Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LADA 1600
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
oledg
Привет всем!Вот решил описать сою машинку.только не пугайтесь все будет поетапно! фотЬІ жаль какая она бЬІла нет. Но зато есть реальнЬІе тоись фотЬІ сначала будут напоминать первий день когда я ее увидел.

Машину я купил в 2006году будущий кум предложил за1000 у.е кстати 8-ая пощету ,первая бЬІла с 1986 по 2002-й год батя ее купил и ездил потом мне отдал я ездил опЬІта бЬІло мало.и в один кошмарнЬІй день 8 марта 2000года абсолютно трезв я поехал встречать брательника с електрички по дороге подхватил 2-х друзей и ихню подругу которЬІе собирались бар отмечать 8-е марта.едем км 80/час и тут на крутом повороте у машинЬІ лопается подшипник полуоси вискакивает полуось машина становится неуправляема и пошла юзом ударяется об бровку делает в воздухе сальто и падает на правую сторону в машине все 4-е человека чудом живЬІ по вЬІлазили все в шоке друзья сразупо бежали в кабак от испугу а я не пойму что случилось смотрю машина вся покоцаная полуось на полметра вЬІглядЬІвает из чулка,Потом я нашол камаза он меня оттащил нагалстуке домой!машина полнЬІй пипец ккузов как пропелер родители в естерике, потом нашли кузов б/у с другом отрезали мордЬІ у машин сварили с2-х одну покрасили и она снова поехала ездила еще два года я на ней познакомился с ЛЮДМИЛКОЙ потом продал ее.Потом бЬІло и в меня еще 3 шохи 1пятерка и две двойки.

ну вот теперь снова 2106.

бЬІла поварена,погрунтована, и разобрана зато на колесах! я получается №4й первий какой то грузин которий продал своему дугу из Киева,а тот киевскому таксисту напарнику мого кума которЬІй полностю капиталил так и не доделал продав мне.

зато все запчасти бЬІли в салоне но новЬІе.сидухи мерсовские,притащив c Киева на жостой сцепке вазом 2102

двигло 2121, карб SOLEX 073, КПП-07 5-ти

колено "ТАЙГА"

поршневая manlе

распредвал "тайга"

маслянЬІй насос полторачка 

машину друган покрасил я собирал почти год то времени небЬІло ,то куча проблем.В 2007году она все таки вЬІехала как новенькая ездила она до2011года ,в основном прицеп таскала ничево ней не делал токо по мелочам /масла ,фильтра,коллодки/и разшесть задние сайлентЬІ.С коца2010года когда начал папик ездить ПОКа я ему делал француза ,РЕНО , она начала ломатца сначала КПП ВЬІлетела потом двигло стуконул  оборвало грибок  потом вообще двигло у папика заклинило и ЕТО произойшло 11 июня 2011года уже к вечеру она бЬІла полностю разобрана а через пару дней бЬІла оттащена до мого друга сварщика итут невезуха мой друг падает и перелом таза работа стала на долгое время. ну вот пришло время ее делать друган виздорове.

шоха хорошая машина но не доделанная, вот мЬІ ибудем доделЬІвать!

в планах:доелка кузова,арки от нивЬІ,колеса на 16,люк от ФОРДА,доработка ГБЦ,тормоза все я Ето буду поетапно описЬІвать даше БЛАГОДАРЮ!ЗА внимание! 
IGORYAN
С открытием темы!
Ну и работенку ты себе нашел))
А как так грибок оборвало и заклинил двиган,что там конкретно произошло?
кобзев
Привет.Смотрю рукам нет покоя?)))Удачки с машинкой
Вопросец-почему букву Ы так пишите, ну так, интересно просто..)
R&M
похоже у тебя во дворе металла уже не на одну машину))) grin.gif
sedoy
добро пожаловать в машины клуба
Цитата(кобзев @ 8.4.2012, 0:49) *
Вопросец-почему букву Ы так пишите, ну так, интересно просто..)

видимо дело в том, что расскладка укр стоит, а писать пытается русским языком)
oledg
 
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2012, 0:42) *

благодарю! двигло заклинило потому что батя ехал  и несмотрел надатчик масла!
artem4eg
ну наконецто запилил тему, я то думал когда же grin.gif
oledg
Цитата(кобзев @ 8.4.2012, 0:49) *
Привет.Смотрю рукам нет покоя?)))Удачки с машинкой
Вопросец-почему букву Ы так пишите, ну так, интересно просто..)


БЛАГОДАРЮ! букву "ЬІ" пишу потому что В меня на компе англиський и український том и пишу Ь+І!

Цитата(R&M @ 8.4.2012, 0:50) *
похоже у тебя во дворе металла уже не на одну машину))) grin.gif


Ето не уменя Ето в друга! friends.gif

Цитата(artem4eg @ 8.4.2012, 1:04) *
ну наконецто запилил тему, я то думал когда же grin.gif

пришло время какой то просвет пришол yahoo.gif

 
Цитата(sedoy @ 8.4.2012, 0:54) *


благодарю!
1300SL
поздравляю с открытием темы.
Herokilah
Поздавряю с открытием! Буду следить
Роман Кировоград
Добро пожаловать с машиной!
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2012, 10:55) *
Добро пожаловать с машиной!

благоддарю!

Цитата(1300SL @ 8.4.2012, 9:14) *
поздравляю с открытием темы.


благодарю!

Цитата(Herokilah @ 8.4.2012, 10:43) *
Поздавряю с открытием! Буду следить

благодарю!
oledg
привет всем! давно небыл в своей теме!много работы на первом месте гараж надо в этомгоу закончить
шоху пока заморозил времени нет.вот купил бате рено рапид на запчасти за 600 убитых американских президентов
теперь батя не будет продаватьэто
oledg
ПРИВЕТ ВСЕМ!ВОТпоявились диски правда токо три и один с покрышкой оригинал из бэки какой то поставлю на свою шоху!
только надо найти 4-й и три ската кто владеет инфой где их можна купить бутьте любезны скиньте пожалоста заранне благодарен!







Ролакс
А как ты их поставиш,они ж 5-спицевые?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 4.7.2012, 13:40) *
А как ты их поставиш,они ж 5-спицевые?


Миш, не столь важно что пятиспицевые, а важно что пятидырые..
Ролакс
всмысле да rofl.gif
IGORYAN
Точно и радиус 16 -хрен влезет!
Роман Кировоград
Олег че то перепутал.)
Michael_Mira
Цитата(IGORYAN @ 4.7.2012, 8:58) *
Точно и радиус 16 -хрен влезет!

Так писал же

Цитата(oledg @ 7.4.2012, 23:35) *
в планах:доелка кузова,арки от нивЬІ,колеса на 16...

Удачи.
Охота увидеть результат твоей работы
IGORYAN
Арки от нивы??? wizard.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 4.7.2012, 9:40) *
А как ты их поставиш,они ж 5-спицевые?

не пять а10!+ задннюю подвеску от беки big_boss.gif
Ролакс
у беки мост к нашему не совпадет..
oledg
Цитата(Warrior @ 4.7.2012, 9:54) *
Цитата(Ролакс @ 4.7.2012, 13:40) *
А как ты их поставиш,они ж 5-спицевые?


Миш, не столь важно что пятиспицевые, а важно что пятидырые..

не пяти дырые а16-ти beach.gif

Цитата(Ролакс @ 4.7.2012, 17:20) *
у беки мост к нашему не совпадет..

полносттью вся задняя подвеска стает ка часы чуть переварить об этом попоже редуктора татие как у шохи передаточное число 3,9

Цитата(Роман Кировоград @ 4.7.2012, 10:33) *
Олег че то перепутал.)

да нет!

Цитата(IGORYAN @ 4.7.2012, 10:49) *
Арки от нивы??? wizard.gif

да-да!
abcorpse
мост вваривается с бэхи, но вопрос в другом, зачем это тебе? если будешь гонять на ней, палить резину, боком в повороты входить, тогда да, полезная доделка)
oledg
Цитата(abcorpse @ 4.7.2012, 17:44) *
мост вваривается с бэхи, но вопрос в другом, зачем это тебе? если будешь гонять на ней, палить резину, боком в повороты входить, тогда да, полезная доделка)

класические мосты прошлый век они мне уже надоели ламаются часто и вообще я хочу создать лично свою машину: тоись сборную всех машин. это я все буду описывать а пока я только попросил помочь мне с дисками и резиной что писал несколько постами выше acute.gif
oledg
вот сегодня ездили на озеро покупались сварили каши .озеро находится вс. Озерне что на Черниговщине по трасе Е95 возле границ Киевской и Черниговской областей


озеро чистое и глубокое народу там,что интересно озеро по среди полей вокруг гречка и кукурудза вообще то природа бомба

oledg
вот сегодня все таки руки дошл до своей людмилки!

вот начальная стадия вид со стороны левого угла оконного проема , а вот возле ручки капота


повирубивал крилля икартина под крыломлевым diablo.gifусилитель вообще струх а под правым веселей





oledg
привет всем отчет омоей машине біло решено так



abcorpse
ты её чё, всю разрубал?)
RatBoy
Как я понял в металлолом acute.gif
Роман Кировоград
да, интересное решение.)

что с агрегатами, коробка не 5-ти случайно?
Ролакс
Пральное решение,восстанавливать то все равно некогда,у тебя работа..так ты вобще без машины остался?
INVICTUS
А так все интересно начиналось))))
RatBoy
Поэтому и я свой кузов не трогаю, дышит пока и пусть дышет. А то займусь, резальтат будет наверное ещё хуже. this.gif
oledg
Цитата(abcorpse @ 25.7.2012, 4:28) *
ты её чё, всю разрубал?)

отрубил морду ибо не как єто только начало!

Цитата(RatBoy @ 25.7.2012, 5:02) *
Как я понял в металлолом acute.gif

какой металолом будем востанавливать! stop.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 25.7.2012, 9:06) *
да, интересное решение.)

что с агрегатами, коробка не 5-ти случайно?

решение реанимировать!агрегаті все целые,кпп 5-ти р1

Цитата(Ролакс @ 25.7.2012, 9:58) *
Пральное решение,восстанавливать то все равно некогда,у тебя работа..так ты вобще без машины остался?

ребята ну почему вы такого мнения я не дам машине умереть! машина есть была и будет!

Цитата(INVICTUS @ 25.7.2012, 11:47) *
А так все интересно начиналось))))

продолжение еще будет интересней работа пошла полным ходом теперь фоты будут каждый день все от а до я!

вот зачистил завтра позаварюю кое какие косяки и погрунтую

oledg
Цитата(RatBoy @ 25.7.2012, 14:15) *
Поэтому и я свой кузов не трогаю, дышит пока и пусть дышет. А то займусь, резальтат будет наверное ещё хуже. this.gif

болезнь легше предупредить чем лечить!машина должна быть под контролем!
Joker!
Да Олега вот это решение, зачем она тебе сваренная на 2 половини?
RatBoy
Тебе придется купить пол кузова запчастями, за эти деньги можно купить авто с более свежим кузовом. Мне за ремонт кузова зарядили 50 К рублей. Я например кузов ищу. Как геометрию востаноишь? У тебя стапель есть? На глаз?
_Игорь_
Нерентабельное занятие получается какое-то... По количеству затраченных усилий и полученному результату.
Круто, что можешь подобное делать конечно, но лучше всё новое это что есть продать по частям.
oledg
Цитата(Joker! @ 26.7.2012, 7:30) *
Да Олега вот это решение, зачем она тебе сваренная на 2 половини?

в смысле сварена сдвох половвин? она не просто отрезана а акуратно розшита по заводских швах так же она будет исшита обратно!

Цитата(RatBoy @ 26.7.2012, 7:57) *
Тебе придется купить пол кузова запчастями, за эти деньги можно купить авто с более свежим кузовом. Мне за ремонт кузова зарядили 50 К рублей. Я например кузов ищу. Как геометрию востаноишь? У тебя стапель есть? На глаз?

ролккузова не надо она практичесски вся целая!

Цитата(_Игорь_ @ 26.7.2012, 9:03) *
Нерентабельное занятие получается какое-то... По количеству затраченных усилий и полученному результату.
да все норммально!

Круто, что можешь подобное делать конечно, но лучше всё новое это что есть продать по частям.

благодарю !зачем подавать там почти све новое все будет описы ваться!
oledg
ПРивет всем!немножко о машине: оказывается машина была бита в левую стойку лет десят назад была поменяна вся морда (бризговики с лонжиками и криллями но плохо было приварено к тому еще левого внутреннего усилителя не приварили diablo.gif типа мол напродаж пойдет!) врезультате чево у меня года три назад лопнула стойка censored.gif а я ездил 4года umnik2.gif и еще бы ездил если у бати не заклиныл двиган пока не отпало !ну ничево машина по кузову на 80% жива! я ее востановлю в идеале и даже лутше!

вот севодня зачистил лонжероны


Michael_Mira
Цитата(oledg @ 27.7.2012, 0:12) *
вот севодня зачистил лонжероны

Олег, лонжероны ведь на спец оснастке привариваются. Ты как буш варить? Сам по японской системе "наоко"?
oledg
Цитата(Michael_Mira @ 27.7.2012, 10:06) *
Цитата(oledg @ 27.7.2012, 0:12) *
вот севодня зачистил лонжероны

Олег, лонжероны ведь на спец оснастке привариваются. Ты как буш варить? Сам по японской системе "наоко"?

есть специальные размеры в мурзилке! read.gif тем более они не отрезаны а отрубаны строго по швам и путем высверливания сварочных точок ok.gif и никакой японской системы!
Snake101
Если не сложно, скинь пожалуйста какие есть спец размеры в мою тему.... просто тоже сваркой металла занимаюсь иногда.. не лишним будет. ну это я так- если желание будет........
oledg
Цитата(Snake101 @ 28.7.2012, 0:02) *
Если не сложно, скинь пожалуйста какие есть спец размеры в мою тему.... просто тоже сваркой металла занимаюсь иногда.. не лишним будет. ну это я так- если желание будет........

да сложновато есть книга ваз 2106 на300страниц там есть все завтра попробую сканировать если получиться то скину !
oledg
привет всем сегодня занялся лонжеронами: и сначала вымыл мусор поудалял инородные тела



подготовил пластины для усиления ланжеронов подошол метал с балона размеры 300Х40Х4 2 штуки и 160Х40Х4 2штуки нарезал трубок для упора между пластинами внутренний диаметр 15 наружний 20,5 высота равна высоте лонжиков



просверлил дырки четко по размерах дырок балки сверлом 14мм, примерил просверлил дырки в лонжике 8 штук сверло на 8мм для електрозаклепок это все дело заварил зачистил и погрунтовав



потом поставил морду на место жаль у фотику батарейки сели. продолжение следует!

Казак на шаробаре
много работы еще. главное хорошо обработать чтоб ржаветь быстро не начали
1300SL
ну ребят, ну как по мне если честно. человек занимается тем что ему нравится.
и уверен выйдет лучше чем на заводе, там же "план подгонял", а тут для себя.

вот даже не помню когда дело было, может лет 8-10 назад, да и к чему вспомнилось.... на западе украины-кажись, прикрыли цех по выпуску "КрАзоВ".
тоже ребята работали не спеша узлы и агрегаты ввозили как запасные части, а в сарае сидел сварщик. варил рамы, ставили все на колеса вкидывали только движок и т.д. короче с нуля все делали. и продавали как новые. ну и показывали "продукцию" лучше чем с завода-не отличишь.... скорее всего просто барышь с кем то не поделили-вот и прикрыли "лавочку"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU