Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старый бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Дмитрий Андреевич
Здравствуйте! Можно ли доехать на старом бензине(порядка 10 лет) до заправки? с канистрой шагать далековато...
Warrior
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 10.4.2012, 22:28) *
Здравствуйте! Можно ли доехать на старом бензине(порядка 10 лет) до заправки? с канистрой шагать далековато...


Езжай, если заведешь вообще. Там уже наверняка не осталось легких фракций..
Роман Кировоград
хм, а откуда такая инфа что бензину лет 10 , интересно...
Дмитрий Андреевич
Цитата(Warrior @ 10.4.2012, 19:30) *
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 10.4.2012, 22:28) *
Здравствуйте! Можно ли доехать на старом бензине(порядка 10 лет) до заправки? с канистрой шагать далековато...


Езжай, если заведешь вообще. Там уже наверняка не осталось легких фракций..


делали старые жигули пару месяцев назад, заводили со старым бензином, вроде нормально, но не ездили, потом слили-залили новый, а этот у меня остался, а сейчас как-раз позарез пару литров бы...какие вообще последствия возможны? на дороге не встану где-нибудь?
1300SL
бензин в герметичной таре. за один год теряет "один октан".
в вашем случае если был 92-ой, стал 82-ой grin.gif .
если заводится, значит горит, если горит значит едет...
в станите по дороге если только в том случае когда он кончится, т.к. у 80-го расход будет больще...
sedoy
в 2005м году с товарищем вскрыли его гараж (ворота не открывались с 93 года...), внутри обнаружилась двухсот литровая бочка полная бензина (красноватого цвета) с какого года он там стоял - тайна)))
бенз оказался в принципе терпимым, выкатали весь и очень растроились когда заначка закончилась
R&M
да нормально должен доехать. я бы даже не сомневался. тем более если герметично закрыта была, а по другому его и не хранят.)))
Warrior
Цитата(R&M @ 10.4.2012, 23:01) *
да нормально должен доехать. я бы даже не сомневался. тем более если герметично закрыта была, а по другому его и не хранят.)))


Если бы не герметично - его бы уже не было.. =)))
OPTIMUS PRIME
Поедет,тем более тяжелые примеси оселись на дно тары.А новый бенз терянт свойства за неделю в баке.
wernum
в баке теряет свойства за неделю? чето это из области фантастики...я машину завел на бензине которому 3 года было...залито было полбака в шахе...машина ниразу за стока времени не заводилась...потом весь выкатал и нормуль ехала...
OPTIMUS PRIME
Она и будет ехать нормуль,но если зальеш свежего поедет еще лудше.В инструкцыи к любой бензотехники (бензопилы,тримеры...) ясно описано не оставлять технику на длительное хранение с бензином в баке
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.4.2012, 20:05) *
В инструкцыи к любой бензотехники (бензопилы,тримеры...) ясно описано не оставлять технику на длительное хранение с бензином в баке

там двухтактные моторы, бензин мешается с маслом, и со временем может пойти раслоение бенза и масла, поэтому и пишут, что после работы остатки топлива слить...
filipp
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 10.4.2012, 21:28) *
Здравствуйте! Можно ли доехать на старом бензине(порядка 10 лет) до заправки? с канистрой шагать далековато...

лей и не парься только топливный фильтр поставь перед насосом и трамблером припоздни зажигание чуть чуть. сливать ненужно выкатывай его спокойно
OPTIMUS PRIME
В иструкцыи к 4х тактному скутеру,сказано после сезонной стоянки слить остатки топлива из карбюратора,запуск производить только на свежем бензе.
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.4.2012, 20:24) *
В иструкцыи к 4х тактному скутеру,сказано после сезонной стоянки слить остатки топлива из карбюратора,запуск производить только на свежем бензе.

фик его как там у скутеров, я 200 литров совдеповского бенза выкатал без проблем, и был ужасно доволен что его нашел smile.gif
wernum
в инструкциях много чего написано...но бенз работает после 3 лет хранения в баке...проверено...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU