Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая зарплата
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Farid
По названию всё ясно ) Отписываемся у кого какая была первая зарплата и кто что купил на неё dirol.gif

Например моя зарплата была 50 баксов и я купил подарки родителям и получил еще одну "зарплату" от отца smile.gif
Роман Кировоград
хм, не помню уже, наверно в армии, 11 гривен, купил сигарет и халвы, на воду газировку , уже не хватило, это если официальная зарплата.
Павел Третьяков
Первые 15 тыщщ заработал в стройотряде на соловках. Потратил обучение вождению и получение В/У =)
R&M
да тут тогда и год указывать надо и курс валют.))
иначе хер кто разберёт. да и не помню я уже. сколько лет то уже прошло.))
помню только, что мало.... а на что потратил вообще не запомнилось. прогулял наверное (обмыл первую ЗП). grin.gif
OPTIMUS PRIME
Первая зарплата ушла в копилку
Warrior
Первая зарплата 100 руб была в 12 лет, заработал в колхозе на кирпичном заводе. Было лет 12. Отдал матери.
Ролакс
Я уже и не помню..вроде руб 500 была,купил Барк усилок,который после продал..
федор
Первые деньги заработал помогая бате клеить рекламу (винил) на автобусы. Потом уже и краску стал мешать и кузова фломастером размечать. Было мне 10 лет был 1993й год. Получил 2000 рублей. Купил себе сникерс за 200р=))) Куда остальное потратил непомню...

Первую официальную зарплату по ведомости и с оформленой трудовой книжкой получил в 2000м году. 550 рублей было. Отдал все матери.

кобзев
А я в киоске работал продавателем, нам тогда каждый день платили, как щас помню 200 купоно карбованцев заработал,92 год шёл...
R&M
точняк.... вспомнил! первая ЗП, ещё студентом, хоть и не официально, была за ночные дежурства в юридической конторе. 3 руб. - ночь.)))
Роман Кировоград
а, ну если не официальная, то лет в 10 , методом собирательства яблок в селе и сдачи их в контору колхозную.)

сколько заработали не помню, но накосили неплохо, с братом собирали , а батя на мотоцикле полные коляски возил сдавал.
oledg
Первая зарплата была в далеком 1988 году собирал я каштаны были по 40копеек за, кило насобирал я тогда 856 килограм сушеных каштанов это я тоно помню 342 рубля 40копеек+справка на справыку на розришение покупки импортой одежды; на эти деньги я купил магнитофон весна иеще чото не помню.
Joker!
Да! блин вспомнели, первую свою зарплату пропил, как раз в то время коньяк был на халяву.Вот и пили не зная нормы и совести.
varvar-s
Первая зарплата,... пропиваеться под руководством старших товарищей как правило. или хорошая ее часть точно.
Joker!
Было времячко!
Господин поручик
после 9-го класса практика на телезаводе (радиомонтажником, куле))
Помню-бате зажигалку модную купил, а матери набор фужеров (с наклейками болидов Ф-1))
Knjaz
А я считаю свою первую зарплату - это стипендия 15 рублей в месяц. Хоть это совсем не зарплата - но всё же деньги !!!!
dron51rus
после 9 класса устроился с другом потолки подвесные монтировали, получил понты, ибо нае№№ли , но хватило на обод для колеса для велосипеда и на вилку к нему же)
YaJAROFF
Первый свой РУБЛЬ заработал летом 1961г. (только прошла девальвация рубля). С пацанами разгрузили ЗИС-5 с песком.



Первый не оф. заработок с лета 1970г. помогал перегонщикам (во время запарок, конец смены, возвращение автобусов в парк) проходная - мойка - стоянка, 1руб. - 1 автобус.
Первый оф. заработок 96р., летом 1972г. сторойотряд, бетонировали каналы, частично пропили, ост. родителям.
Первую оф. зарплату 82р. получил в 1974г. на производственной практике, Чкаловское авиационное объединение, учеником. В конце практики сборщик - клепальщик 4-го разряда.
Роман Петрович
Первую оф.зарплату заработал в шахте и сразу купил видеомагнитофон "Funai" , это было круче чем машина ,сутки с пацанами смотрели !
Sprpddr
Я хз, даже особо не помню. Деньги начал подрабатывать с глубокой школы, даже дворником летом умудрился помахать метлой. Делал компы за деньги, админил частную некоммерческую локалку, и так подворачивалось что-нибудь подзаработать)
На первую официальную зарплату в три тысячи рублей купил будущей жене дивиди. Ща до сих пор работает.
DGR
2106
Enkei
Пива попил, что еще - не помню.
oira
первая подроботка была еще в школе в 97г на шиномонташке на стадионе строитель где сейчас проходят мотогонки на льду, помогали снимать колеса и мыли машины.
ну и все родителям отдавал.
а они потом купили на эти деньги 2106!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU