Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все реле в салон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
bigflame
Подумываю перенести все реле в салон. Как-то достали проблемы с клеммами (это при том, что на каждую клемму одел термоусадку).

Блок предохранителей уже поменял на нормальный (кажется, от газ 3110). Но осталасть проблема с тем, что хрен оно там видно какой хрон сгорел (если сгорел).

Хочу смастерить некоторый общий блок в салоне по типу как у ино, что бы все реле и все хроны в одном легкодоступном месте были.

Может кто-то делал уже так? Где лучше разместить?
payalnikk
Цитата(bigflame @ 17.7.2012, 20:52) *
Но осталасть проблема с тем, что хрен оно там видно какой хрон сгорел (если сгорел).

Используй тогда такие преды или параллельно каждому предохранителю подцепи через резистор светодиод. Если пред сгорит, ток потечет через светик и он покажет сгоревший предохранитель.
Цитата
Хочу смастерить некоторый общий блок в салоне по типу как у ино, что бы все реле и все хроны в одном легкодоступном месте были.

Можно пожертвовать местом под бардачком, там где полочка. И провода меньше всего тянуть (почти все реле на той стороне), только от карлсона радиатора далековато будет.
Evgen1988
Цитата(bigflame @ 17.7.2012, 22:52) *
Подумываю перенести все реле в салон. Как-то достали проблемы с клеммами (это при том, что на каждую клемму одел термоусадку).

Блок предохранителей уже поменял на нормальный (кажется, от газ 3110). Но осталасть проблема с тем, что хрен оно там видно какой хрон сгорел (если сгорел).

Хочу смастерить некоторый общий блок в салоне по типу как у ино, что бы все реле и все хроны в одном легкодоступном месте были.

Может кто-то делал уже так? Где лучше разместить?
мне не нравятся от Газ 3110 преды у знакомого на капейки стоят одна морока сними на мой взгляд обычные (бочёнки) лучше у меня 5 год стоят не один не поплавился и не выплавил не чего. Рылюхи лучше поставить под капот со стороны карбюратора ну это моё мнение в салоне места для них нет ну покрайней мере у меня, а так интересная затея но нужно много "дербанить" проводку
bigflame
Цитата(payalnikk @ 17.7.2012, 22:07) *
Используй тогда такие преды или параллельно каждому предохранителю подцепи через резистор светодиод. Если пред сгорит, ток потечет через светик и он покажет сгоревший предохранитель.


Да, хорошая история.

Цитата(payalnikk @ 17.7.2012, 22:07) *
Можно пожертвовать местом под бардачком, там где полочка. И провода меньше всего тянуть (почти все реле на той стороне), только от карлсона радиатора далековато будет.


Вариант. Еще думаю сделать там же где хроны стоят стандартно, но смастерить откидную полку.

Цитата(Evgen1988 @ 17.7.2012, 22:10) *
мне не нравятся от Газ 3110 преды у знакомого на капейки стоят одна морока сними на мой взгляд обычные (бочёнки) лучше у меня 5 год стоят не один не поплавился и не выплавил не чего. Рылюхи лучше поставить под капот со стороны карбюратора ну это моё мнение в салоне места для них нет ну покрайней мере у меня, а так интересная затея но нужно много "дербанить" проводку


Боченку даже не рассматриваю. Попробуй, поменяй. Сразу все поймешь. Я мучился с хронами чуть ли не ежедневно, пока не заменил весь блок. Бочки работали нормально, пока их не меняли ниразу. После замены бррррр.

Да чего там дербанить то? :). Дырку еще одну проковырять в передней панели, поставить нормальный кабельный ввод (такая пластмаска обжимная) да и тяни себе сколько влезет. Даже по цветам все сохранить можно.

Ставить под капот смысла не вижу. Там та же сырость и грязь. А именно от этого все отказы, именно этого хочется избежать.
Evgen1988
Цитата(bigflame @ 17.7.2012, 23:22) *
Цитата(payalnikk @ 17.7.2012, 22:07) *
Используй тогда такие преды или параллельно каждому предохранителю подцепи через резистор светодиод. Если пред сгорит, ток потечет через светик и он покажет сгоревший предохранитель.


Да, хорошая история.

Цитата(payalnikk @ 17.7.2012, 22:07) *
Можно пожертвовать местом под бардачком, там где полочка. И провода меньше всего тянуть (почти все реле на той стороне), только от карлсона радиатора далековато будет.


Вариант. Еще думаю сделать там же где хроны стоят стандартно, но смастерить откидную полку.

Цитата(Evgen1988 @ 17.7.2012, 22:10) *
мне не нравятся от Газ 3110 преды у знакомого на капейки стоят одна морока сними на мой взгляд обычные (бочёнки) лучше у меня 5 год стоят не один не поплавился и не выплавил не чего. Рылюхи лучше поставить под капот со стороны карбюратора ну это моё мнение в салоне места для них нет ну покрайней мере у меня, а так интересная затея но нужно много "дербанить" проводку


Боченку даже не рассматриваю. Попробуй, поменяй. Сразу все поймешь. Я мучился с хронами чуть ли не ежедневно, пока не заменил весь блок. Бочки работали нормально, пока их не меняли ниразу. После замены бррррр.

Да чего там дербанить то? :). Дырку еще одну проковырять в передней панели, поставить нормальный кабельный ввод (такая пластмаска обжимная) да и тяни себе сколько влезет. Даже по цветам все сохранить можно.

Ставить под капот смысла не вижу. Там та же сырость и грязь. А именно от этого все отказы, именно этого хочется избежать.
От Газ 3110 есть плюсы малый блок уберается минусы крышки нет aggressive.gif да перемычки нужны это не есть хорошо.... У меня машина с 86 года не один контакт не выплавен и не одна клема не сгорела если всё ставить по норме и не чем не перегружать вот меня одно смущяет это блок где акум общий плюс (генератор-акум-общий провод на свет-и общий на замок и преды) должны меня понять у кого машина старше 90х подумываю поставить блок из двух предов от Газели (30,40 ампер) "40 на гену и акамуль, а 30 остальное)
payalnikk
Цитата(Evgen1988 @ 17.7.2012, 21:37) *
да перемычки нужны это не есть хорошо....

Можно и без перемычек обойтись.
П.С. отвлеклись от темы, тема про реле в салоне а не предохранители от Газ 3110. Дальнейшая дискуссия не по теме будет удаляться.
федор
Сколько людей столько и мнений. Мне так релюхи под капотом не мешали. Были проблемы с реле дальнего света так все решилось заменой клемм. Штатные предохранители постоянно плавились и воняли-заменил блок на волговский и ниразу за 4 года не менял предохранители.

Кстати у меня в Фольксе половина предохранителей стоит с лампочками. Пред сгорел-лампа зажглась. Думал вот немцы до чего дошли! Оказалось что предохранители эти отечественного производства!! Спрашивайте в магазинах страны.....

bigflame
Цитата(федор @ 17.7.2012, 22:46) *
Сколько людей столько и мнений. Мне так релюхи под капотом не мешали. Были проблемы с реле дальнего света так все решилось заменой клемм. ...


Мешать и мне не мешают. И выйти и пошевелить, притянуть контакт тоже всегда можно. Но как-то я устал от поломок в авто. При этом 99,9% поломок это именно вот такие мелочи. Хочу, по возможности, устранить.

Кроме того, мне идеологически нравится идея, когда все релюхи собраны в один блок. Что бы не случилось, ничего искать не нужно.
rabbit 03
Знаешь, что я посоветую- поставь Черный ящик с предами от зубилы! Там и реле все(места есть), и преды. И мало очень места занимает! Только бери с косой проводов и нового образца- они какбы влагостойкие.

payalnikk
Тогда может быть лучше использовать от десятки, он вроде компактней. Да и если найти крышку, можно сделать откидной.
rabbit 03
Одно и то же почти... Только расположение предов по другому.
wernum
от десятки более компактный чем от зубилы...
Чужастик
У меня как-то отказали поворотники и аварийка. Грешил на реле. Пришлось долго морочиться, снимать приборную доску... Реле оказалось исправным, но я его таки вынес вниз, прикрутил слева от ног на стенку саморезом. Теперь лазить не надо. А ещё поворотники щёлкать стали громче - это плюс, не забудешь выключить, если не сработают.
p.s. А тупила кнопка аварийки - контакты обжал и заработало.
varvar-s
Цитата(bigflame @ 17.7.2012, 23:19) *
Но как-то я устал от поломок в авто. При этом 99,9% поломок это именно вот такие мелочи. Хочу, по возможности, устранить.

так переносом ты ничего не решишь. только прибавишь себе гемора. нужно один раз починить качественно и забыть про эти дела. проблемы с электричеством обычно начинаються с того что туда лазиют люди мало представляющие что они делают и зачем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU