Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте новый радиатор для классики!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Edgik
Добрый день всем! Нужен новый радиатор на ВАЗ-2106. Кто, что может посоветовать из личного опыта? Предлагают оренбургский радиатор, как он, кто устанавливал?
Ekvalayzer
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 10:36) *
Добрый день всем! Нужен новый радиатор на ВАЗ-2106. Кто, что может посоветовать из личного опыта? Предлагают оренбургский радиатор, как он, кто устанавливал?

медный который ? нормальный, у меня такой.
Виталио 473
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 14:36) *
Добрый день всем! Нужен новый радиатор на ВАЗ-2106. Кто, что может посоветовать из личного опыта? Предлагают оренбургский радиатор, как он, кто устанавливал?

двухрядный или однорядку????
Edgik
Цитата(Виталио 473 @ 30.5.2012, 13:04) *
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 14:36) *
Добрый день всем! Нужен новый радиатор на ВАЗ-2106. Кто, что может посоветовать из личного опыта? Предлагают оренбургский радиатор, как он, кто устанавливал?

двухрядный или однорядку????


Да не знаю, какой лучше? Просто он самый дорогой, может есть какие нибудь альтернативы подешевле?
Mitka
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 21:01) *
Да не знаю, какой лучше? Просто он самый дорогой, может есть какие нибудь альтернативы подешевле?

Алюминиевый чем не устраивает? Дешево и сердито...
Edgik
Цитата(Mitka @ 30.5.2012, 20:05) *
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 21:01) *
Да не знаю, какой лучше? Просто он самый дорогой, может есть какие нибудь альтернативы подешевле?

Алюминиевый чем не устраивает? Дешево и сердито...


Да потому-что херня это извините и ненадежный, нужен нормальный радиатор!

Просто хотелось узнать мнения людей по радиаторам, кто каким пользуется и устанавливал!
Mitka
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 22:51) *
Да потому-что херня это извините и ненадежный, нужен нормальный радиатор!

А чем он ненадежен? Для справки: на новых машинах (любых) уже давно не ставят медные, и ничего... Стоит в 2-3 раза дешевле медного, охлаждает нормально. А текут и медные, и алюминиевые, практически с одинаковой вероятностью...
ЗЫ: Пользовался на 06 именно алюминиевым, недостатков не выявил... и сейчас в 15-ке алюминиевый (а других и нет)...
док-артур
.
Edgik
Цитата(Mitka @ 30.5.2012, 22:56) *
Цитата(Edgik @ 30.5.2012, 22:51) *
Да потому-что херня это извините и ненадежный, нужен нормальный радиатор!

А чем он ненадежен? Для справки: на новых машинах (любых) уже давно не ставят медные, и ничего... Стоит в 2-3 раза дешевле медного, охлаждает нормально. А текут и медные, и алюминиевые, практически с одинаковой вероятностью...
ЗЫ: Пользовался на 06 именно алюминиевым, недостатков не выявил... и сейчас в 15-ке алюминиевый (а других и нет)...


Если возможно, то скажите какой фирмы, и какой алюминиевый лучше (просто про них ниче незнаю, поищу в инете)
2106-1988
На днях купил себе алюминиевый PRAMA с виду вроде красивый и ровный, двухрядка, цена вопроса 1000 руб, изготовлен в Китае, российский сертификат стоит, упакован в коробку из белого картона, покупал у знакомого продавашки, он сказал, что это нормальный радиатор, возвратов не было, если будет брак то вернут деньги или поменяют без проблем. На днях буду ставить.
P.S. Если старый радиатор был медный, а новый будешь ставить алюминий, то надо менять верхний резиновый патрубок, он для алюминия длиннее, чем для медного.
1300SL
хм... ну вот где то описывал я радиаторы....
ибо делали мы их на украине, хитро отправляли в россию. а там лепили другие бумажки и часть шла на завод в ижевск. а часть "выпускалась" обратно на украину с лейбой маде by россия.
grin.gif и на классику и нивы вплоть до шкоды штамповали...
но эт так лирика....
алюминиевые радиаторы...
вещь не плохая.
но первое! ни какой воды! только антифриз, тосол! даже добавлять воду не желательно, на долив...
если вода 2-3дня и censored.gif радиатору.
при покупке обращать внимание.
на:
-ровную за вальцовку бачков.
-углы бачков и "усики" что прижимают, все должны быть в "уровень"..
-не должно быть помятостей "ламелей" (ребер)
-чем меньше расстояние между "ламелями" тем лучше.
самое главное по "ламелям" (особенно ближе к краю радиатоа, бачкам)
-не должно быть "пропусков-окон" и не должны между собой быть сдавлены-спарка.
т.е. должны ребра от одного края до другого идти в ряд в красивом порядке.
ну и в принципе быть перпендикулярным охл. трубкам.
а то были и "волна" и "диагональ" grin.gif в принципе считается брак. но если не течет то и бог с ним-хай работает.
на ваз 2106 и ниву , заглядываем во внутрь.
должны стоять "турбики". этакие пластмассовые белые витые макароны в трубках.
(они также должны присутствовать и в рад. отопителя-обязательно, ну вдруг кто надумает брать)
а то некоторые кто видит их в первый раз, говорят:
-"что за хрень??? мне радиатор забили!"
Edgik
Цитата(1300SL @ 31.5.2012, 11:02) *
алюминиевые радиаторы...
вещь не плохая.
но первое! ни какой воды! только антифриз, тосол! даже добавлять воду не желательно, на долив...
если вода 2-3дня и censored.gif радиатору.


Плохо, думал поездить на дисцилировки сейчас, а ближе к осени поменять на тосол. Непойму причины не заливания воды, т.к. в тосоле и антифризе говна тоже хватает?
Warrior
Бери алюминевый и не Оренбургский. Сам взял медь Оренбургскую - два раза за два года уже паял и все равно по швам течет. Сейчас стоит родной алюминевый. На нем еще написано "Сделано в СССР" и не течет!
Ludvig
Летом дистиллированная вода вполне пойдет. Проблема в другом, из крана вода щелочная. Это враг люмини. Или что, концентрат антифриза тоже не лить?
Edgik
Спасибо большое всем. Решил брать ДААЗовский радиатор алюминиевый и пока поезжу на дисцилировке!
1300SL
если дистилат-вода, то не знаю.
а вот с обычной, электролиз отличный получается, и радиатор как решето...
Владимир Соболев
Я кстати тоже хотел бы поменять радиатор охлаждения, потек после зимы, приобрел не давно алюминевый Kraft, в свободное время займусь заменой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU