Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пройти техосмотр и оформить страховку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Kybuk
Вот отцовская машина, он на ней не ездил, соответственно нет страховки и нет техосмотра.
Я хочу на этой машине покататься.
Надо, значит, оформить страховку. А чтобы оформить страховку надо пройти техосмотр. А чтобы доехать до места, где сделают техосмотр, нужна страховка. (И ещё бы куда-нибудь перед техосмотром надо съездить, CO отрегулировать, развал, схождение, балансировку сделать).

Как пройти техосмотр и оформить страховку?

И вот ещё, на машине этой заменили деталь, на которой выбит номер кузова и была прикреплена табличка с номером (битая деталь и табличка в наличии), на новой детали номера соответственно нет, что делать с этим, ведь на ТО номер кузова будут проверять?
NightSurfer
Оформи транзитную страховку... На 20 дней... Она делается без ТО. Гони тачку в ГИБДД, переоформляй на себя с измениниями в птс (пиши заявление) заменят номер кузова на б/н (батю бери с собой и железяку помятую тоже). Далее уже проходи ТО (проще купить - около 2500 рублей) и оформляй норм страховку. И катайся скок влезет)))
Kybuk
Цитата(NightSurfer @ 6.9.2012, 23:16) *
Оформи транзитную страховку... На 20 дней... Она делается без ТО. Гони тачку в ГИБДД, переоформляй на себя с измениниями в птс (пиши заявление) заменят номер кузова на б/н (батю бери с собой и железяку помятую тоже). Далее уже проходи ТО (проще купить - около 2500 рублей) и оформляй норм страховку. И катайся скок влезет)))


Спасибо за ответ. Есть пара вопросов. Транзитную страховку можно сделать если машина уже зарегистрирована и с номерами? И еще, непонятно про "переоформляй на себя", это обязательно в моем случае или нет? Я пока планировал просто по доверенности авто пользоваться.
Kybuk
Разрешилось всё так, пришел в страховую, и дали страховку на сколько хочешь, ну я взял на полгода.
Теперь не понятно вот что, в страховке не вписан государственный регистрационный номер. Вписан номер идентификационный номер ТС, которого нет под капотом (где-то ещё вроде один должен быть, не знаю). Если остановит инспектор ДПС он может этот номер кузова проверить?
И ещё, можно сделать ТО в другой страховой, стоит делать? И если делать, то когда лучше, после замены номера кузова в ПТС наверное?
VaSer
вот еще один
Kybuk
VaSer, спасибо
VaSer
Цитата(Kybuk @ 11.9.2012, 19:44) *
пришел в страховую, и дали страховку на сколько хочешь

как это? без ТО что ли?

Цитата(Kybuk @ 11.9.2012, 20:15) *
VaSer, спасибо

не за что
Kybuk
Цитата(VaSer @ 11.9.2012, 19:25) *
Цитата(Kybuk @ 11.9.2012, 19:44) *
пришел в страховую, и дали страховку на сколько хочешь

как это? без ТО что ли?


Да, без ТО.
varvar-s
сегодня прошел ГТО-940 рэ и минимум телодвижений. откатали только тормоза... и все.
заехал сразу к агенту-взял страховку на год. 1917 рэ
все бумаги в порядке beach.gif
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 10.9.2013, 12:07) *
сегодня прошел ГТО-940 рэ и минимум телодвижений. откатали только тормоза...

дороговато у вас, у нас 500руб. Тоже второй раз только тормоза проверили и все
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2013, 12:10) *
дороговато у вас, у нас 500руб. Тоже второй раз только тормоза проверили и все

я вот силюсь вспомнить... в том году было вроде поменьше. хотя не уверен.
Lyzhenkov
главное что диагностическая карта на руках, в этом году порадовала отмена талонов ТО, теперь только диагностическая карта
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2013, 11:22) *
теперь только диагностическая карта

нах этот ТО нужен))
Warrior
Цитата(Ролакс @ 10.9.2013, 19:27) *
нах этот ТО нужен))

Хорошо смеяться тому, над кем это не висит..
Ленивый Пауль
Господа, готов ответить в плане страхования...
ИванычЪ
Ха. Ха. Кому ответить??. Сделал ОСАГО. И все .. ТО нахрен не нужно. Старое вписали.
DiagCard
К сожалению, ОСАГО не выпишут, если нет диагностической карты (техосмотра).

Сейчас такие времена, что можно приобрести ТО без показа авто, а затем оформить страховку ok.gif
ritchi
Цитата(DiagCard @ 11.3.2014, 16:59) *
К сожалению, ОСАГО не выпишут, если нет диагностической карты (техосмотра).

мне выписывали страховку чтобы я мог доехать к ним,я приехал и прошел ТО(т.к все в одном месте)
DiagCard
Цитата(ritchi @ 11.3.2014, 17:06) *
мне выписывали страховку чтобы я мог доехать к ним,я приехал и прошел ТО(т.к все в одном месте)


Россгосстрах? Насколько знаю, только они такое практикуют.
ritchi
Альянс какой-то
svn77svn
В случие ДТП без ТО страховка будет не действительная.
Полоскун
Сейчас без ТО никто вам полис не оформит, т. е., если тормознут - смотрят только полис, так как его наличие автоматически определяет и наличие ТО, а вот при ДТП начинают смотреть ВСЕ, вплоть до даты самого ТО, там что-то вроде он должен действовать хотя бы месяц - полтора после оформления полиса. Это я к тому, что некоторые умники пытаются оформить полис на старый ТО, которому еще дня 3 жить осталось
Шем
Сегодня продлевал страховку на Газель... на кануне отзвонили из страховой, мол у вас заканчивается страховка - вы будете продлевать?
Я разумеется ответил утвердительно - буду... но надо ТО пройти. На что мне страховая сказала - ноу проблем сделаем и ТО в официальном сервисе страховой...

В общем сегодня с утра опять звонок - Вас ждать? Я говорю, что документов на авто с собой нет - на что мне предложили скинуть им на почту скан свидетельства ТС, обсудили, что мне надо ещё ДГО - в общем была названа сумма и сказали, что через пол часа всё будет готово... Подъехал - оплатил - мне протянули весь пакет документов - включая диагностическую карту, на бумаге с водными знаками - я поставил все подписи на страховых документах - и через 2 минуты - я свободен smile3.gif

Вот и вся цена и сущность ТО... а я как лошара в прошлом году машину гонял на ТО smile3.gif
Ролакс
а сколько ТО щас вышло?
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.1.2016, 2:24) *
Сегодня продлевал страховку на Газель... на кануне отзвонили из страховой, мол у вас заканчивается страховка - вы будете продлевать?
Я разумеется ответил утвердительно - буду... но надо ТО пройти. На что мне страховая сказала - ноу проблем сделаем и ТО в официальном сервисе страховой...

В общем сегодня с утра опять звонок - Вас ждать? Я говорю, что документов на авто с собой нет - на что мне предложили скинуть им на почту скан свидетельства ТС, обсудили, что мне надо ещё ДГО - в общем была названа сумма и сказали, что через пол часа всё будет готово... Подъехал - оплатил - мне протянули весь пакет документов - включая диагностическую карту, на бумаге с водными знаками - я поставил все подписи на страховых документах - и через 2 минуты - я свободен smile3.gif

Вот и вся цена и сущность ТО... а я как лошара в прошлом году машину гонял на ТО smile3.gif

ну я у автора темы купил за 500руб и доволен.в базе есть,страховку продлил без проблем. А так у нас 640руб стоит ТО,еще и сэкономил
Шем
ТО - по моему около 1000 руб.
Всё вместе - восемнадцать двести smile3.gif
Страховка сильно подорожала skull.gif
Ролакс
я ТО тоже за тыщу прошел-собс-но около 10мин заняло..страховка на Трафика 7700 вышла-вот там очередь,приходится с самого утра занимать..без очереди полно контор-10-12т и выше.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.1.2016, 2:56) *
ТО - по моему около 1000 руб.
Всё вместе - восемнадцать двести smile3.gif
Страховка сильно подорожала skull.gif

это ж что за машина такая,если у друга ауди а6 с4 2,8л и вроде 174лс,стаж у него 3 года вот только только-отдал 9200руб за страховку
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.1.2016, 2:10) *
это ж что за машина такая

ГазЭлЪ - машина зверЪ smile3.gif 1998 года smile3.gif
Lyzhenkov
чот дорого вроде,она ж B категории...
Шем
Страховка бесчеловечная, плюс ДГО на лям... плюс страховки подорожали. В общем стало ни разу не дёшево...
На свою легковую, буду делать страховку к маю - думаю тоже удивлюсь относительно прошлогодних цен.
Lyzhenkov
уже под лям выплата? Ого,пол года назад 450к было край же?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.1.2016, 2:44) *
уже под лям выплата? Ого,пол года назад 450к было край же?

Врать по выплатам не буду - к основной страховке я всегда покупаю Дополнительную Гражданскую Ответственность - она идёт, как дополнительная сумма к страховке - в данное время дополнительная сумма 1.000.000 руб. + сумма стандартной страховки.

Цена данного ДГО - если не ошибаюсь 1440 руб., завтра посмотрю - просто страховки лежат у меня в машине.
Lyzhenkov
ДГО вроде не только на машину,оно еще и на лечение может идти? или чот я путаю?
Warrior
Что это у вас такая страховка дорогая? Осенью проходил 450 руб была.
ЗЫ: Фигню написал. Про ТО хотел сказать, а не про страховку.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.1.2016, 3:05) *
ДГО вроде не только на машину,оно еще и на лечение может идти? или чот я путаю?

Не знаю, сегодня документы из машины заберу - прочитаю, отпишусь.

Цитата(Warrior @ 24.1.2016, 11:01) *
Что это у вас такая страховка дорогая? Осенью проходил 450 руб была.

Я забил в калькулятор всё по максимуму, я имею ввиду 8 лет без аварий, мощность 50-70 сил, возраст и стаж тоже по верхней планке - выдало 2850 руб. хотя если поиграть городами РФ - получается от 1500 руб.

Хотя по другому калькулятору - вообще выдал аж 7.000 руб.


А Газель получается 15.500 руб., если бы я на себя оформлял - то было бы наверно менее 7.000 руб. - а так безчеловечная - идёт по максимальному коэффициенту.
Warrior
Цитата(Шем @ 24.1.2016, 17:19) *
Я забил в калькулятор

См. выше.
Шем
Так, докладываю... всех сбил с толку суммами... - сорри... просто документы не видел - только со страховщиком разговаривал - память меня подвела smile3.gif общую сумму то запомнил, поскольку платил.

ТО - 1.440 руб.
Страховка ОСАГО - 13.942
ДГО на лям - 2.850 руб.

Вот как то так... smile3.gif
Warrior
Цитата(Шем @ 24.1.2016, 19:34) *
Так, докладываю... всех сбил с толку суммами... - сорри... просто документы не видел - только со страховщиком разговаривал - память меня подвела smile3.gif общую сумму то запомнил, поскольку платил.

ТО - 1.440 руб.
Страховка ОСАГО - 13.942
ДГО на лям - 2.850 руб.

Вот как то так... smile3.gif

Жесть, 15,5 тыс только застраховать шоху. Толи дело у нас. 450 ТО и 4900 ОСАГО.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 24.1.2016, 19:29) *
Жесть, 15,5 тыс только застраховать шоху. Толи дело у нас. 450 ТО и 4900 ОСАГО.

шоху? Мы ж про газельку речь вели...
Шем
Цитата(Warrior @ 24.1.2016, 18:29) *
Жесть, 15,5 тыс только застраховать шоху.

Цитата(Lyzhenkov @ 24.1.2016, 19:30) *
шоху? Мы ж про газельку речь вели...

+100%
Речь про дикую Газель smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 24.1.2016, 20:46) *
+100%
Речь про дикую Газель smile3.gif

Да и ещё в самой дорогой вариации.. Ездить может любой с правами.. И техталоном.. big_boss.gif
Шем
Докладываю - вчера делал страховку, тарифы за год изменились незначительно, так, что не понимаю откуда инфа - что всё в разы подорожало...

В прошлом году было - 5189р.
В этом году - 5929р.

+ДГО на лям - 2430р.

+ТО (прямо не выходя из страховой) - 1500р.
Господин поручик
Это на какой автомобиль?
ИванычЪ
на рускую газель.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 4.5.2016, 22:46) *
Это на какой автомобиль?

Киа Опирус.

Цитата(ИванычЪ @ 4.5.2016, 23:10) *
на рускую газель.. Mauridia.gif

Не, на Газель я уже сделал до этого, там намного дороже... у меня на неё без ограничения по водителям... хотя... наверно зря такую сделал в этом году. На ней по ходу буду ездить только я, брат и приятель...
Lyzhenkov
неограниченная страховка стоит дешевле,если например вписать еще двоих,вот например на девятку 6950руб (да, у меня высокий коэф. из за того что нет 22лет,летом стоимость будет где то 4600-4700руб)а неограниченная 7800руб, т.е. как бы вписать еще кого даж дороже мне кажется выйдет. Ну а так цены выросли,ибо в 2012году,когда только купил- отдавали 3300руб за двоих (оформлено на отца,я вписан) ибо так дешевле более чем на 1000руб было. Но и выплаты выросли до 450 000руб. Раньше такого небыло, я думаю лучше доплатить 3000руб чем платить потом 250 000руб из своего кармана slezu.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 5.5.2016, 23:04) *
Раньше такого небыло, я думаю лучше доплатить 3000руб чем платить потом 250 000руб из своего кармана slezu.gif

Вот по этому, я плачу 2.400 руб. - и дополнительно к ОСАГО - ещё 1.000.000 руб.
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 5.5.2016, 23:04) *
неограниченная страховка стоит дешевле,если например вписать еще двоих,

стаховка без ограничений вообще не требует вписывать туда никого. для того она и делается-кто сел тот и поехал.
Lyzhenkov
ну так а я что написал? Что выгоднее купить анлим страховку,нежели вписывать 3 человек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU