Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный чирик by yanis)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
yanizz
Начнем с того, что самый дорогой автомобиль после месяца юзания - отечественный! smile.gif

Знакомьтеся: ВАЗ 21102, 1.5i, 2004 от рождества Христова. Цвет по паспорту красный. Есть небольшие вздутия ЛКП на водительской двери в самом низу, как раз напротив дренажных отверстий(( Трещина на лобовом как раз по линии обзора...
Установлено ГБО 2-го поколения Tomasetto, баллон-тор в запаске. Музыка - какой-то дисковый kenwood с МП3 и пара динамиков в передних дверях. Иммобилайзер фунциклирует. Также стоковые передние ЭСП (правый ревёт ужасно, но работает быстрее левого))) История началась 28.07.2012 года, то бишь, в день приобретения.


Куча косяков по кузову (камни и вмятины, но без ржи), серьезных ударов по геометрии не обнаружено, в такси не была, однако любимый фаркоп присутствует и уже пригодился в транспортировке Вектры)
В первый же день сменил диски и резину, долил 1 кг тосола.
Второй день счастливого обладателя:




Сменил обе шаровые, рулевые наконечники, ромашки или как их там, гранату левую (зря), сальник распредвала, резинки переднего стабилизатора (что к кузову), замок зажигания, фильтр воздушный. Это только на второй день)

А по сегодняшний: почти все лампочки задних фонарей, лампы ближнего и дальнего комплектами, гидрокорректор фар, патрубки сапуна и клапанной крышки, термостат, промыл инжектор, фильтр воздушный салона, сетку бензонасоса и его баклушу с дефицитными резиновыми опорами, датчик уровня топлива. Отрегулировал газовый редуктор. Восстановил переломанный проводок от привода спидометра (когда отломлен хзн, 82000 на спидометре - это скорей всего 130к - 150к в реале).
Сегодня купил БК Multitronics comfort X10 и заинсталлировал, в связи с чем продам за бутылку пива штатные десяточные часы)
Вопреки ожиданиям, моторчик оказался бодрый и без ошибок, средний городской цикл 7.5 на сотню. А на газу... В общем, немножко выдохнул) На 23 литрах проехал 350 км и еще шото осталось во время тестдрайва в деревню к жене. Учитывая, что на многих участках дорожное покрытие не позволяло ехать более 60 км/ч.

В целом, машиной доволен, очень незаметно набирает 140 без звона в ушах, умеренно (а главное - нидорага)) кушает.

Совет гостям Харькова и авторынка Лоск: не переобувайтесь на месте! Пока не перебалансировал новую резину на новых дисках после местных торопыг - после сотни руль из рук вырывало вибрацией...

Пока все, шото вспомню - допишу.
Господин поручик
Как гость Харькова отмечу, что десяток там гораздо меньше шестерок (тем более такого зачотного цвета)) Кстате-это родной цвет? Шото я такого почти не видел dntknw.gif
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 10.8.2012, 23:46) *
Как гость Харькова отмечу, что десяток там гораздо меньше шестерок (тем более такого зачотного цвета)) Кстате-это родной цвет? Шото я такого почти не видел dntknw.gif

Судя по фото, ты уже покинул наши края... Привет, кстати! friends.gif

Цвет родной, типа темно-малиновый металлик, я не особо разбираюсь)) Бампера уже перекрашивали до меня, по кузову всё однородно.
кобзев
Таки поздравляю!!!!!!!!!!
по чём брал, и сколько вкинул уже?
yanizz
Цитата(кобзев @ 10.8.2012, 23:53) *
Таки поздравляю!!!!!!!!!!
по чём брал, и сколько вкинул уже?

Спасиба!
По скромным подсчетам вылилась уже почти в 6к... Стартовая - 5.1к...
IGORYAN
Во,нормальный аппарат взял,одобряю!Ну и поздравляю!
кобзев
Цитата(yanizz @ 10.8.2012, 21:59) *
Цитата(кобзев @ 10.8.2012, 23:53) *
Таки поздравляю!!!!!!!!!!
по чём брал, и сколько вкинул уже?

Спасиба!
По скромным подсчетам вылилась уже почти в 6к... Стартовая - 5.1к...


Ещё не предел, или всё основное уже сделано?





Господин поручик
Ах, да-привет)) friends.gif

Как привыкаешь к ПП ? Есть разница?
А мимо вас ехал во вторник-торопился на таможню (через Богодухов)
yanizz
Цитата(кобзев @ 11.8.2012, 0:03) *
Ещё не предел, или всё основное уже сделано?


Совершенства предела нет) Но мы реалисты, осталась только печка, што не греет и редуктор евро 4)

Цитата(Господин поручик @ 11.8.2012, 0:04) *
Ах, да-привет)) friends.gif

Как привыкаешь к ПП ? Есть разница?


Еще не зима, разница небольшая) Токо при выходе из поворота руль крепше держать надо, как оказалось)) Когда газку поддашь.. Привыкаем)
Господин поручик
Цитата
Совершенства предела нет)


так так так...с этого места поподробнее-какие планы?
rabbit 03
О!Поздравляю! Машинка норм. Только по ходу за ней не следили толком... А че 16ве не взял? Как посадка после классики?
диоксид
Поздравляю с приобритением, а бетмобиль продал?
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 11.8.2012, 0:19) *
Цитата
Совершенства предела нет)


так так так...с этого места поподробнее-какие планы?


Пока на мне висит кредит (хоть и беспроцентный) - грандиозных планов нету. Но, пытливый моск и специфика работы побудила насобирать инфы и запчастей для K-Line адаптера rofl.gif А всего-то наткнулся на благословенный чиптюнер.ру) Это немного другой стиль ковыряния в жиклерах..
Цитата(rabbit 03 @ 11.8.2012, 0:41) *
О!Поздравляю! Машинка норм. Только по ходу за ней не следили толком... А че 16ве не взял? Как посадка после классики?

Спасибо! 16вэ - в 2 раза больше гнутых клопов и убитых гидриков) Посадка чуть проще вектровской, но намнооого комфортней шоховской... Сидухи фордовские только переставить бы с шохи в чирик...

Цитата(диоксид @ 11.8.2012, 0:57) *
Поздравляю с приобритением, а бетмобиль продал?

Спасибо! Бэта, увы, продал.
1300SL
поздравляю с новым приобретением.
Ролакс
Поздравляю Ян! drinks.gif
Роман Кировоград
И я проздровляю!
rabbit 03
Цитата(yanizz @ 11.8.2012, 1:25) *
Спасибо! 16вэ - в 2 раза больше гнутых клопов и убитых гидриков) Посадка чуть проще вектровской, но намнооого комфортней шоховской... Сидухи фордовские только переставить бы с шохи в чирик...

И в два раза больше мощи и крутящего. И клопы не гнет на 1,6 16кл. Про посадку я че спросил- Сам Ненарадуюсь, правильная она, руль удобно, но в 09 немного удобнее-как(ты написал) в Вектре, один в один.
OPTIMUS PRIME
Поздравляю с пробретением!Подшаманиш будет как новая good.gif
yanizz
Цитата(rabbit 03 @ 11.8.2012, 15:08) *
И в два раза больше мощи и крутящего. И клопы не гнет на 1,6 16кл. Про посадку я че спросил- Сам Ненарадуюсь, правильная она, руль удобно, но в 09 немного удобнее-как(ты написал) в Вектре, один в один.

В полторушке гнёт, была поначалу мысля махнуть голову на 16... Уже и так привык, просто крутить надо больше на смене передач, да и длиннее они. Шоха трактором была по сравнению)
Сейчас основной упор - экономия. Рассчитаюсь с долгами, тогда подтюнингую)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.8.2012, 15:47) *
Поздравляю с пробретением!Подшаманиш будет как новая good.gif

Спасибо!

Чутка фоток внутренних:






Ролакс
Ян а ты во флуде тогда писал-никаких десяток не хочу...
как дошёл до этого?
yanizz
Цитата(Ролакс @ 11.8.2012, 18:18) *
Ян а ты во флуде тогда писал-никаких десяток не хочу...
как дошёл до этого?

Поясню. Рассматривал варианты светлых десяток. Так вот, очень бесила щель примыкания капота к крылу. А на темных её почти незаметно) Ну и последний аргумент - поколение машины. Зубило как бы уже немного морально устарело.
В день покупки чирика чуть не стал владельцем 2114 и пассата Б3. В первом авто не понравилось управление и посадка, второй был просто старый)
Михаил456
Цитата(rabbit 03 @ 11.8.2012, 16:08) *
И клопы не гнет на 1,6 16кл

Кто тебе такую глупость сказал?
Ролакс
мощнее старого бэтмобиля еще не встречал машин...
поясни тоже grin.gif СЕАТ?
yanizz
Цитата(Ролакс @ 11.8.2012, 18:32) *
мощнее старого бэтмобиля еще не встречал машин...
поясни тоже grin.gif СЕАТ?

...на которых ездил)) Сеат не прошел ценовой конкурс grin.gif

Цитата(Михаил456 @ 11.8.2012, 18:32) *
Цитата(rabbit 03 @ 11.8.2012, 16:08) *
И клопы не гнет на 1,6 16кл

Кто тебе такую глупость сказал?

Кстати, седна на СТО сказали, что поломка помпы у 16 кл. приоры сразу вылетает в 300 баксов ремонта... Клопы все-таки гнёт.. И даже поршня пробивает)
DGR
на многих авто гнет клапана и ничего люди ездят,следить надо за машиной и всё...

у тебя написано
Цитата
временно Opel Vectra A 2.0i

расскажи что за авто из себя представляет вектра ,чем лучше\хуже 10ки
vad_ik
Цитата(DGR @ 11.8.2012, 20:49) *
на многих авто гнет клапана и ничего люди ездят,следить надо за машиной и всё...

у тебя написано
Цитата
временно Opel Vectra A 2.0i

расскажи что за авто,чем лучше\хуже 10ки


Пока Янис не ответил напишу свое сравнение. Посадка практически одинаковая, сиденья немного поудобнее в Вектре. Главное отличие двухлитровой Вектры от десятки - она валит. Валит очень круто. А в целом если сравнивать 1.6 с 1.6 - я бы долго думал что взять)))
yanizz
Цитата(DGR @ 11.8.2012, 19:49) *
у тебя написано
Цитата
временно Opel Vectra A 2.0i

расскажи что за авто из себя представляет вектра ,чем лучше\хуже 10ки

Тяжело сказать, разный класс машин. У вектры есть ГУР, ABS и хорошие дисковые тормоза. Вместе с тем очень тяжелая, длинная и прожорливая в городском цикле (сейчас делается КР двига, посмотрим, что изменится, минимум по городу было 10.2 л. на 100) Запчасти не слишком дороги, но некоторые позиции можно найти только на разборках. Комфорт и мягкость подвески - пожалуй основная изюминка.

Десятка просто народный автомобиль, в обслуге даже дешевле шохи, так как запчастей меньше) Слегка гремит, но все можно устранить. Двигателя почти не слышно, ноги не устают. Не нравится только обзор в салонном зеркале, парковаться задом не ахти.
Цитата(vad_ik @ 11.8.2012, 19:52) *
Пока Янис не ответил напишу свое сравнение. Посадка практически одинаковая, сиденья немного поудобнее в Вектре. Главное отличие двухлитровой Вектры от десятки - она валит. Валит очень круто. А в целом если сравнивать 1.6 с 1.6 - я бы долго думал что взять)))

Чтоб крепко валила я б не сказал, полторы тонны раскачать 115-сильным движком не быстро получается, но зато когда вышел на крейсерскую 140 - тогда да, мощща очучается)) 1.6 для вектры действительно очень слабый движок. Как и 1.5 для десятки, маловато.. На трассе десятка едет чудесно, в городе надо крутить до 3000 на переключениях передач, они намного длиннее шестерочных.
Господин поручик
Я читал, что вектра А весит 1070 кг...что эквивалентно одному жигулю
vad_ik
Поручик правильно написал, 1070 Вектра весит... И едет она очень бодро даже до сотки. За 9,5-10 секунд, а это всяко бодрее десятки))
А я ездил на Вектре без ГУР и АБС, они там БЫЛИ, давным давно))) И все равно комфортно, руль легкий, тормоза четкие)
VAZAN164
да вектра весит как 10ка примерно, а насчет того что 1,6 мало... ну не правда, 1.6n моник на старте десятку порвет как нефиг делать) и еще разница между 10кой и вектрой.. 10ка на скорости 150 в повороте как бы стаскивает, а вектра идет уверенно.. и как у тебя в 2.0 всего 115?? должно быть 130как бы..
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:38) *
да вектра весит как 10ка примерно, а насчет того что 1,6 мало... ну не правда, 1.6n моник на старте десятку порвет как нефиг делать) и еще разница между 10кой и вектрой.. 10ка на скорости 150 в повороте как бы стаскивает, а вектра идет уверенно.. и как у тебя в 2.0 всего 115?? должно быть 130как бы..


Вектра 2.0 идет 115 л.с. У друга ПТСку смотрел, все именно так)
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 11.8.2012, 23:41) *
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:38) *
да вектра весит как 10ка примерно, а насчет того что 1,6 мало... ну не правда, 1.6n моник на старте десятку порвет как нефиг делать) и еще разница между 10кой и вектрой.. 10ка на скорости 150 в повороте как бы стаскивает, а вектра идет уверенно.. и как у тебя в 2.0 всего 115?? должно быть 130как бы..


Вектра 2.0 идет 115 л.с. У друга ПТСку смотрел, все именно так)

х.м... странно надо книжку глянуть.. себe хотел 2,0 там было 130. в1.8Е 115..
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:46) *
Цитата(vad_ik @ 11.8.2012, 23:41) *
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:38) *
да вектра весит как 10ка примерно, а насчет того что 1,6 мало... ну не правда, 1.6n моник на старте десятку порвет как нефиг делать) и еще разница между 10кой и вектрой.. 10ка на скорости 150 в повороте как бы стаскивает, а вектра идет уверенно.. и как у тебя в 2.0 всего 115?? должно быть 130как бы..


Вектра 2.0 идет 115 л.с. У друга ПТСку смотрел, все именно так)

х.м... странно надо книжку глянуть.. себe хотел 2,0 там было 130. в1.8Е 115..


А, так ты наверно смотрел 16 клоповую? Там да 136. Но они выпускались намного позже...
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 11.8.2012, 23:50) *
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:46) *
Цитата(vad_ik @ 11.8.2012, 23:41) *
Цитата(VAZAN164 @ 11.8.2012, 23:38) *
да вектра весит как 10ка примерно, а насчет того что 1,6 мало... ну не правда, 1.6n моник на старте десятку порвет как нефиг делать) и еще разница между 10кой и вектрой.. 10ка на скорости 150 в повороте как бы стаскивает, а вектра идет уверенно.. и как у тебя в 2.0 всего 115?? должно быть 130как бы..


Вектра 2.0 идет 115 л.с. У друга ПТСку смотрел, все именно так)

х.м... странно надо книжку глянуть.. себe хотел 2,0 там было 130. в1.8Е 115..


А, так ты наверно смотрел 16 клоповую? Там да 136. Но они выпускались намного позже...

да нет обычный.. 8 клапанов

вот 2.0i Мощность: 129/5200 л.с/об.мин
Kardinal
Привет ЯН!
Поздравляю!! drinks.gif
В каком же она состоянии была, судя по тому сколько ты в ней поменял после покупки)
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 11.8.2012, 22:22) *
Я читал, что вектра А весит 1070 кг...что эквивалентно одному жигулю

Эээ... я тоже почитал, 1144 кг. В принципе да, не намного от жигулей отличается. Непонятно, почему при таких габаритах так мало весит по паспортуdntknw.gif Может, года весу прибавляют на самом деле?)) Или потому, что постоянно вожу всякие тяжести)

Цитата(Kardinal @ 11.8.2012, 23:03) *
Привет ЯН!
Поздравляю!! drinks.gif
В каком же она состоянии была, судя по тому сколько ты в ней поменял после покупки)

Спасибо!
Многое можно было сразу не менять, но люблю порядок в узлах и агрегатах) Запущена была маленько, снаружи этого видно не было..
Господин поручик
Ян, на Украине ведь делают те же десятки (по фамилии Богдан). Не выгоднее ли было такую купить? Новую...И чем они отличаются?
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 11.8.2012, 23:37) *
Ян, на Украине ведь делают те же десятки (по фамилии Богдан). Не выгоднее ли было такую купить? Новую...И чем они отличаются?

Саш, украинская сборка у нас не котируется, совсем.. Есть масса примеров в инете и у знакомых, как рассыпаются на кочках сварные точечные швы. Это как ижевские шестерки последних годов, крашенные по голому металлу. ВАЗ должен оставаться ВАЗом, безо всяких приставок) Пущай Богдан и дальше выпускает маршрутки..
У моей десятки кузов добротный, днище в родной антикоррозийке без единого пятнышка ржи! Незалежные чирики цветут уже через пару лет.
Тогда уж нужно было брать лайноса, по цене не уступающему российской приоре. Как в анекдоте: где смысл, где логика?.. grin.gif
LIVIT
Один из моих любимых цветов именно ваза 2110,очень богато выглядит.ПОЗДРАВЛЯЮ.
Я бы снял молдинги они старят машину(((...
vadim-bagger
Ян! Поздравляю с покупкой, но не совсем одобряю - 10-ка тесный салон имеет(((( ИМХО. Да и за 5 у.е. можно было бы взять авто посолидней.
Ну, хозяин - барин! Пусть машинка приносит тебе меньше хлопот и больше удовольствия)))

sedoy
Ян, с приобретением...
STIK
Ян, поздравляю с обновкой. Десятки шустрые машины, отлично держат дорогу. Только в салоне тесновато. А 3000об для этих движков норма. Они любят обороты. Удачи в эксплуатации
Ekvalayzer
Поздравляю с покупкой Ян.
yanizz
Цитата(sedoy @ 12.8.2012, 3:38) *
Ян, с приобретением...

Цитата(STIK @ 12.8.2012, 12:45) *
Ян, поздравляю с обновкой. Десятки шустрые машины, отлично держат дорогу. Только в салоне тесновато. А 3000об для этих движков норма. Они любят обороты. Удачи в эксплуатации

Цитата(Ekvalayzer @ 12.8.2012, 19:11) *
Поздравляю с покупкой Ян.

Спасибо! friends.gif

Мне внутри не показалось тесновато, худой наверно) Да и сзади от троих не слышал жалоб.
Ролакс
Цитата(yanizz @ 13.8.2012, 9:41) *
Да и сзади от троих не слышал жалоб.

знают,что высадиш наверно...в случае чего grin.gif
yurecgod
Привет!
Поздравляю с покупкой!
Моторчик 8 клоповый но расход
поразительно мелкий на газу ещё и на втором покалении!

Ни Гвоздя ни жезла!

Буду следить за бортовиком
yanizz
Цитата(yurecgod @ 13.8.2012, 12:31) *
Привет!
Поздравляю с покупкой!
Моторчик 8 клоповый но расход
поразительно мелкий на газу ещё и на втором покалении!

Ни Гвоздя ни жезла!

Буду следить за бортовиком

Спасибо! Ну, расход газа очень широко регулируется в подкапотном маленькой крутилкой) Или экономия, или пручесть. Давеча 16 л. газа выкатал за день, проехавши чуть больше 100 км...


Процесс пошёл) Любой тюнинх почти всегда начинается с приборки.


yanizz

Блин, надо красные smd-диодики докупить и сделать подсветку стрелок. Думал - и так прокатит, за счет лент, ан нет... С лентой малость переборщил, взял с двойной плотностью элементов, так что даже на минимальной яркости глаза рэжэт)..
Зато не сравнить с тем, что было раньше, когда даже ноччю хреново видно было температуру и остаток в баке, молчу за тахометр, он у жигулей всегда самый затенённый)
А ваще, это та самая приборка, о которой мечтал на бэтмобиле))
Ролакс
Классно вышло Ян good.gif резюком ток ограничь.
в понедельник чего делаеш?я к вам.
yanizz
Цитата(Ролакс @ 19.8.2012, 0:40) *
Классно вышло Ян good.gif
в понедельник чего делаеш?я к вам.

Спасиба! friends.gif Я в отпуске вроде.. Но на шабашке) А шабашка - сам себе хозяин, звони, пересечемся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU