Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя старенькая, да удаленькая
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sroslov
Марка: ВАЗ
Модель: 2106
Год выпуска: 1988
Объем двигателя: 1.6
Пробег: 65000 (двигатель менялся)
Что сделано:
  • Заменена гидравлика тормозов
  • Переварены задние лонжероны
  • Установлена DVD-магнитола
  • Редукторный стартер
  • Занижение задней подвески (НИВОпружины -2 витка)
  • Шумоизоляция моторного отсека
  • Убран линолеум с пола
  • Ручка кпп 08
  • Подлокотник
  • Вставки в приборы + диодная подсветка
  • Заменен глушитель
  • Заменен резонатор
  • Заварены треснувшие штаны
  • Заменен РЦС
  • Заменен ГТЦ
  • Заменены задние аммортизаторы
  • Заменена АКБ


В планах:
  • Замена заднего бампера
  • Обивка потолка и дверей черным кожзамом
  • ФНС
  • Подголовники от зубилы
  • Вставки "под дерево" оклеить плёнкой "карбон"
  • Обработка днища
  • Удаление "жучков"
  • Замена заднего фартука
  • Ремонт передней подвески
  • Галогенки в ближний свет
  • Замена карбюратора
  • Тонировка задних боковых стёкол зеркальной плёнкой
  • Ремонт после аварии























rabbit 03
Норм машинка! Верни еще молдинги на бока. Удачи в эксплуатации и восстановлении! drinks.gif
Sroslov
Цитата(rabbit 03 @ 9.7.2012, 17:43) *
Норм машинка! Верни еще молдинги на бока. Удачи в эксплуатации и восстановлении! drinks.gif
Спасибо))) А насчёт молдингов - чёто не хочется даже. Мне без них как то даже посимпатичнее
rabbit 03
Цитата(Sroslov @ 9.7.2012, 16:45) *
Спасибо))) А насчёт молдингов - чёто не хочется даже. Мне без них как то даже посимпатичнее

Нее- с молдингами должна быть. Без них сбоку- как копейка... И салон у тебя в норм состоянии- не колхозь. Это ж классика! А бампера попробуй содой пищевой потереть.
Sroslov
Цитата(rabbit 03 @ 9.7.2012, 17:54) *
Цитата(Sroslov @ 9.7.2012, 16:45) *
Спасибо))) А насчёт молдингов - чёто не хочется даже. Мне без них как то даже посимпатичнее

Нее- с молдингами должна быть. Без них сбоку- как копейка... И салон у тебя в норм состоянии- не колхозь. Это ж классика! А бампера попробуй содой пищевой потереть.
Мне кажется уже бесполезно содой. Они поверх хрома вроде уже крашены были (справа видно чёрное пятно). Думаю ободрать и заново покрасить. А может и хромировать...
Ekvalayzer
Добро пожаловать в клюб :). Руль как у меня). Сидушка задняя зачотная, где бы себе такую достать.
rabbit 03
А может просто новый купить? Не так уж и дорого...
Sroslov
Цитата(Ekvalayzer @ 9.7.2012, 18:13) *
Добро пожаловать в клюб :). Руль как у меня). Сидушка задняя зачотная, где бы себе такую достать.

А хрен знает откуда она вообще взялась. Все сиденья были в жутких страшных коричневых самодельных чехлах.
Снимаю их, а там подлокотник о_О И сиденья приличные. Прям порадовался

Цитата(rabbit 03 @ 9.7.2012, 18:14) *
А может просто новый купить? Не так уж и дорого...
Вот всё и думаю... Может даже какой тюнинговый взять... Но такой попроще. Не хочу чтоб пацанским тазом выглядела
artem4eg
рыбят, вы с названиями хоть немного пооригинальнее будьте, это уже наверное 5тая "ласточка" rofl.gif
обозвал бы хоть.. ну шаходром штоле grin.gif
Ролакс
Можно-моя необыкновенная ласточка))
Нормальный тазик,вливайся.
Казак на шаробаре
Цитата(Sroslov @ 9.7.2012, 18:06) *
Цитата(Ekvalayzer @ 9.7.2012, 18:13) *
Добро пожаловать в клюб :). Руль как у меня). Сидушка задняя зачотная, где бы себе такую достать.

А хрен знает откуда она вообще взялась. Все сиденья были в жутких страшных коричневых самодельных чехлах.
Снимаю их, а там подлокотник о_О И сиденья приличные. Прям порадовался

Цитата(rabbit 03 @ 9.7.2012, 18:14) *
А может просто новый купить? Не так уж и дорого...
Вот всё и думаю... Может даже какой тюнинговый взять... Но такой попроще. Не хочу чтоб пацанским тазом выглядела

07 бампера нормуль сморятся
кобзев
Здрасьти!
Цвет как у меня до перекраски, и од почти такой же.А вот движок то уже другой, у 063 в стоке двиг 1.3.
Sroslov
Цитата(кобзев @ 9.7.2012, 21:49) *
Здрасьти!
Цвет как у меня до перекраски, и од почти такой же.А вот движок то уже другой, у 063 в стоке двиг 1.3.
Да. ДвижочеГ менялся. На новом 65 тыщ пройдено
R&M
Приветствую в клубе. Салон нормальный. не трогай линолеум, просто сними и посмотри, что там под ним. обработай, если требуется и назад положь.))) поменяй передние коврики у тебя задние спереди лежат. передние должны за педали ещё заходить а у пассажира под полку уходить.
с бампером не заморачивайся даже. восстановлению не подлежит скорее всего, хотя по-экспериментировать всегда можно. попробуй дрелью с ёршиком пройтись, а потом шлиф машинкой нулёвкой и покрасить краской под хром в баллончиках. новый в пределах 350 грн. у нас в магазине видел.

Цитата(artem4eg @ 9.7.2012, 17:11) *
рыбят, вы с названиями хоть немного пооригинальнее будьте, это уже наверное 5тая "ласточка" rofl.gif
обозвал бы хоть.. ну шаходром штоле grin.gif

полностью согласен. смените плиз название темы, если это возможно, а то я уже начал путаться.)))

.............
вот теперь лучше!!! good.gif
Sroslov
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:06) *
не трогай линолеум, просто сними и посмотри, что там под ним. обработай, если требуется и назад положь.)))

Под ним днище гнить можнт начать. И выглядит он колхозно. Под ним ковёр в идеальном состоянии. Думаю сниму этот линолеум... Тем более изорвался уже
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:06) *
поменяй передние коврики у тебя задние спереди лежат. передние должны за педали ещё заходить а у пассажира под полку уходить.

Да эт я после чистки салона накидал. Сам не заметил что перепутал. поменял уже
R&M
Цитата(Sroslov @ 9.7.2012, 23:22) *
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:06) *
не трогай линолеум, просто сними и посмотри, что там под ним. обработай, если требуется и назад положь.)))

Под ним днище гнить можнт начать. И выглядит он колхозно. Под ним ковёр в идеальном состоянии. Думаю сниму этот линолеум... Тем более изорвался уже

скорее без него у тебя быстрее поржавеет. представь зимой что у тебя будет там! а так коврики вытащил, линолеум протёр и порядок! ну а если сильно изорвался, то лучш тогда заменить на новый.
моя 83 года, а под линолеумом всё в порядке, потому что обработана как снаружи так и из нутри.
Sroslov
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:27) *
скорее без него у тебя быстрее поржавеет. представь зимой что у тебя будет там! а так коврики вытащил, линолеум протёр и порядок! ну а если сильно изорвался, то лучш тогда заменить на новый.
моя 83 года, а под линолеумом всё в порядке, потому что обработана как снаружи так и из нутри.
Да, с одной стороны вода туда не попадёт, а с другой - если и попадёт, то под ним начнётся болото... Не, я всё таки снму. А зимой просто буду аккуратнее))
R&M
Цитата(Sroslov @ 9.7.2012, 23:31) *
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:27) *
скорее без него у тебя быстрее поржавеет. представь зимой что у тебя будет там! а так коврики вытащил, линолеум протёр и порядок! ну а если сильно изорвался, то лучш тогда заменить на новый.
моя 83 года, а под линолеумом всё в порядке, потому что обработана как снаружи так и из нутри.
Да, с одной стороны вода туда не попадёт, а с другой - если и попадёт, то под ним начнётся болото... Не, я всё таки снму. А зимой просто буду аккуратнее))

под нормальный линолеум вода не попадёт, а если и попадёт, то в очень небольших кол-вах. по-этому и говорю, что обработать нужно под ковром хорошо. а оставлять или убирать линолеум тебе решать... хозяин барин. я своё мнение высказал.))
rabbit 03
Снимай и никого не слушай. Ковер должен ДЫШАТЬ! А под линолеумом- парник получается.
Mitka
Цитата(Sroslov @ 10.7.2012, 0:31) *
...Да, с одной стороны вода туда не попадёт, а с другой - если и попадёт, то под ним начнётся болото... Не, я всё таки снму. А зимой просто буду аккуратнее))

Она туда быстрее без линолеума попадет, и даже из под родного ковра, пока летом не поднимешь - не просохнет, родной ковер снизу тоже, как линолеум, прорезиненный. ИМХО, плюсую, линолеум - практичней...
ЗЫ: с 88-го года не сгнило, почему сейчас должно гнить?
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 9.7.2012, 23:36) *
Снимай и никого не слушай. Ковер должен ДЫШАТЬ! А под линолеумом- парник получается.

rabbit 03, ты не рассказывай. acute.gif
под ковром дышать тоже не будет, а вот вода попадать будет куда более сильнее.)))
у меня под линолеум вода не попадает вообще, хоть я и вожу пластмассовые канистры с водой в салоне, а они иногда падают и из под крышки вода подтекает. а вот что у него там после этого будет? не будет же он каждый раз откручивать сиденья, пороги и т.д., чтоб протереть полы и высушить ковры? особенно зимой!
Sroslov
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 1:44) *
rabbit 03, ты не рассказывай. acute.gif
под ковром дышать тоже не будет, а вот вода попадать будет куда более сильнее.)))
у меня под линолеум вода не попадает вообще, хоть я и вожу пластмассовые канистры с водой в салоне, а они иногда падают и из под крышки вода подтекает. а вот что у него там после этого будет? не будет же он каждый раз откручивать сиденья, пороги и т.д., чтоб протереть полы и высушить ковры? особенно зимой!
На этот счёт всё-таки сколько людей столько и мнений...
Ролакс
Тут дело такое-надо снять разок и глянуть-если ржи нема,то она и не появится.
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.7.2012, 0:06) *
Тут дело такое-надо снять разок и глянуть-если ржи нема,то она и не появится.

вот и я про то же. разобрать и посмотреть в любом случае надо и при необходимости обработать.
rabbit 03
Да колхоз эти ваши линолеумы. Че бояться то? Мож еще переобуваться(или разбуваться)когда в авто садиться? У меня машина ЖИВЕТ на улице, уже вторая. На полу- ковролин родной(тот, что прорезиненый). Так вот влага НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Хоть зимой, хоть летом. И с чего ты взял, что парень возить воду на шарике собрался? А эстетика? Линолеум- как в дедмобилях... Еще целлофана на реслах не хватает...
vad_ik
Линолеум тупо из-за внешнего вида недопустим. Не ну вы прикиньте, садишься в например Хонду Цивик новую, а там линолеум fool.gif Хозяин боиться, что у него вода туда попадет grin.gif
Эстетика в машине должна быть...
Писец, посмотрел фотки в первом посте - 1 в 1 машина как у моего бати))) Сиденья такие же, цвет такой же, молдингов нет, щиток приборов тоже под дерево))
Тоже 88 года, тоже 21063
oledg
приветсвую!машина хороша!
Sroslov
Цитата(vad_ik @ 10.7.2012, 3:15) *
1 в 1 машина как у моего бати))) Сиденья такие же, цвет такой же, молдингов нет, щиток приборов тоже под дерево))
Тоже 88 года, тоже 21063
"Люк, я твой отец!" (с) rofl.gif

Цитата(oledg @ 10.7.2012, 3:24) *
приветсвую!машина хороша!

Пасиба)
Cash
Приветствую ! тоже когда то начинал с такого этапа постройки !!!
Удачи в постройке стильного ретро авто )))
Sroslov
Всем спасибо за пожелания и приятные отзывы. Ща буду много ей заниматься - с меня фотки и отчёт о проделанной работе, с вас - оценка и критика acute.gif
R&M
заходил сегодня в авто магазин. лежат бампера и сразу про тебя вспомнил. как я и говорил по 320 и 330 грн. чем отличаются не знаю, да и 10 грн. - это не разница.)))) так что легче наверное вcё таки новые купить, чем твой восстановить.
Sroslov
Цитата(R&M @ 10.7.2012, 16:09) *
заходил сегодня в авто магазин. лежат бампера и сразу про тебя вспомнил. как я и говорил по 320 и 330 грн. чем отличаются не знаю, да и 10 грн. - это не разница.)))) так что легче наверное свё таки новые купить, чем твой восстановить.
Cколько ща деревянных то в гривне? 3 или 4?
jeniok
Ровно на 4 множь.
Странно, у меня задний бампер хоть на продажу, ни одной точечки, а передним как будто вместо ковша у бульдозера щебень гребли. А машина то у меня помучаная.
Mitka
Цитата(vad_ik @ 10.7.2012, 2:15) *
Линолеум тупо из-за внешнего вида недопустим... Эстетика в машине должна быть...
Писец, посмотрел фотки в первом посте - 1 в 1 машина как у моего бати))) Сиденья такие же, цвет такой же, молдингов нет, щиток приборов тоже под дерево))... Тоже 88 года, тоже 21063....

... тот же линолеум.... rofl.gif
Казак на шаробаре
сток шумку полов (желтенькая такая) втопку. из-за нее гниеет. она у всех мокрая
Роман Кировоград
все покрытие в топку, езжу с одним резиновым ковриком.)
Казак на шаробаре
Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2012, 22:02) *
все покрытие в топку, езжу с одним резиновым ковриком.)

во во. захотел подвернул вытер и все. минимализм.
Michael_Mira
Цитата(jeniok @ 10.7.2012, 16:08) *
а передним как будто вместо ковша у бульдозера щебень гребли.

Меньше за "шиповниками" катайся.

Цитата(Роман Кировоград @ 10.7.2012, 21:02) *
все покрытие в топку, езжу с одним резиновым ковриком.)

Плюсую, хотя у меня и обработка, и коврик и резинка сверху. Дальше резинки никуда не течет!!!
Положи нормальные резинки и за линолеум можно забыть. На крайняк возьми линолеум темный какой-то, чтоб не так заметно...
Lyzhenkov
Ровесница моей машины,салон такой же,цвет тоже 235,только у меня 21061. Состояние вполне приличное, пробег какой?
Sroslov
Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2012, 17:10) *
Ровесница моей машины,салон такой же,цвет тоже 235,только у меня 21061. Состояние вполне приличное, пробег какой?
Движок менялся. Штатный был 21011 (1.3), хз сколько на нём откатали. Этот шестой стоит (1.6) - на нем 65 тыщ
Sroslov
Подготовил машинку к техосмотру. Сделал стопари и неработающий поворотник, поменял глушитель, отбалансировал черевяк в рулевом редукторе (что-то не очень хорошо получилось, завтра ещё подредактирую слегка). Осталось ещё решить проблему со стартером (не хочет крутить на горячую sad.gif )
И ещё вопрос... Новый глушитель звучит как-то не так... Призвук консервной банки какой-то посторонний идёт из него dntknw.gif Это нормально для нового глушителя? Друг сказал типа "поездишь ща - внутри нагаром покроется и всё норм будет". Так ли это?
Ролакс
Цитата(Sroslov @ 1.8.2012, 1:25) *
Друг сказал типа "поездишь ща - внутри нагаром покроется и всё норм будет". Так ли это?

так..засрется и будет тише.
Michael_Mira
Цитата(Ролакс @ 1.8.2012, 2:25) *
Цитата(Sroslov @ 1.8.2012, 1:25) *
Друг сказал типа "поездишь ща - внутри нагаром покроется и всё норм будет". Так ли это?

так..засрется и будет тише.

А я уже нервничать начал. Поменял, а он звучит как старый прогорелый, только без бульканья.
Роман Кировоград
глушители сейчас такие делают, внутри полупустой.
Ролакс
Просто нагар STP вибру и шумку нанесет.
Sroslov
Цитата(Ролакс @ 1.8.2012, 18:19) *
Просто нагар STP вибру и шумку нанесет.
И чёрную-матовую краску grin.gif
Sroslov
Всё-таки содрал я этот линолеум сегодня. И правильно сделал! Во-первых весь ковёр под ним не то чтоб мокрый, но очень влажный, во-вторых по правому порогу спереди - ковёр уже немного подгнил. Долго мучался чтоб всё это дело поснимать. Пока не пропылесосил, а пыли и грязи там очень много. Не успел из-за того что приехал друг и припахал к жестокому сексу с его 2109 - провозились с девятиной до глубокого вечера. Вот только что пришёл домой весь обессиленный, голодный и валящийся с ног. Завтра думаю пропылесосить салон. Могу сказать что сняв линолеум, в салоне стало НАМНОГО уютнее!
Фотки не сделал - чёто совсем не до них было. Завтра заодно сфоткаю до и после чистки. Плюс вместе с фотками покажу пару небольших проблем с напольным покрытием и как буду их решать.
Ну вот как-то так. Проделанной работой и результатом очень доволен.
Sroslov
Пропылесосил я короче сегодня... Другой вид у салона прям. Фотки ни хрена не сделал - замотался чёто. Проблема такая: дед видимо рычаг кпп снимал и разрезал ковёр около него. На фотке красным показал где он разрезал:

Т.к. делаю салон в чёрно-красном стиле - думаю провести по разрезу и дальше до заднего сиденья красную накладку из чего-нибудь подобного по материалу. И дыру закрою и в стиль вольётся :)
Sroslov
Сегодня вечером пилим 2 витка на задних пружинах от нивы чтобы заработали амортизаторы и не была так сильно задрана вверх жопа, ставим отсутствующие под пружинами прокладки. Удачи нам)) Если не забуду - зафоткаю что получилось. Заодно и салон без линолеума обещал показать.
Ролакс
Цитата(Sroslov @ 21.8.2012, 17:08) *
Сегодня вечером пилим 2 витка на задних пружинах от нивы чтобы заработали амортизаторы и не была так сильно задрана вверх жопа, ставим отсутствующие под пружинами прокладки. Удачи нам)) Если не забуду - зафоткаю что получилось. Заодно и салон без линолеума обещал показать.

в Рязани дороги хороши,знаю..там можно и минус 3 отпилять good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU