Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ответьте на вопрос знающие люди
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
slavjan
Что будет если ездить на машине несовершенолетнему и соответсвенно без прав и вас поймает Полиция.
P.s: машина снята с учета и без номеров.
Интересует какое наказание последует, и можно ли как-то смягчить всяческими уловками.
vadim-bagger
Цитата(slavjan @ 4.6.2012, 12:24) *
Что будет если ездить на машине несовершенолетнему и соответсвенно без прав и вас поймает Полиция.
P.s: машина снята с учета и без номеров.
Интересует какое наказание последует, и можно ли как-то смягчить всяческими уловками.


Не терпится в тюрьму или на кладбище?
Ludvig
Поймают, отдай им ключи и топай ножками.
vad_ik
Цитата(Ludvig @ 4.6.2012, 14:03) *
Поймают, отдай им ключи и топай ножками.


Самый лучший способ) А так за езду без прав 2500 штраф, я платил... Но у меня были документы на машину. А у тебя нет, так что еще дороже.
artem4eg
если прав нет и не было, то и сделать ничего не могут, тут лазейка есть в российчком законодательстве, а вто вроде тоже отобрать не могут, если оно оф. на хозяина оформлено, но тож не факт, скорей всего менты отоберут и на стоянку определят.
slavjan
Ну можно отвечать выдержками и кодекса. Слышал что машину на штраф стоянку, и 2500 рублей штрафа
artem4eg
короче вот
belvital1126
у меня ваз 21063. хочу поэкспериментировать с КПП и редуктором. что лучше:
1)4-х ступая и редуктор с передаточным числом 4.1
2)4-х ступая и редуктор с передаточным 3.9
3)5-ти ступая и редуктор 4.1
4)5-ти ступая и редуктор 3.9

движка родная 1300
хотелось бы конечно пятиступаю и редуктор 3.9, но движка наверное не потянет и ехать совсем не будет или справится?
федор
А коробка какая? 4х ступенчатые бывают от 2101, 2106 и 2105. Самая распространенная 4х ступенчатая кпп от 2105 это та же пятиступка без пятой передачи.
slavjan
Цитата(belvital1126 @ 4.6.2012, 16:18) *
у меня ваз 21063. хочу поэкспериментировать с КПП и редуктором. что лучше:
1)4-х ступая и редуктор с передаточным числом 4.1
2)4-х ступая и редуктор с передаточным 3.9
3)5-ти ступая и редуктор 4.1
4)5-ти ступая и редуктор 3.9

движка родная 1300
хотелось бы конечно пятиступаю и редуктор 3.9, но движка наверное не потянет и ехать совсем не будет или справится?

Пиши в соответствующую тему или создай свою, но никак не засирай мою
Mitka
Цитата(slavjan @ 4.6.2012, 12:24) *
Что будет если ездить на машине несовершенолетнему и соответсвенно без прав и вас поймает Полиция.
P.s: машина снята с учета и без номеров.
Интересует какое наказание последует, и можно ли как-то смягчить всяческими уловками.

Насколько я знаю, за несовершеннолетних детей отвечают родители. Так что пожалей родственников.
boozz
при таких раскладах лучше всего говорить что ты взял машину покататься и хотел поставить ее на место, это будет хулиганство, ничего страшного, а если скажешь что угнал авто то все, возить тебя будут, на твердых лавках=))
slavjan
Цитата(Mitka @ 4.6.2012, 20:14) *
Цитата(slavjan @ 4.6.2012, 12:24) *
Что будет если ездить на машине несовершенолетнему и соответсвенно без прав и вас поймает Полиция.
P.s: машина снята с учета и без номеров.
Интересует какое наказание последует, и можно ли как-то смягчить всяческими уловками.

Насколько я знаю, за несовершеннолетних детей отвечают родители. Так что пожалей родственников.

Уголовная ответственность наступает с 16 лет, так что отвечать буду полностью Я. Интересует инфа именно для снятого с учета автомобиля, так я уже понял что штраф будет 2500, если конешно ничего не нарушил и документы в порядке на машину.
otec72
Кто подскажет решение проблемы! Я приглашен на работу из другой области. Регистрация временная в служебной квартире. Приобрел автомобиль, но в ГАИ мне выдали свидетельство о регистрации авто сроком до окончания моей временной прописки.Прописку приходиться "обновлять" каждые 11 месяцев. Техосмотр можно проходить по всей стране, а регистрацию только временно? Правомерно ли это? И как можно выйти из положения?
varvar-s
Цитата(otec72 @ 7.8.2012, 22:21) *
Кто подскажет решение проблемы! Я приглашен на работу из другой области. Регистрация временная в служебной квартире. Приобрел автомобиль, но в ГАИ мне выдали свидетельство о регистрации авто сроком до окончания моей временной прописки.Прописку приходиться "обновлять" каждые 11 месяцев. Техосмотр можно проходить по всей стране, а регистрацию только временно? Правомерно ли это? И как можно выйти из положения?

махни домой и поставь на учет. все дела. ездить то ты можешь где угодно и сколько угодно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU