Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя белая машинка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Snake101
Вчера стал обладателем вот такого белого чуда:



















































Планы:
сделать электрику (сзади вообще фонари не работают, нет зарядки, не пашет дворники, свет живёт своей жизнью)
резина... ну хоть БУ, но одинаковая на ось (стоит вся разная),
поменять:
масло ( то что залито сейчас больше на гудрон похоже чем на масло)
тосол ( хозяин говорил что залит тосол, но в радиаторе видна только ярко красная жижа )
карты дверей,
два крыла,
дверь переднюю левую,
торпеду ( есть желание поставить торпеду 2106, всю проводку от шахи ),
сделать замки ( а то авто даже закрыть на ключ нельзя,
поменять генератор (нет зарядки ),
поставить винт вентилятора,
сделать дворники,
заменить радиатор (у этого сгнили все перегородки ),
сделать печку ( скоро зима однако ),
и т.д.........
принимайте моё авто, форумчане
Ролакс
Тю,привет,у тебя ж есть одна,вторая то зачем понадобилась?))
года 90 наверно?
sedoy
дорого встало данное "ЧУДО"?)
DGR
на ней же живого места нет
Snake101
Цитата(Ролакс @ 14.9.2012, 22:28) *
Тю,привет,у тебя ж есть одна,вторая то зачем понадобилась?))
года 90 наверно?


ну шаха почти сделана... а эта- чтоб скучно не было.
Пы.Сы. не вторая, а третья! у меня ещё и нива есть 2121




Роман Кировоград
Долго под открытым небом простояла наверно.
sedoy
Цитата(Snake101 @ 14.9.2012, 21:33) *
Пы.Сы. не вторая, а третья! у меня ещё и нива есть 2121

вот нива - эт хорошо)
Snake101
Цитата(DGR @ 14.9.2012, 22:32) *
на ней же живого места нет


будет. как ни странно- дно целое, и никогда не варенное. рыжее местами, но не до дыр. авто 1988 года

Цитата(Роман Кировоград @ 14.9.2012, 22:34) *
Долго под открытым небом простояла наверно.


год без движения, а так- пол жизни точно.

Цитата(sedoy @ 14.9.2012, 22:31) *
дорого встало данное "ЧУДО"?)

почти халява
IGORYAN
censored.gif вот это машина.Накой надо такое хобби... nea.gif
Snake101
сегодня поставил новый винт радиатора, сделал задние фонари ( ну и петушиная там система!! )
поставил генератор от 2108 на 55 Ампер.
ну и так- по мелочи: ручки стеклоподъёмников, ремни (которые безопасности )
рычаг обрезал, отрегулировал капот чтоб открывался без мата, смазал замки дверей...
Snake101
итак, было куплено по железу:
- крыло переднее левое 650р
- крыло переднее правое 650р
- крыло заднее левое 750р
- задний фартук 550р
- поддомкратник два по 80р
- внутренняя часть арки крыла задняя левая 120р
- пол под запаску 70р
-шкурка передней левой двери 400р

также сегодня разобрал монтажный блок, весь его пропаял, а вместо предохранителей прямо к лапкам подпаял тоненькие проволочки. теперь электрика нормально работает, ничего не отходит. а если какая и перегорит- так легко на её место можно поставить штатный предохранитель.
VaSer
Ыыы, еще один квадратик)))
Цитата(Snake101 @ 14.9.2012, 22:49) *
будет. как ни странно- дно целое, и никогда не варенное. рыжее местами, но не до дыр. авто 1988 года

на год моложе моей secret.gif
А чем тебя 07мая проводка не устраивает??? она на много лучше и удобнее чем 06ая big_boss.gif
Snake101
Цитата(VaSer @ 19.9.2012, 20:49) *
А чем тебя 07мая проводка не устраивает??? она на много лучше и удобнее чем 06ая big_boss.gif


панель хрень, вся ходуном ходит, причём на всех семёрках которые я видел. монтажник вечно отходит, плюс он же "жрёт" полезное пространство бардачка, открывающаяся вниз крышка самого бардачка гремит ужасно. в шахе всё намного проще и надёжнее. вся проводка сходится у блока предохранителей (ставишь флажковый евроблок и проблем с ним не бывает) плюс у шахи в блоке предов полно пустых фишек- можно аккуратно подключить сигналку, магнитолу, и ещё кучу всего просто найдя нужную свободную ножку...... и все провода при этом в общиы пучёк собрать..... ну чем не плюсы?
VaSer
Цитата(Snake101 @ 19.9.2012, 22:07) *
Цитата(VaSer @ 19.9.2012, 20:49) *
А чем тебя 07мая проводка не устраивает??? она на много лучше и удобнее чем 06ая big_boss.gif


панель хрень, вся ходуном ходит, причём на всех семёрках которые я видел. монтажник вечно отходит, плюс он же "жрёт" полезное пространство бардачка, открывающаяся вниз крышка самого бардачка гремит ужасно. в шахе всё намного проще и надёжнее. вся проводка сходится у блока предохранителей (ставишь флажковый евроблок и проблем с ним не бывает) плюс у шахи в блоке предов полно пустых фишек- можно аккуратно подключить сигналку, магнитолу, и ещё кучу всего просто найдя нужную свободную ножку...... и все провода при этом в общиы пучёк собрать..... ну чем не плюсы?

Ну после шохи я тоже долго адаптировался под высокую панель, но то что она гремит это что то у тебя не так и на всех остальных авто на которых ты ездил, я ни разу не замечал за своей такое!
монтажник на протяжении 2х лет владения 7кой ни разу не отошел!
каким образом монтажник жрет плюс?
Ооо дааа, ты наверное много чего там складируешь то, в бардачке в своем?
ага и разбросанные рэлюхи по всему моторному отсеку раскиданы)))
заведи + от АКБ и поставь свое евроблок да подключай че хотишь.
на вкус и цвет friends.gif
зря ты так, тем более у тебя аж три машины из трех в двух уже стоит 06 торпедо, а ты попробуй привести в чувство 07, она когда в хорошем состоянии ни че не гремит не жрет и все удобно и практично.
ИМХО здоровый бардачек в шахе, это как черная дыра блин, я когда свою продавал, вытаскивал все от туда, столько вещей нашел которые я так давно потерял)))
Snake101
ну тут действительно- на вкус и цвет. просто для себя если выбирать между шестой и седьмой панелью то я однозначно выберу шестую. хотя и просто ради интереса постараюсь привести седьмую к хорошему состоянию.
VaSer
Цитата(Snake101 @ 19.9.2012, 22:42) *
хотя и просто ради интереса постараюсь привести седьмую к хорошему состоянию.

ты меня услышал!
как приведешь в порядок, покатаешь, там уже и поговорим о том какую ты торпеду выбрал бы.
P.S. после покупки 7ки у меня тоже были мысли о замене на 6ую торпеду, это дело привычки да и только.
Ролакс
Мне семерошная нравится всем кроме бардачка..в жиге и так почти отсутствуют места для хранения..
ps руль смотрю чистый семерочный..нечасто уже увидиш такие..в совецкие годы был лучший руль на классике.
Snake101
Цитата(Ролакс @ 19.9.2012, 22:45) *
Мне семерошная нравится всем кроме бардачка..в жиге и так почти отсутствуют места для хранения..
ps руль смотрю чистый семерочный..нечасто уже увидиш такие..в совецкие годы был лучший руль на классике.


место это дааа..... именно по- этому я так люблю карманы в дверях.
VaSer
Цитата(Ролакс @ 19.9.2012, 22:45) *
в жиге и так почти отсутствуют места для хранения..

ну это да, но кто нибудь смотрел что он там возит?
в моем бардачке лежит расческа, книжка от сиги, пара CD, и какая то хрень жены, все. а в шахе, лампочки, инструмент, иногда пиво, да чего там только не складировалось.
Snake101
сегодня ещё обнаружились траблы:
не работает омыватель,
сильно разбит механизм дворников,
не работают запоры с ключа дверей.
так что продолжаю доводить до ума.....

Цитата(VaSer @ 19.9.2012, 22:49) *
....лампочки, инструмент, иногда пиво, да чего там только не складировалось....


ага, только теперь всё это у меня лежит в семёре под сиденьями, причём по очереди это добро выкатывается и топчится ногами... ну или падает с полки....
VaSer
Цитата(Snake101 @ 19.9.2012, 22:57) *
ага, только теперь всё это у меня лежит в семёре под сиденьями, причём по очереди это добро выкатывается и топчится ногами... ну или падает с полки....

а за чем вам багажник то? чеж вы все в салон то прете.
Ролакс
Цитата(VaSer @ 19.9.2012, 21:03) *
а за чем вам багажник то? чеж вы все в салон то прете.

есть такой вид инструмента который Всегда хочется иметь под рукой..отвертка,плоскари,ножницы,изолента и тд..неохота вылазить и перерывать в багажнике каждый раз..
VaSer
Цитата(Ролакс @ 19.9.2012, 23:05) *
Цитата(VaSer @ 19.9.2012, 21:03) *
а за чем вам багажник то? чеж вы все в салон то прете.

есть такой вид инструмента который Всегда хочется иметь под рукой..отвертка,плоскари,ножницы,изолента и тд..неохота вылазить и перерывать в багажнике каждый раз..

все это у меня благополучно разместилось под сиденьем + баллон с полиролью, ха еще крышка ББ от субаря. вот и ни че не куда не убегает, короче как вы уже поняли за свою модель автоваза я горой)))
а то панели у всех гремят...
пойду спать)
friends.gif
Snake101




































на самом деле на сегодня срезал второе заднее крыло, срезал усилитель заднего фартука. крылья накинул ( по низу не прицеплял- после заднего фартука )
IGORYAN
Стоит ли игра свеч?
Snake101
ну раз начал- да
Timon07-j
ипать-колотить))))
моя старушка-то еще ого-го)
Лех, этож гемор полнейший. хотя при наличии бокса, рук и сварочного аппарата все проще и дешевле.
мб корч из нее забахать?)))
Ролакс
Если железо халявное то можно..в противном случае проще найти такую как у Вадика-дешевле и меньше гемора.
вот у нас кста,этот вариант выгоден..2500-3000 обам можно сорвать.
а у вас-копейки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU