Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога дальняя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
boozz
5 сентября планирую переезд в г.Екатеринбург,
расчет маршрута
трасса 70км асфальта, 60 км щебня (обещают хорошо грейдировать), и остальное трасса асфальт/бетон.
после этого предстоит поездить по свердловской области.
расскажите как подготовить машину, подготовить себя, что брать с собой, чего брать не стоит.
Ролакс
дето темы есть как и что(в подписи)...так общая трасса в одну сторону 300км всего?
денис викторович

Я если куда еду далеко,то машину вообще не готовлю практически))) Так по мелочи-давление в шинах до нормы доведу,тех.жидкости уровень проверю,посмотрю ни где ли ничего не капает и т.д. Перед поездкой желательно хорошо выспаться. Перед стартом пью крепкий кофе и ем. С собой желательно взять исправную запаску( можно две),насос,тех. жидкости все, домкрат само сабой, патрубки охлаждения, шаровую одну надо бы,ремень генератора,литров 5 воды... Денег бери лучше с запасом,на случай поломок и штрафы. По бензину тоже расчитай с запасом. Покушать лучше с собой,т.к в придорожниках не всегда качественная еда,да и цены бывают не айс...Кофе в термос покрепче и пачку семечек побольше(хорошо сон отгоняют) В аптечку кинь какое нибудь обезболивающе посильнее. Эт на случай если вдруг голова заболит или живот там... Взять с собой копию ПТС можно,мед.полис и паспорт.
Счастливого пути!!! drinks.gif
Mr.Smit
Дак, а что там готовить то? Это не дальняя дорога. Я бы вообще не задумывался по этому поводу на такое расстояние. Раньше расстояние в 500 км в одну сторону чуть ли не раз в неделю ездил. Пять минут на сборы и в путь. А что на счет гредера? Когда его собираются в порядок привести? Мне вот самому предстоит поездка в Югорск числа 28. Так думаю как ехать. Через Ханты или через Екб. Родители вот в начале месяца приезжали, говорят там ужас полный а не гредер. Мол джипы на обочинах стоят без шаровых либо колеса в хлам. И протяженность вроде км 50 говорил отец.
boozz
Цитата(Ролакс @ 21.8.2012, 17:52) *
так общая трасса в одну сторону 300км всего?

600 туда только, обратно не планирую ехать=)

Цитата(Mr.Smit @ 21.8.2012, 19:45) *
Дак, а что там готовить то? Это не дальняя дорога. Я бы вообще не задумывался по этому поводу на такое расстояние. Раньше расстояние в 500 км в одну сторону чуть ли не раз в неделю ездил. Пять минут на сборы и в путь. А что на счет гредера? Когда его собираются в порядок привести? Мне вот самому предстоит поездка в Югорск числа 28. Так думаю как ехать. Через Ханты или через Екб. Родители вот в начале месяца приезжали, говорят там ужас полный а не гредер. Мол джипы на обочинах стоят без шаровых либо колеса в хлам. И протяженность вроде км 50 говорил отец.

они решали проблему откуда щебень возить. за последнюю неделю кто ездил говорят 40 можно без проблем ехать, со стороны Ивделя асфальт кладут, со стороны Югорска отсыпают мелким щебнем и ровняют, ко дню города пытаются выпендриться, нынешний директор трансгаза обещал что все будет хорошо, а у него выборы скоро, он не может врать теперь=)))
если неделю не будет дождя - стоит ехать по щебенке, если будут дожди - лучше через ханты, спокойнее будет


про расстояние: домой уже не вернусь, буду жить там уже. за неделю 500-600км по городу накатываю по работе, машина недавно, все равно страшновато не подготовленому ехать, вплоть до того что не все инструменты какие хотелось бы иметь есть=((
Ролакс
Да ниче страшного,меньше задумывайся,проверь чтоб все на мази и вперед..кувалду только не забудь(в поле тазики именно ею чинятся))
надоел поселок,буш теперь горожанином?))
хату прикупил или сымать пока?а семья?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 22.8.2012, 7:22) *
Да ниче страшного,меньше задумывайся,проверь чтоб все на мази и вперед..кувалду только не забудь(в поле тазики именно ею чинятся))

... сказал Миша, посмеиваясь над бедными жигулистами, с сиденья Мерседеса...
Ролакс
Дак я и сам жигулист))
1300SL
угу.
а так даже не знаю и что в дорогу брать, разве что идеальный вариант "донора на галстуке" тащить за собой...дороже будет.
валяеться в багажнике съемник для шаровой+"солдатик" для них...
вот не задача, а запасной то шаровой и нету... да и за 320км в одну сторону (итог 720км) по незнакомым краям. один раз выкрутил свечи (после стремной заправки), да проверил уровень масла..

Цитата
Дак я и сам жигулист))

вот тока в этом году еще на них не ездил...
все еще в "консерве" grin.gif
boozz
Цитата(Ролакс @ 22.8.2012, 3:22) *
Да ниче страшного,меньше задумывайся,проверь чтоб все на мази и вперед..кувалду только не забудь(в поле тазики именно ею чинятся))
надоел поселок,буш теперь горожанином?))
хату прикупил или сымать пока?а семья?

семьи нет, работа там есть, в той же фирме что сейчас и в дружественной, ну еще от армии косить, военник мутить=)

по подвеске - всю перебрал на прошлой неделе.
навигатор главное взять=)
Mr.Smit
Цитата(boozz @ 22.8.2012, 7:27) *
Цитата(Ролакс @ 22.8.2012, 3:22) *
Да ниче страшного,меньше задумывайся,проверь чтоб все на мази и вперед..кувалду только не забудь(в поле тазики именно ею чинятся))
надоел поселок,буш теперь горожанином?))
хату прикупил или сымать пока?а семья?

семьи нет, работа там есть, в той же фирме что сейчас и в дружественной, ну еще от армии косить, военник мутить=)

по подвеске - всю перебрал на прошлой неделе.
навигатор главное взять=)


Ну что я тебе могу сказать? Них...там никто не грейдеровал. Вчера приехал, проезжал этим самым бездорожьем. Несчастных 54 км, я ехал около двух с половиной часов, а то может и дольше, при условии что ехал ну не медленно по данной дороге, и обгоняя джипы и нивы даже. Будешь ехать, аккуратней, там камни острые очень.

В общей сумме я проехал 1367 км. Машину не подготавливал абсолютно... единственное съездил клапана отрегулировал к знакомому по рейке. Доехал вообще без проблем, единственное, груженному на скорости плохо, машина прыгает и водит ее.

Как в Екб приедешь, отпишись о впечатлениях от дороги :))))
boozz
Цитата(Mr.Smit @ 4.9.2012, 9:58) *
Цитата(boozz @ 22.8.2012, 7:27) *
Цитата(Ролакс @ 22.8.2012, 3:22) *
Да ниче страшного,меньше задумывайся,проверь чтоб все на мази и вперед..кувалду только не забудь(в поле тазики именно ею чинятся))
надоел поселок,буш теперь горожанином?))
хату прикупил или сымать пока?а семья?

семьи нет, работа там есть, в той же фирме что сейчас и в дружественной, ну еще от армии косить, военник мутить=)

по подвеске - всю перебрал на прошлой неделе.
навигатор главное взять=)


Ну что я тебе могу сказать? Них...там никто не грейдеровал. Вчера приехал, проезжал этим самым бездорожьем. Несчастных 54 км, я ехал около двух с половиной часов, а то может и дольше, при условии что ехал ну не медленно по данной дороге, и обгоняя джипы и нивы даже. Будешь ехать, аккуратней, там камни острые очень.

В общей сумме я проехал 1367 км. Машину не подготавливал абсолютно... единственное съездил клапана отрегулировал к знакомому по рейке. Доехал вообще без проблем, единственное, груженному на скорости плохо, машина прыгает и водит ее.

Как в Екб приедешь, отпишись о впечатлениях от дороги :))))

продал машину уехал на поезде. обратно ехал на машине директора. 7 часаов ехали 50км этих=)
Ekvalayzer
Цитата(boozz @ 4.9.2012, 16:10) *
7 часаов ехали 50км этих=)

о_0 это какая дорога там? фото есть ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU