Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кража документов - малость вопросов...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Ammendorf
Заснул подвыпивший в электричке - сперли сумку. В ней комплект, документов на мою морду лица, начиная от паспорта с военником, заканчивая полным комплектом на машину (Кроме ПТС-а), ключи от нее же, и в таком духе... Ну я ессесна, сразу к ментам, благо здание напротив станции. Накатал заяву, ну чистой формальности ради - доки аннулировать. Пока туда-сюда, в общем в 4 утра, вышел оттуда с размышлениями, как жить дальше, пивка взял, и попер по станции "погулять". Попер не зря, ибо у начала платформы, на путях, обнаружил сумку, подозрительно похожую на мою. Расчепурил. Дальше - удивительное рядом. На месте: ключи от машины и от дома, и документы на машину (кроме прав) и!!! Даже 2000 руб, вложенные в бумажник водителя. Исчезли паспорт, военник, и права, ну и мыльница Nikon. Ментам о находке я, естественно, не сообщал - один черт, они, ясен пенис, подобную ерунду с ходу в дальний ящик, че время тратить. Ну и пошел по кругам ада типа сбербанк и паспортный стол. Следующим этапом, стоит восстановление прав. Вопросы:
а) Какие доки мне для этого надо, кроме паспорта и медсправки? Менты по телефону друг-другу противоречат, как и интернет, а ехать в ГАИ больше одного раза хронически не хочется, т.к Лобненская 20 - это у черта на рогах).
б) Медсправка у меня годовалая, действует она три года. Могут ли докопаться?
в) Какие проблемы могут возникнуть после выезда, ведь в заявлении конкретно описаны и номера машины, и набор документов (СТС, 2 полиса, доверка), и пропажа ключей. Юридически я - не владелец.
г) В какое отделение в ГАИ мне обращаться, может у кого то есть телефоны этого отделения? А то в интернете такое, что я обзвонив 10-к номеров, куда только не попадал, только не туда, куда нужно, по ходу...
Ну и так, можете еще чего нибудь посоветовать smile.gif
sedoy
по идее еще карточка с автошколы... мед справка раз действительна - знать докопаться не должны...
Ролакс
Мда..удивительные события))мне кажется,могут еще позвонить,за отдельную плату..это было бы идеальным вариантом..
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 7.5.2012, 7:57) *
мне кажется,могут еще позвонить,за отдельную плату..это было бы идеальным вариантом..

Мне тоже кажется, только вот найти хоть какой нибудь мой телефон по этим документам - нереально...
Kedr
Знакомые попадали в подобные ситуации. Лобненская 20 не так уж далеко ехать, почти все время по МКАДу., этот адрес очень близко к МКАД, не раз там бывал. Наличие прав гайцы могут по базе пробить, если остановят конечно. Там кстати неподалеку пост есть, на котором часто тормозят. Его миновать очень легко, главное знать как) это мы подскажем, заезжать туда лучше с дмитровского шоссе.
Если поедешь туда - обязательно карточку водительскую возьми, справку и паспорт. Восстанавливать могут месяц, на это время дадут времянку! Если не дадут пиши заявление о ее выдаче. И еще денег возьми.
Денек точно потеряешь на это занятие. От Балашихи километров 40 ходу.
asma_1991
если ни кспеху то подожди может их подкинут, или за деньги скажут где находятсяя.
и ещё купи газеты и смотри розделы пропавшее, нашедшее
Ammendorf
Цитата(asma_1991 @ 8.5.2012, 19:03) *
если ни кспеху то подожди может их подкинут, или за деньги скажут где находятсяя.

К спеху, поэтому уже в процессе восстановления. Подкинуть или сказать за деньги, где находятся - сложно, т.к в том месте, где сперли, я бываю не чаще пары раз в год...
Цитата(asma_1991 @ 8.5.2012, 19:03) *
и ещё купи газеты и смотри розделы пропавшее, нашедшее

В мАскве? НАИИИИИВНО :)
Ammendorf
Сегодня получил времянку. Для этого потребовалось: время, паспорт (тож времянка), медсправка, заявление и писот рублей (пошлина за клочок бумаги)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU