Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противоугонная маркировка автомобиля
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
norrell
В качестве хобби занимаюсь противоугонной маркировкой автомобилей, путём нанесения VINа автомобиля на стёкла, зеркала, детали кузова и элементы салона различными способами. Есть своё ноу-хау.

Если вы находитесь в г.Москва и МО, то я могу промаркировать вам автомобиль в обмен на отзыв и заполнение небольшой анкеты и нескольких фотографий промаркированного автомобиля. в выходной день, если вы приедете ко мне. (г.Москва, САО, Ангарская ул.)

Если у кого- то есть желание, то я буду постоянно мониторить данную тему.

Задавайте вопросы, а я отвечу.

Всю информацию можно получить набрав в поисковике "Литэкс" l- я делаю аналогично, есть примеры и фотографии, которые я выложу позже.

Это не рекламный пост, т.к. я делаю это не в целях извлечения прибыли, а в качестве хобби и абсолютно БЕСПЛАТНО.

Совсем забыл.

МАРКА и КЛАСС автомобиля совершенно не важен, чем больше разных марок и моделей- тем лучше.

http://www.td-rise.ru/novosti/statistika-y...2011-19-01-2012
norrell
ФОТО

- VIN светится только в ультрафиолете, а так совершенно не видно.





- VIN на стекле моего автомобиля


позже ещё будут фото

Возможен выбор различных шрифтов и размеров.
Сержик
Кайфовая "вещь", с удовольствием бы нанёс себе, но далеко ехать...
norrell
Цитата(Сержик @ 10.5.2012, 20:48) *
Кайфовая "вещь", с удовольствием бы нанёс себе, но далеко ехать...

можно для разнообразия отправить вам по почте набор с инструкцией. почта за ваш счёт.
условия такие же. видеоотзыв, хорошие фото и заполненная анкета.
Сержик
А посылка тяжёлая будет???
norrell
Цитата(Сержик @ 10.5.2012, 20:57) *
А посылка тяжёлая будет???

я думаю нет, т.к. я могу выслать только шаблоны и пасту.

набор будет примерно таким:
http://vinantivor.ru/vin-code/products/view/2/1

необходимое число шаблонов (12 шт), шпатель и паста в баночке + инструкция. всё вместе около 100-150 грамм максимум + коробка.
norrell
кому лень писать и желает живого общения может звонить 8-915-021-3759 Саша.
R&M
объясните, каким образом это спасает от угона?
wernum
это неспасет не от угона не от разбора...т.к. как ты потом например будеш бензонасос искать инжекторный...вскрывать каждый бензобак на каждой машине и просвечивать УФ?
norrell
Цитата(R&M @ 11.5.2012, 23:40) *
объясните, каким образом это спасает от угона?


цель угонщика- максимальная прибыль и минимум риска.
если автомобиль угоняется с целью перепродажи, то на нём перебивают номера и делают левые документы. А если у авто имеется нанесённый ВИН на стёклах, зеркалах и деталях кузова в самых заметных местах, то для продажи необходимо заменить данные элементы, что стоит денег и времени. Может на отечественном авто это и не особо дорого, но всё же всё остекление автомобиля- это около 10% стоимости + работа. Проще угнать иной автомобиль, чем заниматься перестановкой. Да и ехать на краденом маркированном авто опаснее.
Если цель- это запчасти, то опять же кузовные детали надо будет зачищать и закрашивать, т.к. при маркировке деталей снимается буром краска до металла, после чего аккуратно обрабатывается лаком для защиты от коррозии. Это определённые затраты, стёкла не продашь, зеркальные элементы тоже- уже существенный минус. Да и зачем разборке связываться- надо время на разбор авто и сокрытие маркировки- есть шанс пропустить какую- нибудь метку. А угонщику- потеря прибыли.
Имея скрытую УФ маркировку в салоне можно после угона мониторить сайты по продаже авто, найти похожую на свою машину, приехать для проверки с УФ фонарём и просветить салон на наличие меток, после чего при необходимости вызвать милицию. УФ метки очень трудно убрать, т.к я наношу их не маркером, а из баллончика (как для гаффити), и можно сделать несколько скрытых меток известных только владельцу.
Я как бывший сотрудник милиции могу сказать, основываясь на опыте, что кроме вас поиском украденного авто никто заниматься не будет, а для установления принадлежности вашего авто достаточно нехитрого УФ фонарика за 500 рублей.

Если угонщик видит маркировку на авто, то он не станет с ним связываться, т.к. ненег на нём много не заработаешь.

Вот как- то так.

Цитата(wernum @ 12.5.2012, 2:06) *
это неспасет не от угона не от разбора...т.к. как ты потом например будеш бензонасос искать инжекторный...вскрывать каждый бензобак на каждой машине и просвечивать УФ?



за вопрос - двойка (очень много ошибок).

Как показывает практика, то из- за одной из частей авто не угоняют- проще на месте снять. Раньше коробки у Газелей по ночам скручивали за 7-10 минут. У меня украли недавно аккумулятор. У знакомого с Х5 скрутили зеркала. Воруют фары у Таурегов и Кайенов. Ведь из- за 2 деталей авто не крадут.
Проще не связываться с маркированными деталями, т.к. их почти невозможно сбыть. Кто захочет поставить себе фары или стёкла с чужим ВИН на самом видном месте.

Угонщики авто- прагматичные люди, рисковать и работать за копейки не будут. Ну а простого любителя покататься остановить и простая сигналка.

Мой принцип- лучше перебдеть, чем не добдеть. Тем более за бесплатно.

Ввожу небольшое ограничение на отправку комплекта по почте. Отправлю только 5 штук, т.к. смысла в этом особого не вижу.
Саня Курган
У меня машина уже была маркированна от первого хозяина,стекла когда 07 ставил,старые стекла,на рынке даже брать даром не хотели увидев маркировку!!!
norrell
Цитата(Саня Курган @ 12.5.2012, 12:55) *
У меня машина уже была маркированна от первого хозяина,стекла когда 07 ставил,старые стекла,на рынке даже брать даром не хотели увидев маркировку!!!



Спасибо за пример из собственного опыта.
R&M
неужели маркировку со стекла так сложно смыть? я думаю обычным растворителем смоется. или я ошибаюсь?
а вообще на периферии многие угонщики скорее всего даже не слышали о существовании таких маркировок, по-этому по глупому могут нарваться и на ваш авто!!! от чего, естественно, не легче.(((
norrell
Цитата(R&M @ 12.5.2012, 13:56) *
неужели маркировку со стекла так сложно смыть? я думаю обычным растворителем смоется. или я ошибаюсь?
а вообще на периферии многие угонщики скорее всего даже не слышали о существовании таких маркировок, по-этому по глупому могут нарваться и на ваш авто!!! от чего, естественно, не легче.(((



Принцип действия пасты- это изменение структуры верхнего слоя поверхности стекла под действием химических элементов. В результате получается шелковисто - матовая поверхность(стекло - сатинато).Полученное изображение невозможно смыть или удалить механическим способом.

Если подобрать шрифт и рядом наклеить яркую наклейку, то маркировку сложно не заметить.
У знакомого была АУДИ А6 из США пригнанная и она была таким же способом промаркирована. Там почти все авто маркируются, т.к. это требование некоторых страховых компаний.

Моя цель данной затеи в том, чтобы донести людям, что можно защитить свой автомобиль быстро и дёшево. Даже если авто угонят, то максимально усложнить сбыт и максимально упростить поиск автомобиля.

Задавайте больше вопросов- я готов всё подробно объяснить.
norrell
видео по теме

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4047106

Саня Курган
Цитата(R&M @ 12.5.2012, 16:56) *
неужели маркировку со стекла так сложно смыть? я думаю обычным растворителем смоется. или я ошибаюсь?
а вообще на периферии многие угонщики скорее всего даже не слышали о существовании таких маркировок, по-этому по глупому могут нарваться и на ваш авто!!! от чего, естественно, не легче.(((


Я хотел тоже её содрать,чтоб стекла и форточки продать и замачивал в растворителе и хим.средством бестолку,хорошо хоть за даром сбагрил....
norrell
Тема ЗАКРЫТА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU