Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабриолет.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Гитар123
Огомная прозьба напишите кто делал из шестерки кабриолет и откидную крышу
rabbit 03
Капец ты тему создал... Самому не смешно? Там по-честному надо раму делать, чтобы жесткость была.
IGORYAN
Одни приколисты блин)))Болгарку бери да делай!
Гитар123
нет я на полном серьезе про усиления жескости я то уже подумал
мне интересна конструция самой крыши
да и что делать со стеклами
rabbit 03
Цитата(Гитар123 @ 13.6.2012, 19:30) *
нет я на полном серьезе про усиления жескости я то уже подумал
мне интересна конструция самой крыши
да и что делать со стеклами

Раму надо. А что со стеклами? Рамки-нафиг, стекла под заказ.
Гитар123
а что с самой крышей есть варианты с чего можно снять и приспособить
Роман Кировоград
внес исправления в названии темы, кабриолет , а не кОбриалет...
Ролакс
Кабриолет-открытый верх..пару швеллеров вниз,крышу долой..болгара в помощь
всё beach.gif
получаем солнечный загар бесплатно
lance
А еще двери заварить к чертям чтоб этот солярий на колесах не сложился при торможении))
wernum
в свое время видел восьмерки-кабриолет выпускающихся серийно...может по их аналогии все сделать?
s_scout
"Безумству храбрых, поем мы песню!" Автор темы либо отчаяный автомеханик, либо молод еще :-) Я тоже в юности всякой фигней страдал, хотел и то, и это сделать, в итоге перерос и забил.. И у него пройдет. Просто обрисовать масштабы затеяного прийдется.
"пару швеллеров вниз" - не проканает, к.м.к., ибо на кручение еще что-то надо. Тут точно надо полноценную раму подводить под кузов. А это даст вес +, приведет к потерям в ездовых качествах (станет нужен намного более мощный двигатель). Ну и последний гвоздь в гроб этой идеи - ГАИ - переоборудование (проект, разрешение, сертифицированый исполнитель работ, перерегистрация) убъет любое желание это проходить. Денег надо будет на лапы раскладывать, что на Жигулях не увезти стока. (тему кабриолета года полтора назад пробивал, когда подруге хотел в подарок 21-ю Волгу-кабриолет заказать сделать - похерилась идея, не по средствам оказалось)
Гитар123
ну в гаи проблем не будет там свои люди рабботают
вторая пречи на по которой я это делаю это спор 50 тон
Ролакс
Забей..даже если сделаеш,никто не заплатит..(сразу предупрежу) secret.gif
Роман Кировоград
вот люди ездять и все норм...


Mursay
Цитата(Гитар123 @ 14.6.2012, 13:58) *
ну в гаи проблем не будет там свои люди рабботают
вторая пречи на по которой я это делаю это спор 50 тон




на день покататься хватит со скоростью 10 км\ч , а потом забирай деньги и покупай новую машину )))
susskijj
Люди, а че смешного, выпускали у нас каприолеты завод вот история...http://modeli.vazik.ru/vaz/vaz-2103.htm
lance
Цитата(Роман Кировоград @ 14.6.2012, 10:16) *
вот люди ездять и все норм...



ыы)) питерский копейкоклуб))
SirKillalot
Цитата
Огомная прозьба напишите кто делал из шестерки кабриолет и откидную крышу


А тут была пара хороших ответов:
Цитата
Болгарку бери да делай!
, и
Цитата
"Безумству храбрых, поем мы песню!" Автор темы либо отчаяный автомеханик, либо молод еще :-) Я тоже в юности всякой фигней страдал, хотел и то, и это сделать, в итоге перерос и забил.. И у него пройдет. Просто обрисовать масштабы затеяного прийдется.
"пару швеллеров вниз" - не проканает, к.м.к., ибо на кручение еще что-то надо. Тут точно надо полноценную раму подводить под кузов. А это даст вес +, приведет к потерям в ездовых качествах (станет нужен намного более мощный двигатель). Ну и последний гвоздь в гроб этой идеи - ГАИ - переоборудование (проект, разрешение, сертифицированый исполнитель работ, перерегистрация) убъет любое желание это проходить. Денег надо будет на лапы раскладывать, что на Жигулях не увезти стока. (тему кабриолета года полтора назад пробивал, когда подруге хотел в подарок 21-ю Волгу-кабриолет заказать сделать - похерилась идея, не по средствам оказалось)
. Какой из них умнее выбирает каждый сам, я ,лично, сделал так, как тебе посоветовал IGORYAN. Вообще ,изночально, я продал этот жегуль, после того как знакомый ушатался в бетонную плиту, замяв оба левых рычага и сломав лонжерон, затем мы на ней перевернулись в семером, и я как порядочный гражданин купил её обратно за 5 копеей, без стёкол - всёравно что без крыши, и не долго думая я её спилил, что бы движения не стесьняла.
После переворота
Сейчас
С учёта сняли перед продажей, в связи с якобы утилизацией, после наезда на бетонную плиту колёса в разную сторону, левая сторона мятая, гнилая, лонжерон вообще лопнул, но тем не менее уже недели три без грыши, больше месяца после переворота, и резво гоняет, по трассе 60 еду смело, последний раз в городе до 70 разогнал... (не подумайте что больше не едет, дальше 3 не переключал даже). Так что машина эксплуатируется стабильно по выходным, ни в чём себе не отказываем, кабриолет это тема! Кто не пробовал лучше не пишите, смешно читать ваш бред.

Вывод: живи своим умом и никого не слушай, но ты должен учитывать, что нам повезло при перевороте (не более 2-х царапин на каждом, хотя был пристёгнут только я) и сейчас "везёт" тем, что она до сих пор ещё не сложилась. В тот день, когда мы перевернулись, пизд@ки не вписались в поворот, одно дерево снесли, второе из остановило. Как следствие один погиб, остальные крепко пострадали. Но у нас правдо скорость была не больше 40. Но зато сколько удовольствия и новых ощущений я полузил за последний месяц с небольшим, я не получал за всё время езды, ощущения как при перевороте, так и при езде без крыши неописуемые!! А про реакцию гигимона и девок молодых я вообще молчу...
INVICTUS
Цитата(SirKillalot @ 7.11.2012, 23:00) *
А про реакцию девок молодых я вообще молчу...

Они наверное, бедняжки, чуть животы со смеху не надорвали
Вазульский
если причина лишь в пари на 50 тысяч, так "жена болгарина" тебе за полчаса все сделает и ты при деньгах. Если действительно есть желание сделать, то те самые 50 тысяч возместят лишь малую часть затрат на создание и легализацию кабрика.
Jars
Вот на примере волги https://www.youtube.com/watch?v=giGTrzoIzdk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU