Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как уберечь номера?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
р444ву44
У нас по городу снова начали свинчивать номера. Под дворник кладут записку с номером телефона, куда положить 1000-1500 и тогда номера возвращают. Вот и хочу спросить - товарищи, кто что думает? Как бороться?
NoMaNt
Растяжку возле машины поставить и все проблемы отпадут разом!
SHIFT1983
Цитата(р444ву44 @ 27.3.2012, 17:37) *
У нас по городу снова начали свинчивать номера. Под дворник кладут записку с номером телефона, куда положить 1000-1500 и тогда номера возвращают. Вот и хочу спросить - товарищи, кто что думает? Как бороться?

это в каком городе такой беспредел??????
р444ву44
Надо что то законное umnik2.gif на клепки хотел, но вроде как нельзя новые дырки в номерах делать...


это в каком городе такой беспредел??????

Иваново. Что характерно, скручивают номера соседних регионов. У друга на прошлой неделе сперли... Полицейские сказали что снова волна... Осенью 2011 у меня пытались скрутить. Сигналка заорала, спустился, а номер на 1 болте болтается.
payalnikk
Цитата(р444ву44 @ 27.3.2012, 14:46) *
...на клепки хотел..

Клепки не выход, бокорезами отгрыз и номер в руках, надо что то радикальней, да и стоит ли, не смогут открутить - погнут, порвут, испоганят, все равно менять прийдется. Если менты не шевелятся, сами подежурьте, выловите наглецов, ну а дальше фантазия безгранична, делай что хочешь, хоть паяльник в ... вставляй.
Warrior
Вариант один - не оставлять на улице без присмотра..
Ролакс
Квадратные шайбы высотой в номер и шириной в 4 см и толщиной в 3мм..ну а болт хитрый или клепку придумать дальше дело нехитрое.
OPTIMUS PRIME
Дожыли,уже номера воруют.
IGORYAN
Металлическая рамка,сейчас такие модные.Только нужно сделать чтобы вместе с рамкой не унесли umnik2.gif
Kedr
Знаю пару людей, у которых воровали номера. Неприятно чесслово.
Ролакс
Далее по теме.
Ammendorf
Я бы предпочел закрепить сзади гайкой с фторопластовой вставкой, а лучше - двумя. Вещица в общем то банальная, но закручивается и откручивается внатяг, поэтому проще будет пойти к машине, где такой штуки нет, чем терять минут 7 на передний номер, и ломать багажник ради заднего.
Ну и винт, логично, что то типа под звездочку или шестигранник, крайне мала вероятность, что у этих орлов внезапно окажется с собой то или другое...
filipp
можно еще законтрить изнутри и оставить свободное вращение болта снаружи сзади
Пусть крутят, как накрутятся перестанут. а спереди точкой приварить болт к гайке, тоже пусть крутят.
R&M
вот блин. хоть бери снимай и с собой забирай как автомагнитолу.
INVICTUS
Можно посадить на стальные отрывные заклепки по штатным местам. Алюминиевые легко откусить, а вот стальные уже проблема)) и менты не скрутят если че)))
Sancho_SP
Если хотят выкуп - ловить на заборе денег и калечить, какие тут еще варианты?
artem4eg
захотят если, конечно открутят, но не потерять чтоб, крепить надо жестко.
1300SL
вопрос зачем воруют?
вариант решения проблемы банален:
пластиковые рамки, вытягиваем из них номера и забираем с собой, ночевать не оставляем.
IGORYAN
С собой то необязательно забирать,можно просто в тачку бросить,но это бред,так каждый день делать надоест.Тут только ловить надо!
1300SL
ну тогда коллективную, если получится, или просто заявку в ментовку-участковому по месту хулиганства в разработку.
пусть обратят внимание, наряд выделят, можь все таки примут какие то меры...
artem4eg
ну менты искать и чето делать не станут, это точно!
1300SL
а им не надо искать. им просто при патрулировании обращать внимание , " а не кто не гуляет случаем с номерами в руках"....
вообще тема во флуд перерастает.
wernum
прикрутить номера болтами с гайками самоконтрящимися и хрен открутиш...
Perfectst
купить рамки из нержавейки и прикрутить, никто не оторвет или не открутит по быстрому
vans
А если просто на фиксатор рейзбы, красный помоему, который подается только после хорошего прогрева. Им же тоже надо быстро снимать, так что даже при небольших трудностях при снятии я думаю они отстанут от машины.
1300SL
да ладно-давайте прихватим к бамперу сваркой, да и все...
asma_1991
Цитата(1300SL @ 29.3.2012, 15:30) *
да ладно-давайте прихватим к бамперу сваркой, да и все...

проще купить видеорегистратор с ночной сьемкой и включать его на ночь..
потом ктото сядет за грабеж,
Господин поручик
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 15:22) *
проще купить видеорегистратор с ночной сьемкой и включать его на ночь..
потом ктото сядет за грабеж,


Ага...покажем запись гаишникам и они нам выдадут новые номера...бесплатно и вне очереди)
asma_1991
Цитата(Господин поручик @ 30.3.2012, 12:26) *
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 15:22) *
проще купить видеорегистратор с ночной сьемкой и включать его на ночь..
потом ктото сядет за грабеж,


Ага...покажем запись гаишникам и они нам выдадут новые номера...бесплатно и вне очереди)

зачем в ГАИ? обращаешся в Милицию с заявлением о краже, показуеш видео, а с их стороны уже сложыть его портрет и искать.
И в общем если ты в МРЕВ скажеш что номера потерял то тебе их востановят, а если украли у тебя, то они отправляют в милицию!
IGORYAN
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 14:37) *
то тебе их востановят

Только не бесплатно,а за 1500р. и совсем другие будут номера.Чтобы востановить номера,нужен хотя бы один.
asma_1991
Цитата(IGORYAN @ 30.3.2012, 12:55) *
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 14:37) *
то тебе их востановят

Только не бесплатно,а за 1500р. и совсем другие будут номера.Чтобы востановить номера,нужен хотя бы один.

в общем можно обойтись и дубликатами.
а Для востановления достаточно тех-паспорта, сколько денег там платить незнаю, но там платиш штраф и ещё чтото
IGORYAN
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 14:58) *
в общем можно обойтись и дубликатами.
а Для востановления достаточно тех-паспорта, сколько денег там платить незнаю, но там платиш штраф и ещё чтото

Логика!У меня сперли номера,а я еще штраф должен платить.За то что не уберег?)))

Даже с одним номером хрен получиться востановить.Новые короче так и так получать,нет такого чтобы делали дубликаты!Дубликаты делает любая контора которая связана с этим,но это уже не законно.Можно сделать новые если они потеряли товарный вид,но на это нужны они оба.

Ааа так ты же не с нашей земли))Может у вас по другому.
asma_1991
Цитата(IGORYAN @ 30.3.2012, 13:18) *
Цитата(asma_1991 @ 30.3.2012, 14:58) *
в общем можно обойтись и дубликатами.
а Для востановления достаточно тех-паспорта, сколько денег там платить незнаю, но там платиш штраф и ещё чтото

Логика!У меня сперли номера,а я еще штраф должен платить.За то что не уберег?)))



неее, ты будеш платить штраф если ты скажеш что потерял, а если скажеш что украли, то тогда в милицию + заява. ждеш от них потом отказ, а потом в МРЕВ только едеш но уже без штрафа.

хотя как у РФ незнаю, в Украине дурдом )
IGORYAN
Не знаю,я права терял штрафа не было,только очень дорогая времянка 500р))
Господин поручик
Тема про то, как уберечь номера, а не как их восстанавливать. Последнее- очень нудное и недешевое занятие...а если еще учесть твой совет поставить регистратор, то ваще...Финансово несостоятельая затея. Дешевле заплатить штраф за утерю!))
vad_ik
Они заодно и регистратор с салона сопрут))
Ролакс
Пост номер 7 оптимален.
Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU