Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немецкий Колобок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3
vad_ik
Знакомый продавал Мериву, предложил отцу её купить в рассрочку. подумавши, решили брать smile.gif Машина для отца, но пока езжу я.

Opel Meriva A, 2006г. выпуска.
Двигатель 1.4 16v, 90 л.с. с цепным приводом ГРМ smile.gif Пробег 58000км.
В наличии кондишн, передние ЭСП, две фронтальные подушки.

Планы на машину - купить 15 диски с резиной, новые ворсовые коврики в салон... Да собственно и все))) Пока фотки не сделал, надо будет у друга нормальный фотик попросить))


rabbit 03
Взрослое авто! Норм Орел!
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 27.7.2012, 2:21) *
Взрослое авто! Норм Орел!


5 дней на нем езжу, 1000км намотал) Расход средний 6.5л, едешь и отдыхаешь)) Тихо, прохладно, посадка очень удобная, едет очень неплохо. В общем все нравится smile.gif
Из минусов- из-за огромных передних стоек очень плохо видно... Но щас на всех машинах так делают, для нашей же безопасности!
rabbit 03
Я представляю... Тихенько... С кондеем... А стойки-ничего страшного- у меня на 09 тоже широкие- дело привычки.
vad_ik
Сегодня помыл и немного пофоткал. Салон на фотках еще нечищеный, чистый уже было темно фоткать))


Ролакс
Машинка класс!
переоформление дорого вышло?
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 28.7.2012, 2:28) *
Машинка класс!
переоформление дорого вышло?


Спасибо! smile.gif
С учета не знаю сколько, а вот на учет поставил за 4700р в платном МРЭО. В бесплатном стоит 2500р.
Страховка 7000р, техосмотр уже был.
Ролакс
во как у вас..платное мрэо,бесплатное rofl.gif и хоть там/хоть там бесплатно по отношению к нашему оформлению))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 28.7.2012, 2:57) *
во как у вас..платное мрэо,бесплатное rofl.gif и хоть там/хоть там бесплатно по отношению к нашему оформлению))


Но у вас вроде как нету налога за машину?)) У нас просто есть...

Чем платное лучше - за тебя заполняют все что можно, не заставляют ждать, очереди минимальные. Есть за что переплатить, особенно когда со сврободным временем проблемы))
sedoy
с приобретением, прикольный машинк
vad_ik
Цитата(sedoy @ 28.7.2012, 3:13) *
с приобретением, прикольный машинк


Спасибо) Цвет редкий очень для них, тоже прикольно))
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 28.7.2012, 1:13) *
Но у вас вроде как нету налога за машину?)) У нас просто есть...

налога нету..я мерина вобще не оформлял,техпаспорт забрал и все..а вот если только сунуться в мрэо-там как раз и ждут тебя с распростертыми))
DGR
Цитата(vad_ik @ 28.7.2012, 4:53) *
Цитата(Ролакс @ 28.7.2012, 2:28) *
Машинка класс!
переоформление дорого вышло?


Спасибо! smile.gif
С учета не знаю сколько, а вот на учет поставил за 4700р в платном МРЭО. В бесплатном стоит 2500р.
Страховка 7000р, техосмотр уже был.

херасе у нас за 100уе полностью за тебя снимут с учета и поставят,только росписался и жди номера новые,и страховка 80-90уе.
кобзев
Сколько денег сие чудо стоило??
Ролакс
новая больше 20,бу-около 15 обам
vad_ik
330 килорублей)
VAZAN164
машина хорошая, но запчасти стоят....)
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:18) *
машина хорошая, но запчасти стоят....)


Дешево, особенно расходники. Полный комплект запчастей для замены цепи ГРМ - 5000р, подшипники ступиц - 2000р.
Поэтому и брали, что недорогая в обслуживании))
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:26) *
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:18) *
машина хорошая, но запчасти стоят....)


Дешево, особенно расходники. Полный комплект запчастей для замены цепи ГРМ - 5000р, подшипники ступиц - 2000р.
Поэтому и брали, что недорогая в обслуживании))

че че... 2000?там че со ступицей?
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:32) *
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:26) *
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:18) *
машина хорошая, но запчасти стоят....)


Дешево, особенно расходники. Полный комплект запчастей для замены цепи ГРМ - 5000р, подшипники ступиц - 2000р.
Поэтому и брали, что недорогая в обслуживании))

че че... 2000?там че со ступицей?


Сам подшипник)) Со ступицей всяко намного дороже будет.

Хреново то, что у неё замят правый порог. Вот думаем, как его выровнять... Тянуть надо скорее всего.
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:35) *
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:32) *
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:26) *
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:18) *
машина хорошая, но запчасти стоят....)


Дешево, особенно расходники. Полный комплект запчастей для замены цепи ГРМ - 5000р, подшипники ступиц - 2000р.
Поэтому и брали, что недорогая в обслуживании))

че че... 2000?там че со ступицей?


Сам подшипник)) Со ступицей всяко намного дороже будет.

Хреново то, что у неё замят правый порог. Вот думаем, как его выровнять... Тянуть надо скорее всего.

Не трогай его вообще, пусть будет замят! при продаже поймешь почему)
vad_ik
Продавать вообще не собираемся просто... Типа замеры слоя ЛКП и так далее, ты про это чтоли? smile.gif
У моего дяди на Цивике просто так жопу вытянули, что он при продаже открыто про это говорил и никто цену скидывать даже не пытался))
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:42) *
Продавать вообще не собираемся просто... Типа замеры слоя ЛКП и так далее, ты про это чтоли? smile.gif
У моего дяди на Цивике просто так жопу вытянули, что он при продаже открыто про это говорил и никто цену скидывать даже не пытался))

да как попадешь,у нас на вектре пол крыла было под замену, на днях покупатель приходил и нашел этот косяк.. мы даже не знали про это)) сделано очень хорошо, но внутри багажника конечно палево)

если не сильно замят можно приваривать крючки и вытягивать, или ковырять дыру из салона и и выбивать
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:52) *
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:42) *
Продавать вообще не собираемся просто... Типа замеры слоя ЛКП и так далее, ты про это чтоли? smile.gif
У моего дяди на Цивике просто так жопу вытянули, что он при продаже открыто про это говорил и никто цену скидывать даже не пытался))

да как попадешь,у нас на вектре пол крыла было под замену, на днях покупатель приходил и нашел этот косяк.. мы даже не знали про это)) сделано очень хорошо, но внутри багажника конечно палево)

если не сильно замят можно приваривать крючки и вытягивать, или ковырять дыру из салона и и выбивать


Крючки скорее всего приварим. Просто не хочется так оставлять, машинка вся блестит и сияет, а порог замят. Не дело smile.gif
Тем более делать будем сами и для себя))

У меня друг так же Вектру делал, "чудотворной" шпаклевкой grin.gif Но он её и продал дешево.
VAZAN164
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:55) *
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 0:52) *
Цитата(vad_ik @ 29.7.2012, 0:42) *
Продавать вообще не собираемся просто... Типа замеры слоя ЛКП и так далее, ты про это чтоли? smile.gif
У моего дяди на Цивике просто так жопу вытянули, что он при продаже открыто про это говорил и никто цену скидывать даже не пытался))

да как попадешь,у нас на вектре пол крыла было под замену, на днях покупатель приходил и нашел этот косяк.. мы даже не знали про это)) сделано очень хорошо, но внутри багажника конечно палево)

если не сильно замят можно приваривать крючки и вытягивать, или ковырять дыру из салона и и выбивать


Крючки скорее всего приварим. Просто не хочется так оставлять, машинка вся блестит и сияет, а порог замят. Не дело smile.gif
Тем более делать будем сами и для себя))

У меня друг так же Вектру делал, "чудотворной" шпаклевкой grin.gif Но он её и продал дешево.

это еще че... вот глянь http://autobotanik.livejournal.com/29347.html
vad_ik
Это конечно жесть, не завидую будущему владельцу этой машины))) Там вся геометрия пошла, и пофиг на то, что выровняли...
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 27.7.2012, 0:30) *
Планы на машину - купить 15 диски с резиной, новые ворсовые коврики в салон...


Ворсовые? Вот уж бесполезная трата денег...имхо. А зачем новые диски? Что с этими не так?
VAZAN164
мне вообще кажется r15 будет тяжко мотору
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 27.7.2012, 1:27) *
Из минусов- из-за огромных передних стоек очень плохо видно... Но щас на всех машинах так делают, для нашей же безопасности!


Для безопасности делают хреновый обзор? )
Я вот считаю, что это тупиковая форма эволюции салона -с паразитным окошком перед дверями. И обзорность ограничивают, и салон объемнее делают (нагревать/остужать больше надо)...да и место тупо пропадает почем зря-никакого функционала это удлинение салона не несет...Да и до стекла хрен дотянешься, чтоб протереть.
Хотя, если подумать-один положительный момент есть. По ПДД заперщается тонировать передние боковые окна. В ваашем случае это как раз эти паразитные окошки. Их нельзя, а вот передние двери уже можна))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2012, 23:59) *
По ПДД заперщается тонировать передние боковые окна. В ваашем случае это как раз эти паразитные окошки. Их нельзя, а вот передние двери уже можна))

хм..по букве закона это так и есть..вот только что гайцы скажут по этому поводу? rofl.gif
vad_ik
Цитата(VAZAN164 @ 29.7.2012, 1:56) *
мне вообще кажется r15 будет тяжко мотору


Не, со старта она очень резвая. После 130 тяжко набирает.

Цитата(Господин поручик @ 29.7.2012, 1:45) *
Цитата(vad_ik @ 27.7.2012, 0:30) *
Планы на машину - купить 15 диски с резиной, новые ворсовые коврики в салон...


Ворсовые? Вот уж бесполезная трата денег...имхо. А зачем новые диски? Что с этими не так?


Новые диски обязательно. Правый передний кривой, колпаки подрастеряли свой вид...
Ворсовые коврики лежат у некоторых знакомых - никаких проблем с ними нет. Снизу прорезинено, моются легко.

Цитата(Господин поручик @ 29.7.2012, 1:59) *
Цитата(vad_ik @ 27.7.2012, 1:27) *
Из минусов- из-за огромных передних стоек очень плохо видно... Но щас на всех машинах так делают, для нашей же безопасности!


Для безопасности делают хреновый обзор? )
Я вот считаю, что это тупиковая форма эволюции салона -с паразитным окошком перед дверями. И обзорность ограничивают, и салон объемнее делают (нагревать/остужать больше надо)...да и место тупо пропадает почем зря-никакого функционала это удлинение салона не несет...Да и до стекла хрен дотянешься, чтоб протереть.
Хотя, если подумать-один положительный момент есть. По ПДД заперщается тонировать передние боковые окна. В ваашем случае это как раз эти паразитные окошки. Их нельзя, а вот передние двери уже можна))


Для безопасности при аварии делают опасность не увидеть машину/пешехода. На Фокусе то стойки тоже большие, помню ты сам писал))
Самая лучшая обзорность в шахе, и капот видно, и багажник, и стойки тонюсенькие.
Ролакс
да,Поручик тебе суперидею подкинул..если включить полного дурака и тупо стоять на своем(безо всяких лишних разъяснений),можно смело ездить тонированным beach.gif
вот тут еще очень удобно rofl.gif Кстати,это (если следовать БУКВЕ закона,подойдет и шохе)))

vad_ik
В общем такая проблема... Куплены диски СКАД Афродита 15 радиуса, уже надета резина. Сзади все встало отлично, а вот спереди диск внутренней стороной задевает о суппорт! Как выйти из ситуации - сделать проставки?
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 12.8.2012, 22:27) *
В общем такая проблема... Куплены диски СКАД Афродита 15 радиуса, уже надета резина. Сзади все встало отлично, а вот спереди диск внутренней стороной задевает о суппорт! Как выйти из ситуации - сделать проставки?

ну да,только так..а вобще это ваш серьезный просчет,надо было сразу приложить/погуглить что к чему..
теперь болты длинные,нагрузки бОльшие..вобщем масса приятностей))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 0:38) *
Цитата(vad_ik @ 12.8.2012, 22:27) *
В общем такая проблема... Куплены диски СКАД Афродита 15 радиуса, уже надета резина. Сзади все встало отлично, а вот спереди диск внутренней стороной задевает о суппорт! Как выйти из ситуации - сделать проставки?

ну да,только так..а вобще это ваш серьезный просчет,надо было сразу приложить/погуглить что к чему..
теперь болты длинные,нагрузки бОльшие..вобщем масса приятностей))


Ничего страшного, на эту машину вообще диски не подобрать с вылетом 43... Вот и пришлось 45 брать. Проставки тогда из жигулевских сделаем наверно, я вариантов больше не вижу.
Погуглив, именно на Мериву их устанавливали без проблем. Но у этой Меривы стоят спереди вентилируемые диски, а они гораздо шире обычных. И поэтому суппорт задевает...
Ролакс
а жиговские подходят по дыркам?там их несколько вариантов.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 0:45) *
а жиговские подходят по дыркам?там их несколько вариантов.


Не подходят. Токаря попросим переделать.

Щас погуглил, помозговал и все понял. Вылет на новых дисках - 45, а должно быть 43. Колеса на 2 мм ушли внутрь, т.е. жигулевской проставкой 5 мм я компенсирую эти 2 мм и изменю вылет всего лишь на 3. И для этого даже достаточно раодных болтов))
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 12.8.2012, 23:07) *
И для этого даже достаточно раодных болтов))

тогда в общем то да,на болты не попадеш))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 1:09) *
Цитата(vad_ik @ 12.8.2012, 23:07) *
И для этого даже достаточно раодных болтов))

тогда в общем то да,на болты не попадеш))


Просто радость от покупки дисков омрачило втыкание этих самых дисков в суппорт)))
Ну ниче, завтра сниму с валяющихся классических ступиц заводские проставки и отвезу токарю.
Ролакс
я конечно не знаю что там за токарь,однако не могу представить,чем он тебе поможет..
вот координатчик спас бы Опеля Мериву..имхо smile.gif
vad_ik
Там фигня собсна. Проставки должны просто налазить и не мешать болтам, т.к. это проставки для изменения вылета. А есть проставки переходные, с одной разболтовки на другую, вот там нужна точность!
Вот универсальная проставка для любой разболтовки:



Просто была идея сточить суппорт, но она хреновая. Если поставить новые колодки, то суппорт опять раздвинется и будет тереть. Поэтому единственным вариантом вижу проставки, диски уже не поменяешь!
Господин поручик
чисто визуально-она с жутким дисбалансом... не айс nea.gif
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 1:28) *
чисто визуально-она с жутким дисбалансом... не айс nea.gif


Так а проставка то по сути нагрузки не несет. Тем более жигулевские сядут гораздо точнее этой проставки на картинке.
Ну а вообще я лошара конечно, что сразу не примерил)) Я просто смотрел на опель форуме что у всех 45 встает нормально, вот и купил dntknw.gif
Господин поручик
Цитата
Так а проставка то по сути нагрузки не несет.


достаточно того, что она вращается своей кривой массой))
Ролакс
слышал,причем оч.давно,есть агрегаты,делающие балансировку вместе с колесом на машине...вот такую бы не помешало произвести ради прикола.
а вобще мать их,понапридумывали разных стандартов,ипи мозги с ними мля censored.gif
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 1:35) *
Цитата
Так а проставка то по сути нагрузки не несет.


достаточно того, что она вращается своей кривой массой))


То же самое думал, но практика показывает обратное)
Вот примерчик, и в принципе таких примеров много))

http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punt...152422921/#post
Господин поручик
А нельзя ли просто толстые щайбы проложить? Кто-нить так делал?
Ролакс
можно,но должны быть ручной работы(токарь)..и толщина(разница) десятые доли не больше должна быть есс-но..
я так у себя на Альфе делал.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 0:36) *
...мать их,понапридумывали разных стандартов,ипи мозги с ними мля censored.gif


Миша, ты слово с ошибкой написал)))
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 1:40) *
А нельзя ли просто толстые щайбы проложить? Кто-нить так делал?


Гуглил щас - чота не нашел...
Под шайбами все имели ввиду проставки, а именно самих шайб по ссылкам не увидел.

Цитата(Ролакс @ 13.8.2012, 1:36) *
слышал,причем оч.давно,есть агрегаты,делающие балансировку вместе с колесом на машине...вот такую бы не помешало произвести ради прикола.
а вобще мать их,понапридумывали разных стандартов,ипи мозги с ними мля censored.gif


И не говори. Чтобы взять себе диски я вынужден перерыть все форумы))) А продавцы в магазинах нихрена не шарят...

Вот фотки установленных назад:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU