Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоподстава?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
LETUN
доброго времени суток, ув. совладельцы любимых нами "Шестёрок" :)
на днях попал в аварию. Если бы не регистратор - остался бы неправ. Позже, посмотрев несколько раз видео дома, на большом экране, понял, что (скорее всего) хотел подставить не меня, а такую же 6-ку, того же цвета и тоже с "!" на заднем стекле.. Хотелось бы узнать ваше мнение :)
Собственно, видео
Ролакс
Подстава 100%
Mitka
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:33) *
... Хотелось бы узнать ваше мнение :)

Есть впечатление, что взяли в коробочку шоху в правом ряду... По видео - не понятно за что. А сам-то почему не успел? По видео непонятно, но скорость явно не очень большая (около 30-40 км/ч)...
LETUN
Цитата(Ролакс @ 13.9.2012, 20:38) *
Подстава 100%


кого, по-твоему, хотели подставить? меня или соседа из 1-го ряда? :)

PS Ребят, не скупитесь на регистраторы. Я бы на солидный ремонт влетел, если бы не он в данной ситуации. ДПСники приехали, посмотрели видео и ко мне больше ни единого вопроса :)

Цитата(Mitka @ 13.9.2012, 20:42) *
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:33) *
... Хотелось бы узнать ваше мнение :)

Есть впечатление, что взяли в коробочку шоху в правом ряду... По видео - не понятно за что. А сам-то почему не успел? По видео непонятно, но скорость явно не очень большая (около 30-40 км/ч)...


я не думал, что он остановится. Места же перед ним было уйма. Выскочек то по городу хватает, которые в последний момент выскакивают. Когда тот выскочил - я просто ногу с газа убрал, а потом уже стоп-сигнал увидел :(
Ролакс
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 18:46) *
Цитата(Ролакс @ 13.9.2012, 20:38) *
Подстава 100%


кого, по-твоему, хотели подставить? меня или соседа из 1-го ряда? :)

сложно сказать,но скорей всего тебя..у того первого аварийка давно моргала..и спрашуется,какого черта тот первый из машины выскочил? rofl.gif
однозначно в паре работают.
а может и шоха в доле..номера надо было переписать на всякий случай.
ps и стопак не случайно всего один горит))
кобзев
Мда, однозначнаЯ подстава!!!!!!
А что тот из второй БЭХи говорил?
Что они вообще говорят?
R&M
Цитата(кобзев @ 13.9.2012, 18:55) *
Мда, однозначнаЯ подстава!!!!!!
А что тот из второй БЭХи говорил?
Что они вообще говорят?

да. интересно вообще как разыграли? как разговор вели. Что говорили? На сколько разводили?
Как ДПСники приехали. В общем хотелось бы подробнее как разруливал ситуацию.
LETUN
Цитата(кобзев @ 13.9.2012, 20:55) *
Мда, однозначнаЯ подстава!!!!!!
А что тот из второй БЭХи говорил?
Что они вообще говорят?


беха с аварийкой уехала сразу после аварии. тот, что передо мной остановился спустя минут 5 подошёл и спросил: "Чё какой невныматльный?", на что я ответил, что есть видеозапись его свинского поведения и вызвал ДПС. Больше я с ним не общался. Из-за этого **** весь день коту под хвост. Авария была в час дня, домой вернулся в 7, злой и голодный.

Цитата(R&M @ 13.9.2012, 20:58) *
Цитата(кобзев @ 13.9.2012, 18:55) *
Мда, однозначнаЯ подстава!!!!!!
А что тот из второй БЭХи говорил?
Что они вообще говорят?

да. интересно вообще как разыграли? как разговор вели. Что говорили? На сколько разводили?
Как ДПСники приехали. В общем хотелось бы подробнее как разруливал ситуацию.


ни о чём я с ним не говорил. Вызвал дпс, поставил треугольник и сел в машину. Не о чем с такими говорить. Приехали ДПСники, посмотрели видео, посмеялись над водителем Бехи и вопросы задавали только ему. Тот гвоорил, что "нэ создавал мнэ памэха" и остановился, потому что из другой бехи водитель выходил. но на видео видно, что выходить он начал позже)
R&M
правильно и сделал, что разговаривать с ним не стал и сразу ДПС вызвал. я так понял он не сильно и настаивал? еслине настаивал, то это уже странно. подствные обычно сразу давят и пытаются развести не отходя от кассы и без всяких ментов. а тут как то всё спокойно. не логично как-то как для подставлялы! может всё таки случайно? pardon.gif
Ролакс
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:03) *
ни о чём я с ним не говорил.

тоже вариант..на мороз упал и все))
LETUN
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:11) *
правильно и сделал, что разговаривать с ним не стал и сразу ДПС вызвал. я так понял он не сильно и настаивал? еслине настаивал, то это уже странно. подствные обычно сразу давят и пытаются развести не отходя от кассы и без всяких ментов. а тут как то всё спокойно. не логично как-то как для подставлялы! может всё таки случайно? pardon.gif


На видео видно, что он о чём-то говорил с водилой второй бехи (которая аварийку включила), но не долго. Мб просто опростоволосились и не стали на меня гону давать (когда регистратор увидели). Но всё время ожидания ДПСников он усердно с кем-то по телефону говорил.
R&M
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:15) *
Но всё время ожидания ДПСников он усердно с кем-то по телефону говорил.

Звонил ДПСникам и уговаривал их не приезжать. grin.gif
шучу конечно.))
LETUN
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:18) *
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:15) *
Но всё время ожидания ДПСников он усердно с кем-то по телефону говорил.

Звонил ДПСникам и уговаривал их не приезжать. grin.gif
шучу конечно.))

:DD

Кстати!!! Дпсники по телефону тоже странным были до ужаса! вот диалог:
-Здравствуйте, произошло ДТП оп адресу такому-то
-Здравствуйте, зачем?
-Простите, что?
-Зачем вы произвели столкновение?
-Вы издеваетесь? По-вашему я специально врезался в кого-то?
-(молчание)... бмв и шестёрка?
-Да
-К вам выехали

А по голосу было ощущение, что он вообще укурен :)))
R&M
ха. он знал о ДТП до твоего звонка?
LETUN
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:23) *
ха. он знал о ДТП до твоего звонка?


Видимо, водитель Бехи позвонил первым. Он до последнего был уверен в своей правоте. В конце гайцам сказал, что будет судиться, когда ему вписали нарушение пункта 8.4 ПДД и штраф 100р :D
R&M
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:27) *
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:23) *
ха. он знал о ДТП до твоего звонка?


Видимо, водитель Бехи позвонил первым. Он до последнего был уверен в своей правоте. В конце гайцам сказал, что будет судиться, когда ему вписали нарушение пункта 8.4 ПДД и штраф 100р :D

это чт за штрафы у вас такие. у нас и сумм таких уже нет. или 100 р. - это образно?
LETUN
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:34) *
Цитата(LETUN @ 13.9.2012, 19:27) *
Цитата(R&M @ 13.9.2012, 21:23) *
ха. он знал о ДТП до твоего звонка?


Видимо, водитель Бехи позвонил первым. Он до последнего был уверен в своей правоте. В конце гайцам сказал, что будет судиться, когда ему вписали нарушение пункта 8.4 ПДД и штраф 100р :D

это чт за штрафы у вас такие. у нас и сумм таких уже нет. или 100 р. - это образно?


Ничего образного! почитай правила, какой штраф за нарушение пункта 8.4 - предупреждение или штраф 100р
Аж обидно :(
Господин поручик
Не вижу никакой подставы. Чувак в белых штанах решил было чото высказать красной шохе-мож тот не уступил ему...или по неопытности подрезал...х.з. Так жеж нельзя-надаж уступать дорогу пацанам в штанах на древней бэхе. Одноглазый-одностопый коллега на такой же помойке решил полюбопытствовать-чо за дела? Какого хрена шоха перед ним тормозит? (хотел наверное, вежливо спросить в окошко) Ну и получил в жопу.
Kardinal
А мне кажется хотел зажать другую шестерку.
непонятно почему бумер с аварийкой сразу уехал...
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 13.9.2012, 21:26) *
А мне кажется хотел зажать другую шестерку.
непонятно почему бумер с аварийкой сразу уехал...


А чего ему стоять? Он сходил, ругнул водилу шохи и уехал. Ему же не досталось в жопу. Да и шоха тоже свалила, значит между ними не было дтп
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2012, 20:23) *
Чувак в белых штанах решил было чото высказать красной шохе-мож тот не уступил ему...или по неопытности подрезал...

не вижу ни того,ни другого..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.9.2012, 22:09) *
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2012, 20:23) *
Чувак в белых штанах решил было чото высказать красной шохе-мож тот не уступил ему...или по неопытности подрезал...

не вижу ни того,ни другого..

нажми кнопку PLAY grin.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2012, 21:26) *
нажми кнопку PLAY grin.gif

нажимал..ну мож я один не вижу))
кобзев
И я шото не вижу...
По поводу звонка Гайцам, там же всё на мази как бэ...гайцы видать долю имеют, а тот на первой бэхе увидел регистратор, вкурил шо дело табак и уехал.А тот кому в жопу досталось, не вкурил и звонил гайцам, так мол и так, клиент готов выезжайте.....Тут ты звонишь, гайцы то и вели от этого себя странно.У меня мысля такая, хотя ХЗ..
payalnikk
Цитата(кобзев @ 13.9.2012, 21:38) *
И я шото не вижу...

Они просто за кадром гутарили - чувак с первой бэхи, в белых штанах.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2012, 20:23) *
Не вижу никакой подставы. Чувак в белых штанах решил было чото высказать красной шохе-мож тот не уступил ему...или по неопытности подрезал...х.з. Так жеж нельзя-надаж уступать дорогу пацанам в штанах на древней бэхе. Одноглазый-одностопый коллега на такой же помойке решил полюбопытствовать-чо за дела? Какого хрена шоха перед ним тормозит? (хотел наверное, вежливо спросить в окошко) Ну и получил в жопу.

я тоже так думаю. ну не похоже это на подставу.
2-я бэха просто поздно решила перестроится, увидев спереди какие-то непонятки. или тупо в боковое смотреть - это не по-пацански.)))
и больно уж поведение самого пострадавшего водителя БМВ какое-то не похожее на подставлялу. сильно он спокойно себя ведёт. тут должно быть давление на психику, а его почему-то нет. тут всего 2 варианта напрашивается: либо это не подставляло (что более вероятно), либо не имеет смысл кипишь наводить ибо с ДПСниками у них там всё на мази (что маловероятно, но вполне может быть). типо зачем напрягаться, щас "наши" в форме подъедут и сами разведут за процент.)))
2106-1988
Да вроде не похоже на подставу, но складывается впечатление, что водилы Иномарок хотели пообщаться между собою посреди дороги (у правой иномарки окно водилы открыто).
Но тем не менее тот факт, что ГИББДуны уже знали о ДТП показывает, что это у него не первая авария, очень он спокойно себя повел и оперативно ментов вызвал.
Ролакс
Цитата(2106-1988 @ 14.9.2012, 8:23) *
Да вроде не похоже на подставу, но складывается впечатление, что водилы Иномарок хотели пообщаться между собою посреди дороги

а по мне-так не бывает такого,чтоб при таком плотном движении можно было забыть, что за тобой тыща машин едет..
разве что бухой сильно,но эт врядли..НЕ бы-ва-ет!! grin.gif
ну может конечно еще ДАУН был за рулем-тогда простительно...верно?
R&M
да бывает Мишь! Ещё и не такое бывает.)))
А если он вообще с деревни и городского движения никогда не видел? да на дорогах такие казусы бывают....
да даже у водил со стажем косяки бывают. а этот может на авось думал проскочить. или уже не успевал затормозить и решил объехать не глянув в зеркало.
Ролакс
Цитата(R&M @ 14.9.2012, 16:05) *
А если он вообще с деревни и городского движения никогда не видел?

Ты хотел сказать,в горах движения не бывает?
казусы бывают постоянно-с этим согласен..но это не тот случай.
наводящий вопрос-зачем первый горец пошел к жигулям,уж не для того чтобы создать удобную аварийную обстановку? grin.gif
ах да..почему выключил аварийку и вскоре уехал,машина сама исправилась чтоль? rofl.gif
кобзев
И к тому же, они хотели пообщаться, а когда водила 2 бэхи вышел. ТО ОНИ И НЕ ГЛЯНУЛИ ДРУГ А ДРУГА, на ну нафиг...подстава !
Michael_Mira
Много мнений появилось...
Первая бэха на аварийке (да и еще притормаживает), за ней шоха, за ней вторая бэха. Наф второй вышел на левую полосу и начал притормаживать? У него же нет помехи спереди!!! А он оттормаживал до скорости шохи. Значит им чего-то не понравилось в поведении той шохи!
LETUN нужно смотреть не только на дорогу, но и на обстановку на дороге и всегда рассчитывать на дурака за рулем.
Сколько раз попадал на гонево в виде ты меня не пропустил, я обгоню и по тормозам. Правила 3Д еще никто не отменял.
oledg
100%подстава!
Tom Lepski
Мне кажется здесь двухсторонняя ситуация. Обидно за владельца видеорегистратора.
...и как сказал мне один дальнобойщик,знакомый, " не лети,лучше пропустить и уступить" . Потому что ремонт своей машины - это ремонт своей машины. Так что лишний раз лучше притормозить , чем убрать ногу с газа smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU