Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жуткий выстрел из выхлопной.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Irokez
Был у меня какой-то хреновый карбюратор. Мыл его в растворителе, проверял регулировки. Все-равно машина туповатая.
Решил пойти другим путем. Брал на разборке б/у карбюраторы и методом проб искал подходящий.
3-тий или 4-тый попался вроде ничего. Проехал на нем где-то 200 км и при полностью прогретом двигателе начали сильно падать холостые. Почти глох. Жиклер ХХ был у него без электроклапана.
Сегодня поставил в карб жик с клапаном от моего родного карбюратора.
Поездил немного. Вроде с ХХ порядок.
Поставил машину возле дома. Простояла она часов 6-7.
Сел загонять в гараж. Завелась с пол оборота и тут же опупенный выстрел из выхлопной трубы. И запуск и выстрел произошли одновременно. До этого никогда ничего подобного небыло.
Сосед, тоже владелец 2106, который курил в это время на балконе спросил не разорвало ли трубу?
У него была такая история. Говорит, из-за раннего зажигания трубу разнесло.
С зажиганием у меня порядок. При 60-ти км в час газ в пол, пальцы стучат где-то секунду и затихают.
Какова причина данного явления?
Не, я понимаю что скопились пары бензина в трубе. Но откуда им там взяться после 6-ти часового простоя?
Да и двигатель завелся моментально. Если бы долго не заводилась, тогда понятно.
filipp
Цитата(Irokez @ 5.6.2012, 1:20) *
Был у меня какой-то хреновый карбюратор. Мыл его в растворителе, проверял регулировки. Все-равно машина туповатая.
Решил пойти другим путем. Брал на разборке б/у карбюраторы и методом проб искал подходящий.
3-тий или 4-тый попался вроде ничего. Проехал на нем где-то 200 км и при полностью прогретом двигателе начали сильно падать холостые. Почти глох. Жиклер ХХ был у него без электроклапана.
Сегодня поставил в карб жик с клапаном от моего родного карбюратора.
Поездил немного. Вроде с ХХ порядок.
Поставил машину возле дома. Простояла она часов 6-7.
Сел загонять в гараж. Завелась с пол оборота и тут же опупенный выстрел из выхлопной трубы. И запуск и выстрел произошли одновременно. До этого никогда ничего подобного небыло.
Сосед, тоже владелец 2106, который курил в это время на балконе спросил не разорвало ли трубу?
У него была такая история. Говорит, из-за раннего зажигания трубу разнесло.
С зажиганием у меня порядок. При 60-ти км в час газ в пол, пальцы стучат где-то секунду и затихают.
Какова причина данного явления?
Не, я понимаю что скопились пары бензина в трубе. Но откуда им там взяться после 6-ти часового простоя?
Да и двигатель завелся моментально. Если бы долго не заводилась, тогда понятно.

Ребятня навеное тебе приц бензина влили в глушитель и за ночь он настоялся, поднялся попал в резонатор и воспламенился
Мы так в детстве прикалывались
R&M
фигасе. я и не слвыхал про такие приколы.
может просто чем то выхлопную закрыли, но тогда она наверное и не завелась бы. я с такими вещами эксперементы не ставил, так что точно не скажу.
Irokez
Про пацанов маловероятно. Машина без присмотра была днем. Народ во дворе сидит.
Хотя сразу после выстрела все дворовые пацаны были уже рядом и спрашивали чего рвонуло.
R&M
ещё бывает задом сдаёшь и в кучу земли или песка въезжаешь выхлопной, что делает пробку. или тоже не вариант?
Роман Кировоград
бывает такое, даже только стоит вкл зажигание может рвонуть...
filipp
Цитата(Irokez @ 5.6.2012, 1:35) *
Про пацанов маловероятно. Машина без присмотра была днем. Народ во дворе сидит.
Хотя сразу после выстрела все дворовые пацаны были уже рядом и спрашивали чего рвонуло.

Возми шприц и как можно дальше бенз впрысни подожди часа 2, потом заводи. Пробка фигня ее выплюнет или заглохнет.
Может еще крутил ее при снятых ВВ проводах до этого т.е. без искры.
Ролакс
Цитата(Irokez @ 4.6.2012, 21:20) *
У него была такая история. Говорит, из-за раннего зажигания трубу разнесло.

Позднего
Роман Кировоград
на Зилу 130-том классно получается пугать девушек, едешь с горки на скорости , выключаешь зажигание, через несколько секунд включаешь, такой выстрел как из пушки...
Irokez
Я тоже ему сказал, что такое может быть от позднего зажигания.
Двигатель не крутил до этого. Если бы крутил и не заводилась, то выстрел был бы в порядке вещей.
Завелась моментально. Стартер даже почти не успел покрутить.
Машина стояла на месте.
filipp
Цитата(Роман Кировоград @ 5.6.2012, 2:02) *
на Зилу 130-том классно получается пугать девушек, едешь с горки на скорости , выключаешь зажигание, через несколько секунд включаешь, такой выстрел как из пушки...

На жигулях тоже должно работать. На чертвертой, зажигание выкл, сцепу не выжимая тормозишь двигателем, потом вкл и выстрел.
Тока руль чтоб не заблокировался. Ща научим secret.gif
Роман Кировоград
не обращай внимания, бывают единичные случаи.
ты из какого города?
Warrior
Цитата(filipp @ 5.6.2012, 3:08) *
Цитата(Роман Кировоград @ 5.6.2012, 2:02) *
на Зилу 130-том классно получается пугать девушек, едешь с горки на скорости , выключаешь зажигание, через несколько секунд включаешь, такой выстрел как из пушки...

На жигулях тоже должно работать. На чертвертой, зажигание выкл, сцепу не выжимая тормозишь двигателем, потом вкл и выстрел.
Тока руль чтоб не заблокировался. Ща научим secret.gif


Если стоит система "Каскад" - то не получится.
wernum
что за система касад?
Warrior
Цитата(wernum @ 5.6.2012, 13:46) *
что за система касад?


Система Каскад. Состоит из экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ), Электропневмоклапана, блока управления (ЭБУ) и микропереключателя. Служит для экономии топлива при принудительном холостом ходе и повышении экологичности.
filipp
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 13:00) *
Цитата(wernum @ 5.6.2012, 13:46) *
что за система касад?


Система Каскад. Состоит из экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ), Электропневмоклапана, блока управления (ЭБУ) и микропереключателя. Служит для экономии топлива при принудительном холостом ходе и повышении экологичности.

Да не. Газ в пол и через ГТЖ1 накопится нормально даже с каскадом.
Warrior
Цитата(filipp @ 5.6.2012, 17:05) *
Цитата(Warrior @ 5.6.2012, 13:00) *
Цитата(wernum @ 5.6.2012, 13:46) *
что за система касад?


Система Каскад. Состоит из экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ), Электропневмоклапана, блока управления (ЭБУ) и микропереключателя. Служит для экономии топлива при принудительном холостом ходе и повышении экологичности.

Да не. Газ в пол и через ГТЖ1 накопится нормально даже с каскадом.


Если газ в пол - то без разницы уже. Есть Каскад или нет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU