Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение подвески с фото
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
Ilya911
Уважаемые форумчане! Просьба сильно не пинать, так как покопался в поиске и ничего толком не нашел. А именно хотелось бы создать не то что бы мануальчик, а некий альбом в котором будут отображены фотографии участников клуба с описанием пружин, какие ставили или на сколько резали.
ПРОСЬБА ПИСАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО ПО ДЕЛУ, ПО ВОПРОСАМ КАК ЗАНИЗИТЬ ОБРЕЗАТЬ И ПРОЧЕЕ ПИСАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ.
Роман Кировоград
Подождем фото...
sereg-koroticki
пружины сток,перед -2,5 витка,зад - 3 витка.Почему то зад чуть выше все равно.Резина белшина 175

Ilya911
[quote name='Роман Кировоград' date='20.5.2012, 22:05' post='566428']
вот и начало, на днях сам выложу)
Роман Кировоград
пусть тема процветает, я не против.)
Ilya911
Пружины: Технорессор
Перед -50мм
Зад -70мм
резина 185/60/R14
Амортизаторы: Plaza sport и перед и зад -50мм



Linguist


Перед -3. Зад наполовину. Сейчас зад без пружин вовсе. Пружины стандарт, аммо - Нива.
Jars

зад -2,5, перед еще не пилил, пружины нива

Цитата(sereg-koroticki @ 20.5.2012, 20:57) *
пружины сток,перед -2,5 витка,зад - 3 витка.

почему-то у меня -2,5 выглдит ниже secret.gif

sereg-koroticki
Может казатся по нескольким причинам,диски 14 большего размера,резина ниже.На 14 я задевал,где на 13 не задеваю.Пружины разной жесткости изначально,одни просевшие,другие нет.проставки под пружиной разные. Думаю еще 0,5 резануть и хватит,а то ездить не удобно будет,пока терпимо.
IGORYAN
Цитата(sereg-koroticki @ 4.6.2012, 22:15) *
Может казатся по нескольким причинам,диски 14 большего размера,резина ниже.

Там и там на 14 же?!
Cash
пружина -50 (производитель не известен, прошлый хозяин сказал, что просто жестче ровно в 2 раза стоковых и делал под заказ)
аморы Плаза спорт -30



sereg-koroticki
Igoryan,на фото у меня 13,раньше 14 стояли.На 13 мягче ездить с занижением.
Cash
Цитата(sereg-koroticki @ 5.6.2012, 10:13) *
Igoryan,на фото у меня 13,раньше 14 стояли.На 13 мягче ездить с занижением.


понятно дело !
Господин поручик




ps-полный багажник всякого хлама и литров 5 в баке )
Cash



низко летаете 'Господин поручик'
artem4eg
нипонил, паручик у тебя переднее правое ниже, чем переднее левое?!
Господин поручик
Цитата(artem4eg @ 6.6.2012, 19:11) *
нипонил, паручик у тебя переднее правое ниже, чем переднее левое?!

ага)
цитата-
правый верхний рычаг в результате отпила пружины упёрся в отбойник (в левом -палец пролазит). Отбойнику устроил обрезание. Еще выяснил-как и насколько садится машина ... если только один водитель. Посадил за руль мешок цемента+бадью с водой+ чемодан...Присел только левый перед прим. на 1см. Теперь насчет укороченных амортизаторов ... Изучил теорию (амортизатор в разрезе)...провел практические занятия по изучению рабочих ходов и длин....... вывод здесь-укорачивать аморт нет смысла...даже вредно.
Eloy

Четко!!! тоже так хочу...........
Ролакс
Цитата(Eloy @ 6.6.2012, 18:32) *
Четко!!! тоже так хочу...........

а я нет brunette.gif
Linguist
Джип))
sereg-koroticki
Кто юзал заводские передние пружины -2,5 витка,есть смысл ставить передние амортизаторы от нивы?
Пробивают родные на ямах.
Роман Кировоград
ПИШЕМ ПО СУТИ ТЕМЫ, ЧИТАЕМ ЕЕ НАЗВАНИЕ!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПОИСКЕ...
типа вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=32716
Pioneer'ik =)
народ выручайте ))) значит было так ... хотел поднять ну чтоб выше было но ниже стока где то по колесо примерно . спереди как сказал хозяин было - 90 и сзади - 90 но сзади пилены еще 2 витка . значит пришел на рынок хотел - 50 на рынке продаван всунул желтые сказал это lada Sport типа - 50 желтые и отдал их за 2200 . значит сняли пружыны передние они зеленые были сравнили они одинаковые по высоте . ну значит поставил вот что получилось до и после . это - 50 ?? или он меня обманул и дал еще ниже ?

. .

и почему тогда одна сторона ниже второй ?? это не встал так а одна пружина наделась туго другая просто вошла ..

и вообще может они мне фобосы какие то продали ?
Pioneer'ik =)
кстати у задних пружин есть лево право ?? а то я что то не сравнил их ??
Joker!
Привет! обменяй их если возможно у этого продавца на четвёрошные, а если не обменяет то возьми широкие проставки, и поставь старые пружины, должно подняться.
Pioneer'ik =)
мне не нужны четверошные .. я хотел просто небольшое занижение и все.
Pioneer'ik =)
корроче менял пружины местами переворачивал . так же поехал на рынок обменял тоже самое .. машина не битая . теперь думаю почему одна сторона на 1.5 - 2 см ниже .
rabbit 03
Потому что спереди глянь! Мож там одна сторона выше. Я ж писал тебе уже в теме-у меня тоже так! Оказалось, что выше из-за переда...
Pioneer'ik =)
завтра конечно гляну но так с виду перед ровный
rabbit 03
Посмотри. Еще, как вариант- запаска тяжелее бака... Плюс постоянно водитель слева... У меня еще саб 30 кил весит с усилками.. Я как ставил второй усь- снимал саб- так зад приподнялся слева реально. Саб стелс в левой нише.
Joker!
Цитата(Pioneer'ik =) @ 3.5.2013, 16:30) *
мне не нужны четверошные .. я хотел просто небольшое занижение и все.


Тебя не понять, то поднять, то занизить надо.
Pioneer'ik =)
в смысле не понять ? я хотел колеса по арку. хотел бы джип поставил бы все от четверки и все . я просто спросил по фоткам это правда - 50 если да то почему одно колесо может быть ниже и все .
Pioneer'ik =)
разобрался в чем дело . это оказывается у многих так кто жалуется )
yrikk
занижение по арку на 14 резине это нива-2 витка и никакого геморроя
Joker!
Цитата(Pioneer'ik =) @ 13.5.2013, 5:41) *
разобрался в чем дело . это оказывается у многих так кто жалуется )


Не знаю у кого как, на моей машине всё ровно.
Ролакс
вот так надо beach.gif

kreshkastet
мое мнение,если занижаеш подвеску ,поднимай арки,а то вид как у груженой картошкой
Pioneer'ik =)
Цитата(Joker! @ 13.5.2013, 2:02) *
Не знаю у кого как, на моей машине всё ровно.


машина занижена ? если нет то и не будет проблем таких


кстати если честно мое мнение . занижение и то не ниже арок это чисто для красоты .. по городу с заниженнием по крайне мере у нас ездить не возможно ... дорог нету . так что поднял тачку.
Ролакс
Цитата(Pioneer'ik =) @ 14.5.2013, 8:24) *
у нас ездить не возможно ... дорог нету . так что поднял тачку.

виш как быстро дорога учит smirk2.gif
Knjaz
на заниженной только по стадиону ездить agree.gif
Роман Кировоград
можно еще по супермаркету, там пол ровный и места много.
yrikk
там швы на плитке глубокие) хотите переболеть занижением- просто поедьте раз на рыбалку с другом на иномарке и разок на своей жиге со сток подвеской- сразу поймете все преимущества клиренса в котелец. там где мой брат на мазде едет на 1-2 я даже торможу не всегда
Ролакс
ох и темы вредные а мы тут позволяем такое... censored.gif
и главное,с 08 года уже мода давно прошла,нет же,кому то устаревшая нравится,ну это капец какой то,совсем за тендециями моды не следят blink.gif
надо в ногу итти а не оглядываться назад..
Сержик
Цитата(yrikk @ 14.5.2013, 23:00) *
там швы на плитке глубокие) хотите переболеть занижением- просто поедьте раз на рыбалку с другом на иномарке и разок на своей жиге со сток подвеской- сразу поймете все преимущества клиренса в котелец. там где мой брат на мазде едет на 1-2 я даже торможу не всегда

Не обопщяй все иномарки под одну гребёнку.
yrikk
и на какой-же иномарке в стоке можно поехать на рыбалку через лесок, поля, дамбы? а если машина не пустая и ты не один?
Роман Кировоград
Сообщение от модератора Роман Кировоград
давайте обсуждать не в этой теме...тут фото и т.д...
Pioneer'ik =)
Цитата(Ролакс @ 14.5.2013, 11:24) *
виш как быстро дорога учит smirk2.gif


вообще быстро ) и то -50 сделал . на резине 55ой все равно цепляю )
yrikk
занижать нужно пока это полезно- если у тебя жып и его тягает по дороге на трассе. то конечно нужно немного опустить. остальное- понт. золотая серединка- колесо на уровне с аркой
Сержик
Цитата(yrikk @ 14.5.2013, 23:48) *
и на какой-же иномарке в стоке можно поехать на рыбалку через лесок, поля, дамбы? а если машина не пустая и ты не один?

Например, Рено Логан, тоже Солярис, вот ниже заводские характеристики по клиренсу:
ВАЗ 2106 - 170мм.
Рено Логан - 175мм.
Хундай Солярис - 160мм.
sckrep
Пружины Нива по кругу перед -3, зад -5. Аморты Нивовские короткоходки.


Короткоходы и стандарт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU