Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поменял ступичный подшипник, пропали тормоза!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
SoundSpeed
Вобщем история следующая, заметил пузырящийся литол из под ступичного колпачка, купил подшипник, начал менять. Снял колесо, снял суппорт(суппорт подвесил на проволоке без каких либо натягов шланга). Всё поменял, после замены заметил офигительный накат и т.д., но при торможении вывалил в седенье кучу кирпичей, от того что меня люто шкивануло вправо. Решил тормознуть на юз, торможу переднее правое на юз с дымом со всей фигнёй, левое 0внимания. В чём проблема?) Может колодки перекосило или цилиндры что то?
mik58
стоит просто покататся с интенсивным ториожением, аакуратно
SoundSpeed
В голову пришла мысль, может литол попал на диск? Пока мазал что то попадало, но я вытер бумажным полотенцем. Блин я думаю это он пипец.
mik58
не только
поршни ещё не утановились на снятом суппорте
SoundSpeed
А литол выкипит оттуда сам? Или колодки на замену?

P.S. Ещё такой вопрос. Помогал знакомый, так вот он сальник не через деревяшку забивал, а как он сказал притягивал ступичной гайкой его на место. Делается ли так вообще? То есть мы его вставили на месте, но не забивали, а дальше он типа гайкой его на место притянул, и гайку ослабил до того момента пока не остался ели ели заметный люфтик и колесо крутилось как надо.
mik58
вобще так не делается
его можно через монтажку(плашмя) забивать(забивается легко), но наврядли оттуда литол течет
надо поездить с интенсивными торможениями
и литол выгорит и цилиндры самоустановятся
SoundSpeed
Большое спасибо!
Vlad25
Народ, крышка закрывающая ступичную гайку должна греться? Сегодня потрогал , после того как 35 км. проехал и чуть не обжогся об неё. Машина начала слегка стучать так же как при убитых подшипниках, только звук послабее. Все передние ступичные подшипники менял месяц назад, не уж то опять они родимые накрылись?
mik58
если тормозил то нормально
надо проехатся и остановится без использования тормозов (накатом) потом и трогать
sedoy
Цитата(Vlad25 @ 11.5.2012, 22:09) *
Народ, крышка закрывающая ступичную гайку должна греться? Сегодня потрогал , после того как 35 км. проехал и чуть не обжогся об неё. Машина начала слегка стучать так же как при убитых подшипниках, только звук послабее. Все передние ступичные подшипники менял месяц назад, не уж то опять они родимые накрылись?

если при замене перетянул - вполне могли... да и на хреновое качество нарваться мог
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU