Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106 Midnight
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Jars
Всем привет! Купил данную машину 05.05.2012г. Машинка очень даже не плохая, учитывая ту стоимость, за которую я ее купил. 1994г, пробег 150, если не изменяет память.
Из минусов - мятая жопа (несильно), гнилые передние крылья, под замену пассажирские сиденья
Из плюсов - днище, пороги отличные, двиг масло не ест, новый радиатор, АКБ, тонировка :D

В планах:
-Замена всех сидений
-Небольшие кузовные работы (переварить крылья, поработать над жопой)
-Покраска (белый или черный)
-Вольтметр вместо часов
-БСЗ
-Регулируемая тяга Панара
-Фары ProSport (мб просто затонирую)
и т.д.

Сделано:
- (будет пополняться)
-
-
-

Пока что, приобрел/поставил музычку (ищу колонки), поставил/пильнул пружины от нивы -2,5 зад, перед еще не пилил, приобрел штампы r14, поменял масла, дверные замки и стеклопдъемники (когда пригнал двери не закрывались даже)

Также отслеживать события можно будет на d2r - http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/jars/

Фото:

На момент покупки



Сейчас (так и не помыл особо)

Господин поручик
Цитата
Сейчас (так и не помыл особо)

Зато пружины не забыл порезать)) Или багажник затарил?
sereg-koroticki
Имхо полирнуть попробуй,может глянец у краски появиться.Перед резать будешь?
Jars
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2012, 0:01) *
Цитата
Сейчас (так и не помыл особо)

Зато пружины не забыл порезать)) Или багажник затарил?


Ну а как же, пружины в первую очередь, мыл я с ведра возле дома и воду отключили, так и недомыл threaten.gif
На выходных на мойку поедем
Ролакс
Нормальное ведро,вливайся.
Jars
Цитата(sereg-koroticki @ 13.6.2012, 0:02) *
Имхо полирнуть попробуй,может глянец у краски появиться.Перед резать будешь?

Перед буду. Смысл полировать? Просто красили ее хреного, растворителя много наверно добавили. Да и во 1ых цвет не нравится мне, во 2ых - крылья всеравно менять, жопу выпрямлять, затем шпаклевать drinks.gif

Ролакс, спасибо
Роман Кировоград
Боевая такая шестерка, сразу видно.)
sereg-koroticki
Цитата(Jars @ 13.6.2012, 0:08) *
Цитата(sereg-koroticki @ 13.6.2012, 0:02) *
Имхо полирнуть попробуй,может глянец у краски появиться.Перед резать будешь?

Перед буду. Смысл полировать? Просто красили ее хреного, растворителя много наверно добавили. Да и во 1ых цвет не нравится мне, во 2ых - крылья всеравно менять, жопу выпрямлять, затем шпаклевать drinks.gif

Ролакс, спасибо

по кузову не мало работы конечно.Смысл полировать,хотя бы время какое то нормально что б было.
Jars
Роман Кировоград, так-то да)

Цитата
по кузову не мало работы конечно.Смысл полировать,хотя бы время какое то нормально что б было.


Впринципе только крылья переварить передние, жопа не сильно мятая) Красить уже скоро буду

Вот если что фото жопы



Бампер задний ищется пока, не найду - куплю новый
sereg-koroticki
Цитата(Jars @ 13.6.2012, 0:28) *
Роман Кировоград, так-то да)

Цитата
по кузову не мало работы конечно.Смысл полировать,хотя бы время какое то нормально что б было.


Впринципе только крылья переварить передние, жопа не сильно мятая) Красить уже скоро буду

Вот если что фото жопы



Бампер задний ищется пока, не найду - куплю новый

фартук меняться будет?Еще имхо совет лучше в белый красить на нем косяков маляров меньше видно,в черный качественно врятли покрасят или дорого.
Роман Кировоград
Прикольное фото, села как на табуретку.)
Ролакс
Твоих земляков дофига тут..
Казак на шаробаре
крась у черний!!! белых и так как собак не резаных)))) а мотор какой? по идеи 94г-д.б. 011 1,3.
vad_ik
Мотор скорее всего 1.6 должен быть. Машинка подушатана, но все можно сделать.
Самое тяжелое - кузовщина. Тут очень много работы, и красить надо полностью, т.к. вся краска выгоревшая.
Jars
Цитата(vad_ik @ 13.6.2012, 10:44) *
Мотор скорее всего 1.6 должен быть. Машинка подушатана, но все можно сделать.
Самое тяжелое - кузовщина. Тут очень много работы, и красить надо полностью, т.к. вся краска выгоревшая.


Да красить буду. В сведительстве о регистрации написано рабочий объём - 1568см3, на движке 21011 boredom.gif

Кстате машинка когда-то таксовала, нашел прайс-лист, судя по ценам - очень давно, тк цены из одного конца города в другой - 400р.
ТО не проходила с 2009 года, печально...

Кузов и двиг - Б/Н
1300SL
Цитата
Да красить буду. В сведительстве о регистрации написано рабочий объём - 1568см3, на движке 21011

интересно... или бред или может там все таки не 011движок.
что на блоке написано???
фото мотора в студию grin.gif
Jars
Цитата(1300SL @ 13.6.2012, 15:50) *
Цитата
Да красить буду. В сведительстве о регистрации написано рабочий объём - 1568см3, на движке 21011

интересно... или бред или может там все таки не 011движок.
что на блоке написано???
фото мотора в студию grin.gif


ок, щас через пол-часика пойду сфоткаю
Роман Кировоград
то на головке написано , а на блоке 06 ищи...
Jars
Двиг 06 drinks.gif
1300SL
Цитата(Jars @ 13.6.2012, 22:17) *
Двиг 06 drinks.gif

говорил же обманываешь acute.gif
oledg
Цитата(Jars @ 12.6.2012, 23:28) *
Роман Кировоград, так-то да)

Цитата
по кузову не мало работы конечно.Смысл полировать,хотя бы время какое то нормально что б было.


Впринципе только крылья переварить передние, жопа не сильно мятая) Красить уже скоро буду

Вот если что фото жопы



Бампер задний ищется пока, не найду - куплю новый

приветствую! прикольная шоха!
Eloy
Копия моей, тоже такая краска была выгоревшая и движ 06.
Jars
Выпрямили жопу с помощью домкрата, деревянных брусков и молотка. Очень даже хорошо получилось имхо




Еще разобрал почти весь салон, буду шумку делать.
NeonKIR
пацанский шар smile.gif
Jars
Вот и настал момент капиталки движка.
Сегодня ездил узнавал стоимость. В одном гараже мужики занимаются ремонтом движков (один из них работал на автовазе когда-то), батек делал у них ни один двигатель - делают качественно.
В общей сумме насчитали 5650 вроде (со своей разборкой/сборкой)
расточка - 1200р
шлифовка - 1200р
поршни - 1300р
кольца - 500/750р
вкладыши - 300р
прокладки - 200р
сальники - 200р
подшипники - 100р
Остальные цены не помню, могу глянуть, записаны на листочке.

Также приобрел новое крыло с желобком за 300р, левое жаль не успел забрать, говорит в 8 утра приехали забрали.
Казак на шаробаре
а почему решил капиталить? компресию мерили?
Jars
Цитата(Казак на шаробаре @ 23.6.2012, 19:08) *
а почему решил капиталить? компресию мерили?

Сизый дым валит, компрессию еще не мерили, чуть позже
Господин поручик
У нас капиталка раза в три-четыре дороже. На СТО. И то-я им не доверяю)
Jars
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2012, 1:23) *
У нас капиталка раза в три-четыре дороже. На СТО. И то-я им не доверяю)

ну если такие цены, то у нас на складах новый двиг 30 или 35к стоит
Господин поручик
Вот я для себя и решил-никаких капиталок, только новый)
Казак на шаробаре
Цитата(Jars @ 25.6.2012, 1:10) *
Цитата(Казак на шаробаре @ 23.6.2012, 19:08) *
а почему решил капиталить? компресию мерили?

Сизый дым валит, компрессию еще не мерили, чуть позже

мерить надо было перед капом
Jars
Ну вот и лето пролетело и я начал заниматься машиной, тк до этого времени не было вообще.

Цитата
мерить надо было перед капом

Замерили сегодня 7,5-8
Пару дней назад гонял на учет ставить, даже при такой компрессии бежал 110 russian.gif
Вообщем разобрали сегодня двиг полностью до голого блока
http://cs306505.userapi.com/v306505654/6782/LT63916_qDE.jpg
Snake101
О!! прям как у меня в гараже бардак
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 3.9.2012, 19:01) *
О!! прям как у меня в гараже бардак

rofl.gif
Vladimir86
Всё конечно хорошо, машинка добренькая, но зачем пружины пилить, что за болезнь у народа пошла, не понимаю dntknw.gif
NeonKIR
хороший гараж, только захламлён =(
Jars

Цитата(Vladimir86 @ 4.9.2012, 11:38) *
Всё конечно хорошо, машинка добренькая, но зачем пружины пилить, что за болезнь у народа пошла, не понимаю dntknw.gif


Ну такая вот мода...

Цитата(666Digital @ 3.9.2012, 20:18) *
Цитата(Snake101 @ 3.9.2012, 19:01) *
О!! прям как у меня в гараже бардак

rofl.gif


Цитата(NeonKIR @ 4.9.2012, 12:34) *
хороший гараж, только захламлён =(


Не представляете второй гараж точно такойже. Батьку все говорю давай половину повыкидываем, ревизию кароче говоря наведем, у него все времени нету...

Сегодня отвезли двиг на расточку, шлифовку и тд

Планы на сентябрь:
Собрать, установить двиг
Переварить передние крылья
Подготовить к покраске
Покраска





Jars
Снял гараж по-соседству на 2 месяца, тут попросторнее, правда весь день разгребал завалы и вырубал камышь, который был выше гаража + мусор все к этому гаражу складывали. Цена вопроса - 500р/мес


Warrior
Цитата(Jars @ 10.9.2012, 1:10) *
Снял гараж по-соседству на 2 месяца, тут попросторнее, правда весь день разгребал завалы и вырубал камышь, который был выше гаража + мусор все к этому гаражу складывали. Цена вопроса - 500р/мес

Хороший гараж, просторный. И цена смешная. У нас 2 тыс/мес и только чтоб дверь одну открыть можно было.
Jars
Цитата(Warrior @ 10.9.2012, 7:37) *
Хороший гараж, просторный. И цена смешная. У нас 2 тыс/мес и только чтоб дверь одну открыть можно было.


да еще и через один от моего.


интересно просверлены лонжероны, машина когда-то была битой, лонжероны переварили не полностью, а это я так понял усилили.
Менять их очень геморойно и дорого, пока будет так. Ед. косяк - рулевая колонка ходит вместе с частью лонжерона (разошелся по шву), будем усиливать.

Планы на этот месяц как писал выше немного не укладываются, сварщик приедет в начале октября (переварить крылья), пока в этом месяце надо собрать все под капотом и начать подготавливать к покраске.

Jars
На лонжерон наложили две латки с обеих сторон, предварительно проварив трещины и шов, очень грамотно вышло, сфоткать забыл, завтра постараюсь.
Начали сегодня собирать двиг
gazunok
Ни че моя первая шестерочка в таком же состоянии была а через год уже весь город знал ее
NeonKIR
накуя тебе зеркала Ф1 ??? не бери это говно, будет колхоз шар...
Jars
NeonKIR, да мне чет нравились раньше, потом разонравились, а тут просто подешевке подвернулись взял на первое время, а то буду седьмые стекла ставить, зеркал нету, новые дораха.
Так что еще...
ааа прикупил саб, ищу усь теперь или моноблок к нему. На выборе ГУ остановился на alpine 131r, через пару недель буду выписывать с Москвы.

http://cs317019.userapi.com/v317019654/36e9/ivq-YKLgR2c.jpg

Статус сборки:

http://cs317019.userapi.com/v317019654/36fd/CFaQho2MtPo.jpg

Еще забыл сказать вчера был на рынке прикупил заводской ковролин, цена вопроса 800р, еще рулон шумки заводской был за 400р, не взял, жалею теперь, надо будет взять, а то моей с водительской стороны конец.
Двери решил клеить вибропластом М2, еще не затарился
NeonKIR
лучше стока нету, на вид smile.gif
Jars
блин вытаскивал сегодня стекла и лобовое треснуло(
Ролакс
Ну ниче себе..веревкой вытягивал?
надо было посадить наперед кого то,ногами чтоб толкал его на улицу,а там ловить его..
Jars
ну так вот получилось... первый раз вытаскивал, теперь знать буду че да как.
Прикупил усь magnat rx 44, проложил силовой кабель к акб, протянул через прокладку печки (высверлил в ней дырку еще одну)
Салон буду отдавать под перетяжку, цены такие:
Пошив чехлов + перетяжка = 5000р
Пошив чехлов с паралоном = 3200р
Пошив чехлов без паралона = 2200р

Буду делать выбор за 3им пунктом, натяну поверх старых заводских с паролоном
ПС осталось поставить радиатор, вентилятор (у соседа нашел электрический), шланги, прикрутить кардан и можно заводить grin.gif
NeonKIR
лучше в кузов вложи...
Jars
Кузов само собой, сварщик знакомый уезжал на месяц, послезавтра должен вернуться, обещал заняться сразу. Будут перевариваться передние крылья, под водительским сиденьем дырка, от налета на пень прошлого хозяина, + дырка под правым углом, тоже от "аккуратной " езды, завариваться дырки от нижних молдингов на порогах и от шильдика "жигули".
Подскажите бюджетную шумку на пол, срочно надо, пока салон полностью разобран, даже нету торпеды и печки, надо срочно прокладывать что-то, времени мало, скоро похолодает и "без колес" уже не могу ужоос... а еще краситься надо
Завтра надеюсь будем пробовать заводиться, ураа! (еще компрессию надо померить). Сегодня пробовали крутить стартером иии... не получилось... меня накрыло... кв не проворачивался... Но все обошлось, оказалось, что подобрали слишком длинные болты для крепления цилиндра сцепления и зажало маховик. Такие вот дела!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU