Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ширпотреб (ТНП) ВАЗ-а. Что выпускали, кто нибудь знает?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Ammendorf
В позднесоветское время, как известно, предприятия обязали выпускать разнообразные непрофильные товары народного потребления, так появились сковородки из авиационного алюминия, стратегические табуретки, и прочая ерундень.

Мне интересно, что в рамках этой программы, выпускали на ВАЗ-е? Кто нибудь знает? Поделитесь :)
П@ш@
Цитата(Ammendorf @ 30.4.2012, 19:53) *
Мне интересно, что в рамках этой программы, выпускали на ВАЗ-е? Кто нибудь знает? Поделитесь :)


чё только не выпускалось. начиная с присадок в масло кончая завихрителями в карбюратор... жалко что я в то время мелким ещё был, не ездил на машине, да и у отца в 97 году появилась, но иногда наталкиваюсь в нете на фигню всякую.
Ammendorf
Ну это, скажем так, товары все же профильные. Фишка с ширпотребом разлива 1985 заключалась именно в том, что предприятиям пришлось осваивать уже сильно непрофильную продукцию и выпускать ее не по остаточному принципу, а в рамках основного плана.

Лично мне известно только о хромированных ручках для квартирных межкомнатных дверей, но это по определению, не могло быть единственным товаром для такого завода...
Андрей Михалыч
Цитата(Ammendorf @ 30.4.2012, 20:05) *
Ну это, скажем так, товары все же профильные. Фишка с ширпотребом разлива 1985 заключалась именно в том, что предприятиям пришлось осваивать уже сильно непрофильную продукцию и выпускать ее не по остаточному принципу, а в рамках основного плана.

Лично мне известно только о хромированных ручках для квартирных межкомнатных дверей, но это по определению, не могло быть единственным товаром для такого завода...


Ещё были ручки-защёлки для наружных дверей, с замками. )))
Ролакс
У нас на НКМЗ глушители на ВАЗ класиику делали...
oledg
Помню ширпотреб на ваз были шаровые опоры и то, хрен купишь ,хотя стояли 3 рубля ровно на 40 км хватало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU