Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21093 5кпп 1998 год. Пенз. обл.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Волк58
Все началось просто. Сидел я как то на работе и думал о насущном играю в "пинбол". Звонит телефон. "Привет, Диман! у меня проблемы с деньгами, кредит нечем платить, купи мою девятку за **.***р?". Конечно я сказал, что подумаю, но в душе уже зазвучало "надо брать".

Итак, по приезду домой я вызваниваю хозяина еще раз, договариваюсь о приезде для оформления. После этого пару дней безуспешно собираю деньги со всех чулков, но в итоге в день его приезда продаю шестерку. Как же мне блин этого не хотелось this.gif

Итак, за довольно скромные деньги я получил немного гнилой автомобиль, почти в отличном состоянии по тех. части и с кучей приятных ништяков + 2 почти новых балона зимней резины с шипами.

Из приятного в машине при покупке было:

--Акустическая полка. Новая.
--Новый карбюратор. Настроен.
--Новые противотуманные фары.
--Довольно неплохая магнитола + 4 динамика.
--Почти новые штамповки.
--4 баллона почти новой резины.
--2 баллона зимней резины на шипах б/у 1/2 сезона
--Новый генератор.
--Новая помпа.
--Запасное колесо на почти новой резине.
--Новый домкрат.
--Ящик с инструментами.
--Новые бескаркасные дворники.
--Масло на доливку.
--"Реснички" на фарах.
--"Мухоотбойник" на капоте.
--Новые зеркала.
--Новая ручка КПП.
--Евро ручки задние.
--Электростеклоподъемники передние.
--Новая решетка радиатора.
--Накладка на высокую панель.

Ну, подумал я, понеслось! Первым делом на сварку приехал. Поднимали машины с досками. Думал рухнет нафиг. В итоге 2 порога под замену + задний правый лонжерон. Левый задний долго ковыряли, в итоге я решил менять и его и не потому что он сгнил весь, а потому что мне так будет спокойнее.

Кроме этого в машине нужно: поменять стойки передние, устранить течь масла из трамблера, устранить течь тосола путем укорачивания шланга, проклеить панель и отмывать салон. Ах да! Еще убрать колхоз предыдущего хозяина.




Итак, сейчас я на работе, а машина на сварке. 17 июля по приезду заберу.

Что касается проданной шестерки, то на след. день после покупки мы увидели её в городе с номера 987, девушка моя потом молчала всю дорогу. Скучаем мы по ней. Еще ни одна машина не оставляла во мне столько положительных эмоций и воспоминаний =(

А девятка? Что девятка?! Едет быстро, ремонтируется проще, удобнее и современнее. Наверное пришло время менять жигуля на передний привод. Не думал, что все будет так неожиданно и быстро(
DGR
поздравляю!
MPAK
Что ж поздравляю с покупкой земляк, сам недавно пересел с классики на зубилку а именно 99. Насчет простоты ремонта классики и зубилы это ты загнул ооочень сильно. Классика в этом плане гораздо проще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU