Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Алина
Ребята. Хочу седня поменять ручку КПП и руль - САМА! но нигде не могу найти подробной инфо! Конечно можно отдать в сервис и сделать вид немощной brunette.gif барышни) но хочется самой) ПОМОГИТЕ ) help.gif
sedoy
Цитата(Алина @ 16.5.2012, 10:32) *
Ребята. Хочу седня поменять ручку КПП и руль - САМА! но нигде не могу найти подробной инфо! Конечно можно отдать в сервис и сделать вид немощной brunette.gif барышни) но хочется самой) ПОМОГИТЕ ) help.gif

Снятие и установка рулевого колеса
насчет ручки - не совсем понял, если набалдашник, и он резиновый - он тупо вверх сдергивается, если про весь рычаг - смотри тут
Алина
Мне просто ручку заменить. А то емае как на автобусе) руль полметра и ручку с цветком под стеклом) раритет кароче)
Спасибо за инфу) Вечером поеду в гараж) big_boss.gif
sedoy
Цитата(Алина @ 16.5.2012, 10:41) *
Мне просто ручку заменить. А то емае как на автобусе) руль полметра и ручку с цветком под стеклом) раритет кароче)

Цитата(Алина @ 16.5.2012, 10:40) *
Мне просто ручку заменить. А то емае как на автобусе) руль полметра и ручку с цветком под стеклом) раритет кароче)


если ручка розочка - попробуй ее просто открутить))) она насколько помню на резьбе...
ЗЫ. у нас на форуме народ периодически такие ручки ищят, купить хотят)))
Алина
Вчера уже списалась с парнем из Клина. Сегодня буду ее фоткать) может купит) Только не в курсе за сколько продать то мне ее pardon.gif
Sima4
Алина, ты хочешь поменять саму ручку-наболдажник или весь рычаг КПП целиком? Рычаг лучше не менять, ибо, думаю, инженеры худо-бедно, но рассчитали его длину для переключения передач. А поставишь короткий, может что-нить нехорошее жахнуть. Да и ТО со скандалом буит )
Роман Кировоград
Так, не флудим, ответили по сути и хорош..
Алина, создавай тему про свою машину, там и все вопросы , у тебя я так понял их будет много...)
Alex995
Руль тебе самой не снять, он там на шлицах так сидит, что надо хорошо лупить молотком по гайке навернутой на вал, а если так сдирать то может соскочить и прям в лицо, бушь с синяком ходить неделю...
Да проще какого нить парнишу знакомого попросить токо с руками ну и остальными причиндалами))) или в сервис, возьмут пару сотен за работу, смысла нету ноготочки драть...
Ролакс
Да,сама не сдернеш..мы вдвоем тянули..едва-едва)
Алина
Цитата(Sima4 @ 16.5.2012, 20:04) *
Алина, ты хочешь поменять саму ручку-наболдажник или весь рычаг КПП целиком? Рычаг лучше не менять, ибо, думаю, инженеры худо-бедно, но рассчитали его длину для переключения передач. А поставишь короткий, может что-нить нехорошее жахнуть. Да и ТО со скандалом буит )


вроде купила не короткую. Сегодня не получилось сфоткать ее полностью. Сфоткаю и посмотрите, да посоветуете)
Роман Кировоград
Насчет темы про авто подумай, не игнорируй советы, эта тема все равно под снос.
Алина
Цитата(Роман Кировоград @ 16.5.2012, 21:15) *
Так, не флудим, ответили по сути и хорош..
Алина, создавай тему про свою машину, там и все вопросы , у тебя я так понял их будет много...)


Вроде я не флудила) Завтра создам) только подскажите в какую именно тему писать

Цитата(Alex995 @ 16.5.2012, 21:32) *
Руль тебе самой не снять, он там на шлицах так сидит, что надо хорошо лупить молотком по гайке навернутой на вал, а если так сдирать то может соскочить и прям в лицо, бушь с синяком ходить неделю...
Да проще какого нить парнишу знакомого попросить токо с руками ну и остальными причиндалами))) или в сервис, возьмут пару сотен за работу, смысла нету ноготочки драть...


Хочется же самой) но чувствую на одном желании я далеко не уеду) придется и вправду обращаться к знакомым)
sedoy
Цитата(Ролакс @ 16.5.2012, 21:33) *
Да,сама не сдернеш..мы вдвоем тянули..едва-едва)

а его не тянуть нужно, а бить руками с обратной стороны, подстаховывая недооткруенной гайкой)
Цитата(Alex995 @ 16.5.2012, 21:32) *
надо хорошо лупить молотком по гайке навернутой на вал

ужас извращения)
rabbit 03
Отэто Вы тут про снятие руля написали... СНИМАЕТСЯ ВЛЕГКУЮ без применения усилий! Нужно открутить почти до конца гайку, а потом быстрыми последовательными ударчиками(не ударами, получается типа вибрациии) ладошками бить по рулю. Слетает сразу же! Сто раз так делал.

Седой опередил... Ну ниче!
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 16.5.2012, 22:07) *
Отэто Вы тут про снятие руля написали... СНИМАЕТСЯ ВЛЕГКУЮ без применения усилий! Нужно открутить почти до конца гайку, а потом быстрыми последовательными ударчиками(не ударами, получается типа вибрациии) ладошками бить по рулю. Слетает сразу же! Сто раз так делал.

во, примерно это я и имел ввиду))) а то молотком лупить, втроем дергать)))
Алина
friends.gif Спасибо господа =)
Роман Кировоград
закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU