Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! Нужны люди из Москвы или М.О.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
2106 из Воронежа
Ситуация такова: еду в мск или м.о. за авто. Снимем с учёта, дадут транзитки, но необходим полис ОСАГО, который можно получить пройдя ТО. Так как в мск я не хочу задерживаться и проходить нормально (не был ни разу в Москве), то мне необходима помощь знающих людей: где можно приехать и получить этот талон за деньги? Сколько будет стоить.

Ещё в инете начитался, что РОСГОССТРАХ даёт талоны вместе с ОСАГО... Так ли это сейчас?

Вот не знаю как лучше сделать... Бред, эти законы новые. Главное ехать с доками, а у себя я по нормальному всё сделаю.

Думаю насчёт генералки, ну это на крайняк и не все продавцы согласятся...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Надеюсь на помощь и понимание.

И Обязательно ли получить транзиты? Если я в этот же день поеду домой?[/b]
IGORYAN
Чуть ранее было такое ,что в страховых выдавали за денежку талон ТО,но потом прикрыли лавочку.На данный момент неизвестно мне,что там и как,но думаю в малоизвестных страховых конторах можно договориться лишь бы денег давали.Так что это уже по месту прикатишь и походишь по местным страховым.
2106 из Воронежа
Спасибо, за столь быстрый отклик!
Ну в принципе так и думал, если на крайняк...

Ещё вопрос про транзитки выше добавлю сейчас...
IGORYAN
В МРЭО выдают транзиты,но это не твоя проблема если будешь брать авто снятую с учета(на ней уже обязаны быть транзиты) ,если же она еще на учете и хозяин согласен только со снятием с учета продавать ,то все равно не твоя проблема потому что он снимет и он же получит транзиты.
2106 из Воронежа
IGORYAN, ясно... А то я не помню... Свою покупал 2 года назад...

ЗЫ: Кстати тоже авто красного цвета))) Над про свою темку создать будет...
IGORYAN
Конечно создавай!)
Ludvig
Все гораздо проще! Около мест регистрации хватает пунктов выдачи ОСАГО на газелях, где решишь все свои проблемы. Есть в Москве Липецкая улица, имеющая продолжение на М4, там регистрируют, переоформляют и прочее.
Александр 21018
1. По транзитам, получать их не обязательно, можешь 5 дней кататься без номеров. Если будут транзиты, то их срок действия 20 дней.
2. Можешь оформить транзитную страховку, она тоже даётся на 20 дней. А домой приедешь и оформишь как надо. В принципе, РосГосстрах даёт страховку и талон-направление на ТО, в том месте где есть их офис с проведением ТО в твоём городе.
Ludvig
И еще совет. Никогда не покупай б/у в Москве. Ржавый хлам. Мне как ни странно, авто из Воронежа нравятся, уж очень они блестят на фортках.
Александр 21018
Цитата(Ludvig @ 1.6.2012, 8:56) *
И еще совет. Никогда не покупай б/у в Москве. Ржавый хлам. Мне как ни странно, авто из Воронежа нравятся, уж очень они блестят на фортках.

Воронеж, Кострома, Иваново и тд. очень много классных, живых машинок и ценник ниже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
IGORYAN
Ну не надо так,есть еще в Москве нормальные тачки,просто за ними надо успеть пока перекупы не схватили.И едет то он явно не спроста,а наверняка у него и выбора нет и цены совсем другие,в Москве тазы давно не машина.
Александр 21018
Видимо хорошие машинки попадаютсяч везде, вот я в сентябре в Питере 2103 с пробегом 32000 км. купил, состояние нового авто за 40, хотя её реальная цена 120-160, за 90 уговаривал Питерский коллекционер продать))))))). Просто вовремя , действительно, надо "поймать" продажу такой машинки))
wernum
если я правильно понял то страховку делают на 20 дней вроде для следования к месту регистрации без талона ГТО...
точно незнаю ща они задолбали менять все...
2106 из Воронежа
Спасибо за ответы!

В принципе определился - ОСАГО Росгосстрах наверно сделаю.

Чтобы получить транзитную страховку - по новым законам один х.. надо талон ТО иметь. Там нет исключений, всю ночь читал инфу, не спал по щас.

У нас в ВРН цены выше и ещё как попадёшь. У меня знакомый шорика 1983 года, крашеного за 35 комуто впарил, правда она месяц стояла...

А найти хороший авто можно везде, если искать.




wernum, не щас вообще не делают ОСАГО без ТО.
Т.е. если ТО нет, то на эвакуаторе прямая дорога на СТО (эт мент по телеку говорил), а потом уже ОСАГО...
Александр 21018
Цитата(2106 из Воронежа @ 1.6.2012, 15:28) *
Чтобы получить транзитную страховку - по новым законам один х.. надо талон ТО иметь. Там нет исключений, всю ночь читал инфу, не спал по щас.

С чего ты это взял? Транзитная страховка ТО не требует! Делал месяц назад!!!!

Цитата(wernum @ 1.6.2012, 15:21) *
если я правильно понял то страховку делают на 20 дней вроде для следования к месту регистрации без талона ГТО...

Именно так!
2106 из Воронежа
Тада круто!

Гдё взял? На просторах инета... где же ещё...

Ludvig, а места где делают регистрационные действия (ты о них выше писал) в понедельник работают? А то у нас МРЭО вроде в пн и вт не работает и эти будочки, что там тоже не работают... клиентов ведь нет...
wernum
в пн и вс в гаи выходной в москве
Ludvig
Лучшее время четверг к 9-00. В 18-00 будешь в Воронеже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU