Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2112 из Оренбурга
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
денис викторович
Приобрел замену своей шестерки. Встречайте: ВАЗ 2112 1.6 8v 2004 г.в. Цвет: Серебро.Я третий хозяин. Купил на следующий день после продажи шестерки. Думал буду искать долго,но позвонил товарищ сказал что продают нормальную машину...Приехал,посмотрел и на следующий день уже переоформил....
Ну что можно сказать по этому авто... Из косяков: не работает сигнал и ПТФ. Так же не горит по одной лампочке габаритов впереди и сзади. Прожженое пасажирское сиденье в одном месте. Ну и на дверях,на ручках видимо стояли накладки, которые слегка потерли лак.
Из доработок: Установлена распорка на стойках и на рейке...Кстати кто знает какую функцию на рейке выполняет распорка??? Новые стойки SS20. Полностью проклеена шумоизоляцией. Проклеены все пластиковые детали в салоне. Очень рад что панель не скрипит. Усилена полка в багажнике и также проклеена.











1300SL
хороший аппарат-поздравляю. good.gif
у меня у знакомого уж пятый год под такси. тока "чек" вылез. а так все тьфу-тьфу...
желаю и вам пять лет капот не подымать. ok.gif
денис викторович
Цитата(1300SL @ 11.8.2012, 9:38) *
хороший аппарат-поздравляю. good.gif
у меня у знакомого уж пятый год под такси. тока "чек" вылез. а так все тьфу-тьфу...
желаю и вам пять лет капот не подымать. ok.gif

Спасибо за пожелание!
Когда получал номера просил у гаишника номер 751,дабы как на шестерке был... Капитан посмотрел на меня осуждающе и строго. Взглядом дал понять чтоб не вые....лся.Сказал что тут не магазин и права выбора здесь нет... Ну да ладно... Я махнул рукой и стал ждать выдачи..Каково же было мое удивлени когда мне выдали номера с разницей в одной цифре-451. На выдаче капитан улыбнувшись спросил: Ну что нормальный номер получил? Все таки хоть и частично но уважил человек просьбу!!! Всех бы таких человечных гаишников в стране нам...
Виталио 473
поздравляю с покупкой.....хороша машинка....литр когда ставить будешь,а?
Sprpddr
Цитата(денис викторович @ 11.8.2012, 12:21) *
Цитата(1300SL @ 11.8.2012, 9:38) *
хороший аппарат-поздравляю. good.gif
у меня у знакомого уж пятый год под такси. тока "чек" вылез. а так все тьфу-тьфу...
желаю и вам пять лет капот не подымать. ok.gif

Спасибо за пожелание!
Когда получал номера просил у гаишника номер 751,дабы как на шестерке был... Капитан посмотрел на меня осуждающе и строго. Взглядом дал понять чтоб не вые....лся.Сказал что тут не магазин и права выбора здесь нет... Ну да ладно... Я махнул рукой и стал ждать выдачи..Каково же было мое удивлени когда мне выдали номера с разницей в одной цифре-451. На выдаче капитан улыбнувшись спросил: Ну что нормальный номер получил? Все таки хоть и частично но уважил человек просьбу!!! Всех бы таких человечных гаишников в стране нам...

Поздравляю! Да, манты нормальные у нас в области, что есть, то есть.
Alex995
Поздравляю, че стОит???
2106-1988
Отличный четкий двенарик. Поздравляю.
Михаил456
Цитата(денис викторович @ 11.8.2012, 9:35) *
.Кстати кто знает какую функцию на рейке выполняет распорка???

По-легенде уменьшает рысканье авто но скоростях более 110.
А сс-20 какие?

Цитата(денис викторович @ 11.8.2012, 9:35) *
Усилена полка в багажнике и также проклеена.

Что значит усилена?Выброси её нафиг и поставь акустическую с боковинами.Разницу почувствуешь.
денис викторович
Цитата(Alex995 @ 11.8.2012, 12:37) *
Поздравляю, че стОит???

За 163 взял...
Цитата
поздравляю с покупкой.....хороша машинка....литр когда ставить будешь,а?

Ща сродней обмою,да от финансового потрясения немного отойду тады и буит вам пьянка!!! russian.gif
Цитата
А сс-20 какие?

а кто
Цитата
ж их знает какие..... Написано на них сс-20. Машина вообще жесткая. По сравнению с шахой на коротких пружинах...
Цитата
Выброси её нафиг и поставь акустическую с боковинами.

А она стоковая переделана под такую... Вон на фотах видно боковушки. Я опасался что греметь будет и полка и дверь 5-ая,но нет-кайф))))
Михаил456
[quote name='денис викторович' date='11.8.2012, 18:04' post='592876']
ж их знает какие..... Написано на них сс-20. Машина вообще жесткая. По сравнению с шахой на коротких пружинах...
[quote]
Видимо "Шоссе",если конечно пред. хозяин не был маньяком и не воткнул "Спорт".
денис викторович
а как определить какие именно???
Утром выезжал на трассу. На скорости ведет себя хорошо:вибраций нет,никуда не тянет. Скорость набирает вообще не заметно. Разгонял по спидометру по спидометру до 165,дальше как то пока жалко. Обгоны теперь более увереные по сравнению с 06)))) Комфортная скорость 130-140 км.ч
Михаил456
на них номер должен быть.на сайте посмотри.
Kardinal
Привет Денис!
Поздравляю))) Хорошее приобретение!!!
Выгялдит бодренько! friends.gif

Цитата(2106-1988 @ 11.8.2012, 12:40) *
Отличный четкий двенарик. Поздравляю.

не совсем чОткий))) до чОткого надо убрать дворник с задней двери, опустить до минимума, тем более SS-20 уже стоят, закататься по кругу пятеркой, поставить саб и врубать каой нибудь чОткий музончег, чтобы все вибрировало в радиусе 10ти метров от машины)))))
IGORYAN
Вот значит на что ты так быстро променял шесть acute.gif grin.gif
денис викторович
В прошедшие выходные ездили на отдых в соседнюю область. Общий пробег составил 1150 км. Ощущения от машины положительные в целом. После шестерки передняя подвеска кажется жестковатой. Больше нареканий вызывает свет. Он просто никакой!!! На ближнем ехать вообще невозможно. Надо бы ксен наверное ставить.... только не получиться так что деньги на ветер???
Kardinal
Цитата(денис викторович @ 14.8.2012, 0:42) *
Больше нареканий вызывает свет. Он просто никакой!!! На ближнем ехать вообще невозможно. Надо бы ксен наверное ставить.... только не получиться так что деньги на ветер???

у меня такая же ерунда была. у туманки включал?! я ночью езжу только ближний+туманки, тогда более менее лучше становится
денис викторович
Цитата(Kardinal @ 14.8.2012, 0:46) *
Цитата(денис викторович @ 14.8.2012, 0:42) *
Больше нареканий вызывает свет. Он просто никакой!!! На ближнем ехать вообще невозможно. Надо бы ксен наверное ставить.... только не получиться так что деньги на ветер???

у меня такая же ерунда была. у туманки включал?! я ночью езжу только ближний+туманки, тогда более менее лучше становится

А от туманок на десятках вообще эфекта ноль.... Разве только в качестве ДХО использовать)))))
IGORYAN
Ага,на десятых свет никакущий это точно!А вот ксенон тебе поможет,а остальным только навредит))
денис викторович
Цитата(IGORYAN @ 14.8.2012, 10:56) *
Ага,на десятых свет никакущий это точно!А вот ксенон тебе поможет,а остальным только навредит))

В смысле встречным????
Enkei
Оптики линзовой на рынках завались. Ставь ксен в нее. Только корректор не забывай юзать.
2106-1988
На моей служебной десятке стояли противотуманки, выручали конкретно, основная оптика стояла по моему Бошевская, но толку от нее ни фига не было.
Но в противотуманках были мощные лампочки, светило лучше чем ближний, и встречники ни когда не жаловались на ослепление.
Павел Третьяков
Какие лампы стоят в птф? Если Н11, то можно переделать в Н9 - при 55Вт Н11 - 1300 люмен, при 65 Вт Н9 - 2500 люмен.
2106-1988
Вот у меня чего то там переделанное и было, делал предыдущий водитель, освещало очень хорошо, любую ямку было заблаговременно видно, да и обочину тоже, и в то же время встречников не слепило.
Господин поручик
Цитата(2106-1988 @ 11.8.2012, 12:40) *
не совсем чОткий))) до чОткого надо убрать дворник с задней двери, опустить до минимума, тем более SS-20 уже стоят, закататься по кругу пятеркой, .....


Так вот кто моего соседа надоумил)))


Alex995
Он когда на тротуарчик заезжал не шваркнулся???))) Не нада занижать, не для наших это дорог...
Господин поручик
Цитата(Alex995 @ 14.8.2012, 22:57) *
Он когда на тротуарчик заезжал не шваркнулся???))) Не нада занижать, не для наших это дорог...


Такие машинки приятно обгонять-пока они заботливо объезжают ямы и по черепашьи переезжают лежаки))
Представляю-каково их пилотам...вроде кагбы приспортивленая тачка...грозно рычит-а вот на те-обгоняют все, кому не лень))
Ролакс
ну ладно,это все понятно..неясно другое-как эта двенаха поворачивает? или дрочит туда/сюда раз по 10 пока не повернется?
и этож еще пустая..
Господин поручик

Дык...колеса поворачиватся...не цепляют. За рулем-тётенька
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2012, 0:25) *
Дык...колеса поворачиватся...не цепляют. За рулем-тётенька


Тетенька - жесть конечно))) Обычно молодые пацаны за рулем таких тазиков) Кстати красиво смотрится заниженная...
денис викторович
Та не.... Это уже слишком!!! Красиво конечно,но....низко. Я на шестерке цеплял глушаком.... Хоть и не особо низкая была.А на этой вообще бампер оторвать можно. Пока на жипе поездим))))
Из планов на ближайшее время:
1. Покрасить задние фонари красным лаком.
2. Поменять ГУ на более лучшее.
3. Вернуть сток приборку. (сейчас стоит аля СПАРСО))))
4. Разобраться со светом.
кобзев
Так чё, неужели всё так плохо со светом на десятинах??
денис викторович
Цитата(кобзев @ 15.8.2012, 19:28) *
Так чё, неужели всё так плохо со светом на десятинах??

Крайней степени плохо!!! Особенно на тех которые имеют линзованые фары. У меня стоят Бошевские без линз-немногим лучше,но все равно очень плохо.... Да так плохо что сегодня разорился и поставил ксен.)))) Теперь нормально. Взял Матрикс 5000к.
Пробег с момента покупки 2150 км. Полет нормальный. На очереди покраска задних фонарей красным лаком...
Ну и так просто фото "горбатой"
кобзев
Мдя, расстроился я.Ну если ксенон помог, это есть гуд.
Ролакс
Жопу подымай,что так низко то??
такое чуство,деньжат на новые пружины нету grin.gif
денис викторович
Цитата(Ролакс @ 20.8.2012, 0:28) *
Жопу подымай,что так низко то??
такое чуство,деньжат на новые пружины нету grin.gif

Просто в багажнике мешок цемента лежит и 3 квадрата керамогранита)))) Так то повыше будет... На первых фотах как она есть. Мне кажется сзади пружины запилины.... umnik2.gif
Виталио 473
почем ксен взял?где ставил?
денис викторович
Цитата(Виталио 473 @ 20.8.2012, 20:57) *
почем ксен взял?где ставил?

взял за 2100. Ставил сам в гараже.
денис викторович
Взамен старой сигнализации китайской наружности на днях установлен Алигатор с обратной связью и автозапуском. Ставил сам-думал с ума сойду....Весь в проводах запутался))) Но в итоге работает все как надо. Отремонтировал доводчик стекол и подключил его. Исключительно удобная штука знаете ли!!!
Пробег 93000.
денис викторович
Приобрел колоночки сегодня вперед. Взял Кicx STQ-165. Точно такие же стояли в шестерке,очень понравилось как они звучали,поэтому долго не думал перед покупкой. Штатный карман с двери пришлось конечно убрать,т.к 16е не хотели туда лезть. Играют теперь в подиумах.Звук очень хорошии.До них стояли 13е кенвуды с пластмасовым звуком. Разница очевидна.
Одноклубники!Помогите найти вот такой вот шильдик....

Очень хочется!!! И сколько примерно такой может стоить???
ВАЗовец_814
Поздравляю Денис Викторович с покупкой. У нас серия на авто одинаковая Т...РТ. Получал на свою Субару на Чкалова тоже в августе. Была у меня Лада_111. Авто замечательное, но летом будет кипеть. Выход- купить крышку расширительного бачка "Лузер" ,сильно закрутить и, естественно хороший антифриз, поставить борткомп с возможностью регулирования срабатывания вентилятора охлаждения. Удачи на дорогах 56_го региона!
денис викторович
Решил немного изменить внешний вид и вот что у меня вышло...
1. Покрасил все внутренности фары кроме отражателей что бы оптика стала визуально темнее.Отчасти это получилось.Обклеил черным матовым винилом решетку радиатора. На фото как то невыразительно получилось.)))В живую более эффектно выглядит. Стала мне напоминать японские машины годов эдак 80-х...

2. Обклеил тем же винилом стойки дверей.

3. Хотел какую нибудь наклеечку на заднее стекло,долго думал,выбирал,но ничего из уже существующих мне не нравилось.Решил спросить у жены... И вот по её совету у меня появился он!!!!! Никакого смыслового значения в себе не несет,а смотриться здорово!

Kardinal
приколько получилось. особенно мишка pooh.gif
денис викторович
Планирую наклеить еще немного винила)))) Но теперь уже на борта...Ожидайте в сентябре))))
денис викторович
Понравилось мне работать с винилом в процессе обклейки решетки радиатора и вот в итоге следующий плод моего воображения:





Мнения окружающих разделись. Человек семь видели из них двоим не особо понравилось. Интересно мнение одноклубников...
кобзев
Полоски по бокам чего то не хватает, как то не то что то....сужение вроде бы никчему.ИМХО, в остальном мне нравится)
DGR
мишку такого видел на видной машине "драйва"
денис викторович
Цитата(кобзев @ 8.10.2012, 21:32) *
Полоски по бокам чего то не хватает, как то не то что то....сужение вроде бы никчему.ИМХО, в остальном мне нравится)

Тоже что то просится но не пойму что надо...Думаю еще часть переднего бампера,там где ПТФ стоят оклеить пленкой. Сделать по образу и подобию "приоровского" бампера

Цитата(DGR @ 8.10.2012, 21:48) *
мишку такого видел на видной машине "драйва"

Мишку жена надоумила сделать.Просто вот с потолка взяла.
IGORYAN
Да "пасти" не хватает,у приоры она появилась,хоть и не очень выразительная))
денис викторович
Здарова! Тут в общем шестерка моя обьявилась неожиданно, а вернее ее нынешний хозяин... Так вот у него вылезли 2 проблемы. Стрелка бензина при включении массы показывает полный бак,стоит нажать на педаль тормоза стрелка падает на 0. И фонари заднего хода горят постоянно( Датчик менялся). В чем проблема???
денис викторович
Вообщем решил приобрести камеру заднего вида. На днях тут сдавал потихонечку себе назад и не заметил столбик маленький который из земли торчал, ну шваркнулся об него бампером. Хорошо хоть не разбил...Так царапки маленькие остались размером с 2-х рублевую монету, ну то почти не видно. Подумал сначала про парктроник,но ведь надо бампер дырявить,сенсоры в цвет красить.... Не хочется....Да и дорого... Камеру буду подключать к навигатору. АV-IN выход есть,размер экрана 5" позволяет. Так вот у меня возник вопрос: какими характеристиками должна обладать,т.е там разрешение.светочувствительность и т.д????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU