Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зазик vs Матрешка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sedoy
решил отписаться истории ради secret.gif

куплен 22.08.2012, на одометре 7км пробега)

Модель: ZAZ Lanos (F69Y020/40)
Цвет: Гранат (в тех паспорте написали красный secret.gif )
Год выпуска: 2012 (сошел с конвейера в первых числах августа)
объем двигателя 1,5 (86 лс)
КПП - МТ5
Комплектация SE
кондиционер, передние ЭСП, ГУР, подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, аудио подготовку на 4 динамика, центральный замок, ПТФ, задняя ПТФ, колпаки на 13 штампованные диски rofl.gif , колеса 175/70/R13 с резиной БЦ43, электро корректор фар, передние тормоза дисковые вентилируемые, задние - барабанные.

несколько фотов :dirol:



троица в сборе rofl.gif







на данный момент установлена сигналка Convoy MP-150D, кинуты резиновые коврики - корытца, натянуты чехлы, кинут пионер из пятерки (нужно завтра купить ланосовскую шахту, а то пионеровская шахта не держится, поэтому вышло слегка коряво :grin: )

в сравнении с шестеркой
+ их много
- штатный свет никакой, родные сидушки спину не держат, руль - не удобно как его положение так и сама баранка не удобная, подвеска слишком мягкая, на лежачих простреливает, штатная бибикалка - никакая)))

ну пока вроде все)
Роман Кировоград
Прими официальные поздравления!!!
а че красный то?

я так понял гарантии капец?

не пойму, их выше стали делать, по сравнению с первыми утюгами?
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 17:37) *
Прими официальные поздравления!!!
а че красный то?

я так понял гарантии капец?

а фик его знает, чиво так гайцы написали)))
гарантия остается, сигналку ставили ОНИ, а ГУ - снимать буду, родные элементы приборки даш не пошкрябал)))
ЗЫ. штатные динамики звучат очень приятно... намного лучше чем звучали мои киксы пока я их от альпайновского усилка не подключил)

Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 17:38) *
Прими официальные поздравления!!!
не пойму, их выше стали делать, по сравнению с первыми утюгами?

спасиб)
Роман Кировоград
спрашую че красный выбрал, или других колоров не було?
Ролакс
Ну всё..на т/базу жду на Ланосе)) big_boss.gif
Поздравляю!
sedoy
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 17:43) *
Ну всё..на т/базу жду на Ланосе)) big_boss.gif
Поздравляю!

спасибо Мишь)
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 17:41) *
спрашую че красный выбрал, или других колоров не було?

да понравился цвет просто)
Роман Кировоград
ну ты Саня гламурчик.)
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 17:51) *
ну ты Саня гламурчик.)

ну Ром.... как бы тебе сказать.... гламурным бы он был если бы был розовым, а гранат нифига не разу не гламурный цвет)
и это... у меня в планах его жене вообще отдать... вот по весне в автошколу ее зашлю, права получит, с пол годика - годик на пятерке покатается... ездить научится и отдам) себе хочу малость другое...
Роман Кировоград
ну я так и понял , что для жены, переходящее знамя.
sedoy
угу, уже планов в голове нарисовалось не мерянно, ждем пока созрею от гарнатии уйти))) пока только нужно в ближайшее время воткнуть хотяб биксен (его оч быстро снять поставить, в отличии от линз), ибо в темное время ездить страшно))))
кобзев
Седой прими теперь официальные поздравления!! friends.gif clapping.gif
Гранат цвет приятный, на фото не так видно, в реале он лучше!!!)))
Если не секрет чего себе хочешь, что присмотрел уже?

Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 16:01) *
угу, уже планов в голове нарисовалось не мерянно, ждем пока созрею от гарнатии уйти))) пока только нужно в ближайшее время воткнуть хотяб биксен (его оч быстро снять поставить, в отличии от линз), ибо в темное время ездить страшно))))


расчехлите меня плиз про линзы, в чём его пэрэвага?


И как быть если например нужно моргнуть дальним, он же пока разгорится....

sedoy
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 18:02) *
Седой прими теперь официальные поздравления!! friends.gif clapping.gif
Гранат цвет приятный, на фото не так видно, в реале он лучше!!!)))
Если не секрет чего себе хочешь, что присмотрел уже?

что-то типа спорт купе))) маленькое, быстрое, управляемое.... пока ничего не присматривал, бюджет против)

Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 18:03) *
расчехлите меня плиз про линзы, в чём его пэрэвага?


И как быть если например нужно моргнуть дальним, он же пока разгорится....

правильное формирование светового пучка, четкая свето теневая граница, концентрация света там где нужно, а не везде и вокруг)

насчет моргания - при горящем ближнем в биксеновой лампе или в биксеновой линзе - ничему разгоратся не нужно, просто или колба (биксен лампа) двигается или опускается шторка в линзе. а вот если моно ксен дальний или ближний был выключен - ну на несколько морганий вполне хватает. меня на шестерке с моно ксеном в дальнем моргание ни капли не смущает, моргаю так-же как и галогеном) уже года 3 - ничего не горит, не портится и не плавится)
Ролакс
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 17:06) *
что-то типа спорт купе))) маленькое, быстрое, управляемое.... пока ничего не присматривал, бюджет против)

Ауди ТТ можно,или Бумер Z-3 тоже норм.
1300SL
о... ну поздравляю еще раз.
а фото куда пропали???
вроде не собирался постить бортовик сего чуда.. secret.gif
sedoy
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 18:09) *
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 17:06) *
что-то типа спорт купе))) маленькое, быстрое, управляемое.... пока ничего не присматривал, бюджет против)

Ауди ТТ можно,или Бумер Z-3 тоже норм.

ауди тт - никогда не нравился внешне... а вообще-то я в сторону япошек всегда поглядывал) ктому-же не отказался бы от срульки... если б не долбанутый запрет censored.gif

Цитата(1300SL @ 1.9.2012, 18:10) *
о... ну поздравляю еще раз.
а фото куда пропали???
вроде не собирался постить бортовик сего чуда.. secret.gif

Сань спасиб) фоты на месте) насчет постить - ну так истории ради же) на память так сказать grin.gif
кобзев
Тю, а я все фоты вижу...
Ролакс
И я вижу,почисть Сань цклинером чтоль.
artem4eg
какой потенциал, для музло-инсталяций! good.gif
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:18) *
какой потенциал, для музло-инсталяций! good.gif

ближайшие пару лет ниче инсталится в звуке точно не будет) а что дальше - видно будет)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 23:20) *
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:18) *
какой потенциал, для музло-инсталяций! good.gif

ближайшие пару лет ниче инсталится в звуке точно не будет) а что дальше - видно будет)

пичаль.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:22) *
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 23:20) *
Цитата(artem4eg @ 1.9.2012, 22:18) *
какой потенциал, для музло-инсталяций! good.gif

ближайшие пару лет ниче инсталится в звуке точно не будет) а что дальше - видно будет)

пичаль.

заряжать звуком все - сильно жирно, штатная довольно сносно звучит для того, чтоб доехать из пункта А в пункт Б, а для большего ланос и использоватся не будет)
vadim-bagger
Поздравляю с покупкой!
Купи на лето легкосплавные диски и резину на 14 (не пожалеешь), стальные диски на 13 обуй в зимнюю резину, БЦшную резину оставь для ВАЗиков.
Из небольших "купэшек" присмотрись к Опель-Тигра (если рост позволяет).
sedoy
Цитата(vadim-bagger @ 2.9.2012, 2:06) *
Поздравляю с покупкой!
Купи на лето легкосплавные диски и резину на 14 (не пожалеешь), стальные диски на 13 обуй в зимнюю резину, БЦшную резину оставь для ВАЗиков.
Из небольших "купэшек" присмотрись к Опель-Тигра (если рост позволяет).

да то что на 13 штампы налезет зимка - это 100%, на счет легкосплавов - будет скорее ковка, и та позже, сейчас бюджет закончился весь))) насчет росавы - если только на пятерку, ибо шестерка так-же не любит дешевую резину grin.gif
тигру помню, хотя давно уже не видел вживую) а вообще - пока не готов, а как соберусь так и думать буду)
DGR
купешку не покупай,потом будеш продавать очень и очень долго.
sedoy
Цитата(DGR @ 2.9.2012, 16:47) *
купешку не покупай,потом будеш продавать очень и очень долго.

ну пока я уже ничего не покупаю) бюджет пуст((( а дальше - видно будет.
Joker!
Не плохой ЗаЗик, на Калину смахивает.

1300SL
Ага соблазнительно . Чи себе купить,тока убитый за 20кг. Хотя не надо "конуру" покупать.
Роман Петрович
Саня поздравляю с пополнением автопарка!!! Цвет офигенный!!!
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 17:24) *
решил отписаться истории ради secret.gif

куплен 22.08.2012, на одометре 7км пробега)





Поздравляю, Сань, с обновкой! clapping.gif Всё таки новая машина -это ни с чем несравнимое чувство и впечатления...как первая брачная ночь))

А как же ты теперь без любимого показометра-то?))
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 2.9.2012, 20:20) *
Саня поздравляю с пополнением автопарка!!! Цвет офигенный!!!

Ром спасиб)

Цитата(Господин поручик @ 2.9.2012, 20:32) *
Поздравляю, Сань, с обновкой! clapping.gif Всё таки новая машина -это ни с чем несравнимое чувство и впечатления...как первая брачная ночь))

А как же ты теперь без любимого показометра-то?))

Спасибо Сань. а без любимого показометра - ну... подожду пока с гарантии сниму, и быть может, добавлю доп приборы grin.gif для начала дожить нужно для этого момента secret.gif
sedoy
купил штатную шахту для ГУ - теперь пионер не болтается, да и вид получше стал, а так ЗАЗик бегает... никаких сюрпризов не приносит)
кобзев
Печку уже включал, норм греет?
STIK
Поздравляю с приобретением.
R&M
хорошая машина, красивый цвет.
и хорошо, что записали в техпаспорт "красный" - перспектива в будущем на перекрас.
в общем, мои поздравления! friends.gif
а ..опа мне всё таки такая не нравится. старого образца в салонах уже не продают или тебе такая по душе?
Ролакс
нема старых давненько..ну ладно "дизайнер" дурак..но фирма куда смотрела на этот "рестайлинг"? grin.gif
1300SL
Цитата
и хорошо, что записали в техпаспорт "красный" - перспектива в будущем на перекрас.

так шас просто пишут все семь цветов радуги и все....
уже переливами не заморачиваются...
sedoy
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 18:50) *
Печку уже включал, норм греет?

да включал, греет достойно)
Цитата(R&M @ 10.9.2012, 20:19) *
хорошая машина, красивый цвет.
в общем, мои поздравления! friends.gif

спасип)
Цитата(R&M @ 10.9.2012, 20:19) *
а ..опа мне всё таки такая не нравится. старого образца в салонах уже не продают или тебе такая по душе?

да нет давно уже тех... все такие идут, ну да фик с ней, с водительского места опы не видно secret.gif

Цитата(STIK @ 10.9.2012, 19:49) *
Поздравляю с приобретением.

спасибо)
oledg
поздравляю!
зы а где ты пропал?
yanizz
И я поздравляю! Цвет прикольный, видел в живую, мой похож, тока чутка потемнее)
Нифига он не гламурненький, то просто завидуют))

Скока расход у "полторушки"? Газ не планируется?
sedoy
о спасиб за поздр)
Ян, газ пока не планируется... кушает по трассе литров 6-7, в городе не меньше 10тки... (прожорливый короче secret.gif ) - хотя все от стиля вождения dntknw.gif
ЗЫ. купил и прикрутил защиту поддона.
Цитата
а где ты пропал?

дом, семья, работа.... тупо не было времени)))
oledg
с возвращением!
Joker!
Сань, где потерялся? невидать тебя совсем? Давай вливайся, а то мы тут новичкам отвечать устали. big_boss.gif
sedoy
с пъяных глаз решил изложить сравнительные ощущения ланос vs 2106 от движения на скорости 150-170 км/ч (данные с жпс)
ланос почти новый полный сток, 2106 - старое гнилое ведро с болтами smirk2.gif
резина - ланос - штатная росава бц 49, 06 - барум брильянтис, обе в размерности 175/70/r13
управляемость:
150 - 06 слегка плавает, ланос дорогу держит
160 - 06 плавает, ланос слегка плавает
170 - 06 плавает, ланос норовит уплыть с дороги

шумность/комфорт:
в ланосе штатная акустика никакая, на трассе лучше не включать, в 06 - можно слушать приятную музыку при любой скорости, ибо шум от мотора, ветра, открытых ветровиков а так-же разорванной банки глушителя перекрывается звуком приятной музыки smirk2.gif

ЗЫ. если бы не кондиционер.....
ЗЗЫ. когда ланосу на трассе не хватает мощности - выключение кондиционера срабатывает как нехилый пинок под зад rofl.gif

прожорливость:
примерно одинаково ровна 10 литрам
Ekvalayzer
у меня на 120 плавает тазик уже. жопа правда задрана. мб из за этого.

а по поводу прожорливости, так это всё поправляется прошивкой. в ланосе. ну а на шарике у тебя многовато что то тоже...тем более для трассы.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 20.7.2013, 3:04) *
у меня на 120 плавает тазик уже. жопа правда задрана. мб из за этого.

а по поводу прожорливости, так это всё поправляется прошивкой. в ланосе. ну а на шарике у тебя многовато что то тоже...тем более для трассы.

прошивкой - да, надо отсечку убрать, чтоб мотор до 7ми тыков крутился, хотя думаю он еще больше жрать тогда начнет smirk2.gif
заставь жигуля набирать 5500-6000 оборотов на 1-5 передаче, посмотрим на твой расход rofl.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 20.7.2013, 2:22) *
прошивкой - да, надо отсечку убрать, чтоб мотор до 7ми тыков крутился, хотя думаю он еще больше жрать тогда начнет smirk2.gif
заставь жигуля набирать 5500-6000 оборотов на 1-5 передаче, посмотрим на твой расход rofl.gif

а нахера мне его так крутить? мне вполне хватает докручивать до 3к...я же не стритрейсер какой то. выграть каких то пару секунд во времени и переплачивать за бензин мильён - нах надо?
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 20.7.2013, 3:33) *
а нахера мне его так крутить? мне вполне хватает докручивать до 3к...я же не стритрейсер какой то. выграть каких то пару секунд во времени и переплачивать за бензин мильён - нах надо?

каждому свое, тебе достаточно овощить 70-80 км/ч, я же хочу передвигаться 150-170, и чхать я хотел на лишние пару литров расхода smirk2.gif
кобзев
у меня 06 максимум 140 ехала(данные спидометра) шумность ужасная была.Но дорогу держала и не плавала.Опель 200 едет, дорогу держит, шумность присутствует только на 4 передаче на скорости 190 при 6000 тык оборотах.
sedoy
Цитата(кобзев @ 20.7.2013, 10:35) *
шумность присутствует только на 4 передаче на скорости 190 при 6000 тык оборотах.

музыку громче делать надо smirk2.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 20.7.2013, 8:38) *
музыку громче делать надо smirk2.gif


та не, просто у меня оба окна открыты обычно и люк=))


Представь как ветер завывает при такой скорости.Еси их закрыть то слышно только систему выхлопа и музыку, вот это класс!)
А 5 включается для того чтобы без шумно, просто ехать на скорости 160 к примеру по ровной дороге, держась 1 пальчиком за руль, облокотившись на подголовник, и слушая классную музыку!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU