Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хромированные молдинги порогов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
rpirogov
Приобрёл хромированные молдинги порогов. Продавец сказал, что они от ранней 06, но у отца на 03 один в один такие же.

И, собственно, вопрос. Есть разница между хромированными молдингами порогов 03 и 06?
R&M
Цитата(rpirogov @ 24.8.2012, 0:21) *
Приобрёл хромированные молдинги порогов. Продавец сказал, что они от ранней 06, но у отца на 03 один в один такие же.

И, собственно, вопрос. Есть разница между хромированными молдингами порогов 03 и 06?

ты бы фотку своих молдингов кинул. у меня 83 года была с порогами хромированными. если бы твои увидел, то сразу бы сказал такие или нет.))
Ролакс
разница есть,хромпороги поуже с виду чем пластиковые..а вот клипсы хрен знает,подойдут ли с черных на хром.
R&M
вот здесь плоховато видно, но у меня вроде бы такие были


Цитата(Ролакс @ 24.8.2012, 0:35) *
разница есть,хромпороги поуже с виду чем пластиковые..а вот клипсы хрен знает,подойдут ли с черных на хром.

Миша! О пластиковых речь вообще не идёт. Вопрос разница в хроме между 03 И 06.
rpirogov
Только что свеженьких отснял :-)






Кстати, насчёт того, что у отца на 03 точно такие же, могу ошибаться.
Ролакс
Цитата(R&M @ 24.8.2012, 0:37) *
Миша! О пластиковых речь вообще не идёт. Вопрос разница в хроме между 03 И 06.

понял..кажись разница есть таки..в тройке он бугром сделан,без полос как на 06..нада фоты поискать

хм..поглядел у раббита в теме-такие же как и тут..хотя точно помню что видел пороги другой формы.
R&M
чёт на фотах разные какие-то они. на первых 2-х фотках похожи на 06
rpirogov
Цитата(R&M @ 24.8.2012, 1:50) *
чёт на фотах разные какие-то они. на первых 2-х фотках похожи на 06

Ну это один и тот же порог с разных ракурсов, чтобы нагляднее было.
R&M
Цитата(rpirogov @ 24.8.2012, 0:53) *
Ну это один и тот же порог с разных ракурсов, чтобы нагляднее было.

короче говоря, если это молдинг с 03, то моё заключение - они одинаковые, ибо у меня такие же стояли!
rpirogov
Цитата(R&M @ 24.8.2012, 1:57) *
короче говоря, если это молдинг с 03, то моё заключение - они одинаковые, ибо у меня такие же стояли!

Только я же выше написал, что
Цитата
насчёт того, что у отца на 03 точно такие же, могу ошибаться.

:-)
rpirogov
Я, наверное, неправильно вопрос в самом начале задал. Когда я покупал эти молдинги, продавец мне сказал, что они от ранней 06. Но у меня были сомнения, что они от 06. Вот и хочу узнать, — эти молдинги «шестёрочные» или «троечные»?
VAZ-74
Цитата(rpirogov @ 24.8.2012, 12:33) *
Я, наверное, неправильно вопрос в самом начале задал. Когда я покупал эти молдинги, продавец мне сказал, что они от ранней 06. Но у меня были сомнения, что они от 06. Вот и хочу узнать, — эти молдинги «шестёрочные» или «троечные»?


Шестерошные и троешный одинаковые молдинги на моей такие же стоят.

Вот молдинги на Тройке

А вот такие же на моей.
rpirogov
Спасибо!

Кстати, а «серпы» тоже универсальные?
VAZ-74
Цитата(rpirogov @ 24.8.2012, 22:10) *
Спасибо!

Кстати, а «серпы» тоже универсальные?

Не за что. А про какие серпы ты спрашиваешь, те которые арки обрамляют что ли? Если ты про них то да и на 3 и на 6 они одинаковые да и вообше в основном весь хром на от Тройки ставился и на первые Шестёрки.
R&M
Цитата(VAZ-74 @ 24.8.2012, 18:35) *
Цитата(rpirogov @ 24.8.2012, 22:10) *
Спасибо!

Кстати, а «серпы» тоже универсальные?

Не за что. А про какие серпы ты спрашиваешь, те которые арки обрамляют что ли? Если ты про них то да и на 3 и на 6 они одинаковые да и вообше в основном весь хром на от Тройки ставился и на первые Шестёрки.

отличаются похоже только молдинги крыльев. передние уж точно не такие (с загибом под поворотник), а задний у 06 короче чем у 03 из-за катафота.
и вот не помню точно, но кажись на 03 дверные молдинги и с крыльев загнуты на концах самим хромом (как на молдингах порогов или арочных молдингах), а на молдингах 06 они обрубаны и стоят пластмассовые заглушки.
VAZ-74
Да вроде бы они и на самом деле обрублены хромом, также такие молдинги были и на первых шестерках но они ставились буквально год-два а потом пошли привычные для шестерки с пластмассовыми заглушками. Где то на сайте была даже ссылка о продаже шестерки с такими ранними молдингами.

P.s. У меня вопрос к автору темы. Ты на что хочешь молдинги то сажать? А то мне бы снять их надо и обратно потом поставить а родные пистоны скорее всего обломятся от старости.
rpirogov
VAZ-74, спасибо за информацию!

Про "серпы" ты правильно понял.

По поводу пистонов, на которых держатся молдинги, глянь эту тему. Там есть сайт, на котором точно есть эти пистоны. Сам оттуда заказывал раз ништяки.

Ну и сам, скорее всего, буду оттуда заказывать, но будет это не скоро, так как мне ещё пороги нужно переварить.
marat1414
а хром молдинг тоже как пластиковый на двустороннем скотче держится или как?
Alex995
Кому надо могу продать хр молдинги порогов, токо нет пистонов крепления, состояние отличное, пишите в личку а то они уже задолбали меня бесхозно валяться.
2106-1988
"понял..кажись разница есть таки..в тройке он бугром сделан,без полос как на 06..нада фоты поискать

хм..поглядел у раббита в теме-такие же как и тут..хотя точно помню что видел пороги другой формы."

Да то наверное копеечные молдинги порогов, они простым бугром.
Ролакс
Цитата(2106-1988 @ 8.9.2012, 16:31) *
Да то наверное копеечные молдинги порогов, они простым бугром.

наверно..поздние 06 от ранних 06 тоже отличаются..черные от нержи.
VAZ-74
Цитата(2106-1988 @ 8.9.2012, 20:31) *
"понял..кажись разница есть таки..в тройке он бугром сделан,без полос как на 06..нада фоты поискать

хм..поглядел у раббита в теме-такие же как и тут..хотя точно помню что видел пороги другой формы."

Да то наверное копеечные молдинги порогов, они простым бугром.

Вот копеечные молдинги, правда на фото ВАЗ-21011 но на копейке такие же молдинги.
Mr.Smit
Посмотрите в моей теме. Там родные пороги стоят на тройке, там по кузову все родное. Вот тема ВАЗ-2103
Route_66
У меня самого 2106 1981 г., у отца раньше была "тройка" 1976 г. Обе покупались абсолютно новыми, с завода. Поэтому по теме могу сказать точно:

1. Молдинги и порогов, и колесных ниш ("серпы") на 2103 и 2106 по 1981-й год включительно ставились абсолютно одинаковые.
2. Молдинги на крыльях у 2106 в 1981-м пластмассой еще не глушили, торцы делали, как на 2103. Заглушки в торцах появились, если не ошибаюсь, в 1982-м.

Наша ласточка
SunSmile
Цитата(Route_66 @ 10.9.2012, 5:52) *
У меня самого 2106 1981 г., у отца раньше была "тройка" 1976 г. Обе покупались абсолютно новыми, с завода. Поэтому по теме могу сказать точно:

1. Молдинги и порогов, и колесных ниш ("серпы") на 2103 и 2106 по 1981-й год включительно ставились абсолютно одинаковые.
2. Молдинги на крыльях у 2106 в 1981-м пластмассой еще не глушили, торцы делали, как на 2103. Заглушки в торцах появились, если не ошибаюсь, в 1982-м.

Наша ласточка

Везет тебе:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU