Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депутаты хотят вернуть доверенность на автомобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
asma_1991
Такие нововведения прописаны в законопроекте №10371 от 19 апреля 2012 года О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Инициатором является член фракции Партии Регионов Игорь Савченко, сообщает Автоцентр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как теперь ездить на чужом автомобиле без доверенности

Главное ноу-хау– введение так называемых разрешений на владение и использование ТС, без которых водителю не разрешается управлять чужим транспортным средством. Для этого предлагается внести соответствующие изменения ЗУ О дорожном движении, включив разрешения в перечень документов, необходимых водителю для управления чужим автомобилем.

Чтобы заставить водителей использовать такие разрешения, народные избранники сразу же предусмотрели и административную ответственность за отсутствие данного документа – немаленький, как для рядовых украинских автомобилистов штраф – от 765 до 935 грн (сколько именно должен будет заплатить нарушитель, будут решать инспекторы ГАИ).

Напомним, доверенности (кроме генеральной) отменили в 2011 году вместе с техосмотром.


стаття тут
payalnikk
Все возвращается на круги своя. Глядишь и с техосмотром что нибудь "поправят".
Цитата
...доверенности (кроме генеральной) отменили в 2011 году вместе с техосмотром.

Там в статье не точность - доверенность не отменили, а исключили из перечня документов, дающих право на управление автомобилем.
И еще, понятие "генеральная доверенность" это народное название, на самом деле это обычная доверенность, только с пунктом "имеет право на продажу автомобиля".

З.Ы. ИМХО, если просто вернут доверенность в перечень, то это ни чего страшного, может даже наоборот лучше будет и для людей и для "служителей закона".
asma_1991
Цитата(payalnikk @ 3.5.2012, 14:52) *
Все возвращается на круги своя. Глядишь и с техосмотром что нибудь "поправят".
Цитата
...доверенности (кроме генеральной) отменили в 2011 году вместе с техосмотром.

Там в статье не точность - доверенность не отменили, а исключили из перечня документов, дающих право на управление автомобилем.
И еще, понятие "генеральная доверенность" это народное название, на самом деле это обычная доверенность, только с пунктом "имеет право на продажу автомобиля".

З.Ы. ИМХО, если просто вернут доверенность в перечень, то это ни чего страшного, может даже наоборот лучше будет и для людей и для "служителей закона".

ну та то что там не правильно то ерунда... смысл понятен...
а вобще моё мнение что это почва к письмам счастья..
Сержик
В России никто не отменял доверенности (рукописные) на право управления «чужим» автомобилем. Просто с введением полисов ОСАГО их прекратили спрашивать. У нас в крае гайцы давно положили большой болт как на доверенность, так и на ксенон, пердаки, тонировку в круг, окраску авто в комбинированный цвет.
Jakomo
Интересно вы живёте, надо к вам срочно перебираться.
кобзев
Знающие, как продать авто если оно уже по доверке?Передоверенность возможна, но только на срок действия моей старой доверки.Далее нужен хозяин(фактический)авто.Или не нужен...Нифига не понятно!!
Роман Кировоград
знал, и говорил это всегда, для людей у нас ничего не делается, техосмотр вернется еще жеще, хорошо хоть переоформил авто на себя, хозяин в Америке...

и письма вернут, все будет хорошо, после выборов...
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 7.7.2012, 18:33) *
Знающие, как продать авто если оно уже по доверке?Передоверенность возможна, но только на срок действия моей старой доверки.Далее нужен хозяин(фактический)авто.Или не нужен...Нифига не понятно!!

Я так езжу: у меня авто по передоверке. По истечении срока первой(у меня вторая)- только искать зозяина или переоформлять на себя(жену)- по другому никак...
sedoy
странно, если доверенность генеральная - то обладатель такой доверенности может смело продать машину с переоформлением документов, а если обычная на вождение - то он и передоверить ее не может...
Роман Кировоград
нотариусы плачут, закрываются, основной доход то был с доверенностей...
1300SL
епть, да "покращенн" наступает, чего не понимаете. плохо стало юристом, без доверок и "генералок".
у меня когда и то последний раз тормозили, спрашивали: -"доверка" есть?"
тока на кой им она dntknw.gif
кобзев
доверка генеральная, но покупатель перестраховывается, я могу им передоверить, но на время своей собственной...
sedoy
Цитата(кобзев @ 8.7.2012, 1:10) *
доверка генеральная, но покупатель перестраховывается, я могу им передоверить, но на время своей собственной...

не понятная перестраховка.... скорее наоборот, покупатель тупо не хочет заморочек с оформлением, ибо генеральная доверенность позволяет полностью распоряжаться доверенным имуществом, вплоть до полной продажи с переоформлением документов на нового собственника без наличия прошлого владельца
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU