Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цены на 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
~AJ~
Приветствую всех участников!

недавно посмотрел стоимость 2106 на авто.ру и обалдел за 40000 такую гниль продают да ладно за 40 до 70 доходит рухлядь всякая а куда машины то делись нормальные? read.gif

Мой товарищ меня достал своими речями будто моя машина и за даром никому не нужна если я её продать захочу.
Оцените сколько она бы могла стоить описание:

ВАЗ 2106 конец 1999 года цвет болотный (сине-зелёный по ПТС)
двигатель 1.6 пробег 200000 км примерно как я понял спидометр не её родной на двигателе поменяны сальники передний задний (Elring
удобно ставить и удобно менять), цепь с успокоителем и башмаком а также установлен автоматический натяжитель цепи пилот.Поменяны подушки двигателя.Масло лил только Chevron 10w40 и менял часто
новый карбюратор ОЗОН ДААЗ 2107 с заменёнными родными диафрагмами на красные отрегулирован на стенде расход литров 8
новая система зажигания БСЗ с отрегулированным на стенде трамблёром
новая трансмиссия прошла 7000 - новая кпп 5 ступка 1R , новый кардан допольнительно балансировавшийся , новый редуктор регулировавшийся вручную мастером как он сказал до милиметра.Масло лил в коробку полусинтетику AGIP GL4 в мост заливал мастер минералку ТМ5 проверенную!
стоит растяжка передних стоек
новая ходовая передняя всё подчистую - новая балка оригинальная АВТОВАЗ , новые рычаги АВТОВАЗ , новые шаровые трек чемпион , новые резинки все абсолютно полиуретан даже на чашках где шток амортизатора прикручивается и там полиуретан , новые пружины KILEN новые амортизаторы PLAZA X DRIVE без занижения.Сзади новые полиуретановые втулки в штангах амортизаторы и пружины родные пока буду менять.
новая рулевая - новый руль , новый рулевой вал , новый бинокль , новый реуктор рулевой (с залитой внутрь трансмиссионной полусинтетикой) , новый маятниковый рычаг на подшипниках (смазанный сновья) , новая трапеция рулевая АВТОВАЗ с силиконовыми пыльниками.
новая гидравлика на тормозах по кругу - вакуумник торгмаш (педаль как в иномарке) новый ГТЦ АТЕ , новые суппорта АВТОВАЗ , тормозные диски с перфорацией почти не изношенные , новые цилиндрики на задней оси АТЕ , соответственно колодки тоже по кругу новые , заманена магистральная трубка тормозная и выкинут с машины колдун(новый в сборе лежит дома ставить отговорили)
новое сцепление в сборе - новый маховик новое сцепление VALEO (не подделка) новая гидравлика ATE
новый акб VARTA 62а/ч
новый генератор на 80а
новый стартер от шеви нива редукционный
новые фары передние и задние
новые провода от акб
установлена музыка старенькая но живучая MP3 магнитола и новый усилитель 800 ватт с двумя блинами сзади по 300 ват каждая блины прикручены не абы как а к фанерке специально вырезаной вручную вся проводка от магнитолы к усилку спрятана
сигнализация c 2 двумя брелками и 2 комплекта ключей(менял личины при замене смазаз моторным маслом открывается в любой мороз)

теперь что с машиной не так :

пргорел клапан на 4 цилиндре выпускной и умерли окончательно напрявляющие клапанов масло подливать литр на 1000км
кузов на вид страшный - замято правое переднее крыло и фартук , надо вытягивать панель радиатора и уголок лонжерона(правые фары смотрят не туда), в районе зеркал дырки на стойке ветрового стекла , какаято проблема с крышкой багажника она выпучена в районе петель и плотно не прижимается , задняя панель снизу подгнила , заднее правое крыло подгнило , двери - прогнили панели и подгнил каркас плюс сели петли на водительской и пассажирской , надо приварить ремвставки к средним стойкам снаружи дырки усилитель цел , надо подварить пару коробов на днище пока не криминал но желательно не запускать, замяты бампера , сиденья чемто залиты я оттирать не пробовал закрыл чехлами , плохо работает обогрев заднего стекла (проблема с нитями).

на машине ковка ВСМПО звезда R13 и резина кордиант спорт W есть даже 5 диск на запаску)
на зиму штамповка 2 новых Tunga и нокиан хаккапелита бу с хорошим протектором


есть второй двигатель недоделаный проточен в первый ремонтный размер блок новый коленвал шатуны поршня MAHLE кольца MAHLE вкладыши GLYCO- вся поршневая подбиралась по весу ; в блоке заменено всё до последнего болтика! единственный минус нет гбц так и не нашол достойную на перебор. есть ещё 2 коробки передач 4 и 5 ступка и всякие запчасти бу и новые.

вот вприцепе и всё жду коментариев
Mitka
Думаю, максимум за что ты сможешь ее продать - эта цена кованных колес, музыка уже пойдет бесплатным бонусом...
~AJ~
это ещё почему
Mitka
Цитата(~AJ~ @ 8.5.2012, 15:21) *
это ещё почему

Машина битая, гнилая, салон плохой, движок дымит и жрет масло... За что платить-то? Мелочевка в виде нового навесного оборудования и новых шаровых цену не добавляет... Снимай колеса и музыку - продавай отдельно. За машину возможно кто-то и даст 10-15 т.р. ИМХО.
~AJ~
гнилые токо отдельные места пороги родные дно родное все битые элементы впридачу 150000 одна коробка стоит и потом выше написано что на автору проодают
есть ещё мнения?
Дизель
Цитата
вот вприцепе и всё жду коментариев

Сам сколько думаешь..
Ясно что не по цене велосипеда)))
~AJ~
хороший велосипед штук 50 стоит
mixa84
а ты фотку выложи там и видно будет...
~AJ~
чуть попозже пока немогу самое страшное на ней это двери
Kedr
Помоему проще по запчастям продать
Ролакс
я ф ужасе,94 год и уже никакая..вот вообще не понимаю людей которым доставляет удовольствие гробить технику diablo.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 8.5.2012, 23:06) *
я ф ужасе,94 год и уже никакая..вот вообще не понимаю людей которым доставляет удовольствие гробить технику diablo.gif

Миша, 1999 год! Год свежий, если кузов подшаманить, починить головку (со слов автора), то можно и за 40-50 т.р. толкнуть...
Ролакс
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 22:13) *
Миша, 1999 год!

а,тем более,я в профиле 94 увидел..
~AJ~
Ролакс я вообщето машину не гробил ты бы сначала спросил прежде чем предъявлять что я её угробил я на ней всё почти перебрал и двигатель я сменю а что кузов уже страшный так я в москве в центре живу тут всё через жопу дороги хуже чем в деревне ездюки прям как на подбор ты думаешь мне приятно было когда мне на перекрёстке новый бампер замяли? только из-за того что на етой шеви круз сновья видетели абс глючит и на 30 км она несработала и так постоянно а кузовщину не каждому дано уметь делать я первую 2106 ту самую 1994 года после аварии сам пробовал варить господи лучшеб я етого не делал ужасть получилась !
а про цену спрашиваю не потомучто избавится хочу просто стало обидно продают за 40 и даже за 70 гниль и хлам неужели моя ничего нестоит если я свою и буду продавать то токо своим и тут уже не в деньгах дело
jeniok
В России классика дешево ценится. На Украине потрепаный жигуленок ценится в 1400-1700 уе. Цен ниже 900 баксов не найдешь. Разве что не на ходу, или ржавая в хлам.
Описаная вами тачка имеет большое недостаток. Покупая старые жигули, мы покупаем кузов, ибо двигатель отремонтировать недорого ине гемморойно, а кузов восстановить - очень дорого, и не целесообразно, разве что владелец фанат, или просто любит свою машину, и не жалеет на нее деньги
INVICTUS
Автор, ты когда в магазин за колбасой ходишь тоже берешь тухлую по цене свежей? Ты извини конечно, но на авто.ру полно неадекватов и такие машины там очень по долгу висят, а потом продаются раза в 3 дешевле, так что ориентироваться по нему не совсем корректно, потому что на объяве я могу и 500 тысяч написать, а за сколько она в итоге ушла никто не напишет. Когда человек приходит смотреть твою машину он в первую очередь видит кузов и салон и только потом смотрит подвеску, двигатель и поверь если кузов ухоженный, то на многие недочеты подвески или движка просто скидывается пару тысяч и закрываются глаза. Поэтому без фото, просто по описанию, я могу оценить её в 25 тысяч примерно. Но если устранишь все косяки по кузову и салону то думаю цена уже в районе 40 будет.
al_v
Моя за 35000р. ушла. Тоже думал, поболее стоит. Как ни печально, мало кто клюет на классику.
Ссылка на объяву с фото http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19982224-894a.html
R&M
Цитата(al_v @ 22.5.2012, 8:32) *
Моя за 35000р. ушла. Тоже думал, поболее стоит. Как ни печально, мало кто клюет на классику.
Ссылка на объяву с фото http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19982224-894a.html
а продавал за 42000 р. и машинка вроде не плохая.
ну вот и ответ на комент автора:
Цитата(~AJ~ @ 8.5.2012, 12:50) *
недавно посмотрел стоимость 2106 на авто.ру и обалдел за 40000 такую гниль продают да ладно за 40 до 70 доходит рухлядь всякая а куда машины то делись нормальные? read.gif
так что запрашиваемые цены не отвечают действительности. уходят они гораздо дешевле ценника!
Michael_Mira
Цитата(al_v @ 22.5.2012, 9:32) *
Моя за 35000р. ушла. Тоже думал, поболее стоит. Как ни печально, мало кто клюет на классику.
Ссылка на объяву с фото http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19982224-894a.html

Я бы её точно забрал, да еще и за такие деньги!!!
У вас вообще цены ниже плинтуса. Сейчас такую у нас можно за 2,0$ продать.
А вот что продают и по чем
http://auto.ria.ua/auto_vaz_21063_8325051.html
@@@Сергей @@@
Сколько стоить харошиая класика в России ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU