто бутылка в холодильнике, а снаружи типо газового автомата советского, нажал кнопочку и вода побежала? просто если да, то не вижу смысла с ним брать) воду можно и в бутылке держать в холодильнике да налить в стакан...к тому же по моим требованиям с диспансером я не найду холодильника.

Ну так ищи без него,я просто предложил,а смотреть то все равно тебе)
кобзев
моему самсунгу ноу фрост ужо 6 лет, у них проблема есть, забивается трубочка отвода влаги га радиатор, и он течёт.Лечение полная разморозка на сутки.За 6 лет 2 раза такую процедуру проводил.В новых этой проблемы нет.А так очень надёжный.
Warrior
Насколько я помню Ноу фрост технология устаревшая и практически нигде уже не применяемая.
Хотя нет. Посмотрел - Самсунг и лыжи еще делают. А вот лет пять назад искал взамен вышедшего из строя Самсунга - не было. Говорили что технология устарела и снята с производства.
кобзев
Цитата(Warrior @ 1.10.2012, 9:16) *
Насколько я помню Ноу фрост технология устаревшая и практически нигде уже не применяемая.
Хотя нет. Посмотрел - Самсунг и лыжи еще делают. А вот лет пять назад искал взамен вышедшего из строя Самсунга - не было. Говорили что технология устарела и снята с производства.


и какая же сейчас технология сухой заморозки?
Warrior
Цитата(кобзев @ 1.10.2012, 15:22) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2012, 9:16) *
Насколько я помню Ноу фрост технология устаревшая и практически нигде уже не применяемая.
Хотя нет. Посмотрел - Самсунг и лыжи еще делают. А вот лет пять назад искал взамен вышедшего из строя Самсунга - не было. Говорили что технология устарела и снята с производства.


и какая же сейчас технология сухой заморозки?


Сейчас модна капельная система размораживания. Кстати, старый ноуфрост Самсунг тоже переодически приходилось размораживать. Внутри конечно льда не было, но стоило снять пластиковую крышку - и там огромная глыба льда переодически намораживалась, мешая потоку воздуха.

Информация по технологиям. http://www.testoff.ru/index.php?newsid=18
<quote on>
Прежде чем говорить о достоинствах и недостатках холодильников с технологией No Frost, следует выяснить, что представляет собой эта технология и какие у нее существуют альтернативы.

Холодильники, которые нужно ежемесячно вручную размораживать и мыть, ушли в прошлое. Современные модели оснащены автоматической системой размораживания, которая выполняет свои функции незаметно для хозяев. Правда, производители рекомендуют все-таки в целях профилактики размораживать холодильник 1—2 раза в год вручную. И все же с технологией автоматического размораживания эта профилактическая процедура не будет напоминать покорение обледенелого пика горной вершины — детали холодильника покрываются лишь небольшим налетом инея.

Самые распространенные технологии автоматического размораживания — капельная (плачущая) и ветреная, которая и получила название No Frost. Капельная система размораживания наиболее часто встречается в современных холодильниках. Суть ее заключается в следующем. На задней стенке холодильной камеры (для морозильных капельная технология не используется) устанавливается испаритель. Обычно он скрывается внутри самой стенки, так как продукты не должны соприкасаться с испарителем — это ухудшает его работу. Вода в этом случае может стекать не в специальную емкость, а на дно камеры. Кроме того, «открытый» испаритель можно случайно повредить. Испаритель поддерживает низкую температуру задней стенки, благодаря чему на ней конденсируются водяные пары и образуются льдинки. С другими стенками этого не происходит. В конце цикла охлаждения, когда компрессор останавливается, испаритель нагревается. Скопившиеся на нем льдинки оттаивают, и вода стекает в специальную емкость по желобкам. Когда компрессор снова начинает работу, вода в емкости нагревается и испаряется. Процесс начинается сначала с новым циклом охлаждения.

В холодильниках с системой No Frost испаритель устанавливается за задней стенкой холодильной камеры или над морозильной камерой. Он оснащен вентиляторами, которые обеспечивают циркуляцию воздуха внутри холодильника. Испаритель, как и в холодильнике с капельной системой, обеспечивает низкую температуру задней стенки. Когда компрессор останавливается, иней оттаивает и испаряется.

Так в чем же преимущества и недостатки No Frost? Многие считают, что из-за системы обдува в холодильниках с системой No Frost продукты быстрее засыхают. С теоретической точки зрения это, возможно, и так, но на практике особой разницы нет. В разных моделях холодильников с капельной системой и No Frost продукты остаются свежими разное время, но сильного влияния на это технология No Frost не оказывает.

Существует мнение, будто холодильники с системой автоматического оттаивания No Frost вообще не нужно размораживать вручную. Но это, опять-таки, неверно. Холодильники и с капельной, и с ветреной системами следует размораживать один-два раза в год.

Главная особенность системы No Frost, которую называют ее основным преимуществом, — равномерная температура воздуха внутри холодильника. Разница температур на верхней и нижней полках холодильной камеры не превышает двух градусов по Цельсию. Для сравнения: в холодильниках с капельной системой разница может достигать пяти-шести градусов. А в морозильных камерах, не оборудованных No Frost, — до девяти градусов. Равномерность температуры обеспечивает лучшую сохранность продуктов.

Еще одно важное достоинство No Frost заключается в том, что система работает как в холодильных, так и в морозильных камерах, в то время как капельная может работать только в холодильных.

Система вентиляции позволяет холодильнику быстрее восстановить температуру после того, как открывается дверца. Однако это не слишком заметно — несравненно большую роль здесь играет мощность холодильника.

Среди недостатков No Frost называют сравнительно высокий уровень шума при работе. Дополнительный шум обеспечивают вентиляторы. Однако некоторые модели холодильников с системой No Frost снабжаются очень тихими вентиляторами, благодаря чему работают намного тише некоторых своих капельных «собратьев».

Довольно важный недостаток No Frost заключается в том, что громоздкий механизм испарителя «съедает» объем холодильной камеры. В результате аналогичные холодильники с капельной системой оттаивания заметно вместительнее.

Холодильник с системой No Frost при прочих равных условиях потребляет больше электроэнергии, чем холодильник с плачущей системой оттаивания. Разница в счетах за электричество будет небольшой, но для тех, кто привык экономить везде, где можно, это все равно недостаток.

Холодильники с капельной системой и No Frost отличаются и по цене. Холодильник с ветреной технологией оттаивания обойдется несколько дороже аналогичной модели с «плачущей» технологией. Впрочем, это различие тоже не слишком значительно.

В общем, достоинства и недостатки системы No Frost (по сравнению с распространенной капельной системой) практически уравновешивают друг друга. Поэтому система автоматического размораживания обычно не бывает решающим критерием при выборе холодильника. Но достоинства и недостатки разных систем все же стоит принять к сведению.
<quote off>
Kedr
Помнится был у нас Stinol 102 No Frost, который мы раз 5 ремонтировали, 2 раза компрессор меняли, последний раз решили не ремонтировать и купили Bosch с этой капельной системой. Довольны как слон ))))
А в деревне "Минск" уже лет 25 работает как новый, и не хочет умирать, ни единого ремонта)))
Ролакс
Не знаю,мне ноуфрост нравится..работает тихо,а то что сушит продукты якобы---
так сомневаюсь что ту же рыбу кто то бросит неукрытой чтобы разгонялась вонь по всему холодильнику..то есть-поф система-
-Продукты НАДО укрывать!
а раз укрываем их,то они и не сушатся))
R&M
щас вообще все на вакуумные упаковки переходят, а в пакет завернуть сам Бог велел!))
Ekvalayzer
да, я пожалуй тоже буду ноу фрост брать, его плюсы мне больше нравятся.
oledg
Незнаю как вам (навороты всякие ) чем проще тем лутше у меня например SNAIGE прибалтийский с 2008года работает отлично шас пойду сфотаю и покажу.

вот такой в 2008году стоял 2985грн это морозильная камера влазит пол кабана

это холодильная камера то ко у меня там ничево нет пока
Ролакс
какой взял?
oledg
о тему подняли? kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU