Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не заряжается регистратор от прикуривателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Туарег
подскажите у меня на шохе не заряжается видеорегистратор от прикуривателя говорят надо другую вилку прикуривателя ставить подскажите какую umnik2.gif
Mursay
Цитата(Туарег @ 6.5.2012, 10:55) *
подскажите у меня на шохе не заряжается видеорегистратор от прикуривателя говорят надо другую вилку прикуривателя ставить подскажите какую umnik2.gif

для штатного гнезда, просто коротковат, выход или купить разветвитель, или поменять прикуриватель ... от 2110 и выше вроде они идут
Vyatich
не нашел ни одного прибора, который втыкался бы в десяточный прикуриватель - все вываливаются (зарядка для мобильника, видеорегистратор, компрессор). Вывод: буду ставить классический обратно.
filipp
Цитата(Туарег @ 6.5.2012, 8:55) *
подскажите у меня на шохе не заряжается видеорегистратор от прикуривателя говорят надо другую вилку прикуривателя ставить подскажите какую umnik2.gif

короткая вилка прикуривателя, не достает до плюса. "Все верно".
Kedr
на самом деле всё предельно просто. берем штекер, откручиваем на нем плюс, вместо цилиндрической короткой железячки вставляем какой-нибудь короткий саморез или болт. закручиваем обратно. Вуаля - всё работает. Такая проблема действительно есть с русскими машинами, евророзетка до конца не достает. я у себя 3 таких розетки доработал, всё работает без запинки.
Саня Курган
Поставил себе прикуриватель от 15-ки и все работает и не вываливается,что регик и насос,пылесос и т.д
Mursay
Цитата(301530 @ 6.5.2012, 14:40) *
не нашел ни одного прибора, который втыкался бы в десяточный прикуриватель - все вываливаются (зарядка для мобильника, видеорегистратор, компрессор). Вывод: буду ставить классический обратно.

очень странно, у меня стоит десяточный прикуриватель и ничего не вываливается с него ни зарядки телефонов, ни регистрарора, ни компрессор ..... dntknw.gif
mixa84
Цитата(Kedr @ 6.5.2012, 14:28) *
на самом деле всё предельно просто. берем штекер, откручиваем на нем плюс, вместо цилиндрической короткой железячки вставляем какой-нибудь короткий саморез или болт. закручиваем обратно. Вуаля - всё работает. Такая проблема действительно есть с русскими машинами, евророзетка до конца не достает. я у себя 3 таких розетки доработал, всё работает без запинки.

+1 ,у себя так же сделал и всё работает,взял помойму какую то заклёпку с широкой шляпкой и длинным стержнем,укоротил до нужной длинны и всё.
Туарег
попробуем сначала разветлитель поставить потом посмотрю другой способ неплохо бы фото кто нибудь приложил как открутить штекер и поставить саморез
mixa84
Цитата(Туарег @ 6.5.2012, 22:02) *
попробуем сначала разветлитель поставить потом посмотрю другой способ неплохо бы фото кто нибудь приложил как открутить штекер и поставить саморез

да зачем тебе фото то?крутишь нижнее кольцо(если не ошибаюсь против часовой) из которого выходит тот самый недостающий плюсовой контакт,он держится на пружинке,вместо него и вставляешь перечисленное ниже подобрав нужный размер(чтоб доставало но и не было сильно длинным).10-ти секундное дело всё это сделать,зачем тебе для этого разветвитель?
Kedr
Цитата(mixa84 @ 7.5.2012, 0:08) *
Цитата(Туарег @ 6.5.2012, 22:02) *
попробуем сначала разветлитель поставить потом посмотрю другой способ неплохо бы фото кто нибудь приложил как открутить штекер и поставить саморез

да зачем тебе фото то?крутишь нижнее кольцо(если не ошибаюсь против часовой) из которого выходит тот самый недостающий плюсовой контакт,он держится на пружинке,вместо него и вставляешь перечисленное ниже подобрав нужный размер(чтоб доставало но и не было сильно длинным).10-ти секундное дело всё это сделать,зачем тебе для этого разветвитель?

Вместо этого плюсового контакта ставишь короткий гвоздь или саморез, или еще что-то в этом роде (они хорошо фиксируются, прочно)
Плюс на всех прикуривателях развинчивается обязательно
RedEclipse
Столкнулся с такой же проблемой. Всяческие зарядки не достают до плюсового контакта. Как я понимаю плюсовой контакт не разборный, продается ли такой контакт в автомагазинах, или только прикуриватель целиком? Хочется оставить родной.
Kedr
Цитата(RedEclipse @ 21.7.2014, 23:58) *
Столкнулся с такой же проблемой. Всяческие зарядки не достают до плюсового контакта. Как я понимаю плюсовой контакт не разборный, продается ли такой контакт в автомагазинах, или только прикуриватель целиком? Хочется оставить родной.

Вместо плюсового контакта на зарядном устройстве (или что там у тебя) откручиваешь нижнюю часть где сам контакт, вместо него ставишь саморез чуть больше и закручиваешь обратно. Подключаешь к прикуривателю - всё работает.
Ammendorf
Вот на этот то случай, у меня два прикуривателя и есть smile3.gif. Один для "еврейских" зарядок и курить, второй - розетка для нормальных зарядок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU