Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли покупать ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
tatar
Приветствую Всех. Хотел спросить стоит ли покупать ваз 2109 ? И именно конкретно об одном подобранном варианте.
Вот он http://www.avito.ru/items/arsk_avtomobili_...9_2007_90694969

Хотел бы купить для повседневной езды: т.е. по городу, до дачи и т.д.

И отсюда вытекли несколько вопросов:
Кузов 2007 года это ничего ? Из-за чего могли менять его ?
Машина карбюраторная, стоит ли лучше искать инжектор ?
Смогу ли продать его через несколько лет, если его состояние останется примерно такой же ?(примерно по цене что купил)

з.ы. я конечно понимаю что форум классиководов, ну все таки решил спросить.

update:
ситуация изменился и появился вот такая семерка, инжекторная. по кузову есть пара царапин. цена ниже чем там написано(92 тыс.)
http://www.avito.ru/items/kukmor_avtomobil...7_2007_91729537
vadim-bagger
Стремный авто...
Купи инжекторную big_boss.gif
DGR
наверное разбили\перевернули машину а запчасти перекинули на новый кузов,но в документах пишут год по кузову,если кузов 2007 то почему по докам 1999?непонятно.
По мне так дороговато.Цвет плохой будет всегда грязная.Была уже черная,только помыл через 5 минут вся в пыли,больше не куплю черную ей богу...
если будеш брать смотри номера кузова и двигателя очень подробно,и смотри чтобы были номера не переварены со старого кузова,непонятки какието с годами.
2106-1988
Эту бы машину загнать к спецам чтобы посмотрели кузов, если кузов хороший, то можно брать, а так ее не поймешь, б/у машина - это лотерея.
Lyzhenkov
Цитата(2106-1988 @ 29.8.2012, 0:08) *
Эту бы машину загнать к спецам чтобы посмотрели кузов, если кузов хороший, то можно брать, а так ее не поймешь, б/у машина - это лотерея.

Главное что бы с доками норм было,а то в ГАИ как угонщика поймают и посадят не за что
tatar
птс как мне известно дубликат...

есть еще такой вариант http://www.avito.ru/items/kukmor_avtomobil...7_2007_91729537
цена меньше чем там указано.
tatar
up. кто что еще может добавить ?!
сан-ёк
Цитата(tatar @ 31.8.2012, 12:35) *
up. кто что еще может добавить ?!

120 за семёрку много, знакомый взял двенашку за 120 в хорошем состоянии. я б ничего из твоих вариантов не выбрал, а подкопил/занял денег, хотя бы ещё 30 штук и взял нормальную 2114/2110/2112
tatar
2сан-ёк, просить не 120, а 90
а по поводу 2114/2110/2112 нормальных с моим бюджетом не нашел, т.е. за 90 + 30 = 120
сан-ёк
Цитата(tatar @ 31.8.2012, 14:15) *
2сан-ёк, просить не 120, а 90
а по поводу 2114/2110/2112 нормальных с моим бюджетом не нашел, т.е. за 90 + 30 = 120

я думал у тебя 120 есть. а если так, то взял бы семёрку. девятина реально какая-то стрёмная. если она ещё и карбовая, то ей красная цена 50 штук.
tatar
Цитата(сан-ёк @ 31.8.2012, 15:55) *
Цитата(tatar @ 31.8.2012, 14:15) *
2сан-ёк, просить не 120, а 90
а по поводу 2114/2110/2112 нормальных с моим бюджетом не нашел, т.е. за 90 + 30 = 120

я думал у тебя 120 есть. а если так, то взял бы семёрку. девятина реально какая-то стрёмная. если она ещё и карбовая, то ей красная цена 50 штук.


ok. понятно. учту.
varvar-s
да при замене кузова меняеться и год выпуска. почему не так непонятно. ПТС дубликат. если 99 год то точно карб. короче оно тебе надо. я бы взял семеру в таком раскладе-завалив цену по максимуму
danila1993
Здравствуйте и ещё раз здравствуйте :) Хотел бы с вами посоветоваться однофорумчане, вот не так давно я приноровился к форуму, работал усердно, накопил денег, и встал вопрос о машине, денег скажу не густо, 35 тысяч деревянных.. И вот нашли, сосед родного дядки продает шестёрочку:

2001 г.в.
Сам дядка божится, и говорит что по ходовой все отлично, расходники менялись своевременно (сам жигулятор со стажем, не один десяток классик прошло через него).
НО косяки по кузову, лобач треснут, и небольшие соцветия в области крыши, штуки 2..
Собственно вот фото, конечно не много, и это счастливая случаиность что они есть.. друг сфоткал..
Заглядывали под машину, днище целое, непонятноый правый порог, думаю менять. короче, фото в студию! :)
Сам хозяин на севере, какой пробег не знаю :( приедет к концу недели..




Да кстати, цена вопроса 30 т.р.
rabbit 03
Если мотор, салон и ходовая в норме-бери! 35000 по ходу недорого очень. И смотри чтобы не сильно гнилая: днище, лонжероны...
Роман Петрович
Ржавая груда металлалома! На ней даже подкрылки не стоят , сто процентов крылья держутся только на краске. Да у вас за 35тыш можно и получше найти.
Ролакс
Фото арок со вспышкой не помешало бы.
и днища.
danila1993
Цитата(Ролакс @ 7.10.2012, 23:26) *
Фото арок со вспышкой не помешало бы.
и днища.

Будут, на днях постараюсь.
Роман Петрович
Непомешало бы место жительства указать, мож кто с одноклубников подехал бы и вместе осмотрели данный таз.
Ekvalayzer
а че его фотать, днищще то...по фотка всё ровно не скажешь..тыкай шилом, проверяй.
danila1993
Цитата(Роман Петрович @ 7.10.2012, 23:28) *
Непомешало бы место жительства указать, мож кто с одноклубников подехал бы и вместе осмотрели данный таз.

Такс, Республика Татарстан, г. Лениногорск. Если есть кто))


Цитата(Ekvalayzer @ 7.10.2012, 23:29) *
а че его фотать, днищще то...по фотка всё ровно не скажешь..тыкай шилом, проверяй.

Хорошо, спасибо, учтём, проверим.
Ролакс
Цитата(danila1993 @ 7.10.2012, 21:40) *
г. Лениногорск. Если есть кто))

Проглядел..нашел 3 человека,но последний был в апреле этого года,остальные еще раньше.
danila1993
Цитата(Ролакс @ 7.10.2012, 23:42) *
Цитата(danila1993 @ 7.10.2012, 21:40) *
г. Лениногорск. Если есть кто))

Проглядел..нашел 3 человека,но последний был в апреле этого года,остальные еще раньше.

Благодарю, не густо..
oledg
35 тищ мне кажется это дороговато. сварочных работ много,
danila1993
Цитата(oledg @ 8.10.2012, 2:36) *
35 тищ мне кажется это дороговато. сварочных работ много,

Нет, цена вопроса 30 т.р., но я думаю можно поторговаться еще. Ладно еще посмотреть нужно с шилом)
danila1993
Как и обещал выкладываю фото. . Фото прикладываю.
Стала извесна ещё кое какая информация.
Хозяин машины только один. Сам он северяк. Работает на севере. Машина стояла месяцами.
Пробег 95тысч км. Какой круг не знаю. Но думаю что первый. Пообщался и с соседями, говорят, да мол мало ездил на ней (хотя уж хз кому верить)
Шилом потыкал изрядно, и довольно не слабо. Нет, оно не проваливается. Старался тыкать и арки и днище с порогами.

Фото прилагаются









rabbit 03
Я тебе сразу еще написал- БЕРИ! Нормальное состояние у авто! Те крылья подлатаешь(тупо латками)- и не будешь проблем с машинкой знать. Салон не убитый? Мотор слушал?
Ваня21061
Мое мнение, брать не раздумывая.
danila1993
Цитата(rabbit 03 @ 9.10.2012, 21:38) *
Я тебе сразу еще написал- БЕРИ! Нормальное состояние у авто! Те крылья подлатаешь(тупо латками)- и не будешь проблем с машинкой знать. Салон не убитый? Мотор слушал?


Спасибо :) Мотор слушал. Вроде не кашлеет, не играется, да и лишних шумов нету. Салон чистенький. Фото есть вроде же на той странице. Из минусов ещё Генератор барахлит, (так хозяин сказал).
rabbit 03
Норм. На генераторе может реле-регулятор ипать мозг, щетки. Если лягла душа именно к этой-бери- знач твое авто! А если не лежит- не бери. Состояние вроде нормальное. А как вообще ощущение от авто?

А вообще видно, что машина долго стояла... Если просто за ненадобностью-хорошо, но если нет...
Ролакс
Да вроде ничего страшного,ржа мелкая,справиться можно good.gif
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 9.10.2012, 21:48) *
Да вроде ничего страшного,ржа мелкая,справиться можно good.gif

И я о том же! Бодрый авто!
danila1993
Понятно, ладно, спасибо, ждите значит темы в посвящение :))
Спасибо всем кто написал! Каждое мнение было важно для меня yahoo.gif dance.gif
rabbit 03
Успеха тебе в покупке! По ходу бодрый машин.
oledg
бери не пожалеешь ее сразу обработать и горя не знать good.gif
danila1993
Цитата(rabbit 03 @ 9.10.2012, 22:46) *
Норм. На генераторе может реле-регулятор ипать мозг, щетки. Если лягла душа именно к этой-бери- знач твое авто! А если не лежит- не бери. Состояние вроде нормальное. А как вообще ощущение от авто?

А вообще видно, что машина долго стояла... Если просто за ненадобностью-хорошо, но если нет...

Ощущения только положительные! ) уже во сне катаюсь:)
s_scout
Цитата(danila1993 @ 9.10.2012, 18:23) *
Как и обещал выкладываю фото. . Фото прикладываю.
Стала извесна ещё кое какая информация.
Хозяин машины только один. Сам он северяк. Работает на севере. Машина стояла месяцами.
Пробег 95тысч км. Какой круг не знаю. Но думаю что первый. Пообщался и с соседями, говорят, да мол мало ездил на ней (хотя уж хз кому верить)
Шилом потыкал изрядно, и довольно не слабо. Нет, оно не проваливается. Старался тыкать и арки и днище с порогами.

Ну из того что видно на фотках - вполне может быть 1-й круг и никакой особой ушатанности. С такими следами жизнедеятельности и шылом тыкать не нужно было. Брюшко целое, а крылья можно и кисточкой со внутренней стороны закрасить (после чистки и антикора разумеется) Мало конечно для полной оценки состояния машинки, но судя по брюшку, если мотор в норме, то и все остально вполне должно быть терпимо...
STIK
норм авто. бери. с подвеской думаю придётся поковыряться, тем более если машина стояла. Но это мелочи жизни. С любым авто приходится ковыряться. Удачи!!!
varvar-s
danila1993 для первого авто совсем недурно. есть поле для приложения рук. все не сложно и не затратно. да вот еще что-вали ценник-дыры то налицо. хозяину я понимаю пофиг машина-продать нуна-все одно не нужна. скинет спокойно. у меня была такого же цвета . клопов больше-сквозных дыр не было. взял не глядя-хозяина знал. отъездил 2 года и продал прилично.
R&M
Хорошее авто за эти деньги. хотя конечно - это по украинским меркам. у нас такое будет дороже стоить. видно под крыльями слабо обработано было. сразу после покупки перекинь, обработай и поставь подкрылки. на твой век машины хватит, а если на пару лет, так и подавно!
danila1993
Спасибо всем за советы smile.gif Вот возник вопрос.. Значи я перым делом отмываю все это дело, машина сохнет, беру дрель и насадку(щетка металлическая), все отчищаю, беру преобразователь ржавчины наношу) жду), потом наношу мастику, опять жду, и устанавливаю подкрылки?) Говорят мастику лучше разбавлять немножко с бензином?)

Цитата(varvar-s @ 10.10.2012, 11:30) *
danila1993 для первого авто совсем недурно. есть поле для приложения рук. все не сложно и не затратно. да вот еще что-вали ценник-дыры то налицо. хозяину я понимаю пофиг машина-продать нуна-все одно не нужна. скинет спокойно. у меня была такого же цвета . клопов больше-сквозных дыр не было. взял не глядя-хозяина знал. отъездил 2 года и продал прилично.

Спасибо, да ценник будем валить + лобач треснут новый около 1тысч. деревянных.
s_scout
Цитата(danila1993 @ 10.10.2012, 14:10) *
...Вот возник вопрос.. Значи я перым делом отмываю все это дело, машина сохнет, беру дрель и насадку(щетка металлическая), все отчищаю, беру преобразователь ржавчины наношу) жду), потом наношу мастику, опять жду, и устанавливаю подкрылки?) Говорят мастику лучше разбавлять немножко с бензином?)

Стоп-стоп-стоп! Немного не так! Моешь со щеткой или желательно керхером, чистишь любой металлической щеткой, хоть и на дрели.. тут все верно, мажешь преобразователем на сутки где-то, а потом лучше иначе. Тряпочкой с бензином-растворителем обезжираваешь (не обязательно), берешь грунт (можно антикорозионный, который по ржавчине можно якобы), кисточку и грунтуешь. Потом близкой по цвету краской красишь, опять-же можно кисточкой (это ПОД крыльями)... а вот отбортовку крыла тут неоспоримо надо с балона твоим № краски будет, но грутн тоже надо-бы, хоть и тоже аэрозольный, но тут обезжиривать уже обязательно, бо видимое место. Я грунтовал кистью цинковым грунтом - так-себе вобщем вышло... поэтому лучше грунт тоже аэрозольный... ну а после полирнуть... Ну а под крыльями можно потом и мастикой, да ее можно разводить и простым бензином, но много лучше бензином-растворителем...
danila1993
Цитата(s_scout @ 10.10.2012, 19:26) *
Цитата(danila1993 @ 10.10.2012, 14:10) *
...Вот возник вопрос.. Значи я перым делом отмываю все это дело, машина сохнет, беру дрель и насадку(щетка металлическая), все отчищаю, беру преобразователь ржавчины наношу) жду), потом наношу мастику, опять жду, и устанавливаю подкрылки?) Говорят мастику лучше разбавлять немножко с бензином?)

Стоп-стоп-стоп! Немного не так! Моешь со щеткой или желательно керхером, чистишь любой металлической щеткой, хоть и на дрели.. тут все верно, мажешь преобразователем на сутки где-то, а потом лучше иначе. Тряпочкой с бензином-растворителем обезжираваешь (не обязательно), берешь грунт (можно антикорозионный, который по ржавчине можно якобы), кисточку и грунтуешь. Потом близкой по цвету краской красишь, опять-же можно кисточкой (это ПОД крыльями)... а вот отбортовку крыла тут неоспоримо надо с балона твоим № краски будет, но грутн тоже надо-бы, хоть и тоже аэрозольный, но тут обезжиривать уже обязательно, бо видимое место. Я грунтовал кистью цинковым грунтом - так-себе вобщем вышло... поэтому лучше грунт тоже аэрозольный... ну а после полирнуть... Ну а под крыльями можно потом и мастикой, да ее можно разводить и простым бензином, но много лучше бензином-растворителем...

Спасибо большое за совет! drinks.gif А уат-спирит поидет? И каким пропорциями следует разводить, сколько на сколько примерно?
s_scout
Цитата(danila1993 @ 10.10.2012, 18:31) *
Спасибо большое за совет! drinks.gif А уат-спирит поидет? И каким пропорциями следует разводить, сколько на сколько примерно?

Не оверквотим - это раз! 646-й растворитель кажется идет (на банке должно быть написано, про уайт-спирит не помню, кажется нет...) Разводить до консистенции густой-густой сметаны примерно... По инструкции мастику можно наносить даже шпателем, но какая это должна быть консистенция? Вобщем должна быть довольно густая...
varvar-s
danila1993 дык ты машину то купил уже или нет еще? а то подготавливаешь шкуру еще не убитого медведя...
ты сначала возьми. потом подскажем и укажем где почитать.
rabbit 03
Цитата(s_scout @ 10.10.2012, 19:37) *
Не оверквотим - это раз! 646-й растворитель кажется идет (на банке должно быть написано, про уайт-спирит не помню, кажется нет...) Разводить до консистенции густой-густой сметаны примерно... По инструкции мастику можно наносить даже шпателем, но какая это должна быть консистенция? Вобщем должна быть довольно густая...

Немного пофлужу:
Я ложил у себя БПМ-1 именно шпателем! Консистенция была- густая сметана(сливки даже)- я ничем не разводил ее-зачем? Зато получается очень качественная виброизоляция- получше СТП разных. А для антикора- гравитекс лучше, но на подготовленную поверхность.
s_scout
Кстати да, varvar-s в чем-то прав - купишь - открывай тему с подробными фотами поэлементно - будут куда более конкретные соображения что и как можно делать... Но уметь правильно антикоррозионную защиту делать - это независимо от конкретной машины полезно.
danila1993
Цитата(s_scout @ 10.10.2012, 22:54) *
Кстати да, varvar-s в чем-то прав - купишь - открывай тему с подробными фотами поэлементно - будут куда более конкретные соображения что и как можно делать... Но уметь правильно антикоррозионную защиту делать - это независимо от конкретной машины полезно.

Это да мало ли что, но процентов 90% возьму. Ну да как возьму в этот же день открою эту тему, просто у меня ооочень забитый график. Я так понимаю Что это делать всё дело лучше в гараже, гараж я так сказать арендую на выходные, а в будни уже у меня работа, там действительно некогда машину смотреть будет и делать какие нибудь движения....
s_scout
За одни выходные не уложишься 150% !!! Спешка к хорошему не ведет. Зачистить и заантикорить можно и на улице, но малярные работы... ну ты понял, да? Если на пару лет машина берется, то можно и так оставить по большому счету. Кстати - антикорить лучше всего влажные поверхности и делать это ортофосфорной кислотой в натуральном виде.
Ролакс
ее бы опрокинуть и болгарой со щеткой..тогда очень быстро можно сделать..грунт обязательно после болгары..после мастика+защита арок.
R&M
конечно лучше на опрокидах всё это дело делать и в своём дворе, чтоб всё последовательно делать по инструкции (дня врядли хватит). день на зачистку, мойку сушку и промазать преобразователем ржавчины, а на второй день мастика и всё остальное. тем более день уже короче на много стал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU