Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: светомузыка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
marat1414
добрый день!
решил как то сделать подсветку днища из светодиодных лент автомобильных 12В, купил их, приклеил снизу по периметру (спереди, сзади, по бокам), получилось понтово)))
сейчас вот думаю как замутить из них светомузыку (ну чтоб моргали в такт музыке), думал подсоединю к колонкам да и все (в электрике не силен), оказалось не так, они не горят. Начинают лишь еле моргать, когда сильно прибавляешь громкость (но на такой, когда уже некомфортно слушать)

попробовал потом через 5и контакное реле, обмотку повесил на колонки ну и плюс с минусом на ленту, тоже еле моргают только
ну наверно как я думаю реле как и лента рассчитаны на 12В а на малой громкости малое напряжение вот и не горят

думаю может найти какоенить реле на 5В или меньше и через него подключить?

или же может попробовать сделать через микрофон?

или же напрямую к колонкам через усилитель какойнить?

или как по другому можно замутить?

R&M
я тоже в электрике не силён, но недавно смотрел вот такой ролик http://www.youtube.com/watch?v=iaXdD7VSLQI
цветомузыка своими руками за 5 минут. подключается только к компу, но принцип думаю такой же как и у магнитолы
1300SL
да не.. там на коме то и не к звуковому выходу то цепляют..
R&M
а вот ссылка самодельной светомузыки, которая подключается через штекер наушников Тыц.
slavjan
Светодиодные ленты по какой схеме подсоединял? +- куда цеплял
varvar-s
в мою бытность пионерскую светомузыку городили для музыки.... теперь для днища авто... Куда катиться мир?
slavjan
Норм катиться. сейчас жизнь это авто. вот и делаю все чтобы жизнь была красивее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU