Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивный руль, подключение клаксона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Deather12
Добрый день!
Прошу тапочками не кидать, так как автоэлектрик из меня, как из "пальца" молоток. Проблема в следующем. Хочу поменять руль на спортивный, в переходной муфте под ВАЗы идет 1 черный проводок, на рулевой колонке под старым рулем только разомкнутый контакт (я так понимаю, при нажатии на кнопку клаксона замыкается цепь, а на сам клаксон постоянно подается напряжение). Но проблема в том, что на руле 2 контакта, какой именно подключать? (методом тыка - не спалю ли чего?) Схема для меня - китайская грамота, много разноцветных линий.
Eloy
Цитата(Deather12 @ 26.6.2012, 19:30) *
Добрый день!
Прошу тапочками не кидать, так как автоэлектрик из меня, как из "пальца" молоток. Проблема в следующем. Хочу поменять руль на спортивный, в переходной муфте под ВАЗы идет 1 черный проводок, на рулевой колонке под старым рулем только разомкнутый контакт (я так понимаю, при нажатии на кнопку клаксона замыкается цепь, а на сам клаксон постоянно подается напряжение). Но проблема в том, что на руле 2 контакта, какой именно подключать? (методом тыка - не спалю ли чего?) Схема для меня - китайская грамота, много разноцветных линий.

без разнецы какой ты кинешь на масу с руля, а какой на +
Тот что ишел 1 подключаешь к любому из 2х потом тот что остался выводишь на масу к кузову и все.
Deather12
Спасибо, будем попробовать. Вроде разобрался с принципом. Согласно схеме там идет земля в разрыв. Старый руль корпусом был на массе сам, а кнопка была разрывом. В новом руле корпус покрыт пластиком, поэтому масса сама идет в разрыв, из этого следует, что черный провод от переходника подключаем куда попало, а второй контакт конкретно на массу, так как она получается в 2-ом разрыве. Поправьте, если я не прав.
aaarthurrr
РЕБЯТ помогите мне,,, я разобрался со спротивным рулем, как его подуключить!
Но проблема в том что не было проводки на руль и я провел, но подвох в том, что я не пойму как провести провод, что когда руль поворачивался он не рвался?????
Ролакс
вобще там кольцо токопроводящее..а как на спортивном-хз..фоты надо
Cash
джипеги давай
Yurka_Kat
Цитата(Ролакс @ 6.9.2012, 23:50) *
вобще там кольцо токопроводящее..а как на спортивном-хз..фоты надо

Я свой спортивный скидывал когда, то провода от кнопки на руле подсоединялись по какой то хитрой схеме ( осталось от предыдущего хозяина). В общем в моем варианте сначала ставился руль на вал, потом накладывалось кольцо с контактом - на нем, вроде как, должна быть масса. А вот "+" я не понял как и куда втыкался: то ли он его подключал с рычагу света, то ли еще как то, но второй контакт оттуда тоже торчал. Потом к этим двум контактам подключались провода от кнопки клаксона, и затем сама кнопка запихивалась в колесо.
Завтра утром постараюсь восстановить картину (насколько вспомню) и пару фоток выложить. Может кто подобное ставит - вдруг поможет
slobod.viktor
плюсов на руле быть не должно(это не безопасно может факел получится)плюс приходит сразу на клаксон,а от руля минус,смотри там заводской провод серый с чёрной полосой-это минус прислони его к валу к железке сработает сигнал,тогда сажай его на контакат кнопки спортруля,а на второйбери маму спроводком оголи один край и сажай на какой нибудь болт в руле чтоб с моссой авто контактировал
aaarthurrr
Ребят такая проблема поставил новую гитару , так как на старой не было клеймы сверху , это которая плюс дает, так вот вопрос в том , что какой провод идет на эту клейму???
И как вывести плюс на неё?
Mitka
Цитата(aaarthurrr @ 25.9.2012, 0:31) *
Ребят такая проблема поставил новую гитару , так как на старой не было клеймы сверху , это которая плюс дает, так вот вопрос в том , что какой провод идет на эту клейму???
И как вывести плюс на неё?

Какой плюс? Нет там плюса (если только через катушку реле сигнала)... Серо-черный провод на 8-ми контактной колоде подрулевых переключателей...
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ojj-signal.html

aaarthurrr
Цитата(Mitka @ 25.9.2012, 2:19) *
Цитата(aaarthurrr @ 25.9.2012, 0:31) *
Ребят такая проблема поставил новую гитару , так как на старой не было клеймы сверху , это которая плюс дает, так вот вопрос в том , что какой провод идет на эту клейму???
И как вывести плюс на неё?

Какой плюс? Нет там плюса (если только через катушку реле сигнала)... Серо-черный провод на 8-ми контактной колоде подрулевых переключателей...
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ojj-signal.html



Тааак смотри вот Сзади приборной панели 3 фишки они идут на выключатели поворотников стеклоочистителей и в том числе сигнал! Так вот я так понял серо черный отвечает за сигнал??
просто я уточняю чтобы к нему подвести провод!
payalnikk
Цитата(aaarthurrr @ 25.9.2012, 1:39) *
я так понял серо черный отвечает за сигнал??

Да, серый с черной полоской.
aaarthurrr
Цитата(payalnikk @ 25.9.2012, 11:25) *
Цитата(aaarthurrr @ 25.9.2012, 1:39) *
я так понял серо черный отвечает за сигнал??

Да, серый с черной полоской.

И так я сегодня посмотрел у меня совершенно другой провод там стоит , он фиолетовый он выведен совершенно отдельно в салон, сигнал раньше был от отдельной кнопки!
Теперь к вам такой вопрос , из 3-х фишек какая отвечает за сигнал и какой именно контакт!
Можете кто нибудь сфоткать????
payalnikk
Цитата(aaarthurrr @ 25.9.2012, 9:38) *
из 3-х фишек какая отвечает за сигнал и какой именно контакт!
Можете кто нибудь сфоткать????

Восьми-контактная. Контакт 3.

П.С. Фото не мое.
aaarthurrr
Всё ребят разобрался, большое спасибо, вот сейчас сделал, нарадоваться не могу)))
Просто огромное спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU