Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долгожданная Карина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
STIK
Приветствую вас, други мои!!!!

Вот я наконец-то и купил "новый" автомобиль. Долго помотылялись мы по авторынкам и объявлениям. Собрались уже в Новокузнецк ехать. Но тут на дроме выскочила ОНА. Сразу позвонил брату, чтоб произвел предварительный осмотр и взял копию ПТС(чтоб "пробить"). На следующий день уже мы со свояком отправились в стольный град Барнаул. После осмотра и проката, было решено брать. Это самый лучший вариант из всего, что мы за это время пересмотрели. Удовлетворяет практически всем моим требованиям. На следующий день благополучно переоформили и я стал владельцем:



Карина Е, 1997г.в. Левый руль. Цвет синий, двигатель 4А, объём 1,6л, короба-механика, полный электропакет, парктроник, ковка ВСМПО(это я уже потом увидел).

Ну естественно, как любой Б/у автомобиль, требует вливания денег и сил. На трассе заметил гул, грешил на ступичный подшипник, так и оказалось. сегодня был благополучно заменен передний левый. Сразу заметил разницу в ценах на запчасти. Подшипник-670р+сальники-350р.

Требуется заправка кондюка, пока не до него.

Спидометр врёт на 10км/ч. Пока не знаю чего с этим делать.

По электрике кое-какие непонятки, будем устранять.

Короче машину я ещё толком не знаю, будем разбираться. Но самое главное-она мне НРАВИТСЯ!!!









Как-то так:)
Ролакс
Поздравляю!! drinks.gif
а у нас Карины Е не такие какие то..морда отличается..
STIK
Цитата(Ролакс @ 31.7.2012, 0:02) *
Поздравляю!! drinks.gif
а у нас Карины Е не такие какие то..морда отличается..


Спасибо, Миша!!! Ну да, решетка радиатора явно не родная, я так и не могу понять от кого поставили.
yurecgod
Поздравляю! Тачка огонь!
Странно, что Леворулька :)
На сколько я знаю это достаточно надёжный
и практичный автомобиль.
Ролакс
Цитата(yurecgod @ 30.7.2012, 20:07) *
Странно, что Леворулька :)

Че,у нас тоже все леворульки,правых не видел.
скоко пробег/цена?у нас в раене 6-8 обам такие.
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 30.7.2012, 20:09) *
Цитата(yurecgod @ 30.7.2012, 20:07) *
Странно, что Леворулька :)

Че,у нас тоже все леворульки,правых не видел.
скоко пробег/цена?у нас в раене 6-8 обам такие.



у нас то понятно, а вот у них!
Тем более Барнаул и т.д.
Я же на дроме постоянно сижу..в основном там все
катаются на Япошках Японских с пробегом по японии :)
DGR
У вас в России з\ч намного дороже чем у нас,я часто вожу китайские стойки на камри,дядьке в алтайский край,алтайские дороги убивают их очень быстро,что китай что оригинал.
Поздравляю что пересел с таза=)
как впечатления после 99?какие плюсы минусы?
ты кстати в каком населенном пункте живешь?
STIK
Цитата(yurecgod @ 31.7.2012, 0:07) *
Поздравляю! Тачка огонь!
Странно, что Леворулька :)
На сколько я знаю это достаточно надёжный
и практичный автомобиль.

Спасибо. Самому нравится. Ну насколько я знаю Карины Е все леворукие, в этом их отличие от корон бочек:)

Цитата(Ролакс @ 31.7.2012, 0:09) *
Цитата(yurecgod @ 30.7.2012, 20:07) *
Странно, что Леворулька :)

Че,у нас тоже все леворульки,правых не видел.
скоко пробег/цена?у нас в раене 6-8 обам такие.


Пробег... Да смысл его смотреть? На базаре на такие вопросы ответ один:"А сколько надо? Такой и будет."

Цена была 270т.р. сбил до 258т.р. Это сколько в обамах?


yurecgod
Цитата(STIK @ 30.7.2012, 20:16) *
Пробег... Да смысл его смотреть? На базаре на такие вопросы ответ один:"А сколько надо? Такой и будет."

Цена была 270т.р. сбил до 258т.р. Это сколько в обамах?


на том же Дром ру пишут, при выезде с Авторынка стоят чуваки сматывают
пробеги, говорят мотают все даже если берут себе ведь продавать когда нить
придется, а +\- 100 тыщ для японки это не пробег :)
STIK
Цитата(yurecgod @ 31.7.2012, 0:11) *
у нас то понятно, а вот у них!
Тем более Барнаул и т.д.
Я же на дроме постоянно сижу..в основном там все
катаются на Япошках Японских с пробегом по японии :)

Специально искал левый руль, потому так долго болтался без машины.

Цитата(DGR @ 31.7.2012, 0:14) *
У вас в России з\ч намного дороже чем у нас,я часто вожу китайские стойки на камри,дядьке в алтайский край,алтайские дороги убивают их очень быстро,что китай что оригинал.
Поздравляю что пересел с таза=)
как впечатления после 99?какие плюсы минусы?
ты кстати в каком населенном пункте живешь?


Спасибо.


Ну о + и - рано говорить, мало я ещё на ней проехал, около 1000 км.

Явные плюсы: гидрач, тишина в салоне(правда я её только сегодня почуял, после замены подшипника), динамика разгона.

минусы:мне на 99 удобней сидеть в кресле было, пока не работает кондюк(но это не в сравнении с 99), майфун флешки не читает.

На самом деле на этой машине не особо хочется вваливать, масса Карины больше чем 99 и она вся такая удобная, мягкая, что едешь и наслаждаешься поездкой, а не тем что рванул со светофора и обогнал кого-либо. Хотя это она тоже может:)



Цитата(yurecgod @ 31.7.2012, 0:27) *
на том же Дром ру пишут, при выезде с Авторынка стоят чуваки сматывают
пробеги, говорят мотают все даже если берут себе ведь продавать когда нить
придется, а +\- 100 тыщ для японки это не пробег :)

Она у мну Немка:)
IGORYAN
Ну да,прикольная,хорошая замена зубилу!Поздравляю!! good.gif
STIK
Цитата(DGR @ 31.7.2012, 0:14) *
ты кстати в каком населенном пункте живешь?


г.Заринск. 100км от Барнаула.
Цитата(IGORYAN @ 31.7.2012, 2:36) *
Ну да,прикольная,хорошая замена зубилу!Поздравляю!! good.gif


Спасибо Игорь. friends.gif
кобзев
Поздравляю!!
Классная замена, удачи тебе с ней.
буду следить за развитием темки!
STIK
Спасибо Саня!
Alex995
У вас там цены такие нормой считаются??? Я свою за 270 брал, по моему твоя дороговато как-то...
Тоже поздравляю, единожды севший на ино на таз уже не пересядет)))
STIK
ну не знаю, как насчет нормы, но цены вот такие. От состояния цена сильно зависит.

а насчет ино и таза, в жизни всякие обстоятельства бывают. Вполне вероятно, что и на шестерке еще покатаюсь
vad_ik
Машина очень хорошая и надежная, но дороговато)) Еще полтос добавить и можно искать машины 05-06 годов))
Kardinal
привет!!! поздравляю))) решетка если не ошибаюсь от праворульной карины.
STIK
Цитата(vad_ik @ 31.7.2012, 17:38) *
Машина очень хорошая и надежная, но дороговато)) Еще полтос добавить и можно искать машины 05-06 годов))


Ну вот такие у нас цены:( А если добавить тыщ 300-400 можно и камрика поглядеть:) На чё зарабатываю, то и покупаю friends.gif
Цитата(Kardinal @ 31.7.2012, 22:19) *
привет!!! поздравляю))) решетка если не ошибаюсь от праворульной карины.


Привет. спасибо. насчёт решётки надо глянуть, возможно ты прав
Engel's-69
Поздравляю с покупкой ))))
STIK
спасибо
STIK
Ну вот, новое замечание. Жрет много. Литров 10 на сотку. Надо разбираться в чем дело и менять стиль вождения
IGORYAN
Цитата(STIK @ 4.8.2012, 9:47) *
Ну вот, новое замечание. Жрет много. Литров 10 на сотку. Надо разбираться в чем дело и менять стиль вождения

Сколько по паспорту должна?И что у тебя за такой стиль вождения?
STIK
книжку еще не скачал. Но у свояка на премии объем 1,8 на автомате и расход 8-9л. У меня всяко меньше должно быть. А стиль достаточно агрессивный, люблю вваливать
IGORYAN
Цитата(STIK @ 4.8.2012, 10:28) *
А стиль достаточно агрессивный, люблю вваливать

)))Ну а собсно тогда в чем тут разбираться?))На 99-ой какой расход был при таком же стиле?
STIK
забавляет унылых автоматов со светофора рвать. На первой до 80 ни один автомат не вытянет, ну если только в ручном режиме

99 так не ехала, как эта:-) Просто восстановили щиток, теперь чек выкидывает.
STIK
Добрый вечер, Господа! Решил освежить немного тему. Стыдно сказать, но страдаю недостатком времени, в связи с чем машиной практически не занимаюсь. Просто езжу. Можно назвать меня наездником. Дожил блин:-( Недавно установил брызговики и это практически все, что я с ней сделал. Припозорьте меня. Каюсь
vad_ik
Цитата(STIK @ 21.8.2012, 22:54) *
Добрый вечер, Господа! Решил освежить немного тему. Стыдно сказать, но страдаю недостатком времени, в связи с чем машиной практически не занимаюсь. Просто езжу. Можно назвать меня наездником. Дожил блин:-( Недавно установил брызговики и это практически все, что я с ней сделал. Припозорьте меня. Каюсь


Наоборот, молодец)) Не всю же жизнь посвящать машине! Нужно иногда на ней быть, а не под grin.gif
STIK
попробую закинуть пару фоток
кобзев
Так ты лучше новые фотки добавляй!))
И правильно делаешь что наездничаешь,!
Багажник шшшикарен!!!
Господин поручик
Цитата(STIK @ 21.8.2012, 21:54) *
машиной практически не занимаюсь. Просто езжу. Можно назвать меня наездником.

Дай бог каждому побыть в твоей шкуре))
STIK
спасибо мужики. Багажник да, действительно вместительный, еще и задние сидушки раскладываются.

просто есть пару моментов по ремонту, которые надо сделать, а мне некогда. Первоочередное разобраться с излишним расходом, вопрос с кандюком ушел на второй план, похолодало:-)
STIK
добрый вечер, господа! Так и не разобрался с расходом:-( Промыл форсунки, заменил бронепровода, на расход это особо не повлияло. Еще масло наконец-таки поменял, при пробеге 222634км
varvar-s
Цитата(STIK @ 21.8.2012, 21:54) *
............ и это практически все, что я с ней сделал. Припозорьте меня. Каюсь

так это нормально. на машине нужно ездить, а не ремонтировать...
Alex995
По городу вваливаешь расход 10 нормальный, у меня 9.3 двиг 1.4. Борт комп показывает что нить по расходу, ну там моментальный или на 100-тню? Педаль ф пол со светофора расход 20л!!! Тошнишь 60-70 на 4-ой расход 4 литра. Как наиграешься с тапком так и расход придет в норму))) Меня уже отпустило, ежжу больше без вые...онов)))
А насчет ремонта, ну блин скукота когда поковырять нечего, таже проблема))) Вот выйду с ведерком краску потру от грязи от неча делать гыгы)))
кобзев
Цитата(STIK @ 9.9.2012, 17:56) *
добрый вечер, господа! Так и не разобрался с расходом:-( Промыл форсунки, заменил бронепровода, на расход это особо не повлияло. Еще масло наконец-таки поменял, при пробеге 222634км


Есть ли там датчик расхода воздуха, адсорбер и лямбда зонд?


Они в первую очередь влияют на расход.Ну и как бы да, если вваливать т он растёт, я в первый день литров 12 на сотку сжёг!))Машина прёт, с 2000тыков подхват жесточайший.Сейчас чуток поуспокоился, и в десятку уже улаживаюсь, возможно и меньше, но мотор у меня 2 литра, это как бы нормальный.

STIK
Цитата(varvar-s @ 9.9.2012, 23:33) *
Цитата(STIK @ 21.8.2012, 21:54) *
............ и это практически все, что я с ней сделал. Припозорьте меня. Каюсь

так это нормально. на машине нужно ездить, а не ремонтировать...



Ну да, но не привычно как-то:) Вот видишь поковырялся, форсы промыл(сам снимал), масло поменял, бронепросода опять же to_become_senile.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата(Alex995 @ 9.9.2012, 23:50) *
По городу вваливаешь расход 10 нормальный, у меня 9.3 двиг 1.4. Борт комп показывает что нить по расходу, ну там моментальный или на 100-тню? Педаль ф пол со светофора расход 20л!!! Тошнишь 60-70 на 4-ой расход 4 литра. Как наиграешься с тапком так и расход придет в норму))) Меня уже отпустило, ежжу больше без вые...онов)))
А насчет ремонта, ну блин скукота когда поковырять нечего, таже проблема))) Вот выйду с ведерком краску потру от грязи от неча делать гыгы)))

Борт компа к сожалению нет. Да я так-то тоже не на постоянку вваливаю. По случаю только или по настроению.

Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 1:32) *
Есть ли там датчик расхода воздуха, адсорбер и лямбда зонд?


Они в первую очередь влияют на расход.Ну и как бы да, если вваливать т он растёт, я в первый день литров 12 на сотку сжёг!))Машина прёт, с 2000тыков подхват жесточайший.Сейчас чуток поуспокоился, и в десятку уже улаживаюсь, возможно и меньше, но мотор у меня 2 литра, это как бы нормальный.


Ну да, какой-то там датчик есть. Не помню его точного названия, но стоит он в выпускном коллекторе ближе к штанам. Вот он-то меня и напрягает. Стоит какой-то мэйд ин раша, с 10ки какой-нибудь наверно. Поменять на новый фирменный дорогонах, тыщ 10-15 стоит. На разборке спрашивал-нету такого как у меня.


Но вот в чём фишка, раньше хоть время от времени чек выкидывал, а тут уже неделю не выскакивает, а расход всё тот же. Попробую на неделе точный расход замерить по трассе.

кобзев
Скорее всего это и есть лямбда, он москипать может не то слово.По моему от 10 и от инжевой волги подходят такие.А чек выкидывать могло из за датчика лямбды котоый на мосг сигнал кидает, контакт плохой может быть.
Хотя, не заворачивайся, ездит и ладна.У меня к слову гидрики постукивают, чуток на холодную,не знаю, так ездить или перебрать промыть их..Новые никто не рекомендует ставить...
STIK
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 21:45) *
Скорее всего это и есть лямбда, он москипать может не то слово.По моему от 10 и от инжевой волги подходят такие.А чек выкидывать могло из за датчика лямбды котоый на мосг сигнал кидает, контакт плохой может быть....


Да не понятно то, что всё это самоустранилось umnik2.gif . Ну пока не до этого. Думаю о приобретении зимней резины, готовь сани с лета, как говорится.





Господин поручик
Цитата(Alex995 @ 9.9.2012, 20:50) *
Педаль ф пол со светофора расход 20л!!!


))) не получилось сфотать...успел только заметить цифру 37...и она, кажись, еще росла grin.gif


сегодня заметил цифру 44 ))
super_gut
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 18:45) *
У меня к слову гидрики постукивают, чуток на холодную,не знаю, так ездить или перебрать промыть их..Новые никто не рекомендует ставить...

Попробуй поменять масляный фильтр. И масло. Может для твоего двигателя не то масло залито.
STIK
Всем привет!!!

Вот сегодня ездил в Барнаул, готовил машину к зиме:) Ещё раз убедился в том какой же у меня удобный и вместительный багажник



Короче сегодня были приобретены штампованные диски на 14, 500р за штуку(б/у) и зимняя резина Hankok 185/70r14-2470р за штуку(новая). Ну ещё соски-50р за штуку(тоже новые grin.gif )

Вот такие новости.

DGR
классная резина,я летнюю покупал тоже 185/70r14
Ролакс
Цитата(STIK @ 12.9.2012, 19:32) *
какой же у меня удобный и вместительный багажник

у меня чуть больше clapping.gif
STIK
Цитата(DGR @ 12.9.2012, 23:55) *
классная резина,я летнюю покупал тоже 185/70r14

Спасибо. Резина корейская, вроде неплохо себя зарекомендовала. Рисунок на хакку похож. Выбор, в основном, стоял между кордиантом Сноу-макс и хэнкоком. Решил в пользу Кореи. Всё-таки есть у меня недоверие к Российскому производителю. Сам на шинном заводе работал:)



Цитата(Ролакс @ 13.9.2012, 0:13) *
Цитата(STIK @ 12.9.2012, 19:32) *
какой же у меня удобный и вместительный багажник

у меня чуть больше clapping.gif

Ну Миш, до твоего багажника мне совсем далеко;-)
Warrior
Цитата(varvar-s @ 10.9.2012, 0:33) *
Цитата(STIK @ 21.8.2012, 21:54) *
............ и это практически все, что я с ней сделал. Припозорьте меня. Каюсь

так это нормально. на машине нужно ездить, а не ремонтировать...



Машину нужно и ремонтировать. Если конечно не совсем ездюк.
STIK
Цитата(Warrior @ 13.9.2012, 19:21) *
Машину нужно и ремонтировать. Если конечно не совсем ездюк.


Стараюсь выделять время на ремонты, просто его катасрофически не хватает:(
STIK
Привет всем!!!

Ну вот, вчера маленько поковырялся с Каришкой.

Заменил топливный фильтр и замерил давление создаваемое бензонасосом. Оказалось 4,2 очка. Нормально. Значит у проблемы с расходом бенза ноги не отсюда выросли. Будем думать дальше....

кобзев
Цитата(STIK @ 17.9.2012, 17:16) *
Привет всем!!!

Ну вот, вчера маленько поковырялся с Каришкой.

Заменил топливный фильтр и замерил давление создаваемое бензонасосом. Оказалось 4,2 очка. Нормально. Значит у проблемы с расходом бенза ноги не отсюда выросли. Будем думать дальше....


Привет, а ты считай коды с колодки,(если есть) она подскажет что с ней..может к примеру лямбда выкаблучиваться, иль датчеГ какой...
yurecgod
Цитата(кобзев @ 17.9.2012, 20:47) *
Цитата(STIK @ 17.9.2012, 17:16) *
Привет всем!!!

Ну вот, вчера маленько поковырялся с Каришкой.

Заменил топливный фильтр и замерил давление создаваемое бензонасосом. Оказалось 4,2 очка. Нормально. Значит у проблемы с расходом бенза ноги не отсюда выросли. Будем думать дальше....


Привет, а ты считай коды с колодки,(если есть) она подскажет что с ней..может к примеру лямбда выкаблучиваться, иль датчеГ какой...


Санёк ты такой профи стал по инжекторам? :)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU