Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переход с 7ки на ХР
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
susskijj
Ребята, проблема такая год назад уже делал это, ну щас не могу вспомнить как. итак, имеем нет бук с 7ой на борту, чет тяжеловата она для него, хочу откатиться на хр.записал винду на флешку, проверил работоспособность но когда перезагружаемся с флешки, идет чтение флеши и копирование файлов. потом меня приветствует процесс переустановки винды где я могу выбрать или продолжить или восстановить или выход. ну после этого у меня нетбук тупо выключается, я так понимаю где то семерка тормозит этот откат и что то нужно делать((((
artem4eg
на кой хоен тебе экспи сдалась ты чо, этож прошлый век, на худой конец поставь семерку поскромнее, типа хоум, или стартед, хр совсем архаизм
susskijj
Цитата(artem4eg @ 25.6.2012, 1:08) *
на кой хоен тебе экспи сдалась ты чо, этож прошлый век, на худой конец поставь семерку поскромнее, типа хоум, или стартед, хр совсем архаизм

да понимаешь, привычка уже, и не тормозит и.... просто нравится)))
rabbit 03
А разве можно ХР с флешки поставить?
Вот: http://notebookclub.org/article/windows/16...from-flash.html
susskijj
конечно можно. тут главное прогу найти которая это качественно делает))))
я давно нашел, и уже не первый нетбук переустановил, да и стационарники тока с флехи переустанавливаю
sedoy
я никогда не заморачивался, просто акронисом форматил / переразбивал и потом инсталил
payalnikk
Цитата(susskijj @ 24.6.2012, 21:01) *
...нетбук тупо выключается.

скорее всего проблема с драйвером HDD или его в сборке нет или есть но не тот.
Попробуй или другую сборку или возьми чистую ХР и интегрируй в нее дрова от нет бука.
This is White
Вот отличный FAQ на эту тему в силу своей проф деятельности пользуюсь давно
http://www.cyberforum.ru/windows/thread122752.html
Michael_Mira
Цитата(susskijj @ 24.6.2012, 22:21) *
конечно можно. тут главное прогу найти которая это качественно делает))))
я давно нашел, и уже не первый нетбук переустановил, да и стационарники тока с флехи переустанавливаю

С флехи винда стает раз в 10 дольше...
artem4eg
начинай привыкать к семерке, она нормально работает, давно уже исчезли те проблемы, что с начала были, по сравнению с хр небо и земля.
DGR
на семерке комфортно если у тебя минимум i3,на нетбук лучше хр
Warrior
Цитата(DGR @ 25.6.2012, 21:43) *
на семерке комфортно если у тебя минимум i3,на нетбук лучше хр


+100
Роман Кировоград
у меня на нетбуке 7-ка еще и та что полная, или как там ее, расши ренная, и работает пока норм, тьху 3 р.
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2012, 22:23) *
у меня на нетбуке 7-ка еще и та что полная, или как там ее, расши ренная, и работает пока норм, тьху 3 р.


Нетбук нетбуку рознь. Конфигурации разные бывают. Смотря какой процессор и сколько памяти.
Я когда-то на Пенек первый 166 ММХ с 64 Мб тоже FreeBSD 6.2 ставил с кедами. И они даже запускались, правда минут 20 на загрузку уходило. Мир дня три пересобирался и ядро еще сутки =) Но запускалось, хоть и работать было невозможно!!! =)
artem4eg
что за бред про i3 ребят, чушь не несите, у меня нетбук дома на стартовой семерке летает, 32бита, на нетбуке 2 гига оперативки, проц атлон 1.7гц
а на моем компе стоит 7ка 32 бита, максимальная, жрет около 700-800 мб памяти
Warrior
Цитата(artem4eg @ 25.6.2012, 23:16) *
что за бред про i3 ребят, чушь не несите, у меня нетбук дома на стартовой семерке летает, 32бита, на нетбуке 2 гига оперативки, проц атлон 1.7гц
а на моем компе стоит 7ка 32 бита, максимальная, жрет около 700-800 мб памяти


Летает - это для каждого понятие свое. Некоторым нужно например побольше ресурсов приложениям отдать а не вместо оси. Порой и памяти с гектар только. В общем ХРюша она все равно быстрее летать будет и выбор ее оправдан. На работе на некотые слабые машинки приходилось ставить WinNT 4.0, ибо функционал ее был достаточен а ресурсы требовал мизерные.
payalnikk
Цитата(Warrior @ 25.6.2012, 18:29) *
...На работе на некотые слабые машинки приходилось ставить WinNT 4.0.

Можете ржать, у нас на работе на некоторых машинах еще 98-я стоит :)
Сам пользую ХР, потому как некоторые специфические программы (которые используем на работе) на семерке работают не корректно или отказываются работать вообще.
Вот покончу с работой, перейду на семерку.
Warrior
Цитата(payalnikk @ 25.6.2012, 23:34) *
Цитата(Warrior @ 25.6.2012, 18:29) *
...На работе на некотые слабые машинки приходилось ставить WinNT 4.0.

Можете ржать, у нас на работе на некоторых машинах еще 98-я стоит :)
Сам пользую ХР, потому как некоторые специфические программы (которые используем на работе) на семерке работают не корректно или отказываются работать вообще.
Вот покончу с работой, перейду на семерку.


Вот те машинки, которые еле шевелились на 98, и постоянно падали и ставил Энтю. Машинки начинали летать и работать стабильно. Правда приходилось искать минимум 96 Мб памяти, а не во все матери можно было столько воткнуть.
кобзев
У меня были проблемы при переустановке на нетбук из за области на жёстком диске, плюс нужно было птичку поставить в биосе, что то переключить в НДД...
Warrior
Цитата(кобзев @ 25.6.2012, 23:40) *
У меня были проблемы при переустановке на нетбук из за области на жёстком диске, плюс нужно было птичку поставить в биосе, что то переключить в НДД...


Нужно в BIOS выставить совместимый режим работы HDD. и ставить кривые окна с загрузочного диска. При установке снести из инсталлятора все разделы и создать новый(е) с форматированием. Потом ставить ..
artem4eg
да вы о чем ребята, он же написал нетбук, значит вещь современная, небывает нетбуков на базе четвертого пня, у нетбуков минимум 2 гига оперативы, 7ка ест гдето около 500-600 стартовая, куда ему больше полутора гигов оперативки под приложения?! браузер, антивирь, плеер, что там еще включать то на нем? этож нетбук, он для серфинга в основном, игры не потянет.
Роман Кировоград
а , вспомнил, Максимальная у меня на нетбуке стоит...
значит у него не корректно поставлена.
Ammendorf
Цитата(artem4eg @ 25.6.2012, 21:28) *
у нетбуков минимум 2 гига оперативы

Asus EEEPC701, 900 и иже с ними. По дефолту 512. У меня на первом стоит Win Embedded (Считай та же семерка только малеха перекроенная под встраивание). И ничего, работает неплохо. Точно быстрее и лучше ХР.

З.Ы С сообщений типа ХРень быстрее семака - я ваще в шоке. Она даже на весьма древнем железе (Типа Селерона 1.6 в моем ноуте) - и то шевелится в разы быстрей.
payalnikk
Цитата(artem4eg @ 25.6.2012, 20:28) *
да вы о чем ребята, он же написал нетбук, значит вещь современная

+100 нетбуки пошли в серию уже после снятия с производства P4.
А сейчас поголовно нетбуки идут с устновочными образами семерки.
Вообще классная штука (если в игрухи не гонять)
кобзев
тюёпта, у меня на асере гиг оперативы, интел атом н450 1.66,семёрку тянет аш бегом.Но снёс её и поставил хрюшу, для меня самое то.Куче кентов посносил семёры.
Warrior
Ну поймите. Не всем этот Vista интрфейс нравится. Многие просто привыкли работать с Win2K, а потом WinXP. И новодел их просто раздражает.
Michael_Mira
Цитата(Warrior @ 26.6.2012, 4:59) *
Ну поймите. Не всем этот Vista интрфейс нравится. Многие просто привыкли работать с Win2K, а потом WinXP. И новодел их просто раздражает.

WIN7 - еще далеко недоработана, и софт под нее так же с лагами.
Есть такие проги, которые тупо не хотят работать. На работе комп - зверь, дома проще во много раз... А тянут одинаково, и отзывчивость одинаковая...

Проц i7.
Может я и старомодный, но я за XP, тем более это нэтбук)))
Есть один минус в ХР - дыры, которые клеили, клеили...И выпустили WIN7.
Для пользования сетью WIN7 надежнее, но правильно настроенный антивирь тож ниче так.
Warrior
Типа поменяли старые дыры на новые, а баги назвали фичами и готов новый продукт!
artem4eg
никогда я не поверю, что новое работает в разы хуже старого, поверить могу в то, что привык к старому и новое вроде как не то, это да, все режимы аэро и пр. в семерке повыключать можно, сделать отображение всех окон и прочего как в ХР. один вопрос сколько проживет без антивиря хр против семерки.
Warrior
Цитата(artem4eg @ 26.6.2012, 22:32) *
никогда я не поверю, что новое работает в разы хуже старого, поверить могу в то, что привык к старому и новое вроде как не то, это да, все режимы аэро и пр. в семерке повыключать можно, сделать отображение всех окон и прочего как в ХР. один вопрос сколько проживет без антивиря хр против семерки.


Да что говорить, и то овно и это..
artem4eg
точняк, ставь линукс
Warrior
Цитата(artem4eg @ 26.6.2012, 22:39) *
точняк, ставь линукс


И Linux отстой. Only BSD!!!
кобзев
Цитата(artem4eg @ 26.6.2012, 16:32) *
никогда я не поверю, что новое работает в разы хуже старого, поверить могу в то, что привык к старому и новое вроде как не то, это да, все режимы аэро и пр. в семерке повыключать можно, сделать отображение всех окон и прочего как в ХР. один вопрос сколько проживет без антивиря хр против семерки.


Ёшкин кот, у меня на нэтбуке антивиря нет и никогда небыло!!))Уже 2 года, пересавил 1 раз ХР, сервис пак 3, и всё, забыл.
>BOSYAK<
+1 Икс пи рулит, простая и настраивается до безумия просто, раз пять метался между этими двумя системами, но остановился на хп
artem4eg
Вот пару адекватных статей, выбрал из гор говнохоливара и срачей всяких форумов.
http://www.teryra.com/view_articl.php?id=24
http://pc4dummies.ru/windows-7-ili-windows-xp-chto-luchshe/
преимущество ХР это то,что она ресурсов жрет в разы меньше, но опять же, мне кажется сейчас у большинства компы с легкостью потянут семерку.
Ekvalayzer
Цитата(artem4eg @ 24.6.2012, 21:08) *
на кой хоен тебе экспи сдалась ты чо, этож прошлый век, на худой конец поставь семерку поскромнее, типа хоум, или стартед, хр совсем архаизм

ойййй......я тебя умоляю....
всю жизнь на хр...доставляет вполне...на кой черт мне твоя 7ка...?
даже если будет новый мощный ПК, всё ровно поставлю ХР.
R&M
мне тоже больше нравится 7-ка, но на компе стоит ХР ибо старые добрые игры под 7-ку не идут.
а вот на ноут 7-ку себе поставил, там она более к месту.)))
filipp
Поищи на нетбуках есть кнопка запуска собственной операционной системы и должен быть эмулятор привода в этой операционке через него.
Мой совет поставь обратно вин 7.
Вин ХаРе посравнению с ней это как жигули сравнивать с калиной.
Могу нормальный образ залить на торрент, но пошагово обьясни как.
Мой комп с рукописными дровами на мать foxconn, можно сказать их вообще нет и самым первым двух ядерным процом coredual, вытягивает довольно тяжелые чертежные программы при работе с 3d на ура правда видеокарта стоит, но она тоже недорогая.
Если комп висит это еще не значит, что операционная система корявая, может и программа корявая виснуть.
R&M
filipp, это ты кому написал?
filipp
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:01) *
filipp, это ты кому написал?

Автору темы. Ато время сейчас только убьет и выхлопа небудет. Просто у него программы или игры графикой проц грузят т.к. на нетбуках видяхи вроде неставять. Хотя проц тоже неслаб для этого.
R&M
Цитата(filipp @ 27.6.2012, 22:07) *
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:01) *
filipp, это ты кому написал?

Автору темы. Ато время сейчас только убьет и выхлопа небудет.

понятно, а то читаю и не пойму нифига.))
artem4eg
Цитата(Ekvalayzer @ 27.6.2012, 23:06) *
ойййй......я тебя умоляю....
всю жизнь на хр...доставляет вполне...на кой черт мне твоя 7ка...?
даже если будет новый мощный ПК, всё ровно поставлю ХР.

ммм... ок, ставь, одно плохо, на хр дрова не делают, новые игры она не поддерживает, выглядит как гуано, всяких фишек нету там, не современная она, а так то все хорошо, сколько свободных ресурсов, только для чего они тогда?!
Ekvalayzer
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
ммм... ок, ставь, одно плохо, на хр дрова не делают,
какие дрова тебе нужны?
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
новые игры она не поддерживает,
например?
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
выглядит как гуано,не современная она,
весомый аргумент! rofl.gif
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
всяких фишек нету там,
каких фишек?
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 28.6.2012, 0:30) *
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
ммм... ок, ставь, одно плохо, на хр дрова не делают,
какие дрова тебе нужны?

с каких это времён на ХР дрова не делают?))


Цитата(Ekvalayzer @ 28.6.2012, 0:30) *
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
новые игры она не поддерживает,
например?

Ну тут нельзя не согласится. Например Battlefield 3))

artem4eg
ну хр не обновляют же, дырки не латают, а 7ку лепят. игры, те которые на DX10, 11 вот они и не идуть, а старые добрые я все на 7ке спокойно запускаю. фишеки это всякие эта типа 64 разрядность например, поддержка очень много, много оперативы, в плане дизайна тоже, не надо ставить всякие моды на зверя, для того чтоб хр выглядела, как 7ка, ведь в ней есть аэро и пр.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 28.6.2012, 0:30) *
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
выглядит как гуано,не современная она,
весомый аргумент! rofl.gif
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:20) *
всяких фишек нету там,
каких фишек?

на вкус и цвет фломастеры разные, а по поводу фишек - дело привычки. я и на 7-ке редко ими пользуюсь.)))
artem4eg
Цитата(R&M @ 28.6.2012, 2:39) *
на вкус и цвет фломастеры разные, а по поводу фишек - дело привычки. я и на 7-ке редко ими пользуюсь.)))

ну дак поставь хоум эдишн, или какая там, урезанная, будет есть меньше, но с тем же функционалом.
R&M
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 0:39) *
ну хр не обновляют же, дырки не латают, а 7ку лепят. игры, те которые на DX10, 11 вот они и не идуть, а старые добрые я все на 7ке спокойно запускаю. фишеки это всякие эта типа 64 разрядность например, поддержка очень много, много оперативы, в плане дизайна тоже, не надо ставить всякие моды на зверя, для того чтоб хр выглядела, как 7ка, ведь в ней есть аэро и пр.

у меня на ХР DX10,11 идут. не помню какие старенькие игрухи я на 7-ке пытался запустить - нифига не пошли, а вот на ХР наоборот - новые многие не идут, по-этому комп у меня на ХР, а ноут на 7-ке.))
artem4eg
ты походу чтото спутал, 11 дирекса никогда небыло и не будет на ХР, 10 есть но кривой и неофициальный, как работает я хз, все современные игры под 11 дирекс идут, как и движки, а игры идущие на 9ом, подавно идут на 7ке, даже с консолей через эмуляторы ставят на 7ку игры, тут дело видимо не в ОС.
Warrior
Цитата(artem4eg @ 28.6.2012, 5:39) *
ну хр не обновляют же, дырки не латают, а 7ку лепят. игры, те которые на DX10, 11 вот они и не идуть, а старые добрые я все на 7ке спокойно запускаю. фишеки это всякие эта типа 64 разрядность например, поддержка очень много, много оперативы, в плане дизайна тоже, не надо ставить всякие моды на зверя, для того чтоб хр выглядела, как 7ка, ведь в ней есть аэро и пр.


Это ты парень погорячился. Вчера на все XP-е пакетов обновления. А вот на Win7 половина не поставилось и вылетело с ошибкой. Пришлось WSUS патчить и танцы с бубном делать. Недоделанная она какая-то. Разве что для домохозяек, но не для профессионального использования. Работал с двумя десятками различных операционных систем, но бесит только три: WinMe, WinVi и Win7. Хотя и приходится их поддерживать.
PS: Ниче, WIN8 еще хлеще. Там даже маньяки Win7 плюются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU