Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик температуры охлаждающей жидкости
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
GolDBerG2006
Вопрос В Га.. Волгу 3110 поставили жигулёвский Датчик температуры охлаждающей жидкости будет ли волговский прибор на панели приборов показывать правильную температуру и есть ли различие между Датчиками температуры охлаждающей жидкости ?
yurecgod
У меня стоит приборка от 3110 единственное, что мне в жиге пришлось поменять
это датчик давление масла...а так всё подходит
GolDBerG2006
Цитата(yurecgod @ 29.9.2012, 14:12) *
У меня стоит приборка от 3110 единственное, что мне в жиге пришлось поменять
это датчик давление масла...а так всё подходит

Был ли замер приборов?
yurecgod
Цитата(GolDBerG2006 @ 29.9.2012, 13:23) *
Цитата(yurecgod @ 29.9.2012, 14:12) *
У меня стоит приборка от 3110 единственное, что мне в жиге пришлось поменять
это датчик давление масла...а так всё подходит

Был ли замер приборов?



нет замеров приборов не было, я просто изучал технические характеристики
меня как раз интересовал показатель уровня топлива, датчик температуры и давления масла
различия были только в датчике давления масла.
vitos
Подскажите мож кто знает какая резьба на датчике температуры ОЖ тот что вкручен в головку блока? Спасибо.
Ролакс
М16,шаг полтора
vitos
Цитата(Ролакс @ 5.2.2013, 20:33) *
М16,шаг полтора

А помоему там коничка но какая Х.З.
Ролакс
Да,небольшой конус там есть,к концу резьбы как раз М16х1.5мм
к началу резьбы может 15.5,хз не мерял
а зачем оно вообще тебе?новый купил и вкрутил)
vitos
Цитата(Ролакс @ 5.2.2013, 23:00) *
Да,небольшой конус там есть,к концу резьбы как раз М16х1.5мм
к началу резьбы может 15.5,хз не мерял
а зачем оно вообще тебе?новый купил и вкрутил)

Хочу туда тройник вкрутить
Ролакс
Можно,там датчики кажись одинаковой резьбы,те болт тройника подойдет.
swede
мужики,а вот у меня вопрос в тему:можно ли куда то правильно приспособить датчик,который будет сигнализировать о повышении температуры охлаж.жидк. приближающуюся к критической отметке(вернее-к порогу кипения),на тот случай:,если взор водителя не имеет возможности углядеть резкое повышение температуры жидкости;или из-за неожиданного отказа датчика вкл.вентилятора;либо порыва патрубка(на скорости можно незаметить испарения);или даже -приметивного отказа прибора!??????
прошу прощения,если вопрос уже существует,и имеется ответ!,прошу перенаправте меня!?!?
П@ш@
Цитата(swede @ 7.2.2013, 17:14) *
мужики,а вот у меня вопрос в тему:можно ли куда то правильно приспособить датчик,который будет сигнализировать о повышении температуры охлаж.жидк. приближающуюся к критической отметке(вернее-к порогу кипения),на тот случай:,если взор водителя не имеет возможности углядеть резкое повышение температуры жидкости;или из-за неожиданного отказа датчика вкл.вентилятора;либо порыва патрубка(на скорости можно незаметить испарения);или даже -приметивного отказа прибора!??????
прошу прощения,если вопрос уже существует,и имеется ответ!,прошу перенаправте меня!?!?


можна. вместо датчика температуры (на стрелку который) вкрутить тройник, а в тройник родной датчик + датчик на желаемую температуру (включения вентилятора например).
только вот какой датчик и от чего его взять, тут ничего не подскажу, если хочешь предупреждение о кипении, то град.на 98 надо искать.
swede
у меня есть такой,на включения вентилятора(98град.)от таврюши.!
Паша,опять же СПАСИБО!,твой совет-будет взят за основу данной заморочки!,в ближайшее время(скорее всего завтра)поеду в Орск и в магазине специализируещемся на водопроводах и сантехнике-куплю нужный переходник-и будем все мастырить!
А те два выхода,что из датчика(я так понимаю)-один подпитать плюсом,а второй-на сигнал.лампу?
еще раз-СПАСИБО!
П@ш@
Цитата(swede @ 11.2.2013, 19:05) *
у меня есть такой,на включения вентилятора(98град.)от таврюши.!
Паша,опять же СПАСИБО!,твой совет-будет взят за основу данной заморочки!,в ближайшее время(скорее всего завтра)поеду в Орск и в магазине специализируещемся на водопроводах и сантехнике-куплю нужный переходник-и будем все мастырить!
А те два выхода,что из датчика(я так понимаю)-один подпитать плюсом,а второй-на сигнал.лампу?
еще раз-СПАСИБО!


да незачто. подключение можно выполнить как + проводом(твой вариант) так и отрицательным. по мне так отрицательным безопаснее, в случае повреждения провода, у тебя просто загориться лампа, и кз не будет.
Константин69
подскажите по опыту какова вероятность выхода из строя указателя темпер.охл.жидкости?зимой за 10-15 мин выдает 120 гр.,а термостат даже еще не открылся.потом открывался,печка постепенно нагревалась,но тепмература все равно предельная и не соответствует реальной.датчик(верхний) и термостат поставил новые-без изменений.говорят,указатели не ломаются,причина в другом
Роман Кировоград
Константин69 , http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=342008
Ролакс
Цитата(Константин69 @ 26.1.2014, 6:53) *
подскажите по опыту какова вероятность выхода из строя указателя темпер.охл.жидкости?зимой за 10-15 мин выдает 120 гр.,а термостат даже еще не открылся.потом открывался,печка постепенно нагревалась,но тепмература все равно предельная и не соответствует реальной.датчик(верхний) и термостат поставил новые-без изменений.говорят,указатели не ломаются,причина в другом

датчик в блоке проверь на сопротивление (погугли скоко должен быть при разных тем-рах),и сравни с тем что у тебя.
проверь датчик на торпеде,на массу замкни провод тот шо под капотом идет-стрелка должна на макс стать
массу проверь на приборчике заодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU